Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бросаем (перестаём) курить навсегда

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Я перестал курить более года назад.(2011г.©) Почему я перестал? Я хотел но не мог. Мне ничего не помогло, кроме одного - люди ради которых я был готов на многое. Появилось чувство, сильное чувство, сродни большому горю, страху, унижению. На тот момент, это был очень хороший стимул. Опираясь на здравый смысл, фармакологию и спорт, мне удалось разорвать порочный круг самообмана. Я свободен!
Моя концепция проста: Найти то или того, в своей жизни, ради чего, или кого, ты готов ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ! Иначе говоря, найти другую привязанность. Зачастую, только обретение такой привязанности, открывает для человека смысл в поиске какой-либо методики по избавлению от никотиновой зависимости. Описанные ситуации, как та или иная привязанность смогла помочь Вам ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ и есть положенная основа к любой существующей методике отказа от никотина.

 
Подробное объяснение
 
Структурная схема концепции.
 
Большой помощью бросающим, остается методика Аллена Карра признанная во всем мире лучшей, позволяющей Вам легко и совершенно без мучений БРОСИТЬ КУРИТЬ.
 
Книгу "Легкий способ бросить курить" вы сможете бесплатно прочесть или послушать по читательскому билету в электронной библиотеке "Литрес".
 
О библиотеке "Литрес"
 
Тема на Ru-board -  "Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)"1
Тема на Ru-board -  "Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)"2
 
Физические способы снятия зависимости:
Китайский точечный самостоятельный массаж шеи.
Дыхательное упражнение. Кундалини йога.
 
Фармакология
Фармакологические элементы для поддержания органов во время очистки организма, вызванной естественными процессами избавления от свободных радикалов.  
Реклама лекарств в теме запрещена.
Разрешается обсуждение только не лекарственных средств не являющихся наркотическими веществами.
 
Как очистить легкие курильщика?
 
Комрады, попрошу в этой теме не флудить фразами "Курил и буду курить", "Мне ничего уже не поможет". Чем это нытье поможет вам, а тем более читающим?  
Горячо приветствуются жизненные истории.  
 
Обращение в теме неформальное. По умолчанию  на "ты", если не попросили обратного.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:45 13-05-2013 | Исправлено: clio77, 15:37 26-10-2021
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у меня периоды некурения вызывают приступы грусти

Значит нет задачи перестать курить. Ты ее не сформулировал для себя. И не важно что в твоих зубах, пока это есть ты куришь. Пока ты куришь, ты несвободен. Фокус с заменой не проходит, в 99% все возвращались к обычным сигаретам, поверь многолетнему опыту ru-borda и моему в т.ч..  С чего начать? - Всё в шапке.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 23:59 07-01-2017 | Исправлено: clio77, 00:04 08-01-2017
tumber34

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Периоды грусти от некурения - это цветочки. Если уже всерьез - ягодки, волчьи.
Чем раньше бросить - тем легче. Очень важно - никогда после ни одной затяжки!

Всего записей: 39 | Зарегистр. 01-04-2016 | Отправлено: 02:24 08-01-2017
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавлено в шапку к разделу Фармакология:  
 
Последние исследования показали, что токоферол ацетат (витамин Е) обязательное необходимо употреблять с селеном,  без этого у людей имеющих различные предрасположенности к онкологи, может начаться процесс новообразований. В общем не рискуйте, масло зародышей пшеницы обязательно употребляйте с селеном.  Не передозируйте оба элемента. Очень актуально!
 
С самого начала отказа от курения и курса употребления витамина E обязательно откажитесь от молочки!  
Данные международного, контроля и  исследований групп пациентов свидетельствует о том, что мужики, которые избегают молочных продуктов, меньше других рискуют заболеть раком простаты. Актуально для всех.
 
Проводя долгие годы с сигаретой, мы знали на что шли. Так будем же мужиками до конца. Не жрите молочку, особенно в первые год-два после избавления от зависимости. Молочка - это верный путь к онкологии. Молочные белки будут способствовать задержке в организме накопленных запасов ядов и препятствовать очистке и обновлению клеток.  Ваш организм в этот момент будет уязвим как никогда!  
 
Не считайте, что поход в спортзал под Mega Mass или другую протеиновую молочку пойдет вам на пользу. Задача №1, для бывшего курильщика, выводить все дерьмо в течении 5 лет!

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:33 09-01-2017 | Исправлено: clio77, 12:39 09-01-2017
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Молочка - это верный путь к онкологии.

Это уже перебор...

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 10:51 09-01-2017
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Это уже перебор...  

Никто нам не запретит на утро, после обильных возлияний каэш, выдуть стакан простоквашки или кефира.
Но и про воду не забывать -  мин. 3 литра в сутки.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 11:07 09-01-2017 | Исправлено: clio77, 20:15 09-01-2017
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В добрый путь...
 
Минздрав доработает антитабачную госпрограмму с учетом полученной критики


Цитата:
Проект предусматривает запрет продажи табака родившимся после 2015 года и запрет на курение в присутствии тех, кто против этого возражает.
 
Проект концепции государственной политики противодействия курению будет доработан с учетом позиций, высказанных федеральными органами исполнительной власти, заявил «Интерфаксу» официальный представитель Минздрава России Олег Салагай.

 
Подробнее...

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 20:11 09-01-2017 | Исправлено: clio77, 20:12 09-01-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Путь начинается с собственного первого шага. Готовы отработать все прошлые перекуры?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:50 09-01-2017 | Исправлено: Spectare, 21:51 09-01-2017
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
 Готовы отработать все прошлые перекуры?
Ну чего не ймёцца  то? Нормальная, добрая тема без политики. Или как, возникла психологическая потребность поставить палку, там где написано слово Россия?  Не продолжай. Ок?
 
Очевидно же, что не все работодатели будут регулировать рабочий день курящим. Это скорее всего будет психологический аспект, направленный на добровольный отказ от зависимости, просто еще и под воздействием обстоятельств. Как уже писал в шапке- карьерный рост, для некоторых людей, тоже внешний фактор приводящий к методике отказа от курения.  
 
Как борятся с курением в мире:
В настоящее время США и Европа вводят дополнительный запрет на курение в общественных местах. Так в настоящее время принят ряд законов запрещающих курение в ресторанах, насчитывающих более 35 мест, в офисных зданиях и даже в частных компаниях, где работает более трех сотрудников. Причем несоблюдение принятых законов влечет за собой значительные штрафы. Так, например, в случае первого нарушения закона, нарушителю грозит штраф до 250 долларов, при последующих нарушениях сумма штрафа может достигнуть 5000 долларов.
 
Оттава - город для некурящих. По решению властей с 1 сентября 2001 года курение было запрещено во всех общественных местах, больницах в помещении государственных органов, в ресторанах, а также барах и частных клубах. Исключается также отведение специальных мест для курения. Следят за выполнением запрета  сотрудники правоохранительных органов. Штрафовать нарушителей начали с 4 сентября того же года. Первое нарушение обходится примерно в 250 канадских долларов, последующие - до 5000 канадских долларов.
 
 
О витаминах:
Витамин С опасен для курильщиков. Это выяснили австралийские ученые. Все дело в том, что во время курения в организм среди прочей гадости проникает тяжелый металл кадмий, в сочетании с которым безвредный витамин С может провоцировать появление раковых клеток. Кадмий из организма практически не выводится, поэтому, как предупреждают ученые, злоупотреблять витамином С (то есть, потреблять более 0,25 г в день) не рекомендуется даже в том случае, если вы бросили курить несколько лет назад.
 
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 08:30 10-01-2017 | Исправлено: clio77, 08:46 10-01-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
добрая тема
Не делай добра - не получишь зла.
Цитата:
Очевидно же
Очевидно, что ранее предпринятые меры не привели и не ведут к желанному результату. Обязательно доводить до предела, дабы убедиться в фиаско?  
 
Добавлено:

Цитата:
Витамин С опасен для курильщиков. Это выяснили австралийские ученые. Все дело в том, что во время курения в организм среди прочей гадости проникает тяжелый металл кадмий
Кадмий детям - не игрушка. Витамин С опасен для детей?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:44 10-01-2017
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Очевидно, что ранее предпринятые меры не привели и не ведут к желанному результату
Международный опыт, говорит что меры должны быть жестче.
 

Цитата:
борьба с курением, активно проводимая в США,  дает заметные результаты. Согласно статистическим данным, за последние два десятилетия от этой вредной привычки избавились, по меньшей мере, 50 млн. американцев.
 
В 1963 году в США было выкурено рекордное количество сигарет, которых было выпущено 4 345 на душу населения. До того времени потребление сигарет характеризовалось постоянным ростом. В 1900 году на душу населения было выпущено 54 сигареты, в 1920 — 665, в 1930 — 1 485, в 1940 — 1 976, в 1950 — 3 552, в 1960 — 4 171. После пика, пришедшегося на 60-е годы, и развертывания антитабачной кампании производство сигарет в стране начало неуклонно снижаться. Так в 1970 году этот показатель уже понизился до 3 895 штук, в 1980 году он был равен 3 849, в 1990 — 2 834, в 2000 — 2 049. Согласно последним доступным данным в 2004 году на каждого американца было выпущено 1 814 сигарет.

 
 
Spectare

Цитата:
Витамин С опасен для детей?

Смотря в каких количествах. Чтобы не было высыпаний от гипервитаминоза, лучше его получать из натуральных продуктов - шиповнике, красном и зеленом сладких перцах, облепихе, черной смородине, зелени, петрушки и брюссельской капусте.
 
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 08:49 10-01-2017 | Исправлено: clio77, 08:58 10-01-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Смотря в каких количествах
В том, которое в сочетании с кадмием провоцирует появление раковых клеток.  
 
 
Добавлено:

Цитата:
лучше его получать из натуральных продуктов - шиповнике, красном и зеленом сладких перцах, облепихе, черной смородине, зелени, петрушки и брюссельской капусте.  
Полагаю, что и в этих растениях можно обнаружить кадмий.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 09:01 10-01-2017 | Исправлено: Spectare, 09:07 10-01-2017
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Выше я пытался объяснить тебе предназначение этой темы. Понимания не пришло. Судя по нику ты давно на форуме, логично предположить, что и лет не мало. Как, скажи, наш троллинг помогает кому-то принять ответственное решение - завязать себе узелок от курения?  За твоими словами не видно тебя как человека и твоего отношения к проблеме курения.  

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:12 10-01-2017 | Исправлено: clio77, 09:20 10-01-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так бывает, что сытый не понимает голодного, а некурящий - курильщика. Почему вам хочется, чтобы у меня появились трудности с потреблением табака?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 09:15 10-01-2017 | Исправлено: Spectare, 09:16 10-01-2017
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема для желающих перестать курить. Если бы ты немного уделил внимания шапке, то наверняка бы нашел ключевые слова (мое отношение к курящим людям):

Цитата:
И поэтому хочу дать добрый совет всем радеющим за здоровье нации: Если не хочешь выглядеть глуповато не лезь к курящим философам,  у тебя точно нет того нужного, что ты хочешь предложить им взамен. Что вообще должно побуждать человека отказаться от курения? Могу сказать по своему опыту - это точно не деньги и личное здоровье.    

Поэтому, никто и ни в чем тебя не ограничивает, а лишь попросили следовать правилам этой темы, а именно:

Цитата:
Комрады, попрошу в этой теме не флудить фразами "Курил и буду курить", "Мне ничего уже не поможет". Чем это нытье поможет вам, а тем более читающим?  

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:28 10-01-2017 | Исправлено: clio77, 09:29 10-01-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тема для желающих перестать курить.
Проблема в том, что вы не ограничиваетесь темой, а лезете в реальную жизнь со своими причудами. Для чего вы периодически поднимаете эту тонущую тему? Мало желающих перестать курить или просто доброта покоя не даёт?
 
Добавлено:
Я бы может и захотел бросить, но поведение бросивших меня отрезвляет. Вдруг я стану подобен им?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 09:38 10-01-2017 | Исправлено: Spectare, 09:39 10-01-2017
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
что вы не ограничиваетесь темой, а лезете в реальную жизнь со своими причудами
Так подайте на меня в суд за вторжение в Вашу жизнь. Суд по месту ответчика.
 

Цитата:
Я бы может и захотел бросить, но поведение бросивших меня отрезвляет.  Вдруг я стану подобен им?
Вам это не грозит. Это удел странных людей, например таких как я.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 10:30 10-01-2017 | Исправлено: clio77, 10:32 10-01-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это удел странных людей, например таких как я.
Суд таких не остановит. Кстати, таких много?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 10:42 10-01-2017
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Курил лет 8 по пачке в день, особо бросать не хотел. Случайно наткнулся на соц.рекламу на ютубе, показали легкие и другие органы курильщика, после этого задумался бросить эту пагубную привычку. Странно почему именно после той рекламы, до этого видел много подобных реклам, видел даже внутренние органы курильщика на выставке (приезжала в нашу деревню выставка, там в колбах органы всякие, сросшиеся утробные младенцы и т.д.). На ютубе нашел аудиокнигу Аллена Карра и начал смотреть. Сам того не ожидая реально бросил курить, книга очень сильная. Не курил четыре месяца (бросил резко), даже после алкоголя и стрессов. И вот однажды, летним вечером, выхожу во двор с чашечкой кофе, не помню какие именно мысли посетили мою голову, но я резко захотел курить, прям до ломки, в итоге пошел и купил сигареты. Курю по сей день, пытался бросить - спорили с коллегой на деньги, кто больше протянет без сигарет, в итоге после недели проиграл. Сейчас принимаю сигарету как само собой разумеющееся, повысят цену - начну курить махорку м.б., запретит директор - придется оставаться после работы.      

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 10:48 10-01-2017 | Исправлено: Kaber, 10:50 10-01-2017
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaber

Цитата:
Случайно наткнулся на соц.рекламу на ютубе, показали легкие и другие органы курильщика, после этого задумался бросить эту пагубную привычку.
Если читал Карра, помнишь, курение не привычка, это зависимость от никотина. Мозг найдет массу причин для оправдания курения, это и "последняя сигарета", это и "неподходящий для отказа период жизни".  У никотинового чудовища нет лишь одного довода в свою пользу, оно никогда не ответит тебе на вопрос - "почему ты родился некурящим?". Вспомнив это, можно сделать первый или повторный шаг к свободе. Осознать ценность этой свободы, задача сугубо личная. В шапке темы я пишу об этом.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 11:15 10-01-2017 | Исправлено: clio77, 11:18 10-01-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У никотинового чудовища нет лишь одного довода в свою пользу, оно никогда не ответит тебе на вопрос - "почему ты родился некурящим?".
Мне змей-искуситель отвечает: человек рождается несовершенным, недееспособным, ограниченным в правах. Всему своё время.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:43 10-01-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бросаем (перестаём) курить навсегда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru