Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Кто имел дело с Bitrix?

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sket4
Gram
Здесь варез не обсуждаем
sket4, напишите мне (адрес в профиле).

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 13:12 02-02-2006
xLexax

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите пожалуйста как и где в админке (в каком разделе) оптимизировать URL.  
Что-бы выводилось не так: mysite.com/news/index.php?ID=23, а вот так mysite.com/news/23.php. Желательно с примером. Заранее благодарен.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 08:42 06-03-2006
INTERESANT

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот почитал перепалку edogs с fathersGrave и сложилось у меня (далёкого от тех. реализации CMS человека) что edogs просто кокурент битриксам... и судя по постам ожесточённо их ненавидит...  
 
а высказаное мнение про то что покупателю ПОХ... откуда шаблоны - верно на 100%... я до прочтения перепалки и не задумывался об этом... для чего мне это? какая мне разница кто их где и когда создал если всё легально мной куплено?
 

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 17-12-2004 | Отправлено: 00:41 14-03-2006
edogs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
INTERESANT

Цитата:
сложилось у меня ...что edogs просто кокурент битриксам... и судя по постам ожесточённо их ненавидит

Не-а, неправильное впечатление.
Ибо
а) Абсолютно не конкуренты.
б) Обсуждали не битрикс, а рекламную политику сайта с шаблонами от монстров. Почему Вы это восприняли как ругань в адрес битрикса нам понять сложно. Если мы завтра скажем что нам ненравится реклама мерседеса от какого-нибудь дилера, Вы это воспримите как "ожесточенную ненависть" в адрес автомобилей марки мерседес?
в) Неоднократно рекомендовали людям купить битрикс.
г) На текущий момент на битрикстемплатес.ру не видим более надписей "шаблоны для битрикс", а видим "Вы получаете шаблон сайта, максимально готовый к использованию с битрикс", и знаем что этот топик инсайдеры битрикса видели. Так что сейчас у нас и тени сомнений кто был прав в "перепалке".

Цитата:
а высказаное мнение про то что покупателю ПОХ... откуда шаблоны - верно на 100%... я до прочтения перепалки и не задумывался об этом... для чего мне это? какая мне разница кто их где и когда создал если всё легально мной куплено?  

Верно на 100% оно может быть только в том случае если Вы сделали опрос 100% покупателей (в т.ч. потенциальных) и получили от них однозначный ответ
Тут ведь как. Кто-то приходит в продуктовый магазин и берет первую попавшуюся под руку еду, ведь куплено то легально. А кто-то выбирает что повскуснее и смотрит состав смотря и кто и где создал. Очень индивидуально это.

----------
...

Всего записей: 1777 | Зарегистр. 25-07-2004 | Отправлено: 01:00 14-03-2006 | Исправлено: edogs, 01:05 14-03-2006
arcanum



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А вот я про БИТРИКС могу сказать следующее:
 
1. Во первых, кто то писал, что код Битрикса защищен Zendom и типа его нельзя сломать. Чушь полная, потому что у меня лично есть нуленная Битра (да наверное не только у меня) и её в инете масса. Вопрос снят.
 
2. На счет Русского щита, который якобы крышует БИТРОВ и следит за их копиями. АУУУУУУУУУУУ???!!!! ЩИТ!!!!! ТЫ ГДЕ???!!!! - если ты есть, то почему ты не следишь за копиями.....Я прям щас могу вам сказать как минимум 10 сайтов, которые стоят на Битриксе и если взглянуть на даты регистраци доменов, то можно увидеть, что они крутятся более чем пол года..... и мало того в раделе копирайтов написано следующее Powered by Bitrix Site Manager 4.0.7. Nulled by Nosferatu  
Ну и че?? Где этот ЩИТ??? И тем более они откровенно имеют все логотипы Битры.
 
3. У меня лично есть нуленная Битра. Так мало того что она нуленная, я сам лично в ней просто напрочь вырезал все копирайты, весь хелп, всю базу мускула и все что можно. Теперь вместо надписей Bitrix и Битрикс - написано Monax. Так мало того!!!!!!.... я полностью переписал графически всю админку и сайт.....ядро, которое видно в строке браузера уже не отображает путь http://www.xxxxx.ru/BITRIX!!!!/admn .....вместо BITRIX уже давным давно другое название.......Все что связано с обновлениями и запросами к базам сайта тоже вырезано......... Ну и че??...рискните доказать что это ВАША система? Да тут даже ради принципа переписать переменные на свои и фсёёёёё - считай это твое творение. Я просто уверен, что ни один не найдет доказательства что это БИТРА! Да, код может и похож, админка может  тоже чем то , может и картинки даже..НО!!!! Где слово Битрикс? Где слово Bitrix? а его нет...оно исчезло....соответсвенно и все лицензии вместе с копирайтами тоже исчезли или наоборот вставлю вот это
"Powered by Bitrix Site Manager 4.1.6. Copyright © 2002-2006 Bitrix" - что тогда? при условии того что все обновления вырезаны..........это все что я могу сказать....БИТРА - это проект прошлого.  
 
P.S. Если представители Русского щита читают эту инфу, то я могу сказать одно, что я не переживаю за свою безопасность, потому что ни одного сайта на БИТРЕ я не выложил в инете, хотя и имею возможность и вся  инфа у меня находится не на компе а на сменном носителе, так что  доказательств даже крякнутых версий вы не найдете. Выкупайте по IP или еще как то...я за себя спокоен...welcome.... Вот так!!!
 
P.S.S А  пошло все это из-за того, что меня просто бесит, что наши типа русские за такое фуфло просят такие деньги. Люди - будьте проще и к Вам потянутся другие.....PHP-Nuke рулит....ИМХО
 




О всяких нулёных-ненулёных в этом форуме НЕ говорим!

Всего записей: 162 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 22:17 03-04-2006 | Исправлено: Antuan, 11:49 04-04-2006
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arcanum
Димка, ну зачем так нескромно?
Все уже поняли, какой ты крутой ворюга.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 23:01 03-04-2006
arcanum



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
))) Да я не ворюга, я один из многих кому попала в руки уже ломаная Битра...вот и все...

Всего записей: 162 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 06:40 04-04-2006
phpbbmods

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Постоянные ошибки в запросе, я бы вообще постеснялся писать такие запросы!
кажется, они сильно перестарались уже и в базе десятки таблиц!
В общем, глянул и удалил 27 мг без угрызения совести и забыл
ДАЖЕ НЕ ЧЕМУ УЧИТСЯ там!  

Цитата:
PHP-Nuke рулит....ИМХО

Имхо рулит то что ты сделал своими руками!

Всего записей: 322 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 10:37 04-04-2006
elantech



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Apart

Цитата:
добавлю к ним вопрос о том, как обстоят дела со скоростью загрузки страниц?  

Добавь ?show_page_exec_time=Y к URL и получишь время, которое было затрачено на генерацию страницы на сервере.
http://www.elantech.ru/?show_page_exec_time=Y


----------
Сейчас: Аутсорсинг ИТ, WEB-разработка
Скоро: Компьютеры, ПО

Всего записей: 205 | Зарегистр. 12-04-2006 | Отправлено: 08:47 02-08-2006
burkyn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А где взять лекарство для %итрикс 5. Кто нить кинте в ПМ




О «лекарствах» говорить в этом Форуме - ЗАПРЕЩЕНО!

Всего записей: 9 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 16:09 25-10-2006 | Исправлено: Antuan, 19:06 27-10-2006
Gram



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
burkyn, а смысл?  

Всего записей: 388 | Зарегистр. 22-01-2004 | Отправлено: 15:40 26-10-2006
alex_gall

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, кто знает почему Bitrix выдаёт ошибку базы на следующий раз после инсталла?

Всего записей: 142 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 01:08 28-10-2006
mecong



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята подскажите как шблоны создать под него ?  
Если можно разжуйте по этапно... я чайник в этом деле

Всего записей: 66 | Зарегистр. 23-05-2006 | Отправлено: 11:29 05-11-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mecong
Поэтапная инструкция по созданию шаблонов под Bitrix есть на официальном сайте.

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 11:57 05-11-2006
mecong



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
mecong  
Поэтапная инструкция по созданию шаблонов под Bitrix есть на официальном сайте.

 
вы видимо имеете ввиду _http://www.bitrixsoft.ru/learning/course/index.php?COURSE_ID=4
это ?  
 
если да то как вам помогли те данные которые даны там ?
 
Или существует более подробные доки ?  
З.Ы. буду очень благодарен если в личке мы смогли обьяснить теорию и практику создания шаблонов под битрикс  

Всего записей: 66 | Зарегистр. 23-05-2006 | Отправлено: 14:02 05-11-2006
Gram



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну фактически шаблон Битрикса состоит изначально из двух частей: хедер (находится в файле header.php в соответствующей папке шаблона), футер (footer.php). Обычно, сверстанный вариант шаблона разбивают на три части: шапку, подвал и область с сожержанием странички. Ну и доки вам в помощь...

Всего записей: 388 | Зарегистр. 22-01-2004 | Отправлено: 12:15 06-11-2006
mistralgame

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ктонибудь может помочь, создать шаблон под битрих 5й версии, из моего шаблона для mambo??? Пишите пожалуйста на mistralgame(собака здесь)ya.ru




Форум - не Доска Объявлений!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-01-2007 | Отправлено: 15:53 14-01-2007 | Исправлено: Antuan, 23:43 14-01-2007
stokon



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mistralgame
Ну уж чего чего.. а щаблоны под Битрикс делать проще простого )) и инфы на самоим офсайте полно

Всего записей: 10 | Зарегистр. 27-03-2003 | Отправлено: 01:52 21-01-2007
dasus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто может подсказать как в Битриксе на главной странице в Хедере прикрутить вместокартинки флеш ролик? попробовал поменять имена файлов - эфект 0.
 
Подскажите плиз кто сталкивался.
 
Спасибо

Всего записей: 59 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 17:25 20-03-2007
ilia 63



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если Flash выполнен как один из элементов оформления, то встроить его вместо какой-нибудь картинки будет несложно самостоятельно, достаточно скопировать Flash файл и встроить стандартный код вызова.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-09-2004 | Отправлено: 19:49 03-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Кто имел дело с Bitrix?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru