Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Проблемы с клавиатурами (клава, keyboard)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

JohnSon77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Столкнулся с такой проблемой, на компе сразу после включения верещит спикер, так как будто запала клавиша. Проблема не исчезает даже если отключть клавиатуру нафиг. Разъем нормальный, на плате нет пыли и мусора. Что делать то? я даже представить не могу. Народ посоветуйте че-нить
 
Уже существующие темы :
 
Выбор клавиатур
 
Выбор клавиатуры от $12
Подскажите какую клаву купить
Выбор клавы: Cherry, Logitech или Genius
 
Проблемы
 
Оторвали шнур у клавиатуры.
Как почистить
Доки по клавиатуре
как подсоединить PS/2 клаву в USB порт
Клавиатура с подсветкой
Потерялась клава под Win2k
Вопросы по клаве Microsoft Office
Не работают цифровые клавиши на клавиатуре
Сгорел PS/2-порт клавиатуры
Нераспознается клавиатура
Решение проблем с клавишей F-Lock
Кнопки Power, Sleep, Wake на клаве и W2k ...
 
 
 
 

Всего записей: 110 | Зарегистр. 26-11-2004 | Отправлено: 14:10 10-01-2005 | Исправлено: Dekker, 17:23 10-01-2005
EZH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А ты уверен что дело в клаве? Сколько раз то пищит? Или бесконечно? Без клавы то не должен орать, должен только пикнуть что её нет.
 
Если бы дело было в ней, то совет был бы разобрать, да прочистить контакты клавишь. Клавиатуры разбираются и собираются на раз.

Всего записей: 1738 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 14:14 10-01-2005
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JohnSon77
Поправил в связи с оставлением этой темы, как глобальной

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 14:18 10-01-2005 | Исправлено: Geo123, 19:01 10-01-2005
JohnSon77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Geo123
Сори, но тему с похожей проблемой не нашел, там везде в основном просят помочь в выборе
 
EZH
Да, дело в клаве, вернее сама клавиатура рабочая, проверял а другом компе.
Комп верещит непрерывно, когда нажимаю кнопки на клаве, реакция на нажатие происходит через некоторое время (нажатия то в очередь ставятся) Писк при этом не прекращается

Всего записей: 110 | Зарегистр. 26-11-2004 | Отправлено: 14:27 10-01-2005
Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
итак, проблемы по клавиатурам которые не подходят по вышеописанным в шапке, обсуждаем только здесь, в этой теме. создание отдельных тем по проблемам с клавиатурами запрещено.

Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 16:09 10-01-2005
MdMF



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
JohnSon77
Если надо перенести твои полезные ссылки в соответствующую тему - отпишись в ПМ.

----------
Не ешьте жёлтый снег!
В соотношинии цена-качество халявная водка вообще не имеет конкурентов!

Всего записей: 2779 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 18:56 10-01-2005
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MdMF
Прочти сообщение модератора над своим - эта тема теперь основная!

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 19:02 10-01-2005
JohnSon77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Thanks за заботы
 
Пока тащил комп с одного места в другое обнаружил что проблема частично решилась, клавиши перестали западать (без клавиатуры ) временами ...
Правда не совсем понятно что все таки происходит, то ли контакты где замыкают то ли еще что. Втыкал клаву PS/2 результата никакого. Родная была USB. Пока писк прекратился, но что же черт возьми происходит ?
 
У меня одна только идея, то ли подгорела микросхемка (что-то вроде порта клавы) то ли замыкаются какие-то контакты на матери. Блин уже не знаю что и думать. Ну не менять же мать из-за этого ...

Всего записей: 110 | Зарегистр. 26-11-2004 | Отправлено: 22:16 10-01-2005
Polikus

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил мать Epox, не помню номер, на i865PE, и клаву на USB Dialog 102KH. В стандарной поставке дров на клаву не было, да и нигде вообщем тоже. Cтавил WinXP, Win2000srv, Win2003srv. Проблема такая, что где-то раз в час клава, как устройство пропадает из диспетчера устройств с соответствующим неприятным звуком и через 1-2 секунды включается. Сам месяца 3-4 парился - впустую. Переходник взял на ps/2 - через него клава вообще не определяется. Ну думаю USB на мамке глючит, поменял по гарантии на (в сервисном центре за 2 недели тоже ничего не нашли) Asus P4P800-X. Поработала ОДНУ неделю и снова по натоптанной. При чем клава на USB2.0, на мамке есть поддержка 2.0.  
Support от Dialog`a молчит как рыба об лед. Может кто знает как лечить, может переходник самому спаять, только не стандартной распайкой. Нет желания клаву менять, уж больно хороша, кто видел она маленькая такая и мягкая.

Всего записей: 55 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 08:05 24-02-2005
krew



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В клавиатуре Optimus каждая клавиша является отдельным дисплеем, отображая именно то, чем она управляет в данный момент.
Кто-нибудь видел сколько стоит это чудо ???
http://www.artlebedev.ru/portfolio/optimus/

Всего записей: 1166 | Зарегистр. 17-08-2004 | Отправлено: 23:42 19-07-2005
DoXeR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

народ посдкажите плиз,  
периодически перестает работать клавиатура, отрубается и все тут, помогает только выдернуть шнур и вставить обратно,  в чем может быть проблема?

Всего записей: 980 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 07:08 03-08-2005
1nasty1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Такая проблема: на клавишах моей клавиатуры такой рисунок:
 
   
 
а реально при нажатии на клавиши срабатывают такие символы:
 
   
 
Это доставляет кучу неудобств, особенно верхний цифровой ряд с зажатым Shift.
Я знаю, что причина кроется в драйвере kbdru.dll и может кто подскажет, где взять "правильный" драйвер? Клавиатура "Chicony". Софт по переназначению клавиш - не самый лучший выход.

Всего записей: 751 | Зарегистр. 11-03-2005 | Отправлено: 04:26 09-08-2005 | Исправлено: 1nasty1, 04:31 09-08-2005
Fancy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые, не подскажете, что такое может быть с клавиатурой, что Caps Lock приходится выключать не повторным нажатием на неё же, а кнопкой Shift? Клава - Genius SlimStar Pro. Спасибо.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 10:50 31-10-2005
Monst

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fancy
панель упр-я - язык и рег-е стандарты - закладка языки - кнопа параметры клавиатуры - там у вас скорее всего выбрано откл-е режима capslock "клавишей shift" - измените на "клавишей capslock" - мне кажется проблема в этом - все написаное для винХР

Всего записей: 219 | Зарегистр. 18-11-2004 | Отправлено: 01:59 01-11-2005
al51al51



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По USB пробила напруга ~ 12 В (мама ЕлитГрупп тфу на неё) мамку то выбросил ,а клава УСБ кто нибудь ремонтировал или вслед за мамой ?
Может она ремонтнопригодна ?

Всего записей: 463 | Зарегистр. 19-01-2005 | Отправлено: 10:55 01-11-2005
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Непонятная вещь произошла.
 
Врубаю комп, хр загрузилась до входа в систему, жму ентер (пароль пустой) -- ничегоне происходит. раз пять так ентер нажал, потом включил монитор, заметил, что нумлок не горит -- ну, в общем, нет клавы, ни одна кнопка не срабатывает.  
нажал ок мышкой, потупил в экран минуту, без клавы работать не умею да и нечего.
 
завершение работы -- ребут.
 
клавы снова нет, мыша отрубилась секунд через пять после набора пароля.  
 
ресет.
 
всё работает и по сей миг как надо.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 09:42 19-11-2005
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые посетители топика!
У меня мультимедийно-офисная клавиатура BTC 8190A.
С некоторых пор светодиоды состояния клавиатуры (Cups, Scroll, Num...) горят еле заметно (сначала выключение или ребут помогали, потом постоянно). Клава работает, как всегда, нормально. Других нареканий нет.
Проблема, конечно, небольшая и неудобств особых не приносит. Но интересная.
У кого есть мнения и предположения на этот счёт? Пожалуйста, помогите.
P.S. Оффтопик. Я с самого начала знакомства с компьютером заметил совпадение символа "С" в английской и русской раскладке. Но ИМЕННО СЕЙЧАС обнаружил, что "A" (Eng) на одной кнопке с "Ф", а "А" (рус) располагается на одной кнопке с "F" (Eng). Прикольно!


----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 21:19 10-12-2005
Phricker



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
al51al51

Цитата:
По USB пробила напруга ~ 12 В (мама ЕлитГрупп тфу на неё) мамку то выбросил ,а клава УСБ кто нибудь ремонтировал или вслед за мамой ?  
Может она ремонтнопригодна ?

Ну если перегорел провод то можно запаять..если проводу кирдык то раскрути клаву и высунь провод..он с лепестком там стоит..так что вытаскивай и выкидывай провод и попробуй другой поставить..даже можно обыкновенный вроде от PS2(PS! Бывают что провода в клаве намертво запаяны )

Всего записей: 3914 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 22:02 10-12-2005
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox (Да-да, сам себе).
Проблема элементарная. Если бы не моя лень -- решилась бы сразу.
Когда-то давно, случайно потянул шнур у клавы (штеккер слегка погнулся, растянулся и слегка болтался в оболочке). Тогда я не обратил внимания -- клава работала на "ура".
Но, с недавних пор, светодиоды состояния (см. мой пред. пост) горят вполнакала.
Решение. Потерялся устойчивый контакт между штеккером и разъёмом на материнской плате (PS/2 у меня клава -- забыл сказать). Пошевелил разъём -- свет пошёл на полную, отпустил -- снова здорово. Ну и бог с ним. И, хотя все клавиши работают нормально (пока), чую, скоро, наверно, придётся менять штеккер. Ну и ладно -- не корову ведь проиграл. Сам виноват.
Спасибо, что прочитали. Может кому и пригодится моя история.
Пока.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 23:02 12-12-2005
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox Ещё раз сам себе.
Поменял мать (вынужденно было Epox-овское г-но на 865 чипсете, на которой клава работала, хотя и вполнакала, на asus p4c800 Deluxe). Запускаю -- комп шумит, видеосигнала не даёт, зато даёт очередь из шести коротких звуковых сигналов, что соответствует неисправной клаве. И ничего -- тёмный экран... Прикольно -- как на подобные мелочи реагируют разные материнки -- одна и ухом не ведёт, другая даже ПОСТ не проходит и становится в крутой ступор...


----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 00:22 20-01-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Проблемы с клавиатурами (клава, keyboard)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru