Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » MD-Pro для Рунета

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CMS MD-Pro - стабильный и многофункциональный портал для серьезных проектов.
 
Официальный сайт - http://www.maxdev.com/  
 
Сайт русскоязычной поддержки - http://md-pro.ru/
 
Последняя стабильная версия - 1.0.821.    
 
    Этот проект начал TiMax, один из главных разработчиков eNvolution, с целью создания мощной многофункциональной CMS.  Через короткий промежуток времени к этому проекту подключилась команда из разработчиков eNvolution и postNuke. Версия 1.0 появилась 31.08.2003 г.  8.02.2004 г. - открыт сайт русскоязычной поддержки MD-Pro http://mdpro.ukrmed.info  
     
                С 6.11.2006 г. официальный сайт русскоязычной поддержки - http://md-pro.ru/ ,
                               там его можно посмотреть, пощупать и получить помощь.

 
    На сегодня, среди движков, пригодных для серьезных проектов, MD-Pro - один из лучших.  
    - есть полный комплект документации (хотя она практически не нужна);
    - большое внимание уделяется стабильности и безопасности;  
    - постоянно оптимизируется код;
    - по функциональности, количеству модулей, стабильности, удобству администрирования, настройки дизайна и прочего - многие движки (в том числе и платные) отдыхают, кроме того можно легко адаптировать 90% модулей от postnuke и enovalution, что позволяет значительно расширять функциональность.
    -  имеется множество шаблонов дизайна (тем) как бесплатных, так и платных, кроме того благодаря АвтоТеме можно легко создать любой дизайн и изменять его на лету.
    -  и многое другое.    
     
    MD-Pro-Ru может помочь только команда. Поэтому, Добро пожаловать всем, кого заинтересовал этот движок, принять участие в его локализации (вместе с документацией) на русский язык, правке кода и т.д., чтобы сделать отличный профессиональный движок для рунетчиков, не только же Забугорью наслаждаться.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 00:15 25-01-2004 | Исправлено: Slavakov, 00:01 10-04-2008
Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Только, что закончил установку MD-Pro для русскоязычной поддержки этого движка.
Посмотреть и пощупать можно теперь по адресу: http://mdpro.ukrmed.info
Прошу всех, кого заинтересовал этот движок, принять участие в его развитии: переводе документации и модулей, тестировании и исправлении ошибок модулей и блоков и т.д. как обычно бывает .
Сразу прошу помощи: я никогда такими вещами не занимался и прошу подсказать - с чего лучше начинать? Буду благодарен за любые советы и конструктивную критику.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 21:30 07-02-2004 | Исправлено: Slavakov, 21:35 07-02-2004
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Slavakov

Цитата:
по адресу: http://mdpro.ukrmed.info  

Зарегистрировался
 
Толи для пользователя Блоки пропали, толи Нет соединения с Базой (тогда надо надпись какую-нибудь сделать)  Форум - доступен...
 
Добавлено
Мне больше нравился форум PNPHPBB2 - там и перевод есть (в т.ч. и для Графики)  

----------
EuRuChess

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 00:17 08-02-2004
Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне больше нравился форум PNPHPBB2  

Тут тоже есть PNphpBB2_10, ноя пока его не пробовал.
Хотел поставить тему зеленую, но на ней глюкает отправка личных сообщений. Оставил пока исходную.
 
 
Добавлено
Что то глюкает то тут, то там. Пока качал на сервер 2 раза рвалось. Может перезакачать глюкающие модули.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 00:54 08-02-2004
archibald

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Славаков, Вы писали, что перепробовали много порталов. NetCat и TYPO3 не прошли мимо Вашего поля зрения? Я вчера поставил оба этих портала на комп, TYPO3 показался мне серьёным порталом, но я там обломался на шаблонах и попробовал NetCat. Эта штука функционально попроще, но с ней тоже надо серьёзно разбираться. Документы на русском на неё есть.  
 
Добавлено
На Ваш форум, Сиваков, я зайти не смог Пишет, что ввожу неправильный логин и пароль. Вот такую штуку я заметил за порталом: Чтобы урлы были короткими, включаем эту опцию в панели управления и выбираем расширение файлов на выходе. Кроме этого помещаем в директорию с программой .htacces, который прилагается к порталу. Если MD-P размещаем в корневой директории, то он стремится запускать через себя все файлы с расширением htm-html, если ставим его в отдельную директорию, то такого глюка не наблюдается. Скорее всего надо переписать .htacces, я пробовал это делать, но пока безуспешно.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 05:58 08-02-2004
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Slavakov
проверь права пользователя: ничего не доступно, кроме
http://mdpro.ukrmed.info/backend.php
который тоже надо провить - поставить windows-1251


----------
EuRuChess

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 14:18 08-02-2004
Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
NetCat и TYPO3 не прошли мимо Вашего поля зрения?

 
В TYPO3 есть все что угодно, но TYPO3 тяжкий в настройках и шаблонах и по объему тоже не маленький.
NetCat очень неплохая CMS, и мне она понравилась, но чтобы добавить функциональности за каждый модуль надо платить и немало. И в итоге получается по деньгам не хило ( а зануленый вариант мне недостаточен).
Я отключал почти все модули и блоки, кроме минимума в MD-Pro и он летал. Чтобы из него получился отличный движок только надо перевести документацию на русский и сделать качественный перевод модулей и блоков и тогда NetCat по ряду позиций проиграет.
 
Добавлено
Спасибо всем за указанные недостатки.
Antuan. Права проверю, не было времени (Ставил еще магазин, не от MD-Pro, почему то не хочет подключаться к базе). Новый хостинг и немного по другому администрирование и структура. Сегодня вечером постараюсь или переинсталирую без дополнительных модулей и начну по одному подключать и проверять работу (У меня на локале работало без проблем, но я был один).  
 
archibald'у - с файлом .htaccess у меня пока тоже не получается.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 18:34 08-02-2004 | Исправлено: Slavakov, 18:46 08-02-2004
archibald

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Будем надеяться, что это дело не заглохнет и народ, расчухав, что MD-P по некоторым позициям покруче Нюки, подтянется. Мне тоже кажется, что у этого движка есть перспективы, он в принципе не нуждается в ежемесячных бетках, работает устойчиво. А подтянется народ и дело пойдёт с освоением быстрее. Славаков, Вы тоже, как зачинатель почина, держите нас в курсе.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 21:59 08-02-2004
Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
держите нас в курсе

Буду, также как с Guppy. Очень надоело беспрерывно тестить, уже давно надо было запустить ukrmed.info . Прошел почти месяц и я твердо решил остановиться на mdpro и буду его доводить до ума даже если во всем рунете буду возиться с ним один.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 22:22 08-02-2004
Nick AMK



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хмм... первый портал, который привлёк моё внимание нормально проработанным модулем файлов ! Покопался - да тут же масса всего интересного ! Кажется это неплохая замена пост нюки Давно искал, классный движок !
А кто-нибудь может выложить перевод версии 1.05 (последней) ?

----------
MK-сервер - информация о событиях, играх и экранизациях вселенной Mortal Kombat
Форум поклонников MK

Всего записей: 737 | Зарегистр. 27-12-2002 | Отправлено: 03:04 09-02-2004
Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А кто-нибудь может выложить перевод версии 1.05 (последней) ?

 
Через несколько дней более-менее перевод закончу и выложу. Могу пока выложить перевод на50-60%

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 03:43 09-02-2004
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Slavakov

Цитата:
http://mdpro.ukrmed.info  

Новый дизайн - симпатичный: простой и удобный...
 
Хотел зайти, но.. забыл пароль...
 
поискал на Главной .. нет...
Зная конструкцию, нашёл, где запросить пароль: на файле .../user.php  
 
получил Код, а затем и пароль - по почте идёт быстро - 1-2 секунды
 
однако, заЛОГИНовшись - попал на старую Тему (чёрную) и опять теже Header и Footer
ни одного Блока....
 
наверно, надо поставить тему по умолчанию и не разрешать пока пользователям менять Темы (пока тестирование не пройдёт..)
Создай ТЕСТового пользователя - посмотри сам...  

----------
EuRuChess

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 13:22 09-02-2004
Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, наверное надо вынести на видное место ссылки на главную страницу на "Забыли пароль?" и "Регистрация".
Странно, действительно для тестового пользователя исчезли левые и правые блоки. Прийдется все таки переинсталировать(на локале все в порядке и для админа и для тестового пользователя) - это для всех тем наблюдается. Сейчас займусь (перезакачаю и переинсталирую). Так что пару часов работать не будет.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 14:08 09-02-2004
neguru

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мдя, успел наследить в гостевой. Однако залогинившись второй раз увидел токо шапку.

Всего записей: 101 | Зарегистр. 04-04-2003 | Отправлено: 16:52 09-02-2004
Nick AMK



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, у меня такой же глюк с блоками наблюдался на пост нюке... но потом я просто решил урать регистрацию с сайта, ну кроме админов конечно

----------
MK-сервер - информация о событиях, играх и экранизациях вселенной Mortal Kombat
Форум поклонников MK

Всего записей: 737 | Зарегистр. 27-12-2002 | Отправлено: 17:13 09-02-2004
Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Судя по логам я некоректно снес другие модули (удалил что-то еще) и вот и пошли глюки. Теперь все Тип-Топ.
 
Для neguru: Да, я в Одессе. Спасибо за присланный логотип "MD-Pro для Рунета". Это вселяет надежду что проект не зачахнет. В этой теме оставлю как есть, а в следующую тему после тестирования обязательно вставлю. А может и в эту. Пока что я как выжатый лимон - пока нашел причину сбоя.
 
Сорри всем, что снова прийдется регистрироваться.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 23:27 09-02-2004 | Исправлено: Slavakov, 01:12 10-02-2004
Nick AMK



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отлично !  
Slavakov , у тебя нет ссылки на гостевую книгу, поставь, а то новостного сообщения, в котором ты ссылку дал, не осталось
 Ждём перевода

----------
MK-сервер - информация о событиях, играх и экранизациях вселенной Mortal Kombat
Форум поклонников MK

Всего записей: 737 | Зарегистр. 27-12-2002 | Отправлено: 23:36 09-02-2004 | Исправлено: Nick AMK, 23:37 09-02-2004
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Slavakov
Да, теперь нормально..
Не выбрасывай старый Логотип
 
Уже есть замечания-Предложения (по переводу), но лучше его делать в Модуле Форум (хотя он , вроде, идёт отдельно, не как модуль)
PNphpBB2 - рулёз!

----------
EuRuChess

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 23:47 09-02-2004
Nick AMK



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как замечания по переводу ?! Его ведь ещё нет ! Или он только у тебя, Антуан ?
 Хотя, перевод на сайте тоже виден... и замечания действительно есть, особенно это касаетс регистрации, - "Мне менее" ))))))))))))))))))

----------
MK-сервер - информация о событиях, играх и экранизациях вселенной Mortal Kombat
Форум поклонников MK

Всего записей: 737 | Зарегистр. 27-12-2002 | Отправлено: 23:54 09-02-2004 | Исправлено: Nick AMK, 23:55 09-02-2004
Slavakov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Логотип я не выбрасываю, когда поставлю тему с синим - поставлю его туда.
Сегодня постараюсь подключить что нибудь один из 2-х форумов или одну из 2-х гостевых. Что желательно сделать, чтобы была возможность править его?
 
Добавлено
Где можно взять русский перевод для PNphpBB2 или хотя бы близкой версии, а к мdpro он идет  на англ и итальянском, а переводить там надо много Или пока поставить его на англ.?

Всего записей: 282 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 00:37 10-02-2004 | Исправлено: Slavakov, 01:40 10-02-2004
Nick AMK



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Slavakov, вот держи - http://www.needforrace.ru/temp/lang-russian.zip
 
Добавлено
 Вообще, к Pnphpbb2 подходит перевод от обычного phpbb2

----------
MK-сервер - информация о событиях, играх и экранизациях вселенной Mortal Kombat
Форум поклонников MK

Всего записей: 737 | Зарегистр. 27-12-2002 | Отправлено: 01:51 10-02-2004 | Исправлено: Nick AMK, 01:52 10-02-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » MD-Pro для Рунета


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru