Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Активные темы » Коммерческие CMS

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Heathen



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю подвергнуть обсуждению (а также решению вопросов) различные коммерческие CMS в целом.
 
Все обсуждаемые системы скорее всего можно будет взять в соответствующем разделе

Всего записей: 539 | Зарегистр. 05-06-2003 | Отправлено: 13:36 19-01-2005
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Heathen

Цитата:
различные коммерческие CMS в целом

Ну рынок в России есть. Достаточно сделать поиск в Яндексе, другое дело, что каково их качество, в сравнении с зарубежными бесплатными аналогами?!


----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 11:34 25-01-2005
cmsobzor

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В дополнение я бы разделил коммерческие (платные) и профессиональные (предлагаю тоже платные) cms. Уж очень большая разнича если задуматься над этими терминами.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 16-05-2004 | Отправлено: 23:38 25-01-2005
Heathen



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да все равно какие, главное что их можно только купить (или взять в соответствующих разделах ), профессиональные, не профессиональные это не важно.

Всего записей: 539 | Зарегистр. 05-06-2003 | Отправлено: 12:08 26-01-2005
Anderson2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а по вашему платные хуже бесплатных

----------
Пишу по-русски. "Аффтарам" просьба не беспокоить.

Всего записей: 638 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 12:59 26-01-2005
Heathen



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Anderson2004
не факт, но иногда попадаются

Всего записей: 539 | Зарегистр. 05-06-2003 | Отправлено: 13:03 26-01-2005
Anderson2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
какие?

----------
Пишу по-русски. "Аффтарам" просьба не беспокоить.

Всего записей: 638 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 13:44 26-01-2005
Heathen



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Anderson2004
например:
postcore - http://www.postcore.de/
стоимость - 399 евро

Всего записей: 539 | Зарегистр. 05-06-2003 | Отправлено: 14:32 26-01-2005
Sindel



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не факт, но иногда попадаются

А иногда попадаются такие, которые стоят столько сколько они не стоят (цена намного завышена).

Всего записей: 559 | Зарегистр. 22-08-2002 | Отправлено: 14:38 26-01-2005
Heathen



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sindel
И такое бывает

Всего записей: 539 | Зарегистр. 05-06-2003 | Отправлено: 14:40 26-01-2005
Anderson2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В сравнении с MOS лучше и чем?

Всего записей: 638 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 16:17 26-01-2005
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Anderson2004

Цитата:
а по вашему платные хуже бесплатных

Не все. Бесплатные народ массово тестирует. Поэтому у них качество может быть по выше, с платными дело другое. Там более индивидуальная работа, подход к клиенту. Там нету массовости...


----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 16:36 26-01-2005
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, ну что вы фигней страдаете?
 
Качество коммерческой системы зависит от фирмы изготовителя, как и для любого другого продукта. Ну нельзя в тупую сравнивать качество бесплатных и коммерческих систем.
Heathen отверг адекватное предложение cmsobzor'а о категоризации коммерческих ситем, и в результате топик скатился к бесполезному флейму.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 18:18 26-01-2005
cmsobzor

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да все равно какие, главное что их можно только купить (или взять в соответствующих разделах  ), профессиональные, не профессиональные это не важно.

Да. Именно упущение такой мелочи и привело к тому что бесплатные стали равнивать с платными. Именно профессиональные системы можно назвать (как это иногда люблю делать) CMS с большой буквы. Чем отличается любитель от профессионала ? Профи зарабатывает на этом деньги, но это совсем не значит что любитель значительно хуже профессионала и не станет им спустя некоторое время.  
К профессиональным системам я в первую очередь отношу cms с полным набором документации. И не как в нюке в виде статей которые постоянно дорабатываются, а написаны именно профессионалами.  
Второй пункт это поддержка. У комерческих систем это очень важная составляющая - Вы покупаете (в большенстве случаев) поддержку и имеете право требовать помощи.  

Цитата:
Качество коммерческой системы зависит от фирмы изготовителя, как и для любого другого продукта.

Вот это и есть профессионалы и любители. Очень много отличительных способнотей платных cms и не одна команда по бесплатным cms не сможет осущетвить такой сервис как к примеру у битрикса (да и не станет).  
 
В моем понимании комерческие cms это те которые продаются. Но не всегда цена определяет качество. iPHPortal - бесплатная, но профессиональная система. Многие платные не могут с ней сравниться, качественная поддержка. Битрикс - там есть все: доку презентации (это в основном партнерам), форумы, поддержка (вопрос - ответ даже встроен в 4-ю версию). Неткат - доже большой комплект сопровождения - доки, сотрудничество с хостерами, поддержка. Сбилдер - тут мой интерес о ней напомнить, мой сайт на этой системе и просто мне она нравится хотя бы тем что идет воим путем отличным от остальных. Документация (простая до невозможности как и сама система), поддержка.... дальше пока вроде ничего нет (система относительно молодая). Да ! Еще забыл про Сапид - это очень молодая система, но зато какой коллектив (редграфик) над ней работает и какое внимание к пользователям (т.е. поддержка), почти готовый комплект документации (почти т.к. система только вышла в релизы). Вот пока и все. Предлагаю идти именно по этому обсуждению. И обсуждать именно профессиональные cms.  
 

Всего записей: 68 | Зарегистр. 16-05-2004 | Отправлено: 21:51 26-01-2005 | Исправлено: cmsobzor, 22:05 26-01-2005
Heathen



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Heathen отверг адекватное предложение cmsobzor'а о категоризации коммерческих ситем,


Цитата:
И обсуждать именно профессиональные cms.  

Ну не думал я что так случится, простите великодушно
 

Цитата:
Второй пункт это поддержка. У комерческих систем это очень важная составляющая - Вы покупаете (в большенстве случаев) поддержку и имеете право требовать помощи.  

Это точно, поддержка является неоспоримым преимуществом платных cms
 

Цитата:
Но не всегда цена определяет качество.

Тоже верно. Взять пример например не только iPHPortal, но и Typo3 к которой документации просто завались (хотя это может еще и потому что она перешла из коммерчесской сферы в бесплатную)

Всего записей: 539 | Зарегистр. 05-06-2003 | Отправлено: 18:27 27-01-2005 | Исправлено: Heathen, 18:29 27-01-2005
cmsobzor

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Typo3, eZ - это безусловно системы о которых нельзы не упомянуть, но по причине своей специализаии на русских разработках (ну просто они мне интересны) я забыл их упомянуть.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 16-05-2004 | Отправлено: 20:07 28-01-2005
RefuZZer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Окей. С этим понятно. Хочу узнать ваше мнение о BRUTTO CMS.
Вроде бы делают ее "наши", админка и демо-сайт мне понравились. Хочу узнать и ваше внение, как профи. cmsobzor, может ты что-нить подскажешь?
 
Что касательно качества бесплатных и платных CMS - это как спорить о Windows и Linux. Если у платной CMS к ее разработке подходят грамотно и этим занимаются профессионалы - то CMS однозначно качественная, и закрытость ее кодов не должна волновать конечного пользователя. Бесплатные CMS - массовый вариант, работают по принципу open source, чем очень схожи с Linux. Но и тут есть конечно же свои недостатки - открытые исходники подразумевают опасность взлома, так как хакер имеет возможность изучить код и найти в нем уязвимости.
 
Да, чуть не забыл. Значит о BRUTTO CMS.
Их сайт: http://www.brutto.ru/
Их демо-сайт: http://demo.brutto.ru/
Их админка на демо-сайте: http://demo.brutto.ru/_admin/ (логин: pingvin, пароль: test)

Всего записей: 717 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 16:46 07-02-2005
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
касательно качества бесплатных и платных CMS - это как спорить о Windows и Linux


Цитата:
открытые исходники подразумевают опасность взлома

И поэтому дисциплинируют программиста. Вы хотите сказать, что качество кода в Windows лучше, чем у ядра Linux? Что она стабильнее, выше масштабируемость и т.п.?
Беда в том, что сравнение с противостоянием win vs. lin здесь неуместно, ибо нельзя сравнивать cms-поделки от школьников (большинство современных открытых систем) с продуктом профессиональных (тоже не всегда) разработчиков. При этом у большинства open source разработок, как Вы правильно заметили, наблюдается стремление к созданию массового продукта, доступного всем и каждому (с низким порогом вхождения, простой интеграцией и т.п.) и именно они(!) внесли наибольший вклад в популяризацию идеи автоматизации сайтов. Но ведь массовость и ориентация на out-of-the-box -- свойства не всех open source разработок. Или Вы скажите, что http://www.opencms.org или http://www.midgard-project.org -- не профессиональные, бажные и глючные системы?
PS Я могу еще долго продолжать список и аргументировать

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 19:51 07-02-2005
RefuZZer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fathersGrave
Да нет же. Я не собираюсь спорить о том, что лучше - Win или Linux, платные или бесплатные CMS. Тут топик называется "Коммерческие CMS" и я попросил оценить одну из CMSок. Вижу, мнений пока что никаких.

Всего записей: 717 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 12:35 09-02-2005
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RefuZZer
Я тоже не собираюсь спорить. Просто ваши высказывания

Цитата:
касательно качества бесплатных и платных CMS  

были не совсем корректными -- я и поправил.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 14:38 09-02-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Активные темы » Коммерческие CMS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru