Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Покупка, продажа, поиск товаров и магазинов.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

paspar2



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эта тема задумывалась, как попытка разработать приемлемый алгоритм покупки компьютерного железа так, чтобы покупка была только в радость. Попытка попасть в утопический мир, где можно отовариться очень дешево, не иметь проблем с сервисным обслуживанием, знать насквозь каждый товар, который в свою очередь работает как часы и не знает слова «глюк».
То есть в принципе тема риторическая, соответственно ответы на неё тоже получились риторические с выводом некоторых независящих от времени констант, а именно:
 
Скупой платит дважды. Если не деньгами, то временем и нервами.
Прежде чем делать покупку нового для вас товара, определитесь в первую очередь с константой «главной» цены, которая практически не меняется год от года. Лучше всего узнать её у специалиста в этой области.
 
Репутация фирмы достаточно надежный гарант, но на товары бывают подделки, а некоторые продавцы обслуживают и клиентов требующих космическую надежность и любителей NoNaMe.
 
Так что такие два параметра, как Репутация и Главная Цена, в подавляющем большинстве случаев позволяют попасть в утопию.
 
Посему вашему вниманию предлагается
1) Рейтинговая оценка компаний торгующих железом, по мнению участников Форума

2) http://itrate.ru/companies/ - постоянно обновляющийся рейтинг компьютерных магазинов сферы комп. техники.
 

ГЛАВНЫЕ ЦЕНЫ:
Домашний системный блок собранный по правилу «всё новое с лучшим отношением цена/качество» стоит не менее 500УЕ.
Корпус с блоком питания 250W от 50УЕ
Приемлемый домашний монитор стоит от 270УЕ.
(Комментарий: остальную начинку оценить не рискну, боюсь сильно соврать. Основной критерий вычисления – средняя цена на товар, обеспечивающий комфортную и безотказную работу на среднестатистических задачах).

>>> >>> ОтДельные советы. Если хотите поподробнее пообщаться-проконсультироваться – выбирайте утреннее время: первый час открытия магазина. Народу никого, продавцы свежие. Крайне не желательно покупать в час-пик, сплошная нервотрепка.

Цитата:
Bообще, как ни крути, а железо лучше брать в одном месте. Жить будет легче. Особенно если место проверенное или знакомые есть.  

 
Одна поучительная статья. По ту сторону баррикад. http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1074375622
 
К некоторым праздникам (Новый Год, старт и финиш учебного сезона) хороших товаров на полках может не остаться.
 
 
 
>>> >>> Частые шаблонные вопросы и ответы на них.
В: Я никак не могу найти где купить такое-то устройство, что делать, где искать?
О: Рекомнедую сменить модель для поиска (если только это не заказ на конкретную модель от кого-то). По своему скудному опыту скажу, что если вещь нельзя найти/купить сейчас и через неделю, а при этом обьёмы продаж этой вещи - бешаные, то её надо ЗАКАЗАТЬ или подождать месяц, пока её завалят все прилавки, по тому что вещь действительно крутая. Если же она мало продаёцца и покупается, то лучше произвести повторный обзор устройств и выбрать другую модель. Заказать в этом случае тоже можно, но во первых это дорого, во вторых ситуация свидетельствует о том, что рынок от этой вещи отказался (рынок счел, что вещь не очень хороша собою), и рекомендую с ним согласиться, чтобы в будущем было меньше проблем.
 
В: Где продать старую комплектуху в единичных количествах?
О: Продавать перепродвацам - не выгодно. Так называемые некромансеры работают по формуле 8Х. Оценить, за сколько они купят можно по формуле скока они продают делить на 8. Если у вас комплектуха ведущих производителей типа ASUS, то надо делить на 6.  
Если вы хотите быстро и гарантировано продать напрямую конечному потребителю единичные экземпляры - сайты вроде molotok.ru то что надо. Не буду обучать искуству торгов, но практическ всегда можно продать по цене некромансеров делить на два. Если крутой бранд - делить на полтора, а возможно и вообще не делить, если спрос колосальный.  
 
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
http://price.ru/ База данных прайсов на тему Компьютеры и hi-tech (МСК, СПБ, Екатеринбург, Волгоград, Нижний Новгород, Новосибирск, Продажа с доставкой по России)
 
http://market.yandex.ru/catalog.xml?hid=91009 Поисковик по товарам, где можно оставить отзыв по работе с конкретным магазином, и отсортировать чужие отзывы по оценкам, начиная с "ужасный"
пример:
http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?&shop_id=18063&cmid=159390435&sort_by=grade&page_num=0&sort_desc=0
справа - общий рейтинг магазина по отзывам


 Есть такое понятие - как сезонность продаж. Колебания спроса губительно сказываются на некоторых маленьких торгующих организациях, а с их "уходом" теряется и гарантия на комплектующие (если без фирменных сервис-центров)!!!
Поэтому внимательнее присматривайтесь к ассортименту и его кол-ву!
Если исчезли дорогие, но популярные ноутбуки и т.д. - стоит призадуматься.
Также одним из признаков "загибания" организации можно считать и работу собственных сервисных "центров"
(режим, кол-во сотрудников, скорость реагирования)
Исходя из последнего высказывания необходимо признать, что рейтинги компаний  
теперь очень быстро УСТАРЕВАЮТ.


Отдельно стоит упомянуть о "базарах" типа ТВЦ "Савловский" или просто "САВЕЛ"
Проходимость там большая, потому и цены выше среднемосковских.
Исключение - это резервирование товара через интернет- магазины.
Сейчас (лето 2010) сильно упало количество продаж, соответственно и наценки выросли до 50-100%!
(Иначе аренда их просто задушит.) Без мониторинга цен советую сейчас там не появляться (если Вы не спонсор/меценат)

Всего записей: 169 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 14:13 09-12-2003 | Исправлено: paspar2, 02:08 23-02-2014
Vasik100

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А чего постоянно у них покупаешь? Если раз влип, так чего испытывать судьбу? Не бери у них ничего и не будет тебе брака!  
ЗЫ Москва большой город - не деревня, но если мну здеся хоть раз надуют - я эту гниду разыщу и дождусь возле подъезда - а тут уж вломлю ему!!!!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 08:27 03-01-2007
LiteON

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня проблема в вот в чем, я проживаю  в респ. Дагестан, я сейчас напишу какие производители компьютеров у нас есть, а вы пожалуйста скажите какая лучше, может хоть о каких нибудь вы слышали:
NIX
DEPO
ПОИСК
05.RU
РАДАР
АС

Всего записей: 4 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 11:48 04-01-2007
Gretrick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая конфигурация:
 
CPU:AMD 4200+ X2
MB: ASUS A8N-E
Ram: 2x512 A-DATA
VGA:7600GT
HDD:250GB Samsung
OS: XP 64bit
Sound: Creative X-FI
 
 
Игрушки работают не так быстро как хотелось бы. Например Batlefild2 (1024x768 все настройки на MEDIUM) загружается очень долго.
Хочу купить память 2 Гб и видео по мощнее поставить.  
Хотел спросить стоит ли менять материнскую плату или моя и так нормальная?
Даст ли прирост увеличение памяти?
 
 
Или тормаза у меня из за проблем в системе?

Всего записей: 718 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 12:18 04-01-2007
r00t



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не так давно краем уха на одном из форумов "слышал", что цены на железо, начиная с 2007, прямо таки после нового года начнут критически падать вниз. Пока что такой тенденции не наблюдаю
Хотелось бы узнать, насколько это является правдой и услышать причины того, или иного ответа, если можно.
Самого интересует, т.к. намерен покупать ноут в ближайшие месяцы, но если цены будут падать, смогу и подождать, т.к. не горит.
А если же цены упадут только на десктопы, то может с ноутом потерплю вообще и куплю десктоп новый, т.к. у старого уже апгрейдить можно мало что
xp 2500+ на a7n8x-e deluxe
1024 (512 + 256 + 256)mb 333
6600gt 128 на 940t
 
Думал сначала проц проагрейдить, т.к. начал уже частенько чувствовать что именно его для многих задач не хватает, но, как я понял, апгрейдить особо некуда, прийдется маму менять тоже, а с ней и все остальное, т.е. полностью покупать новый комп.
 
В опчем просветите темного, отставшего от железной жизни камрада, пожалуйста

Всего записей: 138 | Зарегистр. 31-03-2003 | Отправлено: 18:57 05-01-2007
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто знает ещё разработки подобно этой ?
 
CASIO WQV-10-1D
женские электронные наручные часы CASIO серии Wrist Camera
 
Электронные часы размера унисекс со встроенной цифровой цветной фотокамерой и цветным дисплеем.
 
Часы. Цветное изображение времени и календаря. 5 будильников. Обмен данными между часами и компьютером, карманным компьютером (CASSIOPEIA), другими часами WQV-3 или WQV-10.
 
Цифровая камера. Память на 100 снимков (176х144, 16,77 миллионов цветов). Формат записи JPEG. Цветной дисплей - 78х80 точек, 4096 цветов. Двухкратное увеличение при съемке.
 
Пластиковый корпус. Водозащищенность до 30 метров. Стекло: стеклопластик. Браслет.
 
 
 
Цена: 239.00 у.е. / 6787.6 руб.   Наличие: есть.
 
 
http://www.ultrawatch.ru/model.php?idtype=657
http://www.ultrawatch.ru/series.php?brid=3&idtype=12&psid=1&series=Wrist%20Camera
   
 
В сотовых уже появились цифровые фотоаппараты от 3-5 МП.
А часы с 2-5 МП никто не видел ?

Всего записей: 3298 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 19:28 05-01-2007 | Исправлено: exMIB, 19:31 05-01-2007
DoXeR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, мне нужно комп собрать, нужен один системник, но кроме ДВД и HDD они уже есть.. + плюс нужен еще красивый корпус ( вставка стекла и подсветка )
 
Где  В Москве лучше купить? Чтобы там сразу они собрали всё и соединили ?

Всего записей: 980 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 22:23 07-01-2007
TOXAzzz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ULTRA - отличный магазин, особенно гарантийка)
Забрали у меня неработающий проц (есть вероятность, что поломал его я, хотя и маленькая), не стали придираться, смотреть из-за чего он полетел.  
Потом ещё и мать смог вернуть со сгоревшим портиком питания для кулера (сжёг сам) - опять же не стали докапываться, а спокойно поменяли. Хотя может дело было и в том, что всё это происходило за 1 час до окончания из смены 30 декабря))
В общем, если хотите поэкспериментировать и боитесь, что гарантийка потом результат эксперимента не примет - Ультра для вас.
 
Sunrise - хороший магазин, если затариватся там ночью, часиков в 11. Правда не всегда они ночью выдают товар - предварительно узнайте. Правда есть один ахтунг - у меня в этом магазе упёрли мобильник. В принципе, сам виноват - нечего без присмотра оставлять, но поразило, что оставил я его без присмотра на минуту, не больше. Когда его успели прибрать, учитывая, что ночью народу не было практически - жо сих пор загадка. В общем, покупайте наздоровье, мбо цены располагают, но за вещами следите)  

Всего записей: 6 | Зарегистр. 25-06-2006 | Отправлено: 19:44 17-01-2007
KirSan82

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил комп новый приобресть (собрать). Сейчас стоит у меня Abit NF7-S прикольная мать, ниразу не капризничала, да и людям в свое время много компов на ней собрал, проблем нет ниу кого..... После того как у Абит появились проблемы и  она была куплена. Матери ее пропали куда-то..... не понятно. Везде есть, а у нас нет (в России). От Асуса уже тошнит...... остальное лучше не покупать..... так вот.. )
 Может кто знает где можно последние модели Абита купить??? Или хотя-бы заказать??

Всего записей: 1 | Зарегистр. 06-07-2006 | Отправлено: 17:05 27-01-2007
srgnsn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здраствуйте, подскажите, какой выбрать модем - не ADSL, с внешним питанием с АОН и факсом.
Пока выбрал: Zyxel Omni 56K Mini или US. RObotics Oscar.
И нужно ли дополнительно телефон к нему ?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 03-01-2007 | Отправлено: 19:41 29-01-2007
PartsOfBody



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос по памяти
Сколько рою Москву и Питер никак не могу найти нормальную оптовую контору. Требуется от 2000 планок памяти ежемесячно, может кто подскажет у кого лучшие цены?
Пишите в оффтоп. Спасибо

Всего записей: 96 | Зарегистр. 06-03-2006 | Отправлено: 14:39 04-02-2007
Koppew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
где-нить в Питере можно купить проц пень-4 сокет478 2.8 или 3 ГГц ? нужно с гарантией и прочими бумажками...
в Ультре бывает, но щаз нет
обзвонил Кей, Компомир, Скорпион (тоже бывает, но сейчас нет), Поларис...
 
Добавлено:
в Санрайз Нева тож нет
 
таки нашел прайс.ру рулит, хоть там и много устаревшей инфы

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 13:22 22-02-2007 | Исправлено: Koppew, 20:27 22-02-2007
Owlteam



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Есть "уважаемая" среди компьютерщиков Питера фирма РИК (Рога и Копыта  )  
Сколько народ накалываются у них,а всё равно клиентов меньше не становится...  

 
Только вчера купил в РИКе (на Литейном) видеокарточку за 80 баксов. Гарантия полгода, с бесплатным ремонтом и заменой...
 
Пришел домой, привычно воткнул в слот, подключил монитор, драйвера поставил с прилагаемого диска - работает. Просидел за компом до ночи...
Сегодня утром включаю комп - монитор выдает надпись "нет сигнала" на фоне помех.
Выдергиваю видюху, подключаю монитор к старой - работает без проблем.
Вставляю новую карту снова, проверяю все контакты, зажимы - не работает.
 
В первый раз такое. Мой старый комп 10-ть лет работал без сбоев и до сих пор дома стоит под газеткой в углу целехонький, а тут и суток не прошло, как девайс вышел из строя!
 
Захожу в Интернет и нахожу там кучу отрицательных отзывов об этом магазине!
Завтра пойду туда ругаться, сегодня не охота - праздник все-таки...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-03-2007 | Отправлено: 14:11 08-03-2007
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Owlteam
А что за карточка за 80 баксов , для статистики.

Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 16:11 08-03-2007
Owlteam



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Карточка
 
Colorful ATI X1300 256Mb DDR2 128bit DVI Tv-Out PCI-E

Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-03-2007 | Отправлено: 16:50 08-03-2007
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Owlteam
По ATI нехорошая статистика получается , однако. А по 9600 вообще кошмар - 2 года и накрыв.  Небось радиатор был только на охлаждении или серьёзне ?

Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 01:47 09-03-2007
Owlteam



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю как там насчет двух лет, а по мне она бы хоть полгода поработала и ладно.
 
Сходил в магазин, объяснил, что да как было. Хмуро её у меня приняли, обнюхали сверху до низу и благополучно заменили на новую (деньги отказались вернуть).
 
Ну а замена пока работает. Что будет дальше не знаю.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-03-2007 | Отправлено: 13:30 11-03-2007
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Owlteam

Цитата:
Сходил в магазин, объяснил, что да как было. Хмуро её у меня приняли, обнюхали сверху до низу и благополучно заменили на новую (деньги отказались вернуть).  
Конечно же , иначе бы у них же и купил за эти деньги "навороченне" видеокарту. Плохо только что гарантия не удлиняется. А идёт с предыдущей отсчёт.

Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 13:57 11-03-2007
IP_GOLEM



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что касается железа, ноутбуков и переферии то могу посоветовать компанию МЕДИА-КОМП которая по прайсу всегда в наличии имеет более 6000 наименований  товара.
 
Ребята молодцы. Работают до 10 вечера, доставку сделают в прямо в день заказа. Если заказывать ПК по частям, то соберут бесплатно. Я сам работаю в крупной компании и мы постоянно закпаем у них товары. Даже с гарантией все вопросы решаются на раз-два.. Цены тоже довольно приятные..  
Кому интересено www.media-comp.ru

Всего записей: 1 | Зарегистр. 15-03-2007 | Отправлено: 18:54 15-03-2007
k0mat0zRu



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
такой вопрос !
есть ли переходник с IDE на SATA
точней я знаю что он есть...даже к некоторым матерям в комплекте, НО
вопрос в том где его купить??? переходник с ide/sata на USB не предлагать ((:
заранее благодарен

Всего записей: 74 | Зарегистр. 12-03-2007 | Отправлено: 12:10 20-03-2007
Viktor Stein



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
точней я знаю что он есть...даже к некоторым матерям в комплекте

А к каким это?
Я знаю что у Elitegroup на сайте он есть как отдельная продукция... так что свяжись с их дилерами в своем регионе...
Отакой:
http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Products/ProductsDetail.aspx?CategoryID=6&TypeID=17&DetailID=480&DetailName=Feature&MenuID=1&LanID=15

Всего записей: 247 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 12:27 28-03-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Покупка, продажа, поиск товаров и магазинов.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru