Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Подбор железа для компа #3

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (02-08-2005 20:03): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=8176  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все вопросы по покупке компьютера, оценке характеристики и советы только здесь!

Cоздание отдельных тем запрещено!
 Вновь созданные темы будут закрыты, а создатели наказаны.




-= !!!ВНИМАНИЕ! ЗАДАВАЯ ВОПРОС ПО СБОРКЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО =-
-= ОБОЗНАЧАЙТЕ КАК МИНИМУМ ДВА ПАРАМЕТРА: РАСПОЛАГАЕМУЮ =-
-= СУММУ И КРУГ ПОСТАВЛЕННЫХ ПЕРЕД КОМПОМ ЗАДАЧ!!! =-

А еще желательно указывать страну/регион, где будете брать, а сумму - в баксах (в них считать проще, тем более что здесь не только россияне)
 
Также, смотрите в обязательном порядке нижеследующее:

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: ГОТОВЫЕ ВАРИАНТЫ КОНФИГУРАЦИИ
 
в этих темах обсуждают конкретные типы железа

Тема: Линк:    
Звездные войны:    
Мать:
  • Материнские платы    
  • Сеть:
  • "Рейтинг сетевой карты"  
  • Сетевые карты  
  • Wireless LAN (Wi-Fi)  
  • Wireless LAN (WiMAX)  
  • Модемы  
  • ADSL модемы    
  • Выбор акустики:
  • Колонки  
  • Какая у Вас звуковая карта?  
  • Звуковая карта  
  • Наушники    
  • Выбор мониторов:
  • LCD 17', 15' дюймов  
  • CRT всех дюймов    
  • Выбор винта:
  • Все HDD  
  • Какой хард 7200rpm надёжней?    
  • Всё для стабильности системы:
  • Блоки питания  
  • UPS  
  • Корпуса    
  • Охлаждение системы:
  • Кулеры  
  • Водяное охлаждение    
  • Выбор оптических носителей:
  • Комбо  
  • CD-RW  
  • DVD-RW  
  • DVD  
  • BD-ROM    
  • Выбор мобильных носителей:
  • USB Flash Drive  
  • DVD±R /DVD±RW диск    
  • Чем сканить и копировать:
  • Струйные принтеры  
  • Лазерные принтеры  
  • Сканеры    
  • Графика/видео:
  • Выбор видеокарты  
  • ATI Radeon  
  • nVidia GeForce FX  
  • ТВ тюнеры  
  • Цифровой фотоаппарат    
  • RAM:
  • Оперативная память    
  • Ввод/вывод:
  • Клавиатуры  
  • Мышки разные, и даже с колёсиком, а так же коврики    
  • Ноутбуки:
  • Обзоры  
  • Выбираем подходящий ноут    
  • КПК:
  • Обзор и выбор    
  • Barebone:
  • Обзор кубиков  


  • Захотелось поболтать? Сходи, перекури в -=Железный флейм=-!
  • Подобрал конфу, но не знаешь где купить? Прямая дорога в Обсуждение магазинов и рынков!

  • Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 18:45 18-05-2004 | Исправлено: Darth_Vader, 09:59 11-06-2005
    MdMF



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Radbek
    Возьми ASUS в кредит.

    ----------
    Не ешьте жёлтый снег!
    В соотношинии цена-качество халявная водка вообще не имеет конкурентов!

    Всего записей: 2779 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 18:35 15-03-2005
    Radbek



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ладно я всех напряг. Извините за беспокойство, буду смотреть по месту.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Возьми ASUS в кредит.

     
    Уже взял кредит.

    Всего записей: 1044 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 18:41 15-03-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Radbek
     
    Во-первых, крики "<...> - ацтой" без аргуменации и даже без прибавки ИМХО принимать всерьез наверное не ст0ит, недаром за это во всех уважающих себя конфах обычно раздают медали...  
     
    Во-вторых, лично я могу себе позволить хоть 20 интелов и туанов, хотя конешна купить эти конторы не могу (и нафиг надо, ни конторы ни их продукция) - но дело в том, что Интел меня никогда не устраивал по соотношению цена/производительность (осмелюсь вывести теорему: тот, кто имея деньги выкидывает их не считая, не сопоставляя то что отдает с тем что получает - вскорости останется без денег вообще), а нынешний интел не устраивает меня и по абсолютным значениям производительности и ряду второстепенных эксплуатационных характеристик; против Tyan я ничего не имею, их мамки под Интел эпохи ВХ я весьма ценил и уважал, но ныне я с ними почти не сталкиваюсь (разве что ставил АдЫн мат под дуал оптерон - вполне нормально). Так что сопоставляй желания с возможностями.
     
    В-третьих, все нормально у ЁРоХ с разгоном, ничем не хуже Абита, ИМХО. Зачем платить больше, если результат - тот же? (с) реклама моющих средств "Gala"
     
    Так что бери то что надо, руководствуясь своими критериями.
     
    MdMF
    Ну, я оверклокер, например. Абиту не доверяю, доверяю ЁРоХ.


    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 19:14 15-03-2005
    Dekker



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    кто крикнул "атцтой" ? все перечитал, не увидел, считайте что повезло.
     
    последнее время что из Epox не нравиться это Epox 8RDA3+Pro и 8RDA+Pro что то не сладилось у меня с этими матерями. в остальном вполне надежно.  
     
    с ремонта вернулись старые матери ВСЕ шесть штук (пачку отдали, пачку вернули), подарки от клиентов, матери не гарантийные все вздутые конденсаторы. Epox то здесь не при чем при чем - кривая эксплуатация при ненормальных сетях 220 и БП. вообщем все матери бгалополучно стартанули после замены конденсаторов. всем матерям более полутора годика.

    ----------
    Home Blog

    Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 19:33 15-03-2005
    MdMF



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    Не без намёка, да? Я тоже уважаю мнение, не только своё в том числе, чего и вам желаю. imho cамые интересные показатели (по крайней мере в соответствии с объёмом прочитанного) на overclockers и iXBT принадлежат именно ABit благодаря ряду особенностей, а не прочим.

    ----------
    Не ешьте жёлтый снег!
    В соотношинии цена-качество халявная водка вообще не имеет конкурентов!

    Всего записей: 2779 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 19:35 15-03-2005 | Исправлено: MdMF, 19:35 15-03-2005
    storm



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Dekker

    Цитата:
    кто крикнул "атцтой" ? все перечитал, не увидел, считайте что повезло.  

    Звать - help777 на 62й странице пост 9й сверху.
     
    help777
    Советую больше не попадаться.

    ----------
    Ничего нет более постоянного чем временное ... AlienCar.ru, 25Кадр.net

    Всего записей: 3294 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 00:22 16-03-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dekker
    Хм, РДА+ ПРО у мене ничем не хуже и ничем особенно не лучше себя показали, чем РДА+, РДА3+ и прочие... на них типа как южный мост МСР-Raid вместо MCP/MCP-S, MCP-T (последний только на РДА+ был)...
     
    MdMF
    Хм, на то оно и мнение что ИМХО... In My Humble Opinion означает не просто "по моему мнению", а по моему _скромному_ мнению, то есть "я никому своего мнения не навязываю и не настаиваю на своей единственной правоте" - это элемент нетикета.
     
    Если речь идет о реальной статистике - тут и как мнение это высказывать не обязательно, если есть ссылка где эти данные реально приведены и их можно математически проанализировать и обобщить... хотя надо сказать, что сведения на хоботе и клокерах исходят только от особо активной части аудитории, и опять же - никто не может подтвердить абсолютной достоверности этой инфы.
     
    Я не говорю что ЁРоХ рулез форева и круче всех, как и не заявляю что Абит абсолютный мастдай - я лишь говорю, что за свою цену ЁРоХ более чем хорош и вряд ли хуже Абита (по крайней мере, вряд ли найдется настройка доступная на Абите, которой нет на ЁРоХе), и что к Абиту лично у меня сложилось негативное отношение, основанное на опыте 3-5-летней давности, из-за значительного количества дохлых мамок этой марки, которые я наблюдал.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 02:25 16-03-2005
    razawa



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А я вчера конкретно все поменял.
    -- Мать ABIT NF7; 400/Socket A; nForce2
    -- проц Athlon XP 2000+
    -- кулер якийсь
    -- две по 256 DDR PC-3200
    -- AGP MAnli 128 Mb Radeon 9200/128 bit
     
    Вот. Думаю что получшее будет.
    Из-за того, что процу, одной планке памяти и винту по году - вкладываюсь в свою сумму.

    Всего записей: 59 | Зарегистр. 18-08-2004 | Отправлено: 08:37 16-03-2005
    help777



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader

    Цитата:
    В-третьих, все нормально у ЁРоХ с разгоном, ничем не хуже Абита....
    к Абиту лично у меня сложилось негативное отношение, основанное на опыте 3-5-летней давности, из-за значительного количества дохлых мамок этой марки, которые я наблюдал....Ну, я оверклокер, например. Абиту не доверяю, доверяю ЁРоХ

    1. Девиз абита - сделано оверклокерами для оверклокеров.
    2. 5 лет назад первые мамки на которых разгонялись камни - были абиты, епоксы и другие модели второго эшелоны такого позволить себе не могли (даже младшие модели асуса).
    3. У абитов есть особенность биоса - софтменю, которой не хватает у мамок других производителей. Кто пользовался, тот знает.
    4. В 2002 году у абита было много брака - это факт. Это было следствием удешевления производства, что сказалось на качестве.
    5. Вы сами себе противоречите - говорите о математическом анализе, достоверности, а сами основываетесь на единичных случаях и только своем личном опыте. Через меня проходила не одна тысяча мамок абитов, эпоксов и других производителей. И многие из них я видел в работе или слышал отзывы о них. Поэтому могу утверждать, что абиты функционально выше эпоксов и удобней в работе и в разгоне, хотя зальманы на них и не поставишь
    6. Поэтому имхо для дома лучший выбор это абит, а для офисов берите что хотите.
    7. Сходите на сайт абита и посмотрите выпускаемые модели, они внушают уважение.
     
    dekker
    сорри за выкрики, не сдержался

    ----------
    Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

    Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 09:01 16-03-2005
    MdMF



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    Цитата:
    к Абиту лично у меня сложилось негативное отношение, основанное на опыте 3-5-летней давности, из-за значительного количества дохлых мамок этой марки, которые я наблюдал.
    Слишком большой срок для индустрии. Сам не фанат ABit, как и не фанат оверклокинга, поэтому не давлю на его абсолютную исключительность, но ссылаюсь на источники. Я вообще за ASUS в данном случае. Кто против - киньте в меня камень
    ЗЫ: В терминологии и английском свободно ориентируюсь.
    ЗЫЫ: Не стоит приводить доводы а-ля
    Цитата:
    сведения на хоботе и клокерах исходят только от особо активной части аудитории, и опять же - никто не может подтвердить абсолютной достоверности этой инфы.
    смахивает на заносчивость.

    ----------
    Не ешьте жёлтый снег!
    В соотношинии цена-качество халявная водка вообще не имеет конкурентов!

    Всего записей: 2779 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 19:09 16-03-2005
    Pashich

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Извините, что вмешиваюсь в идущую тут дискуссию...  
    Посоветуйте, плз. какую лучше всего плату выбрать для AMD-64 на nforce4 или nforce4 ultra (SLI не надо, два монитора не собираюсь пользовать). А то я чего то в замешательстве. Судя по сайту оверклокеров, то все платы на этом чипсете еще сырые. Или стоит немного подождать?

    Всего записей: 883 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 23:00 16-03-2005
    help777



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pashich
    Abit Fatal1ty AN8 AMD Athlon 64/64FX, NVIDIA NF4 Ultra - самая быстрая и доработанная из существующих
     


    ----------
    Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

    Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 08:53 17-03-2005
    Pashich

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    help777
    Спасибо, почитал. Я поначалу к Гигабайту присматривался, потом почитал статью на оверклокерах, где они про ревизии 02 03 упомянули. В магазинах поспрашивал - они сказали что олько при покупке выявить можно
    А вот Абита этого чего то в продаже не видать (в СПб).

    Всего записей: 883 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 10:05 17-03-2005
    MdMF



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    help777
    Н-да, платформе не фуфельная.
    Pashich
    Пробуй на заказ.

    ----------
    Не ешьте жёлтый снег!
    В соотношинии цена-качество халявная водка вообще не имеет конкурентов!

    Всего записей: 2779 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 11:10 17-03-2005
    Farch



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    через 1,5 года использования на epox 8khal+ rev v2 вздулись 3 конденсатора, около cpu гнезда и с самого начало не работает USB на запись.
    на второй плате epox 8rda+ пока все в порядке (10 месяцев)

    Всего записей: 3211 | Зарегистр. 25-12-2001 | Отправлено: 12:38 17-03-2005
    MdMF



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Farch
    Частности, зависящие от кучи условий. А вот достоверную таблицу брака Ёрох нам никто не даст глянуть.

    ----------
    Не ешьте жёлтый снег!
    В соотношинии цена-качество халявная водка вообще не имеет конкурентов!

    Всего записей: 2779 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 12:46 17-03-2005
    Greyhaund



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pashich

    Цитата:
    SLI не надо, два монитора не собираюсь пользовать

    Это не для 2-х мониторов, а для 2-х видеокарт...

    Всего записей: 594 | Зарегистр. 03-06-2003 | Отправлено: 15:37 17-03-2005
    Pashich

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Greyhaund
    Ну я это и имелл виду

    Всего записей: 883 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 17:32 17-03-2005
    Radbek



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Socket LGA771 для Intel Dempsey
     
    По всей видимости, компания Intel намеревается перейти к использованию нового Socket LGA771 двухъядерными процессорами Dempsey, дебют которых намечен на первый квартал 2006 года.  
    Процессоры будет выполнен по 65 нм техпроцессу, поддерживать такие технологии, как Hyper Threading, EM64T и Execute Disable Bit. Традиционно, каждому ядру соответствует своя кэш-память второго уровня.  

     
    И Вы говорите о планировании кокого-то апгрейда, о покупке комплектующих с "запасом" "на будущее". Его просто нет с каждой новой фичей нам суют новый разъем.
     
    Сори за оффтопик. Просто наболело (или надоело).

    Всего записей: 1044 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 19:03 18-03-2005
    MdMF



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Radbek
    Что за источник? Просто известны официальные данные о поддержке двухядерных процессоров платформами s775, правда ядро иное. Это нововведение, чтоль?
     
    Добавлено:

    Источник Intel:

    Цитата:
    В разработке - несколько проектов многоядерных процессоров для предприятий
     
    В ПК и серверах будущего будут использоваться двухядерные и многоядерные процессоры Intel, поддерживающие такие инновационные технологии, как ускоренный ввод/вывод, виртуализация, безопасность и усовершенствованная технология памяти. Платформа под кодовым названием Richford будет содержать два процессора Intel Itanium под кодовым названием Tukwila, которые будут выпущены в 2007 году, а за ними последуют процессоры Intel Itanium следующего поколения под кодовым названием Poulson.  
     
    Первые двухядерные процессоры Intel Xeon MP под кодовым названием Paxville будут представлены в первом квартале 2006 года, а масштабные программы по предоставлению образцов этих процессоров предприятиям и разработчикам ПО стартуют уже в конце 2005 года. Платформа под кодовым названием Reidland будет построена на базе процессоров Intel Xeon MP, содержащих более двух ядер, известных под кодовым названием Whitefield. Эти многоядерные процессоры будут выпущены в 2007 году. Процессоры Intel Xeon MP предназначены для использования в серверах с четырьмя и более процессорами.  
     
    Платформа под кодовым названием Bensley, предназначенная для массовых двухпроцессорных серверов, появится в первом квартале 2006 года и будет основана на двухядерном процессоре Intel Xeon под кодовым названием Dempsey. Процессоры Dempsey также будут использоваться в производительных платформах для рабочих станций под кодовым названием Glidewell.  
     
    Платформа для цифрового офиса под кодовым названием Lyndon появится позднее в 2005 году и будет построена на наборах микросхем серии Intel® 945/955 и на базе процессоров Intel® Pentium® 4 5xx/6xx, а также новых двухъядерных процессорах Intel® Pentium® D под кодовым названием Smithfield. Платформа Lyndon будет поддерживать технологии Intel Active Management Technology и Intel Virtualization Technology.  


    ----------
    Не ешьте жёлтый снег!
    В соотношинии цена-качество халявная водка вообще не имеет конкурентов!

    Всего записей: 2779 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 19:24 18-03-2005 | Исправлено: MdMF, 19:36 18-03-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Подбор железа для компа #3
    Dr StandBy (02-08-2005 20:03): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=8176


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru