Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Выбор CMS

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cendant
Мы здесь не обсуждаем, чем что-то лучше или хуже, а пытаемся подсказать с выбором системы, подходящей под конкретные требования.
Тем не менее, здесь я сказал про одну неприятную особенность, которая имеется и у Xoops.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 19:16 10-11-2004 | Исправлено: fathersGrave, 19:17 10-11-2004
cmsobzor

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да только Антуан чего стоит на этом форуме. Это в поддержку LDU.  
fathersGrave - ты прав. невозможно востанавливать демки по одой, сейчас делаем общий бекап. Кстати будут представлены демки которые подобрал gaga, можешь и сам предложить .
Keiichi вроде fathersGrave уже везде писал про iPHPortal. Это правда хорошая система. Уже говорили про это много. Не ищите легких путей

Всего записей: 68 | Зарегистр. 16-05-2004 | Отправлено: 22:46 10-11-2004
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cmsobzor

Цитата:
можешь и сам предложить

Мы с ним уже говорили на эту тему (давно правда).
Надеюсь, что с вами не будет то же, что и с opensourcecms..

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 22:52 10-11-2004
cmsobzor

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fathersGrave
демки вынесены вобще на отдельный домен и хостер предупрежден. В общем меры приняли.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 16-05-2004 | Отправлено: 08:34 11-11-2004
Neoromantic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мой выбор "Мамбо" - очень удобная и маштабируемая система.

Всего записей: 1275 | Зарегистр. 15-01-2004 | Отправлено: 10:50 11-11-2004
cendant



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажем, мне надо постоянно выкладывать небольшие блоки новостей (полные, без ссылок далее) на сайт http://www.siberian.ws
 
Мамба подойдет или тяжеловесна?

Всего записей: 448 | Зарегистр. 12-06-2003 | Отправлено: 15:20 11-11-2004
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Neoromantic
cendant
Народ, хватит флеймить, а? Мамбу обсуждаем сами знаете где.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 18:15 11-11-2004
cendant



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пардон

Всего записей: 448 | Зарегистр. 12-06-2003 | Отправлено: 16:55 12-11-2004
Neoromantic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cendant
Если хочешь узнать больше о мамбо - пиши в ПМ или в Асю.

Всего записей: 1275 | Зарегистр. 15-01-2004 | Отправлено: 17:06 12-11-2004
Keiichi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fathersGrave

Цитата:
Проблема "модульной парадигмы", которую эксплуатируют порталы 1 (*nuke) и 2 (Xoops2, MD-Pro,...) поколения, в том, что навигация по сайту строится в зависимости от установленных модулей (читай типов контента), а не от задумок девелопера (читай здравого смысла).  

Сразу 2 мысли возникли:
1) Так, так, так.... А можно чуточку поподробнее???: а уже есть 3-е поколение? И чем оно характеризуется (отличным от других поколений)?
2) Я тут понял: для меня, видимо, довольно-таки важно разбиение по разделам (="навигация по сайту") по моим задумкам (="здравому смыслу"). Условностей и рамок и так достаточно, но насильственное разбиение по "типапм информации" просто добивает...  
!!! Это пока только желаемое, но не обязательное. Так как практика показывает: приходится пожртвовать чем-то очень приятным(желаемым) ради общей функциональности и набора других преимуществ.
 
Про уточнение требований:

Цитата:
- Какого типа сайты планируем создавать (визитки, порталы, новостные/блоги, ...) ?  

Итак, перечисляю, с загибанием конечностей:
1) Сайт-визитка: будет представлена информация о деятельности фирмы, ее истории(довольно обширный раздел намечается), расположении (адрес) и способы связи. Все как на визитке.
2) Будет фото-галерея сотрудников с описанием должности. Остальная информация "о себе", предоставят желающие сотрудники.
+ фотоальбомы с праздников и именин. Недавно было 280 лет нам!
3) Новостной-сайт: т.к. деятельность данной организации немаловажна, будут ежедневные публикации новостей/изменений/поправок в кодексах. Также будет обязательная еженедельная (по понедельникам и пятницам, реже в остальные дни) публикация материалов, отчетов, статей.
4) Справочный раздел: примеры заполнения форм, бланков.... ЧАВО
5) планируется (как ни смешно выглядит ситуация: еще ничего нет, а уже планируется.... ) предоставление возможности каждому соструднику сделать личную "страничку" на любую тему.
 
Пока вроде все, что смог сформулировать. Это обязательные задачи. Конечно прибавятся еще, уже при использовании.
 

Цитата:
- Какой площадкой обладаем (наличие технологий, shell-доступа и т.д.)?  

Вот и ответ на этот вопрос: http://www.runnet.ru/test.php
Думаю, он скажет намного больше, чем я своими словами.
Как ни стыдно признавать, но я полный ламер в этом вопросе. Хоть сайты и делал раньше на чистом HTML в блокноте, что само по себе убого, получается, что ничегошеньки не знаю... (Псс... Хотя на PHP пару фраз осмысленных напишу... )

Цитата:
- Какими знаниями (Perl/PHP/Java/ASP/CF/Parser)?  

Итак, серьезно...
Знаком только с Java, сейчас учу PHP, готов врубаться в него по полной. Но на данный момент - знания только начальные... По крайней мере, согу узнать в коде, что куда и почем, и подредактировать методом проб и ошибок, а также примеров.
TheBat
извините, действительно, не лестное впечатление. Но именно поэтому я написал там "впечатления". Т.к. это сугубо мое мнение, основанное, к тому же, на первом и поверхностном знакомстве.

Цитата:
вроде fathersGrave уже везде писал про iPHPortal. Это правда хорошая система. Уже говорили про это много. Не ищите легких путей  

Жаль я не соизволил поискать эту информацию. Но раз уж начал задавать вопросы, то добью эту тему до конца...

Всего записей: 696 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 19:26 12-11-2004
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Keiichi

Цитата:
а уже есть 3-е поколение?

В принципе есть, но эти системы не войдут в широкое пользование, пока 2ые не начнут двигаться в том же направлении или отомрут.
 

Цитата:
Пока вроде все, что смог сформулировать. Это обязательные задачи.  

Ну что же.. со всем этим справятся Drupal (кстати 3ее поколение ) и iPHPortal (с ним будет сложнее и дольше).
 

Цитата:
Вот и ответ на этот вопрос

Ну я не совсем про это. Та ссылка -- всего лишь скрипт, выдающий phpinfo. Shell-доступ -- доступ к командной строке сервера, который значительно облегчает установку и настройку CMS и не только.
 

Цитата:
Знаком только с Java

C Java или все-таки с JavaScript, ибо значительно разные вещи.

Цитата:
учу PHP, готов врубаться в него по полной

Отлично

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 23:34 12-11-2004
Keiichi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fathersGrave

Цитата:
Drupal (кстати 3ее поколение  )

А какие еще сисстемы 3-го поколения ты знаешь? Всмысле, достойные представители 3-го поколения. В частности про Drupal, что именно у него от 3-го поколения??? Чем вообще 3-е отличается от 2-го?

Цитата:
В принципе есть, но эти системы не войдут в широкое пользование, пока 2ые не начнут двигаться в том же направлении или отомрут.  

Может стать первопроходцем с Drupal'ом?

Цитата:
Shell-доступ -- доступ к командной строке сервера, который значительно облегчает установку и настройку CMS и не только.  

Так, интересссно... А как испробовать наличие этого самого Shell'a? Кстати, а я всегда устанавливал порталы так, через их встроенный исталлер. Это плохо? Там же все наглядно. А в Shell, подозреваю, необходимо знать команды. Впрочем, если они типа ДОСа, то no problem.
Я надеюсь, что в PHPinfo все-таки была хоть какая-то полезная информация, тиапа версии PHP Apache и др....

Цитата:
Ну что же.. со всем этим справятся Drupal (кстати 3ее поколение  ) и iPHPortal (с ним будет сложнее и дольше).  

В таком случае вопросы...
1) "сложнее и дольше" = надежней и лучше????
2) а что из этих двух более ....как бы это сказать....блин слово забыл, пойду головой стучаться об стену...............................ааааа! Что из этих 2-х более перспективно??
3) Где больше свободы для создания "необычного дизайна"??
 

Цитата:
C Java или все-таки с JavaScript, ибо значительно разные вещи.  

ты прав, именно JavaScript...

Цитата:
Отлично  

Да? интересно....
================================================
fathersGrave
Обязательно приглашу на презентацию!!!! Твоя помощь не должна остаться "безнаказанной"... )))
 
 
Добавлено
Чем отличается Drupal от iPHPortal?  

Всего записей: 696 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 19:49 13-11-2004
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Keiichi

Цитата:
А какие еще сисстемы 3-го поколения ты знаешь?

MySource (Matrix), Plume CMS, dZeeemp, InSpire, все, что базируется на Midgard, SAPID (все, что базируется на XML Sapiens)
 
Вообще-то это деление довольно условно. На самом деле единственное, что происходит в плане эволюции -- это заимствование free системами идей и схем реализации из коммерческих разработок. То есть все, что тебе нужно и может понадобится уже очень давно реализованно в коммерческих системах потому, что они как правило довольно универсальны.
Популяризация CMS во многом обусловлена бумом порталов (как типа сайтов) в то время. Все популярные CMS 1ого и 2ого поколения рассчитаны именно на порталы, которые сводятся к схеме статьи-форум-3 колонки. Системы 3его поколения отличаются глобальной структурой, иногда возможностью создания контент-типов (не путать с модулями), всесторонней оптимизацией для поисковых систем, бывает поддержка workflow, продвинутые технологии шаблонизации (Smarty, XSLT) и т.п.
 

Цитата:
А как испробовать наличие этого самого Shell'a? Кстати, а я всегда устанавливал порталы так, через их встроенный исталлер. Это плохо?

О предоставлении shell'а можно спросить у хостера. Часто они боятся, чтобы всякий народ рулил сервером из консоли. Встроенный инсталлер, конечно, хорошо, но не у всех это работает правильно из-за настроек сервера или PHP. У продвинутых систем есть shell-скрипт инсталлятор, который сам все делает и гораздо быстрее. Да и вообще через консоль все быстрее делается -- тот же chmod и т.д.
 
Ответы на вопросы:

Цитата:
"сложнее и дольше" = надежней и лучше?

В зависимости от скилла разработчика.

Цитата:
Что из этих 2-х более перспективно?

Drupal, т.к. у него есть коммунити, а у него, соответственно, планы на будущее.

Цитата:
Где больше свободы для создания "необычного дизайна"?

В iPHPortal.
 

Цитата:
Чем отличается Drupal от iPHPortal?

Drupal -- система изначально под коммунити сайт с оригинальным(для free cms) и относительно универсальным подходом к построению сайта.
iPHPortal -- одна из немногих free систем уровня коммерческих разработок. Требовательна к серверу, но возможности явно это окупают. При желании и умении из нее лепится все, что угодно.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 00:36 14-11-2004
Keiichi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fathersGrave
Извини за флуд, но у меня проблемка. Стал я тут пробовать установку Drupal'a... Вроде установил с 3-го раза. Благо I speak English not bad...
Дошло дело до первого запуска этого портала.
А над его шапкой вот такое пишется:

Код:
Notice: Undefined index: pass in z:\home\dd.ru\www\includes\database.mysql.inc on line 31
 
Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at z:\home\dd.ru\www\includes\database.mysql.inc:31) in z:\home\dd.ru\www\includes\session.inc on line 10
 

1-е (Notice), собственно говоря - мелочь, но на всякий пожарный его тоже записал.
А вот 2-е настораживает...
 
После этого в сером поле следует отдельная надпись:

Код:
warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at z:\home\dd.ru\www\includes\database.mysql.inc:31) in z:\home\dd.ru\www\includes\common.inc on line 160.
 

Это тоже нечто ненормальное...
 
Значит так, дальше идет предложение создать первого пользователя = супер админа, т.е. зарегистрироваться в первый раз.
Я нажимаю на регистрацию....
Снова выдается над шапкой:

Код:
Notice: Undefined index: pass in z:\home\dd.ru\www\includes\database.mysql.inc on line 31
 
Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at z:\home\dd.ru\www\includes\database.mysql.inc:31) in z:\home\dd.ru\www\includes\session.inc on line 10
 

...и после этого в сером поле следует отдельная надпись:

Код:
warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at z:\home\dd.ru\www\includes\database.mysql.inc:31) in z:\home\dd.ru\www\includes\common.inc on line 160.
 

...затем поля для регистрации... зарегистрировался....(все время над шапкой одно и то же пишет, чтоя уже приводил 2 раза выше)....мне дали пароль... я пытаюсь залогиниться, а он ничего не выдает кроме такой лабуды:

Код:
Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at z:\home\dd.ru\www\includes\database.mysql.inc:31) in z:\home\dd.ru\www\includes\session.inc on line 10
 
warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at z:\home\dd.ru\www\includes\database.mysql.inc:31) in z:\home\dd.ru\www\includes\common.inc on line 160.
warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at z:\home\dd.ru\www\includes\database.mysql.inc:31) in z:\home\dd.ru\www\modules\user.module on line 799.
warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at z:\home\dd.ru\www\includes\database.mysql.inc:31) in z:\home\dd.ru\www\includes\common.inc on line 217.
 

В итоге ничего на старнице нет, кроме этого....
Что это??? Я неправильно установил Drupal? Я скачал последнюю верчию drupal-4.5.0.tar

Всего записей: 696 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 01:22 14-11-2004
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Keiichi

Цитата:
Что это??? Я неправильно установил Drupal?

Ты не поверишь, но весь этот маразм идет как цепная реакция. Все ошибки возникают из-за первого Notice (из-за того, что оно выводится в браузер).
Notice в свою очередь возникает из-за нечистоплотности кода в одном файле Drupal.
Все, что нужно сделать -- отключить отображение нотисов в php.ini или в .htaccess, если включена директива Apache AllowOverrideAll.
 
 
Добавлено
Конкретно:
В .htaccess вписать php_value error_reporting 7

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 01:32 14-11-2004
Keiichi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fathersGrave
Огромное спасибо!!!!!!!!
 
Добавлено
И снова, несмотря на сужение критериев, стоит выбор.... Drupal или iPHPortal.... Все-таки, что бы ты предпочел выбрать?

Всего записей: 696 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 11:32 14-11-2004
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Keiichi

Цитата:
Все-таки, что бы ты предпочел

Я не могу ничего конкретного советовать потому, что все зависит только от тебя -- понравится/не понравится, сложее/легче и т.п. Это выяснится только, когда ты поставишь обе системы и решишь для себя: "Это мне не подходит потому, что [...], а это потому, что [...]". Ну и потом сравнишь, у какой системы больше поюсов/минусов с твоей точки зрения.
Если ни с той, ни с другой системой у тебя работа не сложится (не понравятся), тогда будем искать что-то другое.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 00:53 15-11-2004
St0nehead



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
To ALL
Люди, подскажите какой-нибудь движок. Требования:
 
1) Максимальна простота.  
Надо всего-лишь добавлять софт по категориям+скриншоты+download link+purchase link... Раздел новостей компании ..  
 Никаких комментов, голосований, рейтингов, дат публикации, кол-во скачиваний  и прочей лабуды .  
 не надо
 2) Всякие заморочки с разграничением прав доступа тоже в принципе нафиг не нужны.. админ один, больше не предвидится
3) Быстрая смена дизайна, желательно на PHP
 
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Спасибо!

----------
TorqueGameEngine-Революция в разработке 3D игр
Датчики землетрясений

Всего записей: 1017 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 01:27 16-11-2004 | Исправлено: St0nehead, 01:39 16-11-2004
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
St0nehead
Начинай новый топик. Здесь конкретная проблема и захламлять тему не нужно.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 01:59 16-11-2004
St0nehead



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fathersGrave

Цитата:
Начинай новый топик. Здесь конкретная проблема и захламлять тему не нужно

 да.. неудобно как-то
Я потому здесь и спросил, чтобы форум не захламлять новыми топиками.. тема-то примерно одна...


----------
TorqueGameEngine-Революция в разработке 3D игр
Датчики землетрясений

Всего записей: 1017 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 02:44 16-11-2004 | Исправлено: St0nehead, 02:45 16-11-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Выбор CMS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru