Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Новый проект ! sPaiz-Nuke !

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

N Sensey N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И так ! Помнится кто то тут хотел очистить нюку от разного г-на .... сделать с нее что то легкое и красивое ....  
 
Еще много читал да и сам знаю .. нюка нагружает сильно базу .... очень громоздкая....  
 
Пол нюки нафиг ни кому не нужно ... а вот некоторые функции и ее удобство - завлекает юзеров ... но из за того что нюка очень наворочена и имеет в себе много не нужной гадости ... некторые ставить ее не решаются - и правильно делают !
 
Я над нюкой работал довольно много, и скажу работу проделал большую ....  хотя не буду сам себя хвалить ...
 
Скажу лишь - что с нюки я убрал все г-но ! И как мне кажется сделал с нее отличную CMS для тех - кому не нужны ПОЛЬЗОВАТЕЛИ на сайте  .... кому не нужна БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА НА СЕРВЕР И БАЗУ ...... кому нужна ПРОСТОТА и УДОБСТВО !
 
Да что говорить ... так и не перечислишь того что я убрал с нюки ... не просто закрыл или убрал линки - а полностью удалил функции как буд то их и не было !  Многое изменил и добавил ....
 
Скажу, я не программер ... я только учу понемногу php , и далось мне это не легко ....  и до сих пор бывает что нахожу ошибки и приходится их исправлять ....
 
===
 
Только сегодня как собрался открывать проект - пришлось пару часиков потратить на исправление не видимых до этого ошибок ...
 
По этому в масcы пока выпускать не хочу - дабы воизбежать многих вопросов ...
 
!+++++++!
Требуются люди которые работали с нюкой, разбираются в PHP, либо обычные юзеры которым не нужно обьяснять что тако Login и как делаются сатйы для тестирования движка ! Со всех сторон - как юзер и как админ !
Запросы оставлять здесь  дистрибютив пришлю на мыло ! Так что не забудь те оставить мыло ....
=========
 
Сайт нашего продвинутой нюки : http://spaiz-nuke.net/ - открыт вчера !
 
Прошу всех зайти и потестить со стороны юзера ! Как смотрится ... юзается ....  
И вобще - зря /не зря мы (я-Sensey и SpaiZ) это затеяли ?  Может такой движек ни кому и не нужен ? Хотелось бы услышать все мнения !
 
Удачи ! Жду с нетерпением ответов !

Всего записей: 1409 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 21:42 23-07-2003 | Исправлено: N Sensey N, 23:18 23-07-2003
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
укорачиваю: еще пара "программистов" обрезали "глючную" нюку, и считают себя крутыми
 
ЗЫ: вобщем текст я не читал

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 22:10 23-07-2003
N Sensey N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xntx
Вы@бываться будешь в другом месте ! Нечего сказать ? Не пиши чушь ....




Относимся друг к другу уважительно!

Всего записей: 1409 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 22:25 23-07-2003 | Исправлено: Antuan, 22:47 23-07-2003
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
N Sensey N
Нужны не только программисты,  но и обычные ТЕСТеры, а также - знающие русский - литературный: очень много ошибок....
 
То, что выбросили из Нюки я не считаю ... плохим.. и ненужным...
С кем советовались при Выбрасывании?
 
Смотрится неплохо: похож на Пост-Нюку

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 22:53 23-07-2003
N Sensey N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Antuan
Два года не на родине ... сказывается на знании русского Языка + Долбанутый PuntoSwitcher = Нормальное оправдание ?  
 
При выбрасывании - советовался с собой ... и полагался на свой опыт ...  Уже где то год сижу на нюке ... и мне кажется уже знаю , чем юзеры пользуются и чем нет, плюс еще из своего опыта с работой нюки и мнений различных хостов о нагрузке мускула и процессора ...  
 
Вот пока работал мой проект на нюке , постепенно я убирал ненужное, добавлял что то свое ... и мне как Юзеру - кажется получилось довольно неплохо ...  
Но мне интересно и мнение других, так как щас решили заняться моей нюкой посерьезнее ....

Всего записей: 1409 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 23:16 23-07-2003
GeTi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
мне интересно там есть еще какие-нибудь скрытые(отключенные) модули или это все что осталось?

Всего записей: 89 | Зарегистр. 06-10-2002 | Отправлено: 23:36 23-07-2003
N Sensey N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeTi
То что в блоке Навигация - это то что я оставил для проекта .... Но естественно движек поддерживает подключение дополнительных модулей ! И кстати в Downloads уже лежат 3 собственных модуля ....
 
А что бы подключить модули с Оригинальной PHP-NUKE - надо будет их немного переделать .... Но и этим мы займемся уж в ближайшее время ! Почему их надо переделывать ? Да хотя бы потому что у нас мы полностью удалили функицю Юзеров , то есть теперь ими и не пахнет .. как буд-то изначально нюка писалась без возможности регистрации пользователей ...
 
И еще хотелось бы заметить хорошую двуязычность ! English & Russian ! Даже названия блоков переводятся !

Всего записей: 1409 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 00:02 24-07-2003 | Исправлено: N Sensey N, 00:04 24-07-2003
Ernest

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Неплохой движек. Сейчас пользуюсь Санитариумом он на перловке, но кое что мне там не нравится, а разработчики заморозили проект, поэтому  подумываю про переход на движек подобный вашему.
 
Вопросы такие:
1. Будут ли модули расширений?
2. Легко ли настраиваются шаблоны?
3. Все "нюковские" сайты похожи как две капли воды и сразу узнаешь нюку. Возможно ли это как-то побороть? То есть довольно ли гибко настраивается дизайн, всталяется графика?
4. Опять про дизайн: возможно ли сделать такую, например, вещь, постаивить меню dhtml и чтобы в нем автоматически обновлялись разделы? (Без глубокого знания php-мускула)?
 
Как прежде всего дизайнера, меня это очень интересует.
 
Заранее спасибо за ответы.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 23-07-2003 | Отправлено: 00:12 24-07-2003
N Sensey N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ernest
1.Модули будут
2.3.4.
 
Мое мнение - сделать  дизайн для нюки который бы отличался от стандартных (я имею ввиду блоки и все такое )  довольно сложно .... В нашем дизайне - я попытался откзаться от блочного стандартного строения .. я имею ввиду графических блоков .... вышло я считаю довольно неплохо ...
 
И еще я думаю - если хочешь для нюки сделать СУПЕР ДИЗАЙН - то придется трудиться не только в theme , но и подбивать сами файлы модуля под дизайн или даже дизайнить в самом модуле а не в theme ....
 
Про Меню dhtml  пока ничего сказать не могу ....
 
 
Но мы будем стараться все делать лучше .... ну и экспериментировать с нюкой .... по этому нам важны мнения посетителей !

Всего записей: 1409 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 00:53 24-07-2003
Servelat

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что то мне это напоминает...
Кажется подобные попытки уже были?!
 

Цитата:
Скажу, я не программер ... я только учу понемногу php  

Если это действительно так, то рановато еще за такие проекты браться.

Цитата:
И еще хотелось бы заметить хорошую двуязычность ! English & Russian ! Даже названия блоков переводятся !

А как с содержанием блоков и всего остального контента? Вы хоть сами пробовали выбрать английский язык на страницах своего проекта?

Всего записей: 207 | Зарегистр. 15-09-2002 | Отправлено: 01:13 24-07-2003
N Sensey N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Servelat
Я отключил у себя Activate Multilingual features
Если ее включить - то Те кто выбрал англисйкий язык - будут видеть только те статьи - которые написаны для них .. тоже самое и с русскими .. так что с этим все в порядке ....
 
 

Цитата:
Скажу, я не программер ... я только учу понемногу php  
 
Если это действительно так, то рановато еще за такие проекты браться.  

 
До вчерашнего дня я делал все сам .... и много добился ... Но сейчас ни кто не говорил что им занимаюсь только я Проект ведем я и spaiz ... быть может еще кого нибудь подключим ... главное что бы человек хотел .. остально дело времени ....

Всего записей: 1409 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 01:45 24-07-2003
KindGood



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу дизайна, думаю стоит сделать чтобы дизайн блоков  левых и правых можно было прописывать в теме отдельно, как в постнюке. Тогда можно будет и дизайн поинтереснее делать.
 


----------
хостинг

Всего записей: 523 | Зарегистр. 20-07-2002 | Отправлено: 04:01 24-07-2003
N Sensey N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот вылажил дистрибютив - пробуйте ...
 
http://spaiz-nuke.net/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=4
 

Всего записей: 1409 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 04:38 24-07-2003
ziv



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
N Sensey N а мне интересно. Освобожусь о от работы обязательно попробую поставить. Я сам переделывал нюку под свои нужды, менял дизайн и возможности в модулях, так что понимаю какой это труд - не просто сновья сделать, а разобраться как сделано и найти лучший вариант переделки.

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-07-2001 | Отправлено: 08:49 24-07-2003
CMSinfo



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
N Sensey N
молодэц хотя идею выкидывания из нюки частей я не одобряю... Каждому своё...
Но у себя на сайте сообщу о тебе и скорее всего демку твоего творения сделаю...
Тока один вопрос... Spaiz это кто аля что?

Всего записей: 543 | Зарегистр. 19-06-2003 | Отправлено: 09:39 24-07-2003
N Sensey N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CMSinfo
Спосибо ! Надеюсь юзерам понравится
 а ...  sPaiZ - это ... spaiz.net  

Всего записей: 1409 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 09:43 24-07-2003
CMSinfo



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://cmsinfo.ru/article149.html&mode=&order=0&thold=0
 
Добавлено
http://cmsinfo.ru/contentid-42.html вот первый обзор spaiz нюк....
Почитайте... Думаю полезная инфа есть и кстати N Sensey Nты там пару ошибок найдёшь в spaiz

Всего записей: 543 | Зарегистр. 19-06-2003 | Отправлено: 10:04 24-07-2003
grsous

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да классно ты придумал в самый раз для небольших сайтов
эх если бы вы еще тута форум Ibf запихнули вообше ценны небыло

Всего записей: 5 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 12:10 24-07-2003
CMSinfo



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мой сайт временно не работает ...

Всего записей: 543 | Зарегистр. 19-06-2003 | Отправлено: 12:28 24-07-2003
CTPAHHuk_Kiev



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Присоединяюсь к группе бєта-тестеров
Первое впечатление - очень шустро работает!

Всего записей: 285 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 13:04 24-07-2003 | Исправлено: CTPAHHuk_Kiev, 13:07 24-07-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Новый проект ! sPaiz-Nuke !


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru