Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Новый проект ! sPaiz-Nuke !

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

N Sensey N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И так ! Помнится кто то тут хотел очистить нюку от разного г-на .... сделать с нее что то легкое и красивое ....  
 
Еще много читал да и сам знаю .. нюка нагружает сильно базу .... очень громоздкая....  
 
Пол нюки нафиг ни кому не нужно ... а вот некоторые функции и ее удобство - завлекает юзеров ... но из за того что нюка очень наворочена и имеет в себе много не нужной гадости ... некторые ставить ее не решаются - и правильно делают !
 
Я над нюкой работал довольно много, и скажу работу проделал большую ....  хотя не буду сам себя хвалить ...
 
Скажу лишь - что с нюки я убрал все г-но ! И как мне кажется сделал с нее отличную CMS для тех - кому не нужны ПОЛЬЗОВАТЕЛИ на сайте  .... кому не нужна БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА НА СЕРВЕР И БАЗУ ...... кому нужна ПРОСТОТА и УДОБСТВО !
 
Да что говорить ... так и не перечислишь того что я убрал с нюки ... не просто закрыл или убрал линки - а полностью удалил функции как буд то их и не было !  Многое изменил и добавил ....
 
Скажу, я не программер ... я только учу понемногу php , и далось мне это не легко ....  и до сих пор бывает что нахожу ошибки и приходится их исправлять ....
 
===
 
Только сегодня как собрался открывать проект - пришлось пару часиков потратить на исправление не видимых до этого ошибок ...
 
По этому в масcы пока выпускать не хочу - дабы воизбежать многих вопросов ...
 
!+++++++!
Требуются люди которые работали с нюкой, разбираются в PHP, либо обычные юзеры которым не нужно обьяснять что тако Login и как делаются сатйы для тестирования движка ! Со всех сторон - как юзер и как админ !
Запросы оставлять здесь  дистрибютив пришлю на мыло ! Так что не забудь те оставить мыло ....
=========
 
Сайт нашего продвинутой нюки : http://spaiz-nuke.net/ - открыт вчера !
 
Прошу всех зайти и потестить со стороны юзера ! Как смотрится ... юзается ....  
И вобще - зря /не зря мы (я-Sensey и SpaiZ) это затеяли ?  Может такой движек ни кому и не нужен ? Хотелось бы услышать все мнения !
 
Удачи ! Жду с нетерпением ответов !

Всего записей: 1409 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 21:42 23-07-2003 | Исправлено: N Sensey N, 23:18 23-07-2003
Heathen



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да хотя бы потому что у нас мы полностью удалили функицю Юзеров , то есть теперь ими и не пахнет .. как буд-то изначально нюка писалась без возможности регистрации пользователей ...  

Пользователей не надо совсем убирать, надо сделать их в виде модуля.

Всего записей: 539 | Зарегистр. 05-06-2003 | Отправлено: 13:35 24-07-2003
N Sensey N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Heathen
Хех ... во первых - уже назад не вернешь , слишком большая работа проделана ....
 
Ну а если бы мы так сделали - то зачем тогда модуль с юзерами, которые ничего не могут сделать и от которых ничего не зависит ?  Они ужне будут пользователями ... для которых существуют какие то ограничения или еще что .. это была бы просто база мл и ников .... совершенно бесплезная ... но нагружающая все так же базу

Всего записей: 1409 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 14:00 24-07-2003
Heathen



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я имел ввиду что в админ центре ставить галочку использовать регистрацию пользователей или нет и в зависимости от этого уже организовывать работу скрипта

Всего записей: 539 | Зарегистр. 05-06-2003 | Отправлено: 17:07 24-07-2003
CMSinfo



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Heathen
Это сильно наворочено!

Всего записей: 543 | Зарегистр. 19-06-2003 | Отправлено: 17:59 24-07-2003
GeTi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
очень интересно, буду думать о переходе на sPaiz-Nuke, т.к. в отличии от оригинала занимает гооораздо меньше места, что для меня очень важно. Хотелось бы узнать на счет тем, планируете ли вы делать для него какие-нибудь темы? И еще отдельное спасибо за то, что убрали модуль форума phpbb, как же он мне не нравился. Вот только кажется не надо было баннеры убирать. Да и модуль Content тоже неплохо было бы оставить.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 06-10-2002 | Отправлено: 22:24 24-07-2003 | Исправлено: GeTi, 22:54 24-07-2003
N Sensey N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeTi
Рад что движек понравился ! Насчет тем - не зря же мы spaiz.net    
 
Насчет баннеров - если ты о баннеро обменнике ... там где юзеры - то убрал его потому что кака ....  а если имеешь ввиду баннеры вставлять в шапку и вниз - то спокойно  Вверху что бы был - просто всовываешь код баннера в файл banners.php    и все
 
Сейчас ведутся работы по разработке модуля Анекдотов Должно получиться прикольно ....  
Да и вы тоже советуйте что бы хотелось видеть .. или наоборот Хотя я тоже понимаю .. не все сразу ...

Всего записей: 1409 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 00:56 25-07-2003 | Исправлено: N Sensey N, 02:08 25-07-2003
Heathen



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это сильно наворочено!

Я знаю, но как повысится многофункциональность!
А вообще движек нравится, молодцы!

Всего записей: 539 | Зарегистр. 05-06-2003 | Отправлено: 19:12 25-07-2003
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
N Sensey N
Что-то САБЖ не грузится
Переехали или...

----------
EuRuChess

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 23:42 28-07-2003
N Sensey N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Antuan
Все работает  Просто хост расширяется ... так бывают иногда проблемы ..... но в данный момент все грузится

Всего записей: 1409 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 01:11 29-07-2003
Heathen



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Надо сделать чтоб при создании нового админа созданный админ не мог изменять данные скажем так главного аминистратора(ну который при установке указывается). А то я создал зашел под другим именем и...(удалить его нельзя)... спокойно изменил пароль. Соответсвенно главному администратору доступ был закрыт. Это неправильно!

----------
Как править миром незаметно от санитаров?

Всего записей: 539 | Зарегистр. 05-06-2003 | Отправлено: 15:00 31-07-2003
N Sensey N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Heathen
По идее и редактить его нельзя .... хотя .. проверю ... скороновую версию выпущу ... ели получится доделать ....
 

Всего записей: 1409 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 21:02 31-07-2003
Heathen



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну по крайней мере может это у меня ошибка, хотя сделалось это спокойно. Я даже специально еще раз проверил, эффект тот же. Так что постарайся это в новой версии исправить.

----------
Как править миром незаметно от санитаров?

Всего записей: 539 | Зарегистр. 05-06-2003 | Отправлено: 10:17 01-08-2003
N Sensey N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Heathen
Я понал о чем ты ..... но - твой пароль может менять только Super пользователь - а это уже приравнивается к админу сайта ! То есть - либо твой хороший друг либо партнер .. с которым вы видете вместе проект ...
 
А другим партнерам по команде ты можешь не давать Супер юзера , тогда он не сможет ничего лишнего сделать ....
 
 
а пока что идут работы над новой версии ... много ошибок обнаружилось .. большинство убрано ....  как вам такой вид новости изнутри ?  
 
http://spaiz-nuke.net/Snap2.gif
 
Добавлено
новая версия готова и установлена у нас на http://spaiz-nuke.net/   ... скоро вылажим

Всего записей: 1409 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 02:43 05-08-2003 | Исправлено: N Sensey N, 02:46 05-08-2003
Heathen



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да супер-пользователь, но кто знает какие разногласия могут возникнуть с партнером. Хотелось бы подстраховаться!

Всего записей: 539 | Зарегистр. 05-06-2003 | Отправлено: 14:55 05-08-2003
catbegemot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А есть возможность на это чудо посмотреть? А то сайт нифига не отзывается

Всего записей: 654 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 08:09 06-08-2003
Stratovarius



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сама идея облегчить Нюку хорошая, но вот с реализацией не очень согласен. Имхо не надо было выкидывать Юзеров, так как резко уменьшились для админа возможности управлять сайтом, теперь нельзя сделать отдельные разделы для зарегистрированных и нет, хотя бы те же файлы - или ложи для всех или ни для кого, нельзя поставить модуль группы пользователей, чтобы создавать разделы для определенных юзеров, да и вообще плохо, что потеряна совместимость с оригинальной Нюкой по модулям - на нее же работают сотни людей во всем мире, и новинки появляются каждый день, а ты не сможешь все их дорабатывать для всех желающих. Имхо надо было в первую очередь упрощать сами модули, на предмет убирания ненужностей и лишних запросов к базе, тогда бы совместимость осталась, а Нюка облегчилась бы резко. Например я убрал из модуля Downloads все рейтинги, голосования, комментарии и прочее, оставил только возможность скачать файл, сообщить о битой ссылке и количество загрузок - он стал размером 34 кБ вместо 120, убрал также ненужные обращения к базе, то же самое с Weblinks. Он стал гораздо шустрее, но его любой чел может заменить на обычный и он будет работать. Так же и остальными. Если из My Account убрать при регистрации все, кроме мыла и Ника, убрать все настройки и приваты, короче оставить только простейшую регистрацию, и убрать ненужные запросы к базе, он не будет так грузить Нюку, но возможность работы с Юзерами и группами сохранится. И саму базу в этом случае править не надо - просто не будет запросов к неиспользуемым таблицам. Не сердись, я вроде везде пишу что это мое имхо, делать то тебе, тебе и решать. Но поверь - совместимость с обычной Нюкой это не та фишка, от которой стоит просто так отмахиваться.

Всего записей: 708 | Зарегистр. 21-08-2002 | Отправлено: 12:06 06-08-2003 | Исправлено: Stratovarius, 15:53 06-08-2003
Servelat

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Stratovarius
Полностью согласен.
Если уж и делать подобный проект, то нужно было оставлять полную совместимость с оригинальной Нюкой. А Ваши извращения к примеру с картинкой для каждого блока ничего хорошего не дали а адаптацию оригинальных модулей и блоков усложнили.
Вообще это странно, Вы делали данный проект дабы максимально облегчить систему, а сами встраиваете никому не нужные функции, тем самым загружая как саму систему так и увеличивая запросы к базе. Апсурд!
 

Всего записей: 207 | Зарегистр. 15-09-2002 | Отправлено: 15:33 06-08-2003
N Sensey N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Stratovarius
Servelat
Во первых .... юзеры - это самая большая нагрузка в нюке ! У меня юзеров было 6000 зарегистрировна ..... и это был бы не предел .. но с такими запросами - меня хрен бы кто хостил .... щас даже за $ не все нюку хотят принимать .....
 
Да и идея самого движка - это портал без пользователей ! Лично я не пониаю зачем они там ..... а опты что нужно а что не ye'yj посетителям которые идудт на сайт - у меня есть ....
 
Модули - тем кто сам хочет адаптировать и знает php - не составит труда ...  ему лиш надо будет сравнить таблицы моей базы и оригинальной ..... и в модуле убрать ненужное ...
 
Блоки - тут адаптировать вобще почти нечего .....  
 
Servelat
Идея движка - простота + красота ..... надел стандартный дизайн нюки , и не согласен что функция картинки для блока никому не нужна ! Если человеку наплевать на внешний вид .... то и движек ему нафиг нужен .....

Всего записей: 1409 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 16:11 06-08-2003
Servelat

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
N Sensey N

Цитата:
и не согласен что функция картинки для блока никому не нужна

Отвечу Вашими же словами:

Цитата:
тем кто сам хочет адаптировать и знает php - не составит труда ...

Я одного не могу понять, зачем, ратуя за оптимизацию, вставлять фишку с оформлением блоков в базу данных?

Цитата:
Во первых .... юзеры - это самая большая нагрузка в нюке ! У меня юзеров было 6000 зарегистрировна .....  

Количество юзеров никак не влияет на нагрузку ни базы данных ни системы в целом. Другое дело что разнообразные функции связанные с настройками каждого юзера создают такую нагрузку, вот эти функции и нужно было или убирать или оптимизировать.
 
 
Мое мнение что главный недостаток в Вашем проекте, это то что Вы на него смотрите из соображения собственных нужд. Но ведь этим занимается практически каждый кто использует Нюку. Тогда напрашивается вопрос - А зачем он нужен Ваш проект?  

Цитата:
Тем кто сам хочет адаптировать и знает php - не составит труда ...
соорудить то что делаете Вы, но уже с учетом своих потребностей.
А тем кто не знает PHP?! Им Вы предоставляете только то что на Ваш взгляд кажется нужным и правильным и не оставляете шанса изменить что-то под собственные нужды...

Всего записей: 207 | Зарегистр. 15-09-2002 | Отправлено: 17:22 06-08-2003
kurat



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
N Sensey N
 
Хотелось бы чтобы в Вашем проекте, да и других нюках больше внимания уделялось внимания публикации статей (форматированию). А проект понравился, поставил попробую на нем сайт запустить.

Всего записей: 444 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 12:30 01-09-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Новый проект ! sPaiz-Nuke !


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru