Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Подбор железа для компа #3

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (02-08-2005 20:03): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=8176  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все вопросы по покупке компьютера, оценке характеристики и советы только здесь!

Cоздание отдельных тем запрещено!
 Вновь созданные темы будут закрыты, а создатели наказаны.




-= !!!ВНИМАНИЕ! ЗАДАВАЯ ВОПРОС ПО СБОРКЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО =-
-= ОБОЗНАЧАЙТЕ КАК МИНИМУМ ДВА ПАРАМЕТРА: РАСПОЛАГАЕМУЮ =-
-= СУММУ И КРУГ ПОСТАВЛЕННЫХ ПЕРЕД КОМПОМ ЗАДАЧ!!! =-

А еще желательно указывать страну/регион, где будете брать, а сумму - в баксах (в них считать проще, тем более что здесь не только россияне)
 
Также, смотрите в обязательном порядке нижеследующее:

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: ГОТОВЫЕ ВАРИАНТЫ КОНФИГУРАЦИИ
 
в этих темах обсуждают конкретные типы железа

Тема: Линк:    
Звездные войны:    
Мать:
  • Материнские платы    
  • Сеть:
  • "Рейтинг сетевой карты"  
  • Сетевые карты  
  • Wireless LAN (Wi-Fi)  
  • Wireless LAN (WiMAX)  
  • Модемы  
  • ADSL модемы    
  • Выбор акустики:
  • Колонки  
  • Какая у Вас звуковая карта?  
  • Звуковая карта  
  • Наушники    
  • Выбор мониторов:
  • LCD 17', 15' дюймов  
  • CRT всех дюймов    
  • Выбор винта:
  • Все HDD  
  • Какой хард 7200rpm надёжней?    
  • Всё для стабильности системы:
  • Блоки питания  
  • UPS  
  • Корпуса    
  • Охлаждение системы:
  • Кулеры  
  • Водяное охлаждение    
  • Выбор оптических носителей:
  • Комбо  
  • CD-RW  
  • DVD-RW  
  • DVD  
  • BD-ROM    
  • Выбор мобильных носителей:
  • USB Flash Drive  
  • DVD±R /DVD±RW диск    
  • Чем сканить и копировать:
  • Струйные принтеры  
  • Лазерные принтеры  
  • Сканеры    
  • Графика/видео:
  • Выбор видеокарты  
  • ATI Radeon  
  • nVidia GeForce FX  
  • ТВ тюнеры  
  • Цифровой фотоаппарат    
  • RAM:
  • Оперативная память    
  • Ввод/вывод:
  • Клавиатуры  
  • Мышки разные, и даже с колёсиком, а так же коврики    
  • Ноутбуки:
  • Обзоры  
  • Выбираем подходящий ноут    
  • КПК:
  • Обзор и выбор    
  • Barebone:
  • Обзор кубиков  


  • Захотелось поболтать? Сходи, перекури в -=Железный флейм=-!
  • Подобрал конфу, но не знаешь где купить? Прямая дорога в Обсуждение магазинов и рынков!

  • Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 18:45 18-05-2004 | Исправлено: Darth_Vader, 09:59 11-06-2005
    Piastry



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    я бы забил на NF4 SLI, поскольку лично я пожизненный АТИшник и считаю что одна видеокарта всегда будет дешевле двух для SLI-системы. Я бы рекомендовал nForce3, благо он доступен по цене.

    В конце прошлой недели мы сообщали, что компания Gigabyte в очень скором времени намеревается представить видеокарту 3D1, в основе которой будут лежать два графических чипа GeForce 6600 GT производства компании NVIDIA. Напомним, что сама "двухпроцессорность" является одной из основных "фишек" данного устройства - сие изделие первое в истории, так как ранее GPU NVIDIA ни разу не устанавливались на одну печатную плату. Между собой два чипа объединены интерфейсом SLI. Таким образом Gigabyte как бы вместила две видеокарты в одну.
     
     
     
    Тем не менее, по сообщению многочисленных источников, подобное решение предполагает обязательное использование системной платы с поддержкой SLI. Похоже, что без этого все же никак не обойтись. Так что с идеей о производительности SLI при использовании обычной платы с PCI Express наверное придется распрощаться.
     
    Чтобы не путать потребителей Gigabyte намеревается поставлять 3D1 только вместе с системной платой GA-K8NXP-SLI. Повторимся, что ожидаемая стоимость данного комплекта будет составлять порядка $500-600, что выходит дешевле, если приобретать два ускорителя на базе GeForce 6600 GT и SLI-плату

    Всего записей: 238 | Зарегистр. 01-08-2004 | Отправлено: 20:34 23-12-2004
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Piastry

    Цитата:
    Чтобы не путать потребителей Gigabyte намеревается поставлять 3D1 только вместе с системной платой GA-K8NXP-SLI. Повторимся, что ожидаемая стоимость данного комплекта будет составлять порядка $500-600, что выходит дешевле, если приобретать два ускорителя на базе GeForce 6600 GT и SLI-плату

     
    Это все здорово, но только интересно какова будет производительность такой системы в целом по сравнению с системой на базе платы без SLI и топовой видяхи на АТИшном чипе.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 22:05 23-12-2004
    Piastry



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    Ну покрайней мере она будет быстрее чем х800 всех моделей, а цена у х800 и материнской платы дороже чем 3D1. Если тесты показывают что две видеокарты 6600GT производительнее чем все остальные видеокарты, а то что выпустели карту с двумя процесорами это плюс и технология SLI себя оправдывает. Конечно сейчас дорого брать 2 видеокарты но со временем это будет доступно. И проводя апгрейд компа не нужно будет из-за одной видеокарты менять комп, а достаточно будет докупить одну видюху и обьединить её в SLI. И производительность возростет.
     
    Добавлено
    Хотя чтоб получить новые технологии всё равно придётся апгрейдится и не куда от этого не денишся.

    Всего записей: 238 | Зарегистр. 01-08-2004 | Отправлено: 22:45 23-12-2004
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Fronton

    Цитата:
    А кто нибудь пользовался тем (с VooDoo) SLI -- поднимите руки.

    Ну, типа Ja \ Юзал вместе 2 вуды - 8-ми и 12-метровую, все это удовольствие местами подглючивало (видимо, из-за того что карты были малость разные).
     

    Цитата:
    Мне кажется (тьфу -- слово привязалось), что эта SLI - маркетинговый ход NVIDIA раз нечего больше сказать.

    И то верно. Как и многое другое, например - шейдеры 3.0
     

    Цитата:
    Т. е. адаптеры уже достаточно мощны и надо подогреть интерес к чему нибудь еще.

    Есть еще категория "энтузезистов" aka Hardcore Gamers - эти вообще не считают денег, когда речь заходит о получении экстремальной производительности в 3Д.
     

    Цитата:
    Спорю, что через полгода про SLI все забудут, "а денежки тю-тю"

    Я бы не был столь категоричен. Главный вопрос - приживется ли SLI в реальных системах, зависит прежде всего от того, будет ли соотношение цена/производительность таких систем разумной в сравнении с конкурентами, будет ли нижняя планка цены находиться в нормальном хотя бы хай-энд, или же вся технология останется уделом сугубо "космических" интересов. В последнем случае, учитывая массу нюансов совместимости, необходимых для поддержки SLI - вероятно что эта технология отомрет за невостребованностью, но если путь на массовый рынок будет найден - вероятно, выживет.
     

    Цитата:
    Тоже самое моэно сказать про socket 939. Сначала я подумал - может выкинуть к фигам свой AMD2100+ XP и поставить что то на 939. А потом подумал - а на фига -- достоинства у AMD64 -- это 64 битный режим м двух канальная память на процессоре.  

     
    ЛоЛ... ты не путай теплое с мягким: AMD х86-64 с s939. Во-первых, двухканальный контроллер памяти АФАИК наличествует только в процессорах верхнего уровня, 3800+ и выше - а уровень их производительности настолько превышает АХР, что и ради этого ст0ит их брать. Что касается младших процессоров той же линейки - то здесь превосходство в производительности не так велико, зато существенно преимущество технологии 0.09 мкм и Cool'n'Quiet, благодаря которым эти девайсы очень слабо греются (порядка 28 градусов под максимальной нагрузкой для А64 3000+).
    Во-вторых, лично я например юзаю "всякие беты" ХР 64-бит, и хотя с дровами действительно не все так просто, в остальном могу сказать что опыт узания субжа убеждает мну в том что некрософт, пользуясь своей монополией на рынке ОС, умышленно саботирует поддержку АМД64 по сговору с интелем, задерживая выпуск финального релиза. /подчеркну - это не инсинуации, а личное ИМХО, основанное на узании субжа и наблюдаемой ситуации/. Конешна, для полной реализации преимуществ AMD64 необходима поддержка его приложениями, а здесь тормозом перестройки опять-таки служит некрософт - какие нафиг приложения без ОС?
     
    Но главное достоинство АМД64 и особенно s939, повторюсь - в том, что это новое поколение железа, у которого есть перспективы развития и соответственно - постепенной, а не кумулятивной (катастрофической, разорительной) модернизации + более высокий уровень производительности чем тот максимум, который можно получить от систем на базе АХР.
     
    outc

    Цитата:
    Я хочу взять нормальный стабильный чипсет под AMD64 939,  а главное, чтобы без глюков, вспоминая историю с KT133A под SoketA, из-за чето тогда и невзлюбили Via

    ЛоЛ... во-первых, КТ133А - один из немногих реально безглючных с самого начала чипсетов ВИА, и хотя некоторые ОЕМы умудрились слепить на нем кривоватые мамки - такие девайсы как например Soltek SL-75KAV я ставил людям сотнями, и она до сих пор отлично работают, обеспечивая превосходную стабильность, совместимость и более чем приемлемое быстродействие, обеспечивающее железу длительную актуальность.
    Другое дело - более ранние чипсеты ВИА, серия Апполо до ПРО 133А под Slot1 & s370 (северный мост до 694-го включительно, южный - до 696А, ну и плюс невалидные комбинации мостов, кривые руки ОЕМов и разработчиков биосов, сделали свое грязное дело).
     
    Короче, так: юзал я Asus K8V Deluxe на К8Т800, щас юзаю ЁРоХ ЕР-8KDA3+ на 3-м енфорсе. И то и другое - под s754, но в плане характеристик чипсетов достаточно показательны, каких-то нареканий по стабильности ли совместимости у мну нет ни к тому ни к другому, так что опять-таки, проблемы могут быть связаны разве что с криворукостью производителей самих мамок: недостатками дизайна РСВ, кривыми BIOS, и тому подобное...
     
    Добавлено
    Piastry
    Время покажет.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 23:46 23-12-2004
    Fronton



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader

    Цитата:
    Но главное достоинство АМД64 и особенно s939, повторюсь - в том, что это новое поколение железа, у которого есть перспективы развития и соответственно - постепенной, а не кумулятивной (катастрофической, разорительной) модернизации + более высокий уровень производительности чем тот максимум, который можно получить от систем на базе АХР.

     
    Ну здесь я соглашусь -- моя мысль была в том, что если у вас есть достаточно производительный компьютер (класса 2.4+ МГц) то плюньте на upgrade). Я свой сменил гдето летом 2003 nforce2 2100+ 512 mb --он вполне и сейчас.
     
    Однако касательно софта - я помню как появился 386 и когда появилось реалный софт под него - кто помнит когда появился 386 - год, а софт 1995 -- караул.  
     
    В конце - хотел добавить мою идею: каждая деталь должна стоить не более 100 USD так чтобы в случае чего не жалко было выбросить. Поэтому с AMD64 939 подожду.
     
    А вообще классный вопрос: я знаю что у дешевых вещей низкий price/performance, у дорогих тоже а mainstream- то что надо. Собственно: что есть mainstream сейчас?
     
    See you.

    Всего записей: 312 | Зарегистр. 02-11-2002 | Отправлено: 00:05 24-12-2004 | Исправлено: Fronton, 00:10 24-12-2004
    MdMF



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    Во расписался... Даже читать лениво В целом весьма грамотная писанина, хотя местами можно и поспорить, но незначительно.
    Piastry
    А если двухпроцессорный 6600 поставить параллельно в SLI, реально ли использование четырёх графических камней?

    ----------
    Не ешьте жёлтый снег!
    В соотношинии цена-качество халявная водка вообще не имеет конкурентов!

    Всего записей: 2779 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 00:18 24-12-2004
    outc



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
     
    Хе-хе, я сам юзал долгое время несколько материнских плат на чипсете KT133A, я бы с тобой поспорил на тему того что они ***реально безглючные***
    смотри сюда:
     
    Баг в чипсете от VIA.
    VIA 686B и звуковые карты - проблема века
     
    этот чипсет был очень глючный в своё время, конечно постепенно через какое-то время появились обновления BIOS и решения того большого количества проблем, которые были у пользователей с этим глюкогенеротором

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 11-12-2004 | Отправлено: 01:00 24-12-2004
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MdMF
    LoL... чукча не писАтель, чукча читатель
     
    Fronton

    Цитата:
    Однако касательно софта - я помню как появился 386 и когда появилось реалный софт под него - кто помнит когда появился 386 - год, а софт 1995 -- караул.  

     
    Ну, это ты хватил... уж если на то пошл0, в 93-м появился первый DOOM и HERETIC / HEXEN, а NT_3.51 и 32-битовые многозадачные Unix/Linux - еще раньше. Хотя согласен, большинство расширенных функций i386 пару лет после его появления практически не использовались.
     

    Цитата:
     моя мысль была в том, что если у вас есть достаточно производительный компьютер (класса 2.4+ МГц) то плюньте на upgrade). Я свой сменил гдето летом 2003 nforce2 2100+ 512 mb --он вполне и сейчас.

    Согласен. Хотя Батон 2500+@3200+ уже более актуален, АХР 2000+ уже слабоват, ИМХО. А вообще - все зависит от задач, для игр (кроме халвы) видео вообще существенно важнее платформы...
     

    Цитата:
    В конце - хотел добавить мою идею: каждая деталь должна стоить не более 100 USD так чтобы в случае чего не жалко было выбросить. Поэтому с AMD64 939 подожду.

    Ну, я чесгря усомнился бы в том что такой коммунизьм в принципе возможен: хотя пример перед глазами есть - Батон + енфорс-2 + 512М + 120 Га + АТИ 9600 (последнее все же слабовато), но гонка вооружений не стоит на месте: уровень цен на видеокарты неуклонно растет (пару лет назад начальный уровень был - 25-30 баксов, средний - 50-80, верхний - 100-150, а 200 это был предел циничной роскоши сейчас же цены 500, 600, 800 баксов хоть и пугают, но воспринимаются как нечто правдоподобное. Начальный уровень - 70-90 уев, полный хлам, половина 64-битовые карты, средний - 100-200, если не 250).
    Что касается платформ - здесь АМД переходит в более высокую "весовую категорию" - "крутых" процессоров и систем, конкурируя с интел за их п@нты соответсно и общий рейтинг цен на их платформы подтягивается к интелю, т.е. процессоры по 200-300 баксов и дороже, мамки по 100-150 и уже даже 200 и выше (nForce_4 Ultra, SLI...)
    Поэтому s939 сейчас уже вошел в свою стадию mainstream.
     

    Цитата:
    А вообще классный вопрос: я знаю что у дешевых вещей низкий price/performance, у дорогих тоже а mainstream- то что надо. Собственно: что есть mainstream сейчас?

    Гы... mainstream тусуется обычно в шапке этой темы
     
    MdMF

    Цитата:
    А если двухпроцессорный 6600 поставить параллельно в SLI, реально ли использование четырёх графических камней?

    Что-то мне сомнительно... пока что слышал только о запряжке "цугом" только 2-х, и драйвера/игрухи вроде только такой вариант поддерживают... хотя у 3DFX в свое время последние карты насчитывали и по 8 и по 32 процессора...
     
    Piastry
    А можно четко обозначить, какие карты NV SLI с учетом стоимости платформы и шасси (БП, в частности) - выгоднее по соотношению цена/производительность чем ATI, и при этом полностью программно совместимы и/или прозрачны (т.е. не требовали бы внедрения специальной поддержки в игровой движок, ограничиваясь поддержкой в драйверах)? А в области профессиональной графики SLI поддерживается? Лично мне интересно именно последнее, поскольку играми я не увлекаюсь, а вот с 3Д-графикой работаю много и серьезно.
     
    Добавлено
    outc
    Гы... что-то немного я наблюдал багов в 686В, а уж тем паче не в КТ133А, хотя практика была более чем обширная. Гораздо серьезнее были проблемы в сочетаниях этого моста с более старыми северными мостами, в них самих, в кривых биосах и РСВ.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 01:26 24-12-2004
    Higher



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Piastry
    Вот только что "вышла" очень полезная статья:
    Как нам выбрать системную плату так, чтобы потом об этом не жалеть?

    Всего записей: 1986 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 01:39 24-12-2004 | Исправлено: Higher, 01:40 24-12-2004
    VdV



    Moderator-адвокат дьявола
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    HELP. Декабрь 2004

    ----------
    Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

    Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:47 24-12-2004
    PRiM



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    [offtop]
    Darth_Vader
    честно говря, я уже и не читаю то, что ты пишешь... там слишком много ненужной информации, я бы даже сказал воды... а вывод один - АМД64 круто, ИНТЕЛ - отстой... И зачем это рассписывать на каждой странице топика, я не понимаю...
    [/offtop]
     
    Piastry
    Посиди и подожди чутка, посмотрем как все обернется после НГ.

    ----------
    Чтобы дойти до цели, надо идти!

    Всего записей: 2252 | Зарегистр. 28-03-2003 | Отправлено: 01:50 24-12-2004
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PRiM
    Не хочешь читать - не читай. Зачем хаять? Своей точки зрения я не скрываю, но везде где надо стоИт ИМХО, либо выдвигаются аргументы, по которым принимаются возражения.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 01:55 24-12-2004 | Исправлено: Darth_Vader, 02:12 24-12-2004
    MdMF



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    Я бы Интел со счетов не скидывал, хотя согласен, что со своим могильным EM64T товарищи тормозят развитие технологий, в частности XP64. На счёт сговора Мастдая с Интелом это, конечно, слишком громко. Посуди, что делать MS, если EM64T не работает с 64-битными осями? Интел же не лохи, а лидер рынка с колосальным отрывом.  
    Ведь есть же полноценный 64-битный камень, зачем лепить уродов а-ля Xeon-800 под 604, если он даже не совместим с Xeon-533? Но товарищи медленно реабилитируются. Готовы новые решения, и, ИМХО, это только временные неудачи. К примеру, лично я за время застоя закупал только Prescott478. Посмотрим на тенденции развития и внедрения Johan и 65-нм техпроцесса, до которого AMD ещё ...ть и ...ть.
    Всё хорошо, только никак в толк не возьму... Почему это нельзя юзать связку SLI для профессиональной работы с графикой?

    ----------
    Не ешьте жёлтый снег!
    В соотношинии цена-качество халявная водка вообще не имеет конкурентов!

    Всего записей: 2779 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 02:26 24-12-2004 | Исправлено: MdMF, 02:31 24-12-2004
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MdMF

    Цитата:
    Интел же не лохи, а лидер рынка с колосальным отрывом.

    Угу. Чтобы не сказать - монополист... что делать мелкософту? Так они же и так всю жизнь сплошные сервиспаки и заплатки выпускают, почему бы и не...? Со счетов их никто и не сбрасывает - не получица при всем желании, благо *тех* кто в магазине слушает продавца и покупает Celeron 1.7 за $90, всегда хватает...
    /и немножко совсем уж оффтопа, не для обсуждения здесь: на мой взгляд, лохи не те у кого меньше бабла, а те у кого меньше знаний и умений, творческих способностей и оригинальных решений; даром ныне модно утверждать что наличие бабла является признаком ума - на самом деле, оно является признаком хитро(_!_)ости и наглости, а не других талантов, вот и все./
     

    Цитата:
    и 65-нм техпроцесса, до которого AMD ещё ...ть и ...ть.

    Ну-тес, если вспомнить Dothan (Pentium-M), который построен на вменяемой АМД/Р3-подобной архитектуре и при намного более низких частотах натягивает по самые уши Р4 - есть о чем задуматься... пока же у АМД есть реально работающий 0.09мкм - процесс и его плоды: А64 для s939.
     
    И предлагаю флейм AMD vs Intel здесь дальше не развивать: если бы это было все о чем я могу говорить, я постил бы в "Звездных Войнах", а пока - вопреки инсинуациям PRiM, на этой странице в моих предыдущих постингах можно найти один прозрачный намек на выпад в адрес интеля, и то главной целью было описание тенденций развития AMD, а не охаивание конкурента.

     

    Цитата:
    Почему это нельзя юзать связку SLI для профессиональной работы с графикой?

    А шо, таки низя? Я ведь только спросил, ничего не утверждая...  
    Кстати, вспоминается замечание Воробьева о разноцветных глюках, наблюдаемых местами/временами в SLI-системах.
     
    PRiM
    И вообще, рассуждения из разряда - "ваших аргументов не читал, но решительно возражаю".


    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 03:17 24-12-2004
    Fronton



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Так, интересно...
     
    http://news.com.com/Next+IBM-Apple+chip+getting+high-end+feature/2100-1006_3-5499954.html?tag=nefd.top
     
    написато типа, что след. процессор для APPLE будет поддерживать выполнение нескольких операционных систем *одновременно*. Этакая VMWARE в железе.

    Всего записей: 312 | Зарегистр. 02-11-2002 | Отправлено: 12:25 24-12-2004 | Исправлено: Fronton, 12:27 24-12-2004
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Fronton
    Дык эта, многоядерные процессоры и поддержку многозадачности на физическом уровне не вчерась придумали... вроде как все кому не лень занимаются разработкой оных, по крайме Intel и IBM (о которой грицца выше) - точно.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 13:09 24-12-2004
    MdMF



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
    А64 для s939 - рулёз. Это факт. Главное - доступность. Тока почему топовые 64 выполнены на 0,13мкм? На 90нм выполнены тока 3000+ и 3200+. 3,5-3,8-4,0(1Mb) - 130нм.  
    Хотя, таки да. Веником по попе за оффтоп получим оба... Завязываем и перелезаем в StarWars

    ----------
    Не ешьте жёлтый снег!
    В соотношинии цена-качество халявная водка вообще не имеет конкурентов!

    Всего записей: 2779 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 14:37 24-12-2004
    Piastry



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader

    Цитата:
    А можно четко обозначить, какие карты NV SLI с учетом стоимости платформы и шасси (БП, в частности) - выгоднее по соотношению цена/производительность чем ATI, и при этом полностью программно совместимы и/или прозрачны (т.е. не требовали бы внедрения специальной поддержки в игровой движок, ограничиваясь поддержкой в драйверах)? А в области профессиональной графики SLI поддерживается? Лично мне интересно именно последнее, поскольку играми я не увлекаюсь, а вот с 3Д-графикой работаю много и серьезно.

    Я сам зашол в тупик, и даже не знаю стоит ли всё таки брать так как материнских плат пока не так и много, вернее практически нет. И люди знающие пока отговаривают брать платы с чипсетом nForce 4, так как они ещё сыроваты.
     
    PRiM

    Цитата:
    Посиди и подожди чутка, посмотрем как все обернется после НГ.

    А не чего и не остаётся, сегодня побегал по магазинам и говорят что нормальные комплектуещие будут только после нового года. Сейчас лежит только старьё от которого избавляються. Но то что цены изменяться это точно, только не известно в чью пользу.
     
    Пока что опредилился с одним брать AMD64 3500+, видеокарта осталось 6600 GT с PCI Exspess,  
    Теперь вопрос. Кто юзал материнскую плату с чипсетом nForce 4 и что она из себя предстовляет в деле?

    Всего записей: 238 | Зарегистр. 01-08-2004 | Отправлено: 20:12 27-12-2004
    MdMF



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Piastry
    Цитата:
    AMD64 3500+
    Почему не 90нм?

    ----------
    Не ешьте жёлтый снег!
    В соотношинии цена-качество халявная водка вообще не имеет конкурентов!

    Всего записей: 2779 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 20:20 27-12-2004
    Piastry



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MdMF

    Цитата:
    Почему не 90нм?

    А в чём такая уж пренципеальная разница. То что греться будет немного больше и всё. А я хочу взять камень такой чтоб материнку подобрать с частотой сестемной шины как можно больше. И кеш выше чем у 3200+.

    Всего записей: 238 | Зарегистр. 01-08-2004 | Отправлено: 20:27 27-12-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Подбор железа для компа #3
    Dr StandBy (02-08-2005 20:03): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=8176


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru