Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Установка Php-Nuke

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Статья  тут

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 00:12 16-04-2001
System_gluk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил PhP-Nuke 7.9...настроил...форум 2.0.17(хотя на нем написано 2.0,7..странно...а говорят что в комплекте идет 2.0.17)....настроил...
начинаю тестить - не могу создать тему ...даже админиом....до половины грузится и всё...белый экран....но предварительный просмотр работает ... что я не так сделал???

Всего записей: 34 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 18:20 16-11-2005
DarkNeo



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня такая проблема поставил я пхп все норм только вот с регистрацией хренова не показывает security code вот сайт: http://c-strike.worldfreeweb.com/

Всего записей: 22 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 23:17 19-11-2005
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DarkNeo
Скорее всего у хостера одной библиотеки нету, которая за генерацию картинок отвечает.

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 17:28 20-11-2005
6epcepk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DarkNeo
На предыдущей странице только обсуждалось ...

Всего записей: 2603 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 17:35 20-11-2005
DarkNeo



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
уже не надо сам разобрался но все равно спасибо

Всего записей: 22 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 20:20 21-11-2005
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В общем-то даже и не знаю,  в какую тему писать...
Предыстория описана на русском форуме воблы:

Цитата:
Доброго всем времени суток.
 
Какая-то непонятка твориться с моим сайтом...
 
Недели две назад поставил VB 3.5.1. by zCarot (респект ему за перевод). Все работало нормально.
Постольку-поскольку VB движок для меня новый - с недельку внимательно читал этот и другие форумы про него.
Наконец-то решил начать изменять внешний вид и функциональность. Тренировался на своей локальной машине (Apache/2.0.55 (Win32) + PHP/4.4.1 + мускул): устанавливал какой-нибудь скин, добавлял функциональнось, потом точно такими же действиями изменял форум в интернете.
Для начала поставил скины Applied и Oivar от EXtremepixels на пробу. Выяснилось, что скины можно было менять только из админ-панели: если менять с главной - выскакивала ошибка скрипта. Ну да ладно, подумал я, выбрал Applied и начал все подстраивать под него.
Поставил закругленные рамочки у Quotes (взял здесь на форуме - спасибо ) - ляпота... Все работает.
На локальной машине проверил установку Scrolling News (Scrolling_News_3.5.0_Gold_Rus_v1.0.3) - работает. И дня два назад решил эти новости перенести на сайт.
Вот тут и началось... После попытки сохранить исправленный шаблон FORUMHOME стиля Applied VB выдал мне предупреждение, что у меня что-то там не совсем правильно (уже не помню). Ну ладно, думаю, продолжу... Открываю главную страницу форума и получаю вот такие примерно ошибки (несколько):

Цитата:
Parse error: parse error, unexpected T_VARIABLE in /home/****/includes/functions.php(4033) : eval()'d code on line 1

Если в админке переключить стиль на тот, который идет по-умолчанию - ошибок нет. Но и новостей - тоже. После удаления внесенных в шаблон изменений ошибка не ушла и пропала только после восстановления базы. При внимательном рассмотрении увидел, что я поставил стили от версии 3.0.7. Накатил поверху стиль от 3.5.0., попытался внести изменения - ошибки.
Сегодня решил "в чистую" поставить VB 3.5.2 by zCarot. Создал новую БД, новый виртуальный каталог форума и установил туда. Установка прошла без проблем, но при первом нажатии на ссылку входа в админ-часть, т.е. логин на форум вывалились вот такие ошибки:

Цитата:
Parse error: parse error, unexpected T_VARIABLE in /home/****/includes/functions.php(4033) : eval()'d code on line 1
Parse error: parse error, unexpected T_VARIABLE in /home/****/includes/functions.php(4116) : eval()'d code on line 1
Parse error: parse error, unexpected T_STRING in /home/****/global.php(499) : eval()'d code on line 1
Parse error: parse error, unexpected T_VARIABLE in /home/****/global.php(500) : eval()'d code on line 2
Parse error: parse error, unexpected T_VARIABLE in /home/****/global.php(501) : eval()'d code on line 1
Parse error: parse error, unexpected T_STRING in /home/****/global.php(511) : eval()'d code on line 1
Parse error: parse error, unexpected T_STRING in /home/****/global.php(512) : eval()'d code on line 2
Parse error: parse error, unexpected T_STRING in /home/****/global.php(513) : eval()'d code on line 2
Parse error: parse error, unexpected T_STRING in /home/****/index.php(397) : eval()'d code on line 1
Parse error: parse error, unexpected T_STRING in /home/****/includes/functions_forumlist.php(468) : eval()'d code on line 1
Parse error: parse error, unexpected T_STRING in /home/****/includes/functions_forumlist.php(468) : eval()'d code on line 3
Parse error: parse error, unexpected T_STRING in /home/****/index.php(472) : eval()'d code on line 1
Parse error: parse error, unexpected T_VARIABLE in /home/****/index.php(473) : eval()'d code on line 2

Переставил форум еще раз - тоже самое.
Как всегда сокраментальный вопрос: что делать?
Может мне надо что-нибудь включить/выключить в php.ini моего сайта?

 
Там ничего вразумительного, кроме переставить еще раз, не ответили. Переставил... И не раз... И даже ту версию, которая работала...
 
Сейчас не поленился, скачал php-nuke platinum (c _http://dg.md/rus/item/111.html, 16 метров) - нюк 7.6 с добавленными блоками и модулями и залил к себе.
 
После инсталяции получил примерно те же ошибки:
 

Цитата:
Parse error: parse error, unexpected T_LNUMBER in /home/*****/themes/T-Platinum/theme.php(369) : eval()'d code on line 1
Parse error: parse error, unexpected T_LNUMBER in /home/*****/themes/T-Platinum/theme.php(369) : eval()'d code on line 1
Parse error: parse error, unexpected T_LNUMBER in /home/*****/themes/T-Platinum/theme.php(369) : eval()'d code on line 1
Parse error: parse error, unexpected T_LNUMBER in /home/*****/themes/T-Platinum/theme.php(369) : eval()'d code on line 1
Parse error: parse error, unexpected T_LNUMBER in /home/*****/themes/T-Platinum/theme.php(369) : eval()'d code on line 1
Parse error: parse error, unexpected T_LNUMBER in /home/*****/themes/T-Platinum/theme.php(369) : eval()'d code on line 1

 
Может все же действительно дело в php.ini? Или пора начинать трясти хостера на предмет того, что он там у себя менял?

----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 21:11 16-12-2005 | Исправлено: Fill747, 21:16 16-12-2005
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fill747

Цитата:
 не знаю,  в какую тему писать


Цитата:
скачал php-nuke platinum  

Лучше обсуждать в специальной Теме про Планинум
Я давно ставил.. Какие-то ошибки тоже были... Может тему надо поменять (или закачать)
 

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 22:36 16-12-2005
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема Parse error решилась установкой в php.ini всех magic_quotes в On.

----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 15:43 21-12-2005 | Исправлено: Fill747, 16:06 21-12-2005
dartvaider



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как поставить Нюку ,если есть фтп, но нет MYSQL Сервера?
Фтп сервер находиться в моей подсети-расшарен для пользования! У меня не реал айпи...
Можно ли БД поставить мне на машину а саму нюку на фтп сервер, или же БД поставить на какой-либо хостинг удаленный?

Всего записей: 534 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 00:03 27-12-2005
stumbler

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил нюк! Зашел зарегестрировал Админа, но в Админский раздел не заходи!!! в Чем могут быть проблемы?

Всего записей: 569 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 02:39 28-12-2005
dartvaider



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stumbler

Цитата:
Поставил нюк! Зашел зарегестрировал Админа, но в Админский раздел не заходи!!! в Чем могут быть проблемы?
Но у меня же только доступ на фтп- у меня нет доступа к MYSQL  и бд в нем создать не смогу !
Как поставить нюку на фтп сервер, без MYSQL, или же поставить MYSQL  себе на лок машину, но у меня нет реал айпи, сможет ли фтп сервер , который в локалке увидить моего MYSQL сервера?  
В общем запутался
 

Всего записей: 534 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 09:59 28-12-2005
6epcepk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dartvaider
Здесь описано на примере IPB как связать БД с контентом, если они находятся на разных серверах.

Всего записей: 2603 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 11:14 28-12-2005
dartvaider



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
6epcepk
Благодарствую - ушел дерзать!

Всего записей: 534 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 11:17 28-12-2005
stumbler

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вместо руских Букв вопросики. В чем может быть проблема?

Всего записей: 569 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 14:08 28-12-2005
6epcepk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
[режим телепата]  
Браузер? Опера? Какая в нем выставлена кодировка?
[/режим телепата]

Всего записей: 2603 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 21:09 28-12-2005
wassup

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, batva, за замечательную статью!
 
Все получилось! Однако хочу оставить свои впечатления как новичка.
 
1. Когда я запустил phpMyAdmin у меня почемуто были таблицы в моей базе и они тоже были nuke. Я сильно обрадовался, что ничего делать не надо. Но потом, когда не смог сделать суперпользователя, вошел еще раз, стер все что было, экспортировал мускливую структуру из дистриба и все заработало.
 
2. Я разместил на домене третьего уровня. Когда набирал путь в строке баузера, то ничего не запускалось. Я написал файл htm, в котором указал индексовую php шку. Все заработало.
 
3. Имею в этом изделии выпадающее окно с выбором языков. Почему то работает на любых языках кроме русского. Хотя когда качал помню русский летел. Может я чего не так сделал. Из статьи я понял, что все будет по полной программе.
качал тут _http://phpnuke.org/files/PHP-Nuke-7.4.zip
ся сижу разбираюсь.
 
Вроде по статье все. Всех с наступившим!
 

Всего записей: 442 | Зарегистр. 13-12-2003 | Отправлено: 22:42 04-01-2006
wassup

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу помощи.
Читайте пост выше.  
Не могу понять. Русский вроде бы включается. Но местами оказываются теги, видимо на которые не прописаны дефайны.
И еще о config.php. Он не меняется. Я меняю настройки сайта. Сайт их воспринимает. А в файле config.php ничего не происходит.
Прочие языки работают отлично. Греческий проверил, исландский тоже. А в русском в некоторых блоках одна надпись _BLOCKPROBLEM2. Но сайт загружается и ругани нет. Все гут. Я могу легко переключится на другой язык и все загрузится без _BLOCKPROBLEM2.
Читал ветку - аналогий не нашел.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 13-12-2003 | Отправлено: 21:37 10-01-2006
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А в русском в некоторых блоках одна надпись _BLOCKPROBLEM2

Скорее всего Русский перевод Неполный (не для установленной версии)
Надо добавлять в ЛаНговых Файлах (руccких-russian) Строчки типа _BLOCKPROBLEM2
- и сделать перевод (надо подглядеть как это сделано в файлах другого языка, например, греческого )

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 16:49 11-01-2006
wassup

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Antuan
оК. В тупую. Рассматриваю секцию выбора языка. Куда далеко ходить то.
 - Selecciona Idioma de la Interficie: Catalana
 - Επιλέξτε γλώσσα Greek
 - Sprache für das Interface auswählen German
 - Select Interface Language: English
Ну надеюсь понятно. Выбирал языки и читал, что сверху находится. И наконец русский
 - _SELECTGUILANG Russian
Изыщу теперь в файле language/lang-english.php место где написано SELECTGUILANG. Вижу.
define("_SELECTGUILANG","Select Interface Language:");  
Ок. А сделаю тоже с русским. language/lang-russian.php find SELECTGUILANG not found!
Antuan прав!
Где бы достать полный русский дистрибутив. Последнюю версию они вообще перевели в раздел waрез. Уж больно мне ручками все пропихивать лень.  
И еще вопрос. Вот можно сделать чтобы сайт забирал почту например news@mysite.ru и постил ее в новостях. А чтоб спам не слали я условие засуну в почту, например постить только от моего айпишника, другое стирать. Если есть, то что это за модуль.
 
 

Всего записей: 442 | Зарегистр. 13-12-2003 | Отправлено: 21:21 11-01-2006
DonParadox



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем.. есть проблемка которая замучала уже...
у меня хостинг www.canaca.com, устанавливаю нюку, все вобщем нормально, русифицирую и все такое.. НО... русские слова отображаются (квадратиками и закарлючками)... через правую захожу выбираю в ручную кодировку 1251 и все нормально, после перезахода тоже самое!!!  смотрю соурс страницы 1251 как бы прописано .. как эт исправить..? чтоб русский всегда нормльно виделся???

Всего записей: 255 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 06:08 17-01-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Установка Php-Nuke


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru