Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Скончался Александр Солженицын

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Истинное лицо интеллигента.

Так чья школа то...
 

Цитата:
А этого зэка ДА! Дох он, по его же воспоминаниям, в ГУЛАГе. И всё никак до ДЕВЯНОСТА лет сдохнуть не мог!!! Я вот предлагаю скорее возрождать ГУЛАГ, пока страна не вымерла!!!

Опять обострение? Давно сопливых покаяний не писал? Нук тебе не привыкать, можешь начинать...

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:35 05-08-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Давно сопливых покаяний не писал?

Я смотрю тут большие изменения! Батва цензуру отменил? Или что позволено Юпитеру - не позволено быку?  
 
Добавлено:
x25

Цитата:
 
А чего тебя смущает? Не хочешь до 90 лет дожить? Не у многих на свободе это получается, а вот после ГУЛАГа, видишь, запросто.  
 
Добавлено:
nikolajzd

Цитата:
Не просто глупый юмор  а  отвратительный.

Это, к сожалению не глупый юмор, а правда жизни. Или под глупым, отвратительным юмором ты имел ввиду персону солженица? Так то, скорее, глупый отвратительный пиар, нежели юмор.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 22:42 05-08-2008
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Считалось, что если человек оттуда вышел, до 100 лет проживет. Так что грешно над этим смеяться.
 
Честно говоря, раньше я тоже считал, что вся эта история с ГУЛАГом - глупый и отвратительный пиар. Пока мне самому не довелось несколько раз пожить в самом сердце ГУЛАГа - на недоступном для доступа публики острове, где во многом все осталось, как было. В здании бывшего скита со стершейся кривой надписью красной краской "Да здравствует первое мая"...
Согласно архивным документам сюда свезли всех монашек из Шамордино. Их дальнейшая судьба неизвестна. И впредь сюда привозили именно женщин. Причем зона предназначалась для женщин с детьми - недалеко от здания целая свалка ржавых детских кроваток.
Говорят, раньше там еще можно было различить на штукатурке имена, какие-то послания. Кажется, нашли целый дневник. Но сейчас уже все стерлось - дом стоит на берегу моря, и соленый ветер постепенно разрушает его.
Так вот, более всего страшно не от того, что написано в книгах, а от того, что стерто или вовсе не было написано.
К автору книг не испытываю особых эмоций. Пусть земля ему будет пухом.
 

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 23:31 05-08-2008 | Исправлено: ghosty, 23:41 05-08-2008
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Мне тебя жаль.

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 23:33 05-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Не у многих на свободе это получается, а вот после ГУЛАГа, видишь, запросто.  

Солженицын, если не ошибаюсь, 3 года из 8 провел в тюремном НИИ, а остальные 5 в общей колонии.
Условия не самые тяжелые(в турме Солженицина даже прооперировали как-то). Еще не курил вроде.
Вот и дожил до 90.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 23:51 05-08-2008 | Исправлено: aleksiom, 00:00 06-08-2008
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С большим уважением отношусь к нему. Человек действительно прошел огонь, воду, и медные трубы. И не сломался, когда его гнули, и не продался, когда покупали. И его "Архипелаг" кто не читал в фотокопиях, тот не поймет, что это тогда значило.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 00:06 06-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
И не сломался, когда его гнули,

Если так, то почему он стал лагерным осведомителем?  
Сам захотел?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 00:18 06-08-2008
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Если так, то почему он стал лагерным осведомителем?  

Первый раз про это слышу. Есть какое-то подтверждение?

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 00:30 06-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть какое-то подтверждение?  

Сам Солженицын писал в "Архипелаге"

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 00:44 06-08-2008
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Я читал фотокопии, и, конечно, не полностью. Изданное позже не перечитывал, потому как отношение уже сформировалось, а читать нелегко. Но теперь перечитаю.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 00:57 06-08-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
Считалось, что если человек оттуда вышел, до 100 лет проживет. Так что грешно над этим смеяться.

Так кто же над этим смеётся? Плакать в пору! Если после ГУЛАГа люди живут 90-100 лет, а в нынешней демократической раше вдвое меньше, то какой режим кровавый? Нахрена нужен этот режим, если люди умирают в два раза раньше? Странные вы какие-то...    

Цитата:
Пусть земля ему будет пухом.

В аду пуха нет. Судьбу Иуды знаешь? Он также себя позиционировал по отношению к тому обществу, в котором жил.
 
 
x25

Цитата:
Мне тебя жаль.

Взаимно.
 
 
tumber

Цитата:
И его "Архипелаг" кто не читал в фотокопиях, тот не поймет, что это тогда значило.

Сектанство куда страшнее, чем даже жалость заблудившегося x25. Заблудившийся теоретически ещё может прозреть. Манкуртам это сделать невозможно. Глупый тупой пиар залапанных листовок, написанных врагами Родины, осевший в несформировавшемся сознании, необратим.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 01:00 06-08-2008
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Сектанство куда страшнее, чем даже жалость заблудившегося x25. Заблудившийся теоретически ещё может прозреть. Манкуртам это сделать невозможно. Глупый тупой пиар залапанных листовок, написанных врагами Родины, осевший в несформировавшемся сознании, необратим.  

Сильно сказано, как обычно!
А если в зеркало посмотреть?

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 01:12 06-08-2008 | Исправлено: tumber, 01:13 06-08-2008
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я читал Климова,и он пишет,что Солженицын предлагал всех русских людей переселить за Урал.
Если это правда,то я не понимаю многих людей.
А так по мне,то ежедневно умирает много не плохих людей,так чего истерить,если умер Солженицын?Или всех на слезу пробило стадно?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 01:27 06-08-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем рекомендую книгу В.Бушина "Солженицын".
Очень много интересных фактов о человеке, который призывал "жить не по лжи".

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 02:45 06-08-2008
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Если после ГУЛАГа люди живут 90-100 лет, а в нынешней демократической раше вдвое меньше, то какой режим кровавый? Нахрена нужен этот режим, если люди умирают в два раза раньше? Странные вы какие-то...  

Везенье и хорошая наследственность - залог долголетия !!!
 
Можешь эксперимент провести, если сумлеваешься : Наштампуй деток себе в количестве двух десятков, не води их по медицинским учреждениям, но заставляй физически работать. При кормёжке впроголодь, годам к двадцати получишь здоровое племя, уменьшенное по количеству, но вполне жизнеспособное. Всего то делов...  
...Даже можешь их по достижению совершеннолетия в ГУЛАГ сдавать и поверь, некоторые, если повезёт, доживут до глубокой старости.
Но можешь и не сдавать, они и без махания кайлом тебя намного переживут.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 03:37 06-08-2008
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR

Цитата:
Или всех на слезу пробило стадно?

Человек то был не заурядный, как я понимаю. Мне он не импонировал, так как свойство противостояния установленному порядку чаще всего перманентное (мало зависящее от цели). Но он, как-то, был более адекватен, чем, к примеру, Новодворская. Культура много потеряла...

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 08:29 06-08-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Так кто же над этим смеётся? Плакать в пору! Если после ГУЛАГа люди живут 90-100 лет, а в нынешней демократической раше вдвое меньше, то какой режим кровавый? Нахрена нужен этот режим, если люди умирают в два раза раньше?  

А кто живёт в 2 раза меньше ? Алкоголики и наркоманы ! Ну так не удивительно - наркоманы вообще редко до 30 лет доживают. А у меня многим родственникам за 80 и ничего, живут пока (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить). Так что всё вполне демократично - кто хочет жить, тот живёт до 90 лет, а кто не хочет - помирает в 30, и все довольны. Да и нация таким образом оздоравливается, когда всякие дегенераты отмирают

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 08:49 06-08-2008 | Исправлено: Runtime_err0r, 09:16 06-08-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
А кто живёт в 2 раза меньше ? Алкоголики и наркоманы ! Ну так не удивительно - наркоманы вообще редко до 30 лет доживают.

так спасибо Вождям, генофонд напрочь засран - пожинаем плоды Великих Строек, Лагерей, Войны, Космодромов, Чернобыля и прочего "величия", люди - тупой копеечный ресурс, еще и пятки оближут.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 09:14 06-08-2008
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, к abz'у очередной раз применили принудительное госпитализирование в связи с очередным обострением. Просьба игнорировать словесные потуги нашего не в полной мере адекватного форумчанина.


----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 09:56 06-08-2008
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
так спасибо Вождям, генофонд напрочь засран
Характерная черта - в любой дискуссии обязательно появится человек, который, наверняка не читая обсуждения, сунется и обосрет кого-нибудь невпопад.
Умер человек, это что повод зубоскалить?
Мне он, к слову, тоже совершенно не импонирует, и убеждения его мне не близки, и писателем я его считаю весьма посредственным.
 
tumber
По поводу "Архипелага" и не только, информация к размышлению:
http://warrax.net/48/solzhenitsyn2.html
 
Добавлено:
TechSup
Что значит "применили" (3 л., мн. ч. ;-)?  Кто это применил?

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 10:21 06-08-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Скончался Александр Солженицын


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru