Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Подбор железа для компа #3

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (02-08-2005 20:03): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=8176  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все вопросы по покупке компьютера, оценке характеристики и советы только здесь!

Cоздание отдельных тем запрещено!
 Вновь созданные темы будут закрыты, а создатели наказаны.




-= !!!ВНИМАНИЕ! ЗАДАВАЯ ВОПРОС ПО СБОРКЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО =-
-= ОБОЗНАЧАЙТЕ КАК МИНИМУМ ДВА ПАРАМЕТРА: РАСПОЛАГАЕМУЮ =-
-= СУММУ И КРУГ ПОСТАВЛЕННЫХ ПЕРЕД КОМПОМ ЗАДАЧ!!! =-

А еще желательно указывать страну/регион, где будете брать, а сумму - в баксах (в них считать проще, тем более что здесь не только россияне)
 
Также, смотрите в обязательном порядке нижеследующее:

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: ГОТОВЫЕ ВАРИАНТЫ КОНФИГУРАЦИИ
 
в этих темах обсуждают конкретные типы железа

Тема: Линк:    
Звездные войны:    
Мать:
  • Материнские платы    
  • Сеть:
  • "Рейтинг сетевой карты"  
  • Сетевые карты  
  • Wireless LAN (Wi-Fi)  
  • Wireless LAN (WiMAX)  
  • Модемы  
  • ADSL модемы    
  • Выбор акустики:
  • Колонки  
  • Какая у Вас звуковая карта?  
  • Звуковая карта  
  • Наушники    
  • Выбор мониторов:
  • LCD 17', 15' дюймов  
  • CRT всех дюймов    
  • Выбор винта:
  • Все HDD  
  • Какой хард 7200rpm надёжней?    
  • Всё для стабильности системы:
  • Блоки питания  
  • UPS  
  • Корпуса    
  • Охлаждение системы:
  • Кулеры  
  • Водяное охлаждение    
  • Выбор оптических носителей:
  • Комбо  
  • CD-RW  
  • DVD-RW  
  • DVD  
  • BD-ROM    
  • Выбор мобильных носителей:
  • USB Flash Drive  
  • DVD±R /DVD±RW диск    
  • Чем сканить и копировать:
  • Струйные принтеры  
  • Лазерные принтеры  
  • Сканеры    
  • Графика/видео:
  • Выбор видеокарты  
  • ATI Radeon  
  • nVidia GeForce FX  
  • ТВ тюнеры  
  • Цифровой фотоаппарат    
  • RAM:
  • Оперативная память    
  • Ввод/вывод:
  • Клавиатуры  
  • Мышки разные, и даже с колёсиком, а так же коврики    
  • Ноутбуки:
  • Обзоры  
  • Выбираем подходящий ноут    
  • КПК:
  • Обзор и выбор    
  • Barebone:
  • Обзор кубиков  


  • Захотелось поболтать? Сходи, перекури в -=Железный флейм=-!
  • Подобрал конфу, но не знаешь где купить? Прямая дорога в Обсуждение магазинов и рынков!

  • Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 18:45 18-05-2004 | Исправлено: Darth_Vader, 09:59 11-06-2005
    MOZGI SOHNUT



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    help777
    Ок! Нашел такую карту :
    Video card AGP 8x 128MB-256bit DDR SDRAM HIS Excalibur 9800 Pro <Radeon 9800 Pro> (378/676Mhz) + DVI + TV-Out, Platinum pack (ICE98P-1H-ZAM)
    думаю это правильно, и
    HDD 200GB IDE Western Digital Caviar™ (WD2000JD) (Ultra DMA 150, Cache 8M, 7200RPM, S.M.A.R.T.) Serial ATA
    беру 400$ - этого достаточно - завтра иду покупать - огромное спасибо!

    Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 20:23 09-04-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    help777

    Цитата:
    Вот-вот, почитайте-ка свои посты. Если хотите поговорить на эту тему - в ПМ.

    Да какой ПМ, я этого слова здесь вообще не употребляю (только 1 раз в цитате), в отличие от Вас, великий-могучий... (поиск в версии для печати рулит).

     

    Цитата:
    1. Карточки по-вашему невозможно настроить на фпс или качество картинки?

    В пределах возможностей дров, но то к чему тяготеет железо - превалирует, имхо.
     

    Цитата:
    2. Так какую карточку покупать зрелому человеку, у которого дети заядлые геймеры?  

    ATI класса Middle...High-End, ясно как 2х2.
     
    Добавлено:
    MOZGI SOHNUT
    Все одобрямс

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 03:42 10-04-2005 | Исправлено: Darth_Vader, 04:01 10-04-2005
    help777



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader

    Цитата:
    Да какой ПМ, я этого слова здесь вообще не употребляю (только 1 раз в цитате), в отличие от Вас, великий-могучий..

    офтопик:
    Поищите в своих постах в версии для печати встречаемость слова ЛОЛ... Как там:... "кто как не ЛОЛ... "

    Цитата:
    Все одобрямс  

    интересно... а зачем же тогда вы раньше  предлагали человеку менять шило на мыло - поменять железо и купить сомнительную карточку. Человека запросто развели на 500$, а оказалось что это ему вовсе не было нужно. Поэтому я остаюсь при своем мнении на счет Вас.

    конец офтопика
     
    MOZGI SOHNUT

    Цитата:
    Video card AGP 8x 128MB-256bit DDR SDRAM HIS Excalibur 9800 Pro <Radeon 9800 Pro> (378/676Mhz) + DVI + TV-Out, Platinum pack (ICE98P-1H-ZAM)  
    думаю это правильно, и  
    HDD 200GB IDE Western Digital Caviar™ (WD2000JD) (Ultra DMA 150, Cache 8M, 7200RPM, S.M.A.R.T.) Serial ATA  
    беру 400$ - этого достаточно - завтра иду покупать - огромное спасибо!

    еще один плюс именно такого апгрейда - у тебя становится на 1 винт больше, а старый радеон можно еще и продать за 60-80$. Выгода и экономия на лицо.
     
     


    ----------
    Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

    Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 17:19 10-04-2005
    MOZGI SOHNUT



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    help777
    Извините, но при всем моем уважении к Вам, я хотел бы васказаться в защиту уважаемого Darth_Vader
     
    По моему запросу Darth_Vader предложил  
    следующий вариант:
    ASUS A8N SLI Deluxe Socket-939 (nForce 4 SLI) ATX 1000Mhz      200$
    CPU AMD Athlon-64 Socket 939 4000 +                                        675$
    HDD 200GB IDE Western Digital Caviar™ (WD2000JD)                  131$
    Модуль DDRAM 512MB 400MHz <PC3200> KingMax                     62,5$
    Модуль DDRAM 512MB 400MHz <PC3200> KingMax                     62,5$
    Video card PCI-E x16 256MB (256 bit) DDR ASUS Extreme AX800XT/2DT ATI Radeon X800XT                                                                                     690$
    Итого:                                                                                      1821$
    Не сомневаюсь, что вышеуказанная конфигурация достойна внимания, но финансовая сторона вопроса заставила рассмотреть альтернативные варианты, где Вы мне здорово помогли.  
    В варианте, предложенном Darth_Vader разница составила 1197$
    В Вашем варианте -                                                                        191$
    Выбор очевиден
    P.S. Промежуточный вариант, предложенный мной был снят из-за явной неэффективности.

    Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 18:23 10-04-2005 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 18:35 10-04-2005
    help777



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MOZGI SOHNUT
     

    Цитата:
     
    По моему запросу Darth_Vader предложил  
    следующий вариант:  
    ...
    CPU AMD Athlon-64 Socket 939 4000 +                                        675$  
    ...
    Video card PCI-E x16 256MB (256 bit) DDR ASUS Extreme AX800XT/2DT ATI Radeon X800XT                                                                                     690$  
    ....
    Итого:                                                                                      1821$  
     

    Это было крайне неэффективное предложение. Предлагать только что вышедшие топовые модели, цены на которые в ближайшие полгода упадут на 30%, а еще через полгода еще на столько же - является неразумным. Дорогие модные новинки через некоторое время обесцениваются так, что становится жалко потраченных на них денег. Вспомните сколько стоил суперсовременный процессор Pentium 233mmx в конце 1997 года, и сколько 1,5 года спустя. Или вспомните каких денег стоила суперсовременная видеокарточка Radeon9600pro когда она появилась, и сколько она стоит сейчас. Если вы профессионал - то вы всегда найдете денежные средства под необходимое Вам оборудование, а если обычный человек - то для обычной работы вполне достаточно конфигураций уровня выше среднего. ИМХО

    ----------
    Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

    Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 23:51 10-04-2005
    Oleg_ka



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Корешу нужен комп
    Предложил ему следующую конфу, оцените плиз:
    Intel D915PCYL LGA775 Intel 915P ATX OEM, 800MHz, Dual DDR533, Audio,LAN,  USB 2.0                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          
    Intel Pentium 4 530 3.0E GHz 800MHz BOX  LGA775, 1Mb cache, 0.09 mkm                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
    Kingston DIMM DDR2 512MB PC4200 533MHz  ValueRAM                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          
    Kingston DIMM DDR2 512MB PC4200 533MHz  ValueRAM                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          
    PCIEGigabyte GF6600GT 128MB PCIE VTD RTL                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
    Seagate IDE 120 GB ST3120026AS Barracuda SATA V 7,200 RPM,  8Mb buffer, SATA150                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
    Toshiba DVD-RW TOSHIBA -DVD:+R/RW 16x/4x, -R/RW 12x/4x/16x, CD 48x/24x/48x SD-R5372B, INT, Black                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
    Panasonic FDD 3.5" 1.44 Mb OEM                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
    Ascot Ascot 6AR2/360 360W P-4 слоты: 4/1/0/5, 46x21x48 (DxWxH)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
    Заранее спасибо....

    Всего записей: 160 | Зарегистр. 07-05-2002 | Отправлено: 14:21 12-04-2005 | Исправлено: Oleg_ka, 14:22 12-04-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    help777

    Цитата:
    интересно... а зачем же тогда вы раньше  предлагали человеку менять шило на мыло - поменять железо и купить сомнительную карточку. Человека запросто развели на 500$, а оказалось что это ему вовсе не было нужно. Поэтому я остаюсь при своем мнении на счет Вас.

     
    ЛОЛ (c). Мну чесгря совершенно не интересует Ваше мнение о моей персоне, а свое о Вашей, в отличие от Вас - я вслух не оглашаю (но могу заверить, что оно отнюдь не лестно), а по существу вопросов обращаю Ваше внимание на то, что: во-первых, я предложил ВАРИАНТ смены платформы, поскольку вопрос был поставлен так:
     

    Цитата:
    Господа! Есть возможность поменять такую машину с доплатой на новую:

     
    есть правда оговорка:

    Цитата:
    Если это целесообразно, какую конфигурацию Вы бы выбрали?

     
    и дальше -

    Цитата:
    Хотелось бы побыстрее и понадежнее - хотя в этой машине недостатков не вижу - может просто я других машин не видел?

     
    На что я предложил более современную и производительную конфу - и тут же уточнил о задачах, которые не были обозначены в исходном постинге.
    (бывают ведь к тому же случаи, когда хочется быть как можно круче, а деньги не играют главной роли)
     
    В первом же своем ответе я отметил основные слабые места имеющегося железа - видео и винт.
    Впоследствии, когда было выяснено чт0 же все-таки реально требуется, и принято решение менять только вышеназванные компоненты, такое решение я могу лишь поприветствовать.
     
    А вот обвинение

    Цитата:
    Человека запросто развели на 500$

    совершенно ни у дел, иб0 я не в своей конторе предлагал делать упгрейд, и вообще не знаю в какой конторе эта процедура предполагается к осуществлению.
     
    Да и фраза

    Цитата:
    менять шило на мыло - поменять железо и купить сомнительную карточку.

    Черезчур эмоциональна, иб0 просто не соответствует действительности - предложенное железо однозначно производительнее и современнее, а видеокарта - отнюдь не "сомнительна", а представляет собой одно из наиболее высокопроизводительных графических решений, существующих на сегодняшний день.
     
    Вопрос в целесообразности приобретения, ну да это обстоятельство было выяснено впоследствии с Вашей вельможной помощью, и поскольку процесс шел на мой взгляд правильным путем и в результате были приняты по моей оценке верные решения, я не счел нужным вмешиваться и добавлять что-либо кроме
     

    Цитата:
    Все одобрямс.

     
    Небольшой экскурс в грамматику: ЛоЛ (сленговое) = междометие, обозначающее смех, происходит от англоязычной аббревиатуры LOL ("Laughing Out Loud", дословно: "громкий хохот"), призванной выразить соответствующую реакцию со стороны автора.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 15:06 12-04-2005 | Исправлено: Darth_Vader, 15:11 12-04-2005
    help777



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader

    Цитата:
    предложенное железо однозначно производительнее и современнее, а видеокарта - отнюдь не "сомнительна"

    про производительность никто и неспорил, но покупать карточки на х800 могут позволить не все, хотя теоритечески всегда можно сказать что такая карточка существует и ее можно купить. Имхо за глаза достаточно 9800pro.
     

    Цитата:
    В первом же своем ответе я отметил основные слабые места имеющегося железа - видео и винт.  
    Впоследствии, когда было выяснено чт0 же все-таки реально требуется, и принято решение менять только вышеназванные компоненты, такое решение я могу лишь поприветствовать.  

    Значит и нужно было сразу предложить это решение, т.к. оно было очевидно.
     
    офтопик:  


    Цитата:
     Небольшой экскурс в грамматику: ЛоЛ (сленговое) = междометие, обозначающее смех, происходит от англоязычной аббревиатуры LOL ("Laughing Out Loud", дословно: "громкий хохот"), призванной выразить соответствующую реакцию со стороны автора.

    By the way, "LoL" doesn't have only one translation. It also can be translated in this way: Lot of Laughing...or Lamer On Line! ...or Laughing of LAmer
    Поэтому понять Вас можно по-разному, а некоторые могут без причины обидеться
    конец офтопика

     
     


    ----------
    Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

    Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 08:45 13-04-2005
    Gringo



    молодчина
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_ka
    Нормальная конфа!
    Я правда Intelями не пользуюсь больше на MSI или Gigabyte собираю, и память последнее время беру парную в одной коробке от Patriot, а в целом одобрямс!:good:

    Всего записей: 1910 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 15:23 13-04-2005
    Oleg_ka



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Gringo
    А если собрать комп на p5p800 (p4p800deluxe)
    с ddr памятью, agp видюхой, и.д?
    По деньгам выйдет дешевле, а вот в производительности не думаю что сильно будет уступать   . Какие будут мнения....

    Всего записей: 160 | Зарегистр. 07-05-2002 | Отправлено: 17:53 13-04-2005
    Gringo



    молодчина
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_ka

    Цитата:
    А если собрать комп на p5p800 (p4p800deluxe)  
    с ddr памятью, agp видюхой, и.д?  

    Я бы брал мать с AGP слотом только если бы у меня оставалась AGP видеокарта, которую жалко выкидывать...
    Но если цена критична, то вариант с ASUS P5P800 Socket775 + 128Mb 6600 GT TV DVI [Gigabyte GV-N66T128D] + DIMM DDR400 PC3200 1024Mb (2x512Mb) Patriot BOX [PSD1G400K], а остальное как в твоей конфе будет неплохим вариантом.
    К тому-же 2 канала IDE на ASUS P5P800 против 1 канала IDE на Intel D915PCY/L  не помешает.

    Всего записей: 1910 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 01:39 15-04-2005
    FraNtiC



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребят, какую мамку брать под CPU  AMD Athlon 64 3000+ Socket 939 [BOX] или под тотже самый проц но 3500+.Нужно в двухканальной памятью(где то около гига) ну и соотвественно чтоб была современная,типа все слоты и т.п.А так же чтоб можно было проц и память получше поставить....

    Цитата:
    M/B MSI K8N Neo2 Platinum Socket 939 <nForce3 Ultra> DDR400+, FSB1000, AGP 8x, SATA Raid, Sound, USB 2.0, LAN1000, 1394, ATX  

    это норм ИЛИ ЕСТЬ ЧТО-то получше для полседущющео апргрейда да и по производительности и соотношению цена/кач-во?
    Буду брать месяца через 2,так что цены должны упасть...

    Всего записей: 1197 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 22:42 18-04-2005
    Gringo



    молодчина
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    FraNtiC
    Если с AGP слотом то MSI на nForce3 рулит, если с PCI-E 16х, то лучше на nForce4,
    а что будет через пол года... нам не заглянуть.

    Всего записей: 1910 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 00:47 19-04-2005
    FraNtiC



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Gringo
    а чем то agp от pci отличаеца?Там скоростью,надежностью,ценой...Вроде aagp луччше?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Функции чипсета nforce 3 250, почти все из которых интегрированы в один чип, включают:  
    интерфейс HyperTransport с процессором на частоте 800 МГц и 16 битах для входящего и выходящего потоков данных (до 1 ГГц).  
    AGP 8X;  
    32-битная шина PCI до 6 слотов bus master (PCI 2.3);  
    контроллер Hi-Speed USB, максимум, на 6 портов;  
    802.3 Ethernet MAC для 10, 100 или 1000 Мбит/с;  
    двухканальный контроллер UltraATA/133;  
    два порта Serial ATA;  
    аудио интерфейс AC97 ver. 2.1.  
     
    Благодаря подключению через HyperTransport, чипсет подходит как для Socket 754, так и для Socket 940 и 939.

    интересует последняя строка...смогу ли я,купив атлон 939 потом поменять его на 754?И относится ли
    Цитата:
    M/B MSI K8N Neo2 Platinum Socket 939 <nForce3 Ultra> DDR400+, FSB1000, AGP 8x, SATA Raid, Sound, USB 2.0, LAN1000, 1394, ATX  
    сюда?

    Всего записей: 1197 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 01:05 19-04-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    FraNtiC

    Цитата:
    а чем то agp от pci отличаеца?Там скоростью,надежностью,ценой...Вроде aagp луччше?

     
    LoL... не путай теплое с мягким: в порядке исторического развития технологий, последовательность выглядит так: PCI > AGP > PCI Express. PCI - наиболее устаревший морально интерфейс расширений, собсгря из-за его ограничений (прежде всего, по скорости передачи данных) - был создан интерфейс AGP, специализированная локальная шина для видеокарт, представляющая собой на самом деле сильно усовершенствованную шину PCI.
    PCI Express - новое воплощение универсальной локальной шины для периферийных устройств различных классов, обладает отличными ТТХ для любых существующих на сегодняшний день и в обозримом будущем задач.
    С точки зрения требований сегодняшних видеокарт, PCI Express не столь уж драматически превосходит шину AGP, но по совокупности предъявлененых обвинений, как-то перспектива перехода многих классов периферийных контроллеров на шину PCI Express - последняя предпочтительнее.
    И уж конешна, PCI Express по меньшей мере НЕ ХУЖЕ чем AGP.
     

    Цитата:
    интересует последняя строка...смогу ли я,купив атлон 939 потом поменять его на 754?

    Это всего лишь значит, что на данном чипсете собираются мамки с обоими типами сокетов, но из-за несовместимости физической разводки итп никакой речи о переходе с 939 на 754 без замены мамки быть не может, особенно если учесть что 754-й морально устарел, а 939-й наиболее интенсивно развивается и прочица АМД как основная платформа на ближайшие годы.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 01:52 19-04-2005
    FraNtiC



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    Хм, значит выгодней взять PCI-E т.к. agp уже исчерпала себя? НУ а игры будут идти на pci-e?

    Всего записей: 1197 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 04:27 19-04-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    FraNtiC
    Вот это ЛоЛ, извини конешна... а куда же твои игры денутся? Все новейшие видеокарты - серии GF 6x00 и ATI Xx00 - имеют "родной" интерфейс PCI Express, а их AGP-версии просто оснащены "мостом" с PCI на AGP. Для чего как не для игр в первую очередь они делаются?
    Вообще, не то чтобы AGP как шина для видеоадаптеров прям так вот "исчерпала себя", скорее - связка AGP + PCI устарела, другие классы расширений требуют более высокой скорости передачи данных по локальной шине + ряда других усовершенствований, в чем универсальная шина PCI Express предоставляет все требуемое и даже "с запасом". И в роли графической шины PCI Express ничуть не хуже AGP, а даже лучше - не в последнюю очередь потому, что афаик в отличие от AGP она поддерживает коррекцию ошибок (вспомним, как много проблемных случаев возникает при использовании 8-кратного рейтинга передачи данных по AGP, и как много таких проблем решается элементарным понижением этого рейтинга до 4Х).

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 07:12 19-04-2005
    Gringo



    молодчина
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Мдааа.... и добавить то тольком нечего.
    Нужно только не забыть при выборе мамки с РСI-E о количестве разъёмов PCI, дабы их было достаточно для Ваших старых устройств на этой шине: звуковухи, Сетевой карты, TV-тюнера, внутреннего модема и т.п.
    Благо сетевухи на nForce3 - nForce4 - есть по 2 штуки и звук интегрированый неплохой

    Всего записей: 1910 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 12:19 19-04-2005
    FraNtiC



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    Во,теперь понял.Просто я даж и не заметил,что вышла pci-e. Как то видел gf6800 pci-e но подумал это простая  pci.;)Терь ясно.А теперь,что можно было б взять из nforce 4 с pci-e 16x?Под Атлон 64 3500 или 3200.Ну или 3000.=) На крайняк.=)Я вот думал, взять

    Цитата:
    AMD64
     
    M/B MSI K8N Neo2 Platinum Socket 939 <nForce3 Ultra> DDR400+, FSB1000, AGP 8x, SATA Raid, Sound, USB 2.0, LAN1000, 1394, ATX   135      
    CPU  AMD Athlon 64 3000+ Socket 939 [BOX] 180      
    SAMSUNG/KINGSTON DDR DIMM 1024Mb SDRAM <PC-3200>       150      
    HDD WESTERN DIGITAL 80Gb SATA WD800JD 7200rpm 8Mb 70      
    FDD 3.5 HD 10      
    ComboDrive MSI 52x24x52x16   50      
    VIDEO Sapphire Radeon 9600 128Mb TV/DVI 90      
    Miditower INWIN S5** ATX 300W (для P4)   60

    Но получаеца материнку под нфорс4, проц чуток посильнее, скажем 3500, ну и получается видюху pci-e.Ну с видюхой ладно,это как минимум Nvidia GF FX 6600 PCI-e.
    Ну а саму маму какую?
     
     
    Добавлено:
    И если можно,желательно, с ссылками на саму маму,можт их сравнения, и конфу мамы.=)
     
    Добавлено:
    значитца нашел 8 штук.Как вы думаете,хорошая ли Асусовская за 150 и ECS KN1 Extreme за 152.Каку. стоит выбрать?Разница в 2 бакса это не разница. И можт какие нить ещё посоветуете ,которые есть ниже...http://www.spb.ultra-online.ru/cat.php?id=3&pl_id=1783&code=34071

    Всего записей: 1197 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 17:24 19-04-2005
    Alex1111

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А есть ли обратная совместимость между PCI-E и простым PCI. Т.е. смогу ли я купив SLI мамку при не использовании второго слота PCI-E воткнуть в неё, например, звуковуху и.т.д. и т.п.

    Всего записей: 94 | Зарегистр. 27-04-2004 | Отправлено: 17:18 20-04-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Подбор железа для компа #3
    Dr StandBy (02-08-2005 20:03): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=8176


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru