Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » CMS - за деньги! - С чего начать?

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Its

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У некоторых коммерческих CMS существует бесплатная версия. Почему я бы все-таки рассматривал и коммерческие системы при изначально низких требованиях: неизвестно, чем дальше станет "визитка". Поэтому вариант с бесплатной версией известной системы позволит потом перевести следующую версию сайта на более функциональную версию CMS, ИМХО, быстрее, чем при переводе из одной CMS в другую.

Т.е. беспалтные CMS заведомо не расширяемы? Нужно приписать цену, тогда сразу появится функциональность, гибкость, безопасность?

Всего записей: 211 | Зарегистр. 20-10-2004 | Отправлено: 11:45 19-06-2007
Anatoly_Denisov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Т.е. беспалтные CMS заведомо не расширяемы? Нужно приписать цену, тогда сразу появится функциональность, гибкость, безопасность?

 
Обратите внимание на формулировку: "...рассматривал И коммерческие системы...".

Всего записей: 7 | Зарегистр. 09-06-2007 | Отправлено: 12:34 19-06-2007
Its

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Обратите внимание на формулировку: "...рассматривал И коммерческие системы...".

это ничего не меняет.

Цитата:
я бы все-таки рассматривал и коммерческие системы при изначально низких требованиях: неизвестно, чем дальше станет "визитка".  

Т.е. если система коммерческая, то она готова к любым измененями, а если бесплатная - дальше визитки не уйдешь?

Всего записей: 211 | Зарегистр. 20-10-2004 | Отправлено: 13:21 19-06-2007 | Исправлено: Its, 13:23 19-06-2007
Anatoly_Denisov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это ничего не меняет.  
Т.е. если система коммерческая, то она готова к любым измененями, а если бесплатная - дальше визитки не уйдешь?

Не согласен. Я написал о том, что даже при рассмотрении простого сайта не стоит отказываться от коммерческих систем.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 09-06-2007 | Отправлено: 14:11 19-06-2007
Its

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А звучит как "выбирай коммерческую, неизвестно что дальше с визиткой будет"

Всего записей: 211 | Зарегистр. 20-10-2004 | Отправлено: 14:28 19-06-2007
Anatoly_Denisov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А звучит как "выбирай коммерческую, неизвестно что дальше с визиткой будет"

Что ж, значит была формулировка была недостаточно полной (хотя был уверен, что такого рода вопросов не возникнет ).

Всего записей: 7 | Зарегистр. 09-06-2007 | Отправлено: 15:26 19-06-2007
jkvideopro

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
програма AGLOCO уже функционирует
сайт <censored> уже на русский
удача




offtop

Всего записей: 1 | Зарегистр. 02-07-2007 | Отправлено: 08:38 02-07-2007 | Исправлено: Antuan, 12:01 02-07-2007
sline

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ЧТо касается ABO и Amiro - знаю что заломаны!  
Отпадает  

Можно поподробнее? Про заломанность Amiro не слышал.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 15:52 08-07-2007
Stek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что создание CMS должно идти по схеме, как замутили AvalonShop  - эти ребята правда молодцы - они взяли PhpShop, переписали его мама не горюй и продают всего лишь по 30$ так это не просто магаз - а просто конфетка.   ...   ИМХО считаю, что нужно поступать таким же образом....брать какой-нить забугорный нуленный скрипт и его шлифовать.....

это путь неудачников. Если разработчик не в состоянии придумать свое, а может только переделывать существующее, то его продукт умрет при первом же изменение требований к текущему рынку. Причина проста - разработчик просто  не сделает это раньше конкурентов из своей ограниченности.  

Всего записей: 1544 | Зарегистр. 19-09-2001 | Отправлено: 20:34 08-07-2007
6epcepk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
UMI CMS выросла в моих глазах с выходом новой версии продукта. На высоте, действительно, если не Битрикс (и не нужен электронный магазин) - UMI CMS.

Всего записей: 2603 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 20:45 08-07-2007
kaurych



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sline

Цитата:
Можно поподробнее? Про заломанность Amiro не слышал.

Это я выяснил при беседе по телефону с одним из арт-директоров одной из студий - коих очегь много.
А по факту я думаю вам стоит покапать инет! - Да и не стоит удивляться томучто найдёте заломанную не только amiro, так как спецы ломают практически всё, что можно сломать - за исключением бесплатных прог - !

Всего записей: 465 | Зарегистр. 16-05-2006 | Отправлено: 13:34 19-07-2007
Anatoly_Denisov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это путь неудачников. Если разработчик не в состоянии придумать свое, а может только переделывать существующее, то его продукт умрет при первом же изменение требований к текущему рынку. Причина проста - разработчик просто  не сделает это раньше конкурентов из своей ограниченности.  

Отчасти, это так - но, ИМХО, делать всегда только все самому - это другая крайность. Если говорить о тех же CMS, то сейчас это системы настолько объемные, что только очень большие команды могут реализовать все их компоненты достаточно профессионально в разумные сроки.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 09-06-2007 | Отправлено: 09:19 03-08-2007
sharada



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это я выяснил при беседе по телефону с одним из арт-директоров одной из студий - коих очегь много.

 
Арт-директор - это тот человек, который отвечает за «креативную» составляющую работы студии веб-дизайна? А более профессионального источника, ну хотя бы начальника отдела разработчиков студии (который по должности обязан понимать, о чём говорит), у Вас нет?  

Всего записей: 183 | Зарегистр. 10-07-2002 | Отправлено: 11:38 14-08-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » CMS - за деньги! - С чего начать?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru