Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Подбор железа для компа #3

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (02-08-2005 20:03): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=8176  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все вопросы по покупке компьютера, оценке характеристики и советы только здесь!

Cоздание отдельных тем запрещено!
 Вновь созданные темы будут закрыты, а создатели наказаны.




-= !!!ВНИМАНИЕ! ЗАДАВАЯ ВОПРОС ПО СБОРКЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО =-
-= ОБОЗНАЧАЙТЕ КАК МИНИМУМ ДВА ПАРАМЕТРА: РАСПОЛАГАЕМУЮ =-
-= СУММУ И КРУГ ПОСТАВЛЕННЫХ ПЕРЕД КОМПОМ ЗАДАЧ!!! =-

А еще желательно указывать страну/регион, где будете брать, а сумму - в баксах (в них считать проще, тем более что здесь не только россияне)
 
Также, смотрите в обязательном порядке нижеследующее:

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: ГОТОВЫЕ ВАРИАНТЫ КОНФИГУРАЦИИ
 
в этих темах обсуждают конкретные типы железа

Тема: Линк:    
Звездные войны:    
Мать:
  • Материнские платы    
  • Сеть:
  • "Рейтинг сетевой карты"  
  • Сетевые карты  
  • Wireless LAN (Wi-Fi)  
  • Wireless LAN (WiMAX)  
  • Модемы  
  • ADSL модемы    
  • Выбор акустики:
  • Колонки  
  • Какая у Вас звуковая карта?  
  • Звуковая карта  
  • Наушники    
  • Выбор мониторов:
  • LCD 17', 15' дюймов  
  • CRT всех дюймов    
  • Выбор винта:
  • Все HDD  
  • Какой хард 7200rpm надёжней?    
  • Всё для стабильности системы:
  • Блоки питания  
  • UPS  
  • Корпуса    
  • Охлаждение системы:
  • Кулеры  
  • Водяное охлаждение    
  • Выбор оптических носителей:
  • Комбо  
  • CD-RW  
  • DVD-RW  
  • DVD  
  • BD-ROM    
  • Выбор мобильных носителей:
  • USB Flash Drive  
  • DVD±R /DVD±RW диск    
  • Чем сканить и копировать:
  • Струйные принтеры  
  • Лазерные принтеры  
  • Сканеры    
  • Графика/видео:
  • Выбор видеокарты  
  • ATI Radeon  
  • nVidia GeForce FX  
  • ТВ тюнеры  
  • Цифровой фотоаппарат    
  • RAM:
  • Оперативная память    
  • Ввод/вывод:
  • Клавиатуры  
  • Мышки разные, и даже с колёсиком, а так же коврики    
  • Ноутбуки:
  • Обзоры  
  • Выбираем подходящий ноут    
  • КПК:
  • Обзор и выбор    
  • Barebone:
  • Обзор кубиков  


  • Захотелось поболтать? Сходи, перекури в -=Железный флейм=-!
  • Подобрал конфу, но не знаешь где купить? Прямая дорога в Обсуждение магазинов и рынков!

  • Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 18:45 18-05-2004 | Исправлено: Darth_Vader, 09:59 11-06-2005
    makena1



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Anti_MalpA
    Просто системник, системник+монитор, системник+монитор+активная аккустика,...?
    На каком проце?

    Всего записей: 3359 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 01:37 16-05-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    makena1
    Сказано - "системник", значит - системник без ничего, предполагаю даже без клавы/мышки.
     
    Anti_MalpA
    Без уточнения задач здесь не обойтись. Для чего камп будет использоваться?
     
    Добавлено:
    З.Ы. Вообще, за 2 тонны зелени можно собрать топовый конфиг как для игр, так и для работы: либо мега-девайс с парой GF6800 Ultra в SLI-тандеме, либо SMP-шную систему на хеонах/оптеронах для видеомонтажа итп., в том и другом случае с RAID. Уточнить следует, главным образом - необходимость в комплектации различного рода "фич", как-то: водянки, моддинговой будки с подсветками, ТВ-тюнера итп - в первом, и скажем карты нелинейного монтажа - во втором.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 05:54 16-05-2005
    Anti_MalpA

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Только системнок+ колонки Монитор есть!  
    ПК будет использоватся восновном для работы Фотошопа и для пары игрушек! Работа В адоб аудишен и т.д.  
    Проц: можно пентиум или амд главное чтобы производительность была выше!
    На нём будет также играть в Warcraft3 и также в World of Warcraft и в футбольные симуляторы!  
    Необходимо хорошую акустику! с отличными басами! для меломана! Также необходимо подобрать клавиатуру к мыше Логитеч МХ900 (с Блютузом)
    Также чтоб можнобыло IDE и SATA HDD ставить (необходимо около 4 HDD установить) RAID.
    DVD+\-RW, оперативку побольше, видюху хорошую!  
    З.Ы. Если будет АМД то можно воденное охлождение!
     
    Если выйдет больше 60 тыс. то всеравно пишити конфигурацию!!!

    Всего записей: 1472 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 09:23 16-05-2005
    dv14

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Решил проапгрейдить свой старый компьютер.
    Мне нравится конфигурация AMD64 из шапки, но у меня уже есть видеокарта GF2MX200 и мне  
    ее хватает за глаза.  
    На что лучше заменить мать в базовой конфигурации чтобы я смог оставить свое старое видео?
     
    В деньгах я ограничен и потому хочется что-нибудь подешевле.  
    По цене мне нравиться  вот эта мать:
    Micro-Star MS-6702E K8T Neo2-F Socket939 <VIA K8T800Pro> AGP+GbLAN SATA U133 ATX 4DDR<PC-3200>
     
    что вы о ней думаете?
     
    И еще вопрос по поводу памяти.  у себя в городе  я не встречал Patriot, выбор складывается из Kingston, Sumsung, Hundai-Hynix и Transcend. На чем лучше остановиться и если в ближайшее время мне будет достаточно 512 мб, то брать лучше 2х256 или 1х512?
     

    Всего записей: 20 | Зарегистр. 27-04-2005 | Отправлено: 09:36 16-05-2005
    MusicLover



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Anti_MalpA
    Я бы мог подсказать аудио часть, но ты недостаточно точно описываешь, что за работа в Adobe Audition будет производится. Меня интересует, будет ли только обработка звука, или и запись тоже. Но, в конце концов, это не так принципиально.
    По поводу аудиокарты: могу порекомендовать E-MU 1212m (если не нужно очень много входов/выходов, микрофонного входа с фантомным питанием) эта аудиокарта при стоимости в ~$200 перекрывает по качеству многие гораздо более дорогие и профессиональные аналоги. Но играть на ней не получится, т.е. EAX она не поддерживает. Для начала, нужно определится, что важнее: музыка, или EAX...
    Беда в том, что если покупать за $2000 и ситемник и всю аудио часть, то, если хочешь что-то очень хорошее по части аудио, на комп очень мало останется. Ну я скажу, а там как знаешь. Если хочешь очень замечательное качество звука и не очень дорого, тогда покупай наушники: Sennheiser 650 (более мониторное звучание) или 600 (более хайфайное) тогда еще останется денег на быстрый комп. Если обязательно АСки (колонки) то тогда в эти деньги очень сложно уложится, но тракт такой: E-MU --> усилитель (хороший, но совмещенный, так дешевле чем с отдельным предусилителем) --> пассивные АСки (я бы порекомендовал Yamaha (нужно выбирать очень осторожно, не исключены подделки) или (лучше) Paradigm.  

    Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 10:24 16-05-2005
    Mariya1



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    чя ещё раз уточню

    Всего записей: 530 | Зарегистр. 13-01-2004 | Отправлено: 10:32 16-05-2005
    Anti_MalpA

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MusicLover
    Спасибо! за советы! новот ещё вопросик если принебречь работой на Адобе Аудишн!
    и музака в играх не так вожна главное чтобы было хорошее звучане Колонок! жедательно 5.1

    Всего записей: 1472 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 12:20 16-05-2005
    MusicLover



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Anti_MalpA
    5.1 - для игр и фильмов, просто 2 колонки - для музыки. Выбирай, что важнее.

    Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 12:49 16-05-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dv14
    По памяти - я голосую за Хуних, она как правило довольно быстрая, в отличие от остальных. Еще в этом смылсе был раньше ничего Трансенд, но я уже давно с ним не имел делов, поэтому четко сказать не могу.
     
    Anti_MalpA

    Цитата:
    З.Ы. Если будет АМД то можно воденное охлождение!

       
    Ну как всегда - как обязательно в0дЕнНоЕ охл0ждение... на самом деле, по-русски это называется - водЯное охлАждение, и давно уже процессоры AMD греются совершенно ничтожно по сравнению с Intel Pentium 4 на ядре Presscott, так что это как раз для пней уместно о водянке говорить, хотя для обеих платформ сейчас существуют отличные воздушные решения - безшумные кулера на тепловых трубках, такие как Titan Vanessa, или пресловутые "чаши" серии 7х00 от Zalman / клоны от Ice Hammer.
     
    За акустику - качественная напольная акустика намного дороже всей обозначенной суммы, а десктопная... я считаю самыми лучшими колоками плоскопанельные (NXT), и наиболее приличные из доступных на рынках стран СНГ - TDK Tremors XS 80 / XS 150. Схема 2+1, т.е. сабвуфер + 2 сателлита, корпус саба и панели - углепластиковые, резонатор саба имеет на мой взгляд очень удачную конструкцию, так что звук получается отличный не говоря уже о сателлитах: с такими колонками ты слушаешь звук, а не колонки - он распространяется, не позволяя обнаружить их с закрытыми глазами, впечатление такое что ты слушаешь например исполнение музыки - вживую.
    Стоит это удовольствие $150-200, так что смело откладываем эту сумму на колонки.
     
    По системнику:
     
    мать - Asus A8N-SLI Deluxe s939 NFORCE 4
    камень - AMD Athlon 64 4000+
    видео - GF6800 Ultra PCI Express (если берем расчет на SLI и зачем-то нужны шейдеры 3.0) или ATI RADEON X850XT Platinum Edition (если главное - качество рендеринга)
    память - 2х1024Mb DDR533 Patriot
    винты - сказано, четыре винта "поставить нужно" - это надо так понимать, что они уже есть, или надо покупать? Или планируется RAID 0+1? Дело конешна хозяйское, но я бы предложил вариант - поставить в качестве системного винта WD Raptor SATA (15000RPM) на 74Гб - один или два в Raid 0, а для данных поставить 2 новых Барракуды с пятилетней гарантией, гиг так на 400 - тоже в массиве нулевого типа. Можно, конешна - просто взять четыре рыбы и поставить их в 0+1.  
    IDE в том и в другом случае будет зарезервирован для CD/DVD-устройств.
    Резак я рекомендую Plextor PX-716A, если учесть что в данной ситуации не рассматривается баланс цена/качество, а требуется качество без компромиссов. В противном случае я бы предожил LG GSA-4163B.
    Корпус берем - Thermaltake Xaser III, дизайн и количество наворотов - по вкусу, блок питания (к Хазерам он частенько не прилагается) - можно и термалтейковский же PurePower на 520-650W, или любой адекватный аналог с 2-3 кулерами и Active PFC.
     
    Что касается клавиатуры - здесь к Лоджитеку что как не Лоджитек прикупить... точно модель не скажу, у мну самого Cordless Desktop Optical 3-летней давности, но не думаю чтобы найти его было проблемой, или цена порядка $50...70 ее составила.
     
    Это о том - ЧТО. О том, СКОЛЬКО - щас ходить по инету и смотреть по прайсам что почем нет времени, пожже приду и посчитаю.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 13:26 16-05-2005
    Anti_MalpA

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    Ох! Чем бы тебя отблагодорить! я уже не знаю! Спасибо огромное! приогромное!
    А на ошибки на обращай внимание я когда быстро пичатаю не туды иногда пальцы попадают да ещё без глаз учусь!
    Да если цену скажешь то тебе цены не будет!
    Есть два винта один на сорок а друго на 80 оба сеагейт один старой модели U6 (если память не изменяет!) второй баракуда оба IDE!
    MusicLover
    Уяснил! Спасибо!

    Всего записей: 1472 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 13:40 16-05-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Anti_MalpA

    Цитата:
    Ох! Чем бы тебя отблагодорить!

    Пиши по-русски, если можно - от орфографических аШиПоК мну плющит
     

    Цитата:
    Да если цену скажешь то тебе цены не будет!

    Надо с чувством с толком с расстановкой посмотреть прайсы, на что сей момент времени нет... а в каком регионе будешь брать - в Москве? Если да, так я тебе сразу скажу в какой конторе что нашел.
    А цены мне и так нету ибо сие не продается
     

    Цитата:
    Есть два винта один на сорок а друго на 80 оба сеагейт один старой модели U6 (если память не изменяет!) второй баракуда оба IDE!

    Ну, если возьмешь новое железо и вдруг не хватит точек подключения для IDE-устройств, один из старых винтов можно и уволить - просто слить с него инфу на новый и отложить на полку, а его или второго "старичка" я вообще рекомендовал бы подключить в Mobile Rack - чтобы всегда под рукой была "дискетка" для транспортировки значительных объемов данных.
     
    Раз с винтами ситуация прояснилась, оставляю такие варианты: первый (наименее хлопотный и дорогой, наиболее предпочтительный) - две больших рыбы SATA в массиве нулевого типа; второй (подороже, побыстрее) - первый вариант + одиночный WD Raptor 36 или 74 Gb в качестве системного; третий (самый дорогой, быстрый и надежный, но пойдет только если контроллер на мамке потянет одновременно 2 массива типа 0) - тот же вариант, который я предлагал альтернативой в первом постинге, а именно - два Раптора в 0 и две рыбы в такой же конфигурации.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 14:05 16-05-2005
    help777



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader

    Цитата:
    но я бы предложил вариант - поставить в качестве системного винта WD Raptor SATA (15000RPM) на 74Гб - один или два в Raid 0, а для данных поставить 2 новых Барракуды с пятилетней гарантией, гиг так на 400 - тоже в массиве нулевого типа.  

    Очень сомнительное решение!

    Цитата:
    две больших рыбы SATA в массиве нулевого типа; второй (подороже, побыстрее) - первый вариант + одиночный WD Raptor 36 или 74 Gb в качестве системного; третий (самый дорогой, быстрый и надежный, но пойдет только если контроллер на мамке потянет одновременно 2 массива типа 0)

    И этого тоже делать нестоит. Страйпы нужно применять только для кратковременных оперативных задач и ни в коем случае не оставлять там важные данные. Имхо скорости одиночного раптора будет достаточно и 0 рейд здесь излишен. А для хранения данных орагнизовать зеркалку на больших винтах.
    Итого:
    1 - раптор (системный)
    2 - 2х400 seagate в raid 1
     


    ----------
    Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

    Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 14:42 16-05-2005
    MusicLover



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader

    Цитата:
    безшумные кулера на тепловых трубках, такие как Titan Vanessa, или пресловутые "чаши" серии 7х00 от Zalman / клоны от Ice Hammer.

    Кстати, спасибо что напомнил: себе буду брать, наверное. А то я так слышал краем уха, а вот чтоб конкретно...
    Кстати, по ходу вопрос: в этих вентиляторах (охладителях, скорее) совсем нет обдува, не страдают ли от этого части процессора, к которым не прилегает пластина??  
    Это был обзор бесшумных корпусов от Zalman где-то (не помню, где) так вот они говорили, что из-за того, что нет обдува какие-то там транзисторы к которым не прилегает пластина перегреваются...
    Цитата:
    (NXT), и наиболее приличные из доступных на рынках стран СНГ - TDK Tremors XS 80 / XS 150. Схема 2+1, т.е. сабвуфер + 2 сателлита, корпус саба и панели - углепластиковые, резонатор саба имеет на мой взгляд очень удачную конструкцию, так что звук получается отличный  не говоря уже о сателлитах: с такими колонками ты слушаешь звук, а не колонки - он распространяется, не позволяя обнаружить их с закрытыми глазами, впечатление такое что ты слушаешь например исполнение музыки - вживую.  
    Стоит это удовольствие $150-200, так что смело откладываем эту сумму на колонки.  

    Очень интересное решение: мне нужны для одной задачи легкие, недорогие, а главное мобильные активные АСки - твой вариант просто бомба!
    Anti_MalpA
    Печатай в Ворде, там ведь есть проверка орфографии (например, слово "безшумный" он тебе подчеркнет и предложит "бесшумный" (поприкалываемся над нашим "грамотеем" ))!  
    Всегда пожалуйста.

    Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 15:24 16-05-2005
    makena1



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    help777
    Можно еще и такой вариант рассмотреть:
    1.-2храптора(массив-0) системный.
    2.-одна 400 рыба(для хранения ценностей и прочего)

    Всего записей: 3359 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 15:38 16-05-2005
    help777



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    makena1

    Цитата:
    Можно еще и такой вариант рассмотреть:  
    1.-2храптора(массив-0) системный.  
    2.-одна 400 рыба(для хранения ценностей и прочего)

    А какой смысл? Производительность сильно не повысится, а шанс потерять систему и данные высок.


    ----------
    Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

    Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 15:49 16-05-2005
    makena1



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    help777
    Шанс, потерять систему всегда высок, а для хранения данных рыба. Или такой вариант, 2 пункта: 2х300 рыбы(массив-1)

    Всего записей: 3359 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 15:58 16-05-2005
    MusicLover



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстати, между моделями колонок TDK Tremor S40-S150 есть разница в чем-нибудь, кроме мощности?  

    Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 16:56 16-05-2005
    Anti_MalpA

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    Спасибо!!! Буду брать в ХМАО! город Сургут!
    Без Ошибок! и без ворда!

    Всего записей: 1472 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 19:13 16-05-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    help777
    Спутал теплое с мягким говоря 0, я имел в виду миррор.
     
    MusicLover

    Цитата:
    Кстати, по ходу вопрос: в этих вентиляторах (охладителях, скорее) совсем нет обдува, не страдают ли от этого части процессора, к которым не прилегает пластина??  

    Если ты посмотришь обзоры - найдешь всю инфу. Обдув есть, но крайне низкооборотный (порядка 1000RPM на минимуме, при этом все равно достаточно) вертушками огромного диаметра - порядка 120 мм. Охлаждение же - равномерное в любом случае, поскольку сама конфигурация радиатора, в одном случае, и принцип действия тепловых трубок - в другом, обусловят то что тепло будет эффективно и равномерно отводиться от подошвы на огромную площадь радиатора, а с нее оно распространяется в значительной мере не за счет поверхностного теплообмена, а и за счет излучения, что более всего соответствует смыслу слова "радиатор".
    Единственный потенциальный вопрос - то что у трубочников громадная "башня" радиатора с ее внушительным весом имеет очень высокий центр тяжести, и соответственно создает рычажную нагрузку на крепления сокета и потенциально неравномерный прижим к ядру процессора, для камней без бронекрышки - вплоть до угрозы скола. В то же время, залмановская приземистая "чаша" с наиболее массивным основанием и относительно легкими ребрами - лишена этих недостатков, а у клонов Ice Hammer ребра еще и имеют такую конфигурацию нижнего края, что практически ни на одной мамке нет препятствий к установке субжа. Основной вопрос составляет корпус (упор в стенку БП), но и здесь клоны начеку: Ice Hammer 3200C и 3600FCA имеют диаметр всего 92 и 102мм, соответственно.
     

    Цитата:
    Кстати, между моделями колонок TDK Tremor S40-S150 есть разница в чем-нибудь, кроме мощности?  

    Есть. Конструкция девайсов до XS-60 включительно - более "пионерская", "попсовая" и звук не лишен ощутимых дефектов... вот почему я сказал - XS-80...XS-150, вот эти модели уже сделаны добротно и всерьез, и звук на соответствующем уровне
     
    Anti_MalpA

    Цитата:
    Спасибо!!! Буду брать в ХМАО! город Сургут!

    Ну, в этих краях я цен не знаю - щас пойду глядеть на московские, а ты уже у себя по лавочкам смотри (если есть сайты с прайсами - дай ссылку, я гляну).

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 06:30 17-05-2005
    Anti_MalpA

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    Скорей всего в этом ларку _http://tcentre.ru/  
    Может в других магазинах если что я линки узнаю кину здесь!
    Или с www.nix.ru может закажу!

    Всего записей: 1472 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 09:03 17-05-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Подбор железа для компа #3
    Dr StandBy (02-08-2005 20:03): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=8176


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru