Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Религиозное мракобесие и экстремизм

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 20:09 12-08-2012 | Исправлено: Cossack, 08:38 21-05-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Приходило, но ушло.  
Лишь бы это не паранойя, она может и не уйти.))
 

Цитата:
Почему вас считаю нацистом - вам цитировал.  
Ага. Цитатник не прихватил, так на полке и остался. ))

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 23:36 05-12-2019
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Это уж х соскочишь. Вы сами написали

И что тот, который я, но на девять лет моложе, сказал противоречащее мне сегодняшнему? Где ты углядел мой знак равенство между нацизмом и национализмом? Или приверженность чему-то из двух?
 
Ты опять сам себя мокнул в унитаз, Дорин.
 
Но вернемся к Древней Греции, очень уж забавно смотреть как ты извиваешься на сковородке.  
Ты утверждаешь, что афинянин нацист, потому что попрекает скифа тем, что он скиф. Но Анахарсис придерживается той же парадигмы - родина может быть позором для человек, ровно как человек может быть позором для родины. Разве это не принцип коллективной ответственности национализма? Коль уж ты поставил равенство между "родиной" и "нацией".
 
 
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:42 05-12-2019 | Исправлено: Samovarov, 23:43 05-12-2019
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SamovarovВитя ваши слова:
Цитата:
Зато фашист Бандера не являлся пособником коммунистов(с)Samovarov
не вырубить топором. и методику вашу и примеры "национальную или расовую нетерпимость".
Цитата:
Ты утверждаешь, что афинянин нацист, потому что попрекает скифа тем [?], что он скиф
Сначала нужны факты, а уже потом их можно перевирать по привычке. Процитируйте, где я такое утверждал.
Пока что у вас бой со своей тенью.
С русским у вас всё слабже и слабже. Вы знаете, что такое парадигма, господин невежда?
Цитата:
Разве это не принцип коллективной ответственности национализма?
А что, у вас у нацистов есть такой принцип? И в чём он состоит?
Цитата:
Коль уж ты поставил равенство между "родиной" и "нацией".
Вы приписываете мне слишком много глупостей вашего собственного приготовления. Процитируйте, где я такое утверждал.
Цитата:
Между уничтожением по национальному признаку и тотальным уничтожением по национальному признаку существенная разница. (с) Samovarov
Комментировать расстрел и участвовать в нём - две большие разницы.
Вам как на фабрике троллей платят? За кажен пост или побуквенно?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 00:23 06-12-2019
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
национальную или расовую нетерпимость

Да. Национальная и расовая нетерпимость. И да, это очень плохо. В США сегрегация была до 1964 года, а нацизма - не было.
Потому что зеленое не равно теплому. И не все что Не круглое - квадратное.  
 

Цитата:
Вы приписываете мне слишком много глупостей вашего собственного приготовления. Процитируйте, где я такое утверждал.

Ты ставишь равенство между национализмом и нацизмом, а эту цитату привел как пример национализма,, который появился раньше антисемитизма. Разве нет?
 
Когда я объяснял значение слово "родина", в том контексте что оно не является синонимом нация, ты назвал это бредом. Что я принял как утверждение обратного. В контексте "первичность наци(онали)зма или антисемитизма"(c)dorine13
 
 
Я вижу ты совсем потек  
 
Забавно, что ты запутался в собственных "определениях", а пытаешься толковать библию.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:40 06-12-2019 | Исправлено: Samovarov, 00:41 06-12-2019
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov Бандеру фашистом вы назвали? Вы.
Какие вам нужны ещё доказательства, если вы своим собственным словам не верите и от них отказываетесь?
Цитата:
Ты ставишь равенство между национализмом и нацизмом, а эту цитату привел как пример национализма,, который появился раньше антисемитизма. Разве нет?
Это правильно.
Но где я утверждал "Коль уж ты поставил равенство между "родиной" и "нацией"? Пургу несёте.
Цитата:
ты назвал это бредом.
Тама точно бред обнакновенный типичный Samovarovский.
Цитата:
Что я принял как утверждение обратного.
Простите, но это ваше восприятие и я за него не отвечаю.
А где ваша ария на тему "принцип коллективной ответственности национализма"? Вы сами-то собственный бред читаете?
Витя, не нужно возлагать на меня ответственность за бред нацистских тараканов в вашей голове.
Интересно наблюдать до какой степени маразма может дойти пациент, причём без внешнего воздействия.
Цитата:
ты запутался в собственных "определениях", а пытаешься толковать библию.
Витя, тока в религиозных темах вас не хватает. Прямо беда без вас. Научите нас толковать библию. Я вот тупо буквально воспринимаю, что там написано, а вы нам растолкуйте, как надо. Хотя, если судить по вашему невежеству, вы не то что Библию - букварь не одолели.
Цитата:
Люди так часто не замечают своих заблуждений, потому что они невежественны, и вообще самая неизлечимая их глупость состоит в том, что они считают себя умными.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 02:27 06-12-2019 | Исправлено: dorine13, 02:27 06-12-2019
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Цитата:
Maxim_um
Цитата:
по сути представляя идеального, но ЧЕЛОВЕКА, но называют его при этом "богом" и требуют от него, чтобы он был вездесущ и всевластен.
Соскочить с непознаваемости не получается?
Что "непознаваемость", что ваши, будем объективны, ОПРЕДЕЛЕНИЯ "бога" - по сути своей являются препятствиями на ПУТИ познания, просто в одном случае познающий опускает руки и расписывается, не попытавшись что-то сделать, в своём бессилии, в другом - говорит, что он всё и так знает, а значит он тоже бог (ну, логично ведь именно так получается, раз дал определение богу, значит познал, а если познал, то, как минимум, с богом у этого индивида принципиальной разницы нет) и в этой ситуации второй персонаж - заведомый дурак, почему, я надеюсь вам, dorine13, хотя бы это объяснять не нужно.
Единственное разумное и правильное, что мы пока можем делать - идти бесконечно по пути познания, всю свою жизнь, совершенствуясь, в надежда приблизиться к понимаю Бога, истины во всей её многообразности, сложности/простоте (предполагаю, что вся безмерная сложность в конце концов сойдётся в какой-то простой, единый принцип) и, возможно, стать богами. Полагаю, что этот путь - не только путь интеллектуального совершенствования, но и физического, т.к. одно (по крайней мере сейчас) неразрывно связано с другим, возможно также сумма физических изменений перейдёт в изменения качественный.
Цитата:
Всё просто: если у вашего бога понятие справедливости не совпадает с человеческим, то он и бог нечеловеческий, и людям на не сдался. И даже запугивать им бесполезно. Поскольку к человечеству у него может быть тока кулинарный интерес, а справедливости ожидать не приходится.
У вас к "богу" тоже "кулинарный" интерес, не находите? Этакий утилитарно-полезный бог (с маленькой буквы), а чтобы не думать много (вам, т.к. монотеизм - шаг вперёд, как ни крути, т.к. придумать что-то типа концепта, изложенного в Библии - не равно фольклору про водяных и леших) давайте их будет много, и каждый будет отвечать за свой фронт работы на пользу вам и таким как вы, dorine13? Итак, мы пришли к многобожию и т.п., т.е. множественными затычкам для интеллектуального совершенствования, которое по сути является результатом нежелания, невозможности интеллектуального развития. Это просто другой уровень: представьте многобожие ветвями дерева, а монотеизм - стволом, из которого эти ветви растут (для наглядности).
Цитата:

Цитата:
БОГ получается, которому они молятся ...и которого боятся
Бог не есть страх, бог есть любовь.
Вашего бога с переменным успехом вполне заменяет полиция.
Вы мне Дэдпула напоминаете в моменты, когда ему в очередной раз в мозг попадает инородный предмет - появляются сексуально-эротические глюки. Вынимайте посторонние предметы (идеологические клише) из вещества мозга поскорее!
Я уже говорил, для чего нужна религия, церковь, кому она нужна (обществу, для контроля над обезьянами в человеческом обличии), каким образом этот контроль осуществляется, а также, что полиция (синоним физического подавления) нужна, когда религия/церковь (подавление НЕфизическое, пардон за косноязычие) оказываются бессильны:
Цитата:

Цитата:
Тору/Библию вы же бородатой почему-то не называете, а она точно старше Эпикура.
Ну это идеологическая основа инструментов социального управления, хаус устраняющих, а вы с Эпикуром и его "удовольствие — высшее благо" хаос насаждаете.
Цитата:
Приведите хоть один пример этого самого "благотворное влияние на общество" и увидите буду или нет, уверен, что как всегда не приведёте.
Вам дали концептуальное объяснение
Цитата:
которым бесполезно что-то объяснять просто в силу отсутствия у них частей мозга, которым они могу понять, но нужно дать чёткие правила жизни (типа десяти заповедей) и напугать чертями и скородками в Аду, т.е. в др. жизни, чтобы в этой они вели себя по-человечески?
Есть что возразить? Конкретные примеры ещё нужны? Не хочу становиться капитаном очевидность ...даже для вас.
Цитата:
И по поводу обезьян у вас иллюзии, да ещё вы сами демонстрируете "благотворное влияние" на вас, если вы походя часть общества ставите ниже обезьяны (что в ваших терминах означает оскорбление) по принципу отношения к религии.
В человеке неразрывно существует животное и человек, причём в каждом человеке индивидуально в разных пропорциях и это заложено при рождении. ЧЕЛОВЕКУ ни бог, ни религия не нужны, т.к. он и так будет поступать по-человечески, а вот недочеловеку (и это не оскорбление), в силу преобладания инстинктивно-гормонального поведения над рассудочным мало что объяснишь логически - не поймёт, потому, что нечем, потому ему как правило бесполезны науки и ответы на вечные вопросы, а ограничивать его пагубные для общества действия возможно только апеллируя к его животным страхам (физические страдания и ограничения, голод, стыд).
Цитата:
Когда говорят о необходимости религии, обычно имеют в виду, что нужна полиция.
Полиция нужна, когда религия уже не помогает.
...и не приписывайте мне свои мысли, некосноязычный вы наш, чтобы потом не нужно было обвинять меня в плагиате этих манипулятивных ментальных помоев.
...но dorine13 же не читатель.
Цитата:

Цитата:
Эволюционирующий бог - не бог.
Хорошо, что хоть это вы признаёте.
Правда, это делает ваше высказывание:
Цитата:
у развивающегося непрерывно человека, интересующегося областью, о которой он пишет/говорит, представления о явлениях эволюционируют, изменяются
очевидной глупостью, но не понятой вами же.
Утверждаете, что при рождении человеку даётся вся сумма знаний изначально? Очевидно, что нет. Познавая мир, учась человек меняет представления о явлениях, в т.ч. о боге, что здесь непонятного? Причём это происходит на протяжении всей жизни. У вас на месте бога стоит ментальная заглушка (без разницы, как это называется - атеизм и т.п.), у меня - дорога, уходящая за горизонт, по которой я двигаюсь, познавая мир, если хотите - некое синтетическое начало (в отличие от аналитического научного, причём "наук" становится много, а была некогда одна философия, и, зачастую, они трудно между собой пересекаются), объединяющее вышеуказанное, на дающее забыть, что всё это существует и функционирует как неразрывное целое.
Цитата:
Так вы полагаете, что бог не изменяется.
Я полагаю, что мы на пути к познанию бога, а вместе с этим и себя с окружающей действительностью.
Цитата:
Тогда как вы обоснуете христианские представления о том, что бог иудеев изменил своему договору с ними, что обрезание и соблюдение субботнего дня.... стало необязательным.
Зачем мне обосновывать чьи-то представления? Пусть аффтар этих представлений этим озаботиться. Это что-то типа "докажи, что ты не баран". Утверждаете - доказывайте, а не я должен доказывать, что этого нет. А вообще я уже писал
Цитата:
Знаю одну т.н. религию, извращённую толкованиями до нельзя, основанную на герметизме (в разных пониманиях, в т.ч. буквальном) и толпоэлитаризме, которая сделала своих "богоизбранных" адептов (так и задумывалось) инструментом чужой воли как правило вопреки их же интересам как человеческой общности. Будучи подобным "адептом" я наверное также был бы поклонником Эпикура, т.к. "враг моего враг...".  
Просто инструмент уже не нужен, уничтожить его физически проблематично по разным причинам, как вариант - обратное превращение в обычную нацию, в ЛЮДЕЙ, а не инструмент проведения политики разными методами (деньги, власть, идеология, сила).
Цитата:
Ни одна обезьяна не деградировала до уровня человечества, чтобы додуматься до применения атомного оружия, загадить свою планету до практически невозможности выживания и т. д. и т. п.
Фанат Гретты Тумберг, зелёных, сокращения населения, "золотого миллиарда", борец за права ЛГБТ, ЮЮ и т.п.?!!
Проблема как раз в том, что всё тобой перечисленное дерьмо - следствие доминирования в обществе обезьяньих, а не человеческих качеств (жратва, доминирование, размножение, причём на тактическом уровне - после нас хоть потоп), а как выражение в соц. устройстве - современное капиталистическое западное общество, где человек человеку - волк, мерилом всего является материальное благополучие, выражаемое уже даже не в конкретных благах, а в цифрах на счетах, и этой по сути системе приносятся вполне конкретные человеческие жертвы, развязываются войны и т.п. Сила соц. машины в кап. странах, а сейчас и у нас, усиливает отбор, ставя во главу вышеуказанные биологические признаки, что даёт нам больше обезьян в человеческом обличии, с которыми что-то типа социализма не построить, а проблемы они будут решать наиболее примитивными методами - силой, и действовать, не думая о будущем.
dorine13, вне вашей мировоззренческой загородки, функционирующей по вами установленным законам, вы представляете из себя неожиданно жалкое зрелище.
dorine13, у нас тут был один единорог, тоже цитатами под конец поста любил заканчивать... Вы не клон, случаем его?
Цитата:
Maxim_um
Цитата:
а многих забанили.
Не нужно пытаться создать иллюзию что из-за меня кого-то здесь забанили.
Забанили особо тупых и неосторожных. О вас в разговоре с clio77 речи не было.

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 02:46 06-12-2019
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Бандеру фашистом вы назвали? Вы.

И фашистом и националистом, но не нацистом. Потому, что ни Бандера, ни украинское национальное освободительное движение, которое он возглавил, не были нацистскими. Это ты утверждаешь обратное.
 
Но вернемся к древней Греции.  
 
Я, вижу, ты пытаешься отвертеться от тобой же сказанным.  
 
Цитату разговора афинянина и скифа ты привел как пример национализма. Национализм, это система взглядов основанная на понятии нация - общности людей, которая осознает свое единство и основывается на культурно-политических особенностях.
 
Если ты говоришь о национализме, значит ты имеешь ввиду нацию - без вариантов. Пусть даже она только в воображении националиста.  
 
Если ты приводишь в пример нашего афинянина как националиста, значит ты говоришь о том, что он сравнивает свою нацию с нацией скифа. Но и скиф отвечает ему тем же. Только не от общего к частному, а от частного к общему. Значит и скиф, следуя твоей логике, националист.  
 
Сообразил? Нет? Перечитай еще раз.
 
Национализм и коллективная ответственность. Националисты рассматривают нацию как отдельный организм (субъект), человек для них - часть целого, отсюда и коллективная ответственность. Что, собственно, лично меня от этой концепции и отталкивает.
 
Дорин, ты начнешь отвечать за сови слова, или продолжишь выбулькивать из унитаза?
 
Меня интересует готов ли ты признать Анахарсиса нацистом, руководствуясь теми же подходами что применил к афинянину, или придумаешь для него иные, как и в случае с орденами Ветеранов?
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:40 06-12-2019
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Патриарх Кирилл за деньги «сливал» информацию спецслужбам
 
Сейчас Патриарх Кирилл привычно для всех ругает 90-е, но именно этому времени он обязан своим положением и состоянием. По словам публициста Невзорова, все 80-е Владимир Гундяев (настоящее имя) находился на агентурной службе КГБ.
 
То есть Патриарх Кирилл за деньги «сливал» информацию спецслужбам. На тот период времени это была достаточно распространённая практика и согласно материалам, которые периодически всплывают в сети, стучали практически все священнослужители.


----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:54 06-12-2019
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
По словам публициста Невзорова

Кисёлева с Соловьевым-то цитировать моветон, а Невзорова - нет. А почему? А потому что он, хоть и не отвечает за свои слова и регулярно попадается на вбросах и непровернной информации, зато говорит против. Что греет душу "интеллигенции".
 
"Непредвзятые, незашоренные, не подверженные пропаганде".
 
И "интеллигенцию" не смущает что Невзоров просто ровно также работает на свою целевую аудиторию, скармливая ей ту точку зрения которую "интеллигенция" хочет услышать. Дети малые, ей Богу...

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 18:33 06-12-2019 | Исправлено: RoDeZiya, 18:35 06-12-2019
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um А что собственно вы у меня и Эпикура оспариваете? То, что христианский бог не обладает всемогуществом... + справедливостью...?
Так с этим и я и Эпикур (он о богах вообще) уже согласны.
То, что вы считаете религию+РПЦ общественно полезной "для контроля над обезьянами в человеческом обличии" - ваше дело, возражать я на это не собираюсь, видал я бред и более крутого помола.
Почитайте хоть пост Samovarovа ниже вашего, вот где маразм крепчает.
Цитата:
Зачем мне обосновывать чьи-то представления? Пусть аффтар этих представлений этим озаботиться.
Ваш личный бог стало быть вне земных конфессий, если я правильно вас понял. Тоже оспаривать нечего.
Цитата:
размножение, причём на тактическом уровне
Это как? Если зачешется ответить то лучше в теме про Австралию.
Цитата:
у нас тут был один единорог
Если вы о haxx0rе, то это не я. Я зарегистрирован на форуме давно и в местной бане не бывал.
Вы зря растекаетесь мыслью по древу. Краткость сестра таланта. Пост у вас длинный, но бестолковый, ничего конкретного не высказано, поэтому нечего и оспорить, извините.
Цитата:
Самую жалкую фигуру представляют не те люди, которые имеют ошибочный образ мыслей, а те, которые не имеют никакого определенного последовательного образа мыслей, которых мнения – сбор бессвязных обрывков, не клеящихся между собой.

 
Samovarov
Цитата:
И фашистом и националистом, но не нацистом.
А почему Бандера по вашему мнению фашист?
Цитата:
Национализм, это система взглядов основанная на понятии нация - общности людей, которая осознает свое единство и основывается на культурно-политических особенностях... Если ты говоришь о национализме, значит ты имеешь ввиду нацию - без вариантов.
 
Это шо за х? Сами придумали?
Цитата:
нашего афинянина как националиста
Заметьте не я это написал, этот вывод вы сделали сами, и что нацик ваш - тоже.
Цитата:
значит ты говоришь о том, что он сравнивает свою нацию с нацией скифа
Это х.
Цитата:
Но и скиф отвечает ему тем же.
Это х в квадрате.
Цитата:
Значит и скиф, следуя твоей логике, националист.
Это х в кубе, и логики тама нет не тока моей, а вообще никакой.
Цитата:
Национализм и коллективная ответственность. Националисты рассматривают нацию как отдельный организм (субъект), человек для них - часть целого, отсюда и коллективная ответственность.
Это х.
Цитата:
Что, собственно, лично меня от этой концепции и отталкивает.
Это х в квадрате и враньё, поскоку вы поклоняетесь Бандере фашисту-националисту.
Цитата:
Меня интересует готов ли ты признать Анахарсиса нацистом
Нет, конечно. Не вижу оснований.
Что такое скиф в устах афинянина? Что обозначает объективно и означает субъективно для афинянина.
Да, Витя, вы свои уголовно-парашные, но мелкие провокации оставьте. Некрасиво. И я ведь не поведусь. Хотя это ваше дело.
Цитата:
или придумаешь для него иные, как и в случае с орденами Ветеранов?
Витя, вот сразу видно, что в армии вы не были.
Профиль Сталина на воинской награде это не портрет Сталина на демонстрации глупости и иногда нацизма. Воинская награда - это награда Родины, признание народом заслуг награждённого и его воинской доблести, как правило, не за протирание штанов на тёплом стуле. Тогда были такие награды - с профилем Сталина. И что теперь? Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» не одевать? Если в книге есть физиономия Сталина, книгу вы тоже сочтёте нацистской? Нет я понимаю, что вы хотели бы, чтобы победила другая сторона и вам больно и обидно за поражение нацистов, но прошлого не может изменить даже бог.
Цитата:
Мы истинно свободны, когда мы сохраняем способность рассуждать самостоятельно, когда необходимость не заставляет нас защищать навязанные и, в некотором роде, предписанные нам мнения.
Вам на фабрике троллей молоко выдают?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 18:45 06-12-2019 | Исправлено: dorine13, 18:47 06-12-2019
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
А почему Бандера по вашему мнению фашист?

 
Ідеологію ОУН до 1943 р. називають інтегральним націоналізмом. Основи теорії: на чолі України має бути верховний правитель, у країні повинна діяти єдина партія — ОУН, велику ролю відводили церкві.
 
Дорин, твое бульканье изрядно надоело.
 
Ты специально разбиваешь пост на множество цитат и под каждой отставляешь рандомный набор слов.  
 
Потому пора подвести итог.
 
К сожалению, дискуссия с тобой не получилось. Ты слабо владеешь материалом и больше озабочен чем кажешься, а не то что говоришь.  
 
Увы.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:05 06-12-2019
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если Бога нет, то откуда столько разговоров? (С)
 
Эпические простыни своих мыслей. Здесь я не иронизирую. Эпические. И главное - своих. Без простынь цитирования. Наконец-то разбудилось что-то гереценым.
Для шаббата, однозначно. Если утерплю

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 19:56 06-12-2019
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
А почему Бандера по вашему мнению фашист?

 Вроде взрослый человек, а пытаетесь в сортах дерьма поразбираться...  
 
Paromshick

Цитата:
Для шаббата, однозначно. Если утерплю

 А если не утерпите?  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 20:58 06-12-2019
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Гы

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 21:16 06-12-2019
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
Гы

 Пожалуй это самое глубокомысленное ваше высказывание на моей памяти

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 21:17 06-12-2019
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Могу повторить, для мемориза.
Я тоже, не помню у вас супер и пр. высказываний. Это не в упрёк, но. С чем сравнивать?
Иисус встречался с Кесарем? Пардон, здесь есть Доря, что и и не слыхала, а есть ли Дух Святый. Тл есть, ему надо пояснить, какой конкретно Иисус. Как буд-то кругом не видно. Ржунимагу.
Прикидывается.
Что мне запомнилось, так это то, что вы не глупец и не стали упорствовать в своей ошибке.
Ну а более - и вспомнить-то нечего.
Тень отца, платившего кучц денег МС и имеющего татл.
Это дело жизнь правит так, что вам лучше и не знать.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 21:26 06-12-2019
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Цитата:
Maxim_um А что собственно вы у меня и Эпикура оспариваете?
Оба на... (не в смысле идите оба на..., а "вот это ты даёшь!") И снова здорова!
Перезагрузка матрицы dorine13...
Цитата:
То, что христианский бог не обладает всемогуществом... + справедливостью...?
Мы тут про ваше с Эпикуром убогое мировоззрение и определения бога.
Ах это был христианский бог! Понятно, в зазеркалье dorine13 снова сменились правила - нужно восстанавливать ЧСВ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, а то наступила жуткая ментальная попоболь.
dorine13, может огласите свои определения сразу для ВСЕХ богов?
Цитата:
То, что вы считаете религию+РПЦ общественно полезной "для контроля над обезьянами в человеческом обличии" - ваше дело, возражать я на это не собираюсь, видал я бред и более крутого помола.
Так человек окончательно превратился в обезьяну... Амин!
Цитата:

Цитата:
Зачем мне обосновывать чьи-то представления? Пусть аффтар этих представлений этим озаботиться.
Ваш личный бог стало быть вне земных конфессий, если я правильно вас понял. Тоже оспаривать нечего.
Я ответил
Цитата:

Цитата:
Тогда как вы обоснуете христианские представления о том, что бог иудеев изменил своему договору с ними, что обрезание и соблюдение субботнего дня.... стало необязательным.
Зачем мне обосновывать чьи-то представления? Пусть аффтар этих представлений этим озаботиться. Это что-то типа "докажи, что ты не баран". Утверждаете - доказывайте, а не я должен доказывать, что этого нет. А вообще я уже писал
Цитата:
Знаю одну т.н. религию, извращённую толкованиями до нельзя, основанную на герметизме (в разных пониманиях, в т.ч. буквальном) и толпоэлитаризме, которая сделала своих "богоизбранных" адептов (так и задумывалось) инструментом чужой воли как правило вопреки их же интересам как человеческой общности. Будучи подобным "адептом" я наверное также был бы поклонником Эпикура, т.к. "враг моего враг...".  
Просто инструмент уже не нужен, уничтожить его физически проблематично по разным причинам, как вариант - обратное превращение в обычную нацию, в ЛЮДЕЙ, а не инструмент проведения политики разными методами (деньги, власть, идеология, сила).
но до вас видно не дошло, а мне лень разъяснять инволютирующему.
Цитата:

Цитата:
размножение, причём на тактическом уровне
Это как? Если зачешется ответить то лучше в теме про Австралию.
Вот и я спрашиваю: "Это как"?!! Ответить на что, лаконичный вы наш?
Цитата:
Вы зря растекаетесь мыслью по древу.
Да я уже понял, что не в коня корм.
Печально, но я в вас не ошибся.
Любите друг в друга, радужные братья по разуму!!!

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 22:14 06-12-2019
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Ідеологію ОУН до 1943 р. називають
На цій сторінці навіть його прізвища нема. З чого ви взяли що він є саме фашист?
Цитата:
Ты слабо владеешь материалом
Это вы них не знаете про Бандеру.
Так, что там со скифом?
Сдулись значить?
 
mmt Да вынужден.
Вы же знаете, что по моему мнению Нац(ионал)изм = фашизм = расизм = антисемитизм = сионизм = шовинизм и т. д. и т. п.
Но вот Витя, уже признав Бандеру националистом, фашистом и антисемитом, отказывается признавать Бандеру нацистом, хотя тот выглядел, воняя и гавкал как нацисты и Витя.
Для него это разные сорта говна. Ковыряем потихоньку.
Вот признания, что скиф - для афинянина объективно национальность и субъективно - нацистский недостаток и оскорбление, не могу из Вити выдавить. Приходится тонко намекать.
 
Paromshick
Цитата:
Иисус встречался с Кесарем? Пардон, здесь есть Доря, что и и не слыхала, а есть ли Дух Святый.
Так всё таки это назареянин, сын Марии, что умер на кресте.
Так это он и шестиднев и потоп и десять заповедей?
Цитата:
Человек – это тайна, в которой
замыкается мира картина,  
совмещается фауна с флорой,  
сочетаются дуб и скотина.


Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 22:39 06-12-2019 | Исправлено: dorine13, 22:40 06-12-2019
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
а цій сторінці навіть його прізвища нема. З чого ви взяли що він є саме фашист?

Гугл в помощь. Я устал тебя просвещать. Тебе нужен олигофренопедагог.
 
 

Цитата:
Так, что там со скифом?

 
Перечитай еще раз

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:15 06-12-2019 | Исправлено: Samovarov, 23:27 06-12-2019
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um
Цитата:
Ах это был христианский бог!
Там написано:
Цитата:
Тем же, кто верит в богов, несправедливых мне вообще возразить нечего.
Странно, что для вас это откровение. Читайте внимательно.
Что такое ЧСВ?
Цитата:
может огласите свои определения сразу для ВСЕХ богов?
Там  написано:
Цитата:
Тем же, кто верит в богов, несправедливых мне вообще возразить нечего. Им можно не ограничиваться теми религиями, что Вы перечислили. Тот же вид, только сбоку.
Ну не интересны мне зверюшки, не претендующие на справедливость.
Цитата:
Я ответил
Это не ответ. Или называете конфессию или делаете морду кирпичом. Выбор ваш.
Цитата:
но до вас видно не дошло, а мне лень разъяснять инволютирующему.
Лень так лень, тем более что это у вас междусобойчик. Там три последовательных куска текста не мои.
Глупо употреблять иностранные слова, смысла которых вы не понимаете.
Цитата:
Вот и я спрашиваю: "Это как"?!! Ответить на что, лаконичный вы наш?  
Что такое "размножение, причём на тактическом уровне".
Цитата:
когда не очень умный человек произносит чужие умные слова, эти слова тоже глупеют, хотя говоривший ничего не прибавляет от себя.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 23:22 06-12-2019 | Исправлено: dorine13, 23:29 06-12-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Религиозное мракобесие и экстремизм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru