Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Подбор железа для компа #3

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (02-08-2005 20:03): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=8176  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все вопросы по покупке компьютера, оценке характеристики и советы только здесь!

Cоздание отдельных тем запрещено!
 Вновь созданные темы будут закрыты, а создатели наказаны.




-= !!!ВНИМАНИЕ! ЗАДАВАЯ ВОПРОС ПО СБОРКЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО =-
-= ОБОЗНАЧАЙТЕ КАК МИНИМУМ ДВА ПАРАМЕТРА: РАСПОЛАГАЕМУЮ =-
-= СУММУ И КРУГ ПОСТАВЛЕННЫХ ПЕРЕД КОМПОМ ЗАДАЧ!!! =-

А еще желательно указывать страну/регион, где будете брать, а сумму - в баксах (в них считать проще, тем более что здесь не только россияне)
 
Также, смотрите в обязательном порядке нижеследующее:

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: ГОТОВЫЕ ВАРИАНТЫ КОНФИГУРАЦИИ
 
в этих темах обсуждают конкретные типы железа

Тема: Линк:    
Звездные войны:    
Мать:
  • Материнские платы    
  • Сеть:
  • "Рейтинг сетевой карты"  
  • Сетевые карты  
  • Wireless LAN (Wi-Fi)  
  • Wireless LAN (WiMAX)  
  • Модемы  
  • ADSL модемы    
  • Выбор акустики:
  • Колонки  
  • Какая у Вас звуковая карта?  
  • Звуковая карта  
  • Наушники    
  • Выбор мониторов:
  • LCD 17', 15' дюймов  
  • CRT всех дюймов    
  • Выбор винта:
  • Все HDD  
  • Какой хард 7200rpm надёжней?    
  • Всё для стабильности системы:
  • Блоки питания  
  • UPS  
  • Корпуса    
  • Охлаждение системы:
  • Кулеры  
  • Водяное охлаждение    
  • Выбор оптических носителей:
  • Комбо  
  • CD-RW  
  • DVD-RW  
  • DVD  
  • BD-ROM    
  • Выбор мобильных носителей:
  • USB Flash Drive  
  • DVD±R /DVD±RW диск    
  • Чем сканить и копировать:
  • Струйные принтеры  
  • Лазерные принтеры  
  • Сканеры    
  • Графика/видео:
  • Выбор видеокарты  
  • ATI Radeon  
  • nVidia GeForce FX  
  • ТВ тюнеры  
  • Цифровой фотоаппарат    
  • RAM:
  • Оперативная память    
  • Ввод/вывод:
  • Клавиатуры  
  • Мышки разные, и даже с колёсиком, а так же коврики    
  • Ноутбуки:
  • Обзоры  
  • Выбираем подходящий ноут    
  • КПК:
  • Обзор и выбор    
  • Barebone:
  • Обзор кубиков  


  • Захотелось поболтать? Сходи, перекури в -=Железный флейм=-!
  • Подобрал конфу, но не знаешь где купить? Прямая дорога в Обсуждение магазинов и рынков!

  • Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 18:45 18-05-2004 | Исправлено: Darth_Vader, 09:59 11-06-2005
    MusicLover



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Задумал глобальный апгрейт, а от всяких там технических новинок поотстал. Помогите подобрать конфигурацию тихого, но современного компьютера, пожалуйста!  
    Для чего будет использоваться: запись и сжатие музыки, (и прослушивание, естественно), просмотр и копирование на HDD видео. Чтение книжек в ICE Book Reader . Печатная машинка, Интернет.  
     
    Ориентировочно, я вижу это себе так:  
    Корпус Antec Sonata, лучшего и более тихого не видел. Один недостаток: он тяжел. Для меня это существенно. Нет ли алюминиевого аналога?  
    Платформа мне нужно с RAID. Нравится производитель gygabite. Понятия не имею, что выбрать.  
    Процессор - понятия не имею... Они так быстро меняются... Я застрял на уровне Duron/Athlon... Да, кстати: а платформу то Intel или AMD? Что меньше греется? А глючит ?  
    Память хочу фирменную, чтобы с радиаторчиками пассивного охлаждения, понадежнее. Что? Какая частота?  
    Видюха с пассивным охлаждением, без всяких там вентиляторов. Что?  
     
    Остальное на шумность вроде не влияет...
     
    Добавлено:
    Да, забыл добавить: более важна таки не современность компа, а тишина.

    Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 12:20 31-01-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MusicLover

    Цитата:
    Платформа мне нужно с RAID. Нравится производитель gygabite.

    Нравится - это хорошо, но как системный интегратор могу сказать, что гигосы мягко говоря не идеал в смысле гибкости настройки и во многих отношениях - функционально.
     

    Цитата:
    Понятия не имею, что выбрать.  
    Процессор - понятия не имею... Они так быстро меняются... Я застрял на уровне Duron/Athlon... Да, кстати: а платформу то Intel или AMD? Что меньше греется? А глючит?  

     
    Процессоры Athlon 64 3000+ / 3200+ / s939 на ядре Winchester производятся по техпроцессу 0.09 мкм, соответственно рассеивают тепла порядка 38 ватт (для 3000+), это по сравнению с интеловским пресскоттом и его 80, 100 ваттами и выше. Не говоря о конмтруктивных особенностях платформы LGA 775, которые, мягко говоря, не облегчают жизнь ни пользователям, ни сборщикам (плюс память DDR II, которая в 2 раза дороже, но при этом DDR II 400 примерно на 40% медленне обычной ДДР-400).
     
    Кроме того, в апреле будет выпущена финальная версия ХР для АМД64 и ряд приложений, написанных под 64-битовую архитектуру АМД, причем под этой ОС можно спокойно выполнять 32-битовые приложения параллельно с 64-битовыми, которые реализуют геометрическое преимущество в быстродействии за счет увеличения разрядности вычислений. Так называемые расширения набора инструкций ЕМ64Т для интеловских процессоров, дающие им возможность выполнять инструкции АМД64, реально на сегодняшний день неработоспособны, и есть серьезные сомнения в том что когда-либо будут работоспособны, но даже если будут - архитектура NetBurst, в отличие от А64 - 32-битовая, соответственно в 64-битовых приложениях ей будет мягко говоря не совсем легко и не очень комфортно
     
    По поводу глюков: есть мнение, что глюки есть у всех, но могу сказать что за 10 с лишним лет эксклюзивной работы с архитектурой АМД (пользование, сборка и продажа, сервисная поддержка) ни разу не сталкивался с аппаратными ошибками процессоров или проблемами, обусловленными конструктивными недостатками.
     

    Цитата:
    Память хочу фирменную, чтобы с радиаторчиками пассивного охлаждения, понадежнее. Что? Какая частота?

    Мне нравится PDP Systems (Patriot) DDR-533, а также - A-Data Original DDR-533.
     

    Цитата:
    Видюха с пассивным охлаждением, без всяких там вентиляторов. Что?

    Sapphire RADEON 9600PRO/XT, 9800PRO/XT Ultimate Edition с залмановской безкулерной системой охлаждения.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 13:47 31-01-2005
    MusicLover



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader

    Цитата:
    Нравится - это хорошо, но как системный интегратор могу сказать, что гигосы мягко говоря не идеал в смысле гибкости настройки и во многих отношениях - функционально.  

    Ok, ok... Что же тогда? ASUS? Мне бы хоть с производителем определиться, тогда начнется уже выбор попроще: модели. Здесь обычно приходится брать всякие там PRO/GOLD, только у них есть RAID... Да, и к RAID надобно 3 IDE диска подключать, вот в чем фича. (Ну не созрел я пока для SATA, да и расходы: я только купил 3 SP1614N - продавать-заменять - дорого!).

    Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 17:59 31-01-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MusicLover
    Подожди, ты хочешь Raid 5? Что-то не помню, чтобы бортовые контроллеры мамок поддерживали пятую схему аппаратно, да и программно тоже... а без аппаратной поддержки у него нет преимуществ перед Raid 0, поскольку быстродействие будет как у одиночного винта или ниже.
    SATA я тоже не одобрямс.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 08:49 01-02-2005
    Pantalone



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader

    Цитата:
    Sapphire RADEON 9600PRO/XT, 9800PRO/XT Ultimate Edition с залмановской безкулерной системой охлаждения.

    Хотелось бы поподробнее, это как?

    Всего записей: 728 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 11:05 01-02-2005
    MusicLover



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    Странно, куда-то снесло половину моего поста! В первый раз такое...
    Ну так вот, что я еще говорил:
    1. Насчет памяти: а если выбирать такую, что есть на каждом углу? Kingston, Samsung?
    2. Насчет проца: у AMD были глюки со сжатием музыки в ape формат, из-за того, что он считает в другую сторону, чем Intel. Но я тоже любитель AMD.
    По старому посту вроде все...

    Цитата:
    Подожди, ты хочешь Raid 5? Что-то не помню, чтобы бортовые контроллеры мамок поддерживали пятую схему аппаратно, да и программно тоже... а без аппаратной поддержки у него нет преимуществ перед Raid 0, поскольку быстродействие будет как у одиночного винта или ниже.  

    Ну, я забыл как эта схема называется: 3 винта, объем как у двух из трех, один из них всегда может безболезненно накрыться без потери информации. Как это называется, RAID 3 или 5?
    А что, на материнках есть только контроллеры, аппаратно реализующие RAID 0? Что имеют в виду, когда пишут "RAID", скажем, здесь:  

    Цитата:
    М/п Asus A7N8X-E Deluxe,NForce2-ST,400/Socket A,3DDR,Sound,Lan,Raid, ATX,AGP Pro/8x,S-ATA,IEEE1394

    или здесь

    Цитата:
    М/п GB GA-7N400Pro 2,NForce2 Ultra,400/Socket A,4DDR,Sound,Lan,ATX AGP 8x,Raid,IEEE1394,S-ATA

     
    и т.д. Только RAID 0?

    Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 11:11 01-02-2005
    Radbek



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MusicLover

    Цитата:
    Только RAID 0?

     
    Скорее RAID 0 и 1 (0 - Strip Volume, 1- Mirror)

    Всего записей: 1044 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 12:11 01-02-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pantalone

    Цитата:
    Хотелось бы поподробнее, это как?

    Залмановский "бутерброд" - двухсторонние радиаторы, сединенные тепловыми трубками. Эта же конструкция служит основой для активной системы охлаждения с кулером, монтируемым сбоку. Подробнее - см. http://www.sapphiretech.ru и http://www.ixbt.com
     
    MusicLover

    Цитата:
    1. Насчет памяти: а если выбирать такую, что есть на каждом углу? Kingston, Samsung?

    Ни кингстоны, ни гнусмасы не рекомендую: у них тайминги очень длинные, как правило - 3-3-3 (CL3), и кстати А-Дата и Патриот тоже очень и очень распространены, по крайней мере, в столицах, и ст0ят не в 2 раза дороже аналогов из второго эшелона, как это имеет место быть с Corsair, например.
     

    Цитата:
    2. Насчет проца: у AMD были глюки со сжатием музыки в ape формат, из-за того, что он считает в другую сторону, чем Intel. Но я тоже любитель AMD.

    LoL... это, извините, какие пидоры такое рассказывают? У меня порядка двух тысяч альбомов в АРЕ insane, сжатых исключительно на АМД... "считает в другую сторону..." держите мну семеро...
     

    Цитата:
    Ну, я забыл как эта схема называется: 3 винта, объем как у двух из трех, один из них всегда может безболезненно накрыться без потери информации. Как это называется, RAID 3 или 5?

    Это пятый, он требует наличия специального XOR-процессора, весьма недешевого. Из бортовых контроллеров АФАИК ни один такой схемы не поддержавает, стандартом для них являются 0 (stripping), 1 (mirroring) и для многих впридачу - 0+1 (stripping + mirroring).

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 00:42 02-02-2005
    MusicLover



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader

    Цитата:
    Ни кингстоны, ни гнусмасы не рекомендую: у них тайминги очень длинные, как правило - 3-3-3 (CL3), и кстати А-Дата и Патриот тоже очень и очень распространены, по крайней мере, в столицах, и ст0ят не в 2 раза дороже аналогов из второго эшелона, как это имеет место быть с Corsair, например.  

    Ясно, спасибо.
    А че, этот Corsair каким-то образом оправдывает такие претензии?

    Цитата:
    LoL... это, извините, какие пидоры такое рассказывают? У меня порядка двух тысяч альбомов в АРЕ insane, сжатых исключительно на АМД... "считает в другую сторону..."  держите мну семеро...        

    Была темка в форуме на оффсайте http://www.monkeysaudio.com/, сейчас лень искать, поскольку меня это не очень интересует, у меня-то никогда не было таких проблем. Но если интересно, поройся там на форуме, сделай поиск, должен легко найти. Если не найдешь, скажешь мне, я найду.
    Ну да, там какой-то (напр. Intel) вроде считает справа налево, а какой-то слева направо (напр. AMD), и в этом вроде был глюк. Некоторые люди даже только из-за этого переходили на Intel...
    Хотя сейчас, конечно, с выходом 3.99, думаю, глюков вообще будет чуть поменьше...

    Цитата:
    Это пятый, он требует наличия специального XOR-процессора, весьма недешевого. Из бортовых контроллеров АФАИК ни один такой схемы не поддержавает, стандартом для них являются 0 (stripping), 1 (mirroring) и для многих впридачу - 0+1 (stripping + mirroring).

    Да, все правильно, я уже разобрался.
    А никто случайно не знает, какие есть хорошие отдельные контроллеры на RAID 5, и сколько они примерно стоят?
    А нет, так придется mirror + mobil rack делать...
     
    Ну а с материнкой тогда что? Если не GB?

    Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 11:06 02-02-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MusicLover
    С мамкой? А что с мамкой, бери любую с IDE Raid, хотя бы тот же Асусь... они гуна не делают практически.
     
    Был какой-то Raid5-контроллер пару лет назад - от Promise, FastTrak какой-то вродебы... но вся проблема в том что он живет на шине PCI, которой на nForce 4 нет, так что придется или брать nForce 3, или ждать контроллеров на PCI Express, если хоть кто-то удосужится сделать Raid-контроллер для устаревшего интерфейса ИДЕ на новейшую шину РС1-Х.
     

    Цитата:
    А че, этот Corsair каким-то образом оправдывает такие претензии?

    Ну, типа считается самой крутой перцовской памятью в мире наряду с Crucial/Micron.
    Еще вроде бы за разумную цену бывает память Geil.
     

    Цитата:
    Была темка в форуме на оффсайте http://www.monkeysaudio.com/, сейчас лень искать, поскольку меня это не очень интересует, у меня-то никогда не было таких проблем. Но если интересно, поройся там на форуме, сделай поиск, должен легко найти. Если не найдешь, скажешь мне, я найду.  
    Ну да, там какой-то (напр. Intel) вроде считает справа налево, а какой-то слева направо (напр. AMD), и в этом вроде был глюк. Некоторые люди даже только из-за этого переходили на Intel...  
    Хотя сейчас, конечно, с выходом 3.99, думаю, глюков вообще будет чуть поменьше...

     
    LoL... как раз основной объем того что у мну есть, пожат предыдущими версиями, на 3.99 я перешел совсем недавно... интересно, где это народ такие глюки выискал? Худому танцору, как известно - харакири поможет

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 12:34 02-02-2005 | Исправлено: Darth_Vader, 12:37 02-02-2005
    MusicLover



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    http://www.ixbt.com/video2/sapphire-7.shtml
    Для Sapphire Atlantis RADEON 9800 XT Ultimate таки нужен вентилятор! Что, вкупе с высокой ценой, делает эту карту неинтересной для меня.
     
    А вот описание для Sapphire RADEON 9600 XT Ultimate понравилось больше: http://www.ixbt.com/video2/sapphire-6.shtml
    Цена меньше, вентилятор не нужен...
     
    Правда, это все решения для тех, кто любит 3d играми побаловаться... А ежели не играю я на компьютере, так на этом можно бы и сэкономить... Что тогда можно взять?  
     
    Да, и кстати, что на карте может быть из дополнительных фич? Что такое VIVO, например?  
     
    Добавлено:
    Darth_Vader

    Цитата:
    Был какой-то Raid5-контроллер пару лет назад - от Promise, FastTrak какой-то вродебы... но вся проблема в том что он живет на шине PCI, которой на nForce 4 нет, так что придется или брать nForce 3, или ждать контроллеров на PCI Express, если хоть кто-то удосужится сделать Raid-контроллер для устаревшего интерфейса ИДЕ на новейшую шину РС1-Х.  

    Ну, в принципе, самый простой выход из положения, конечно, использовать RAID 1 и "не париться"...  
    Да, 100% избыточности, зато не нужно бегать высунув язык полгода за RAID 5 контроллером, да и 2 диска все же меньше, чем 3... Проще апгрейт будет проходить, и т.п....
    Только вот, сдается мне, что даже набортный RAID - только SATA!
    Остается только тогда вручную копировать с одного HDD на другой периодически...  
    А в чем разница между nForce 3 и 4, кроме шин PCI? Да, кстати, выходит, что не будет обратной совместимости?

    Цитата:
    LoL... как раз основной объем того что у мну есть, пожат предыдущими версиями, на 3.99 я перешел совсем недавно... интересно, где это народ такие глюки выискал? Худому танцору, как известно - харакири поможет  

    Видимо, это очень-очень редкий глюк, вроде лотереи, когда совпадает множество факторов, возможно, они разгоняли в т.ч. процессоры...

    Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 13:31 02-02-2005
    SuperDee



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MusicLover

    Цитата:
    Что такое VIVO, например?

    Video In/Video Out.

    ----------
    Крепко жму горло, искренне ваш...

    Всего записей: 2911 | Зарегистр. 25-04-2004 | Отправлено: 13:59 02-02-2005
    Pantalone



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MusicLover
    Кулер все-таки лучше поставить мне думается, 70 градусов это все-таки не 40.

    Всего записей: 728 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 14:11 02-02-2005 | Исправлено: Pantalone, 14:12 02-02-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MusicLover

    Цитата:
    Правда, это все решения для тех, кто любит 3d играми побаловаться... А ежели не играю я на компьютере, так на этом можно бы и сэкономить... Что тогда можно взять?  

     
    9200SE/9250. Изврат конешна, но стандартно идет с пассивным охлаждением, только вот имеет тенденцию перегреваться - по моему опыту, все кроме Gigabyte этим грешат, последние же ставят очень эффективный игольчатый радиатор и качественный термоинтерфейс, что удивительно для столь дешевой карты - и в результате получают стабильную и качественную железку.
     

    Цитата:
    Только вот, сдается мне, что даже набортный RAID - только SATA!

    Ну, ты сам грил об Асуси - я так понял что вопрос ты изучал и нашел варианты с ИДЕ Raid? Иб0 SATA Raid присутствует ныне на ОЧЕНЬ многих мамках на базе nForce, в том числе от таких производителей как ЁРоХ и MSI, например...
     

    Цитата:
    Ну, в принципе, самый простой выход из положения, конечно, использовать RAID 1 и "не париться"...    
    Да, 100% избыточности, зато не нужно бегать высунув язык полгода за RAID 5 контроллером, да и 2 диска все же меньше, чем 3... Проще апгрейт будет проходить, и т.п....
    Остается только тогда вручную копировать с одного HDD на другой периодически...

    Ну, к чему такие крайности... вообще-то, конешна надо было сначала прийти сюда и посоветоваться, а потом идти за шоппингом, но раз пошла такая пьянка - неужто в той конторе где ты брал винты, тебе не сделают упгрейд на SATA? Возьми 2 по 200 вместо 160, им же выгоднее будет... а еще есть фича программного рейда 0, 1, 0+1 в NT5 - "динамические диски", только она медленнее аппаратного контроллера + ненадежна, поскольку в случае сбоя одного винта восстановить данные невозможно, равно как и при программном повреждении MBR или файловой системы.
     

    Цитата:
    А в чем разница между nForce 3 и 4, кроме шин PCI? Да, кстати, выходит, что не будет обратной совместимости?

    Обратной совместимости - кого с кем? nForce 4 - дань моде на PCI Express, соответственно в нем нет контроллера шины AGP: видеокарта тоже должна быть PCI Express. Других внешних отличий нет, и в остальном чипсеты, вероятно, схожи.
    Например, nForce 4 поддерживает обычную память DDR в двухканальном режиме (для соответствующих процессоров, ведь в А64 контроллер ОЗУ встроенный) и не будет иначе, пока не появятся А64 с поддержкой DDR II.

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 16:09 02-02-2005
    dezar

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Возможно ли собрать компутер (только системник) в пределах 13000-14000р? Будет он использоваться в основном для офисной работы, иногда игр, желательно чтобы винт был гигов на 160 и обязательно DVD-RW, звук встроенный, побольше усб-портов, встроенная сетевуха.

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 16:22 02-02-2005
    Igorr

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MusicLover

    Цитата:
    Только вот, сдается мне, что даже набортный RAID - только SATA!  

    нет: Gigabyte GA-K8NXP-9 делает RAID и с обычными IDE

    Всего записей: 2003 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 19:31 02-02-2005
    yarnik



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MusicLover

    Цитата:
    Корпус Antec Sonata, лучшего и более тихого не видел. Один недостаток: он тяжел. Для меня это существенно. Нет ли алюминиевого аналога?  

    Lian Li PC-6070

    Всего записей: 275 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 20:29 02-02-2005
    Piastry



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Нужен ваш совет стоит ли сейчас брать комп на AGP 939 сокет или всё таки дождатся PCI-E под 939 сокет. А то это ожидание nForce4 уже достало. Или просто взять видюху топовую 6800GT/Ultra и память DDR Patriot DC 1024Mb (Major) PC3200 (400Mhz) CL 2-2-2-5-T1. Но есть тогда вопрос потянет ли мой комп эту видеокарту и какая будет производительность в том смысле поможет ли память. И кокава будет производительность видеокарты на моей конфигурации. Нужно ли ещё покупать блок питания под топовую видюху. Вот моя конфа сейчас.
    CPU Intel Pentium 4 - Socket478 - 2,4GHz@2.8GHz(BOX) 512K 533Mhz  
    DDR 2700 512Mb Mtec  
    SVGA 128Mb AGP GeForceFX5200 AGP-8x DDR DVI TV-out  
    MB Socket-478 Gigabyte 8PE800, i845PE
    Блок питания 300W
    Нужен ответ как можно быстрее.

    Всего записей: 238 | Зарегистр. 01-08-2004 | Отправлено: 21:00 02-02-2005
    yarnik



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MusicLover

    Цитата:
    Правда, это все решения для тех, кто любит 3d играми побаловаться... А ежели не играю я на компьютере, так на этом можно бы и сэкономить... Что тогда можно взять?

    тогда даже NVIDIA GeForce MX 100/200 тебе подойдет
     
    dezar
    конечно возможно! но кажется уже только на радиорынке...

    Всего записей: 275 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 21:27 02-02-2005 | Исправлено: yarnik, 21:28 02-02-2005
    Fronton



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    внести ясность:  
     
     Controller Promise FastTrak SX4000 (OEM) PCI 66MHz, UltraATA133, RAID 0/1/0+1/5, до 4 уст-в
     
    NForce 4 поддерживает pci-e и просто pci
    Например  A8N-SLI от ASUS  
    2 pci-e x 16
    2 pci-e x 1
    3 pci

    Всего записей: 312 | Зарегистр. 02-11-2002 | Отправлено: 21:50 02-02-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Подбор железа для компа #3
    Dr StandBy (02-08-2005 20:03): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=8176


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru