Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Весь "звук", что нас окружает - барахло

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Bryams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кошмар! Пройдясь по магазинам и посмотрев, что продается в интернете и оценив ассортимент самых популярных точек сбыта товара понял одно. Миру качественного звука пришел каюк. Вы все еще верите в то, что если у вас есть деньги, то вы с их помощью можете пойти в магазин и выбрать там что-то уникальное и супер--пупер качественно? Наивные!  
Пройдясь по магазинам понял - хороших вещей вы не найдете. Повсеместное ориентирование на потребности более чем средних запросов привело к тому, что у вас только и есть, что возможность купить тот-же середняк, что и у остальных, только дороже и в другой упаковке. Разница между американскими усилителями Макинтошами и китайскими нонеймами стремительно падает. Дело даже не  в том, что производители стали экономить на деталях. Дело в том, что самих деталей больше нет. Все что нам осталось - это микросхемы содержащие в себе весь спектр "услуг" который может придумать себе среднестатистический пользователь, но в ущерб касчеству. 99 функция в одной схеме - это панацея для произодителя. А сам производитель из ассоциации инженеров - фанатов музыки превратились в ассоциацию менеджеров по сбыту. Что обидно. многие производители вообще подабнаглели. Использования дорогих деталей даже в дорогущей аудиотехнике стало как-то игнорироваться. Цапы за 50 центов стоят что в китайской оеме, что в американо-английских топовых мегадевайсах. Пластиковые дешевые приводы стоимостью пару баксов используются что в Shinko что в Cyrus - при десятикратной разнице в цене.  
А акустика? Жесть. ее вообще хорошей нету. Посетив выставку HDI Show в прошлом году увидел страшное. Все звучит - хреново. А что звучит более менее нормально - то стоит несоизмеримых своим возможностям денег. Да и то сказать. Более - менее не значит хорошо. Я уж не говорю про отлично.  
Повсеместная iPodизация свела мир музыки до уровня дешевого там-тамизма. Даже дисков грамотно записаных уже почти нет. Рафинированный звук, с преобладаниями баса и без какого-либо "вкуса". Пипец, куда катится этот мир? И ведь что интреесно. Сначала была конкуренция на уровне "сделать лучше" чтоб обогнать конкурентов. Цена конечно тоже влияла, но не являлась сто процентно определеящей. Потом появились китайские бум боксы, где не имел значения звук - рынок качественного и доступного аудио умер. И что интересно - на месте образовавшейся пустоты не возникли новые фирмы, готовые предложить хорошее качество за приемлимые деньги. Теперь мы видим что в рынок средней цены пришли теже самые "низы" только  в более блестящей упаковке. Тоесть у покупателя есть выбор - либо барахло за дешево. Либо барахло за среднюю цену. Либо немного более высокоий уровень чем барахло, но за бешенные деньги (по нашим - российским меркам). И выхода из этого нет. Так как даже если вы захотиете сделать не барахло, то вам не из чего будет его делать.
Исключение же (очень редкие модели акустики и оборудования отыгрывающие свои деньги, которые надо еще постараться найти)  скорее потверждают правило.  
Интересно - когда то найтупит этому конец? В предлах нашей жизни?

Всего записей: 49 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 12:14 18-10-2008
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bryams, о какой аудиотехнике вообще речь? Можно конкретики? Портативные проигрыватели, плееры, акустические системы домой, в машину или что?
В частности, с плеерами и наушниками на рынке аудиотехники проблем не вижу.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 14:49 18-10-2008
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bryams, но в целом вы конечно правы.  Мир изменился, деградировал. Доступные технологии породили кучу очень низкокачественной продукции и дилетантов, псевдо-экспертов. Эталон звука - айпод. И в целом они правы. На фоне китайского дерьма это действительно качественный продукт.
Развитие вокмэнов и остальных плеерофонов также не красит мидл сектор звука. Маркетинг развивается. И сейчас люди слушают айподы не ради качества, а ради понта. Да и мало того, что звук пережат, так еще и сама музыка в основной массе говно.
Та техника, что 15 лет назад была low сейчас стала middle-классом, а при наличии упаковки и high-end'ом.
И действительно. Что сейчас входит в эти понятия? Самые ценные качества плееров - стильный чехол, количество памяти, дисплей, РДС и прочая муть, которая к звуку не имеет никакого отношения. Да и зачем рассказывать о таких никому непонятных вещах, как АЧХ, когда есть розовый айпод с айтюнсом и прикольными играми? )
Часто меня спрашивали что за плеер-китайский шлак Cowon у меня. После того, как даешь послушать - мнение резко меняется.
Ну и стоит уделить внимание такому немаловажному фактору, как вкус и слух. Человек, который ничего не смыслит в музыке схавает все, что ему подсунут. Лишь бы был басс посочнее, как вы заметили. Отсюда же и поголовное засилие стритрейсеров на девятках с бешенным сабвуфером. Дейстивтельно. Зачем тратиться на очень среднюю музыку, ценой в 3000$, если можно купить бешенный вуфер за 8000 рублей, от которого трясутся даже мозги?

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 15:15 18-10-2008 | Исправлено: Vasya Pupkin, 15:17 18-10-2008
Bryams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin
Я вообще обо всем. В том числе и о портативной технике. Конечно же - всегда и везеде есть исключения. в последнее время я столкнулся с очень неплохими наушниками - затычками. Занялся этой идеей поплотнее и понял. Среди моря паршивых (и часто не дешевых) наушников - одну две модели ушек откопать можно. И как ни странно, не самых дорогих. Но когда я попробовал найти плеер... я полностью разочаровался. Это же жесть. Самое лучшее сейчас - раньше по звуку было бы в лучшем случае, как вы сказали, лоу-ендом. Это ладно портатив - это  тема впринципи интересная многим в современном мире и в ней начинают крутиться большие деньги, так что хоть и очень редко, но там что-то проскальзывает, от маленьких фирм, не обремененных идеалогией сделать продукт не хороший а дешевый. Но ведь его надо еще найти! А вокруг только реклама барахла.  
И вот что еще странно - у нас в обществе рекламная ложь стла чем-то вроде "само собой". Кошмар - каждый день с экрана врут по полной. С инета - врут по полной. И всем плевать! Где те, кто следит за корректностью рекламы. Мы все успокаиваем себя тем, что "да мало ли что там скзал кто-то, это просто реклама". Для нас ситуация, что продавец или рекламщик МОЖЕТ сказать неправду или не всю правду сменилась четким ощущением того, что продавец и реклама ВСЕГДА говорят неправду. И как следствие мы не верим никому вообще. И поэтому для нас возникла ситуация, когда даже у тех, кто реально хочет предложить хороший продукт, нет шансов это сделать - ибо по умолчанию мы все считаем неправдой, а проверить нам лень... ибо мы все самые умные и все в "жизни повидали". Но это полбеды. А дети, которые среди детстких мультиков с младых лет видят неприкрытое вранье - они то как раз наоборот все воспринимают как истину. Ему потом не объяснишь разницу между хорошим и красивым/разрекламированым. И тут выигрывает не тот, у кого продукт лучше, а у кого рекламы больше. Такое впечатление, что мы все сами себе создаем ситуацию, в которой нас удобно наё...ть всяким мегапроизводителям барахла.  
Я даже не знаю, можно ли с этим бороться?  
И что особенно бесит - сми. Везде все в этих сми хорошо. Все неплохо. Чтение тестов акустики от Sonus Faber и от BBK почти ничем не отличается. Все на 4-5 баллов, все определяется по соотношению "цена/качество", где победителем остаются экскременты за бесплатно. И при этом любой имеет право написать на своем товаре - Хай-фай и хай-енд... это уже ничего вообще не дает. Велтон- хай фай,Микролаб - хай-енд. Причем никто не следит за правомерностью это рекламы. Apple нарисовали частотку за своем г...не от 1Гц до 21кГц - все довольны - это же реклама! Мы все так стремимся покупать больше нового и клевого, что не заметили одного - все что мы покупаем, перестало быть "клевым" давным давно. А новое превратилось в полное г. Нам навязали жизнь в общесте потребления где делать качесвенно не просто не выгодно - а опасно для бизнеса. Где даже жизнь человека оценивается по соотнешению "экономической целесообразности" - посмотрите как часто валятся самолеты в последне время, а над проблемой эвакуации пасажиров никто так и не задумался. Потому, что затраты не адекватны получению прибыли.  
Так что поздравляю вас люди - в погоне за навязаным вам производителем стилем жизни на основе потребления - мы сами себя окружили низкокачественным барахлом и другого варианта у вас для жизни больше нет. Как ни странно, но даже куча денег вам уже не гарантирует качественные вещи и сервис - делается то все из одинакового барахла.  
Вы сами поставили себе в приоритеты количество купленого а не качество и теперь построили мир, в котором ничего хорошего уже не осталось.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 15:42 18-10-2008 | Исправлено: Bryams, 16:03 18-10-2008
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin
Цитата:
Часто меня спрашивали что за плеер-китайский шлак Cowon у меня
У моего G3 кнопка вкл/выкл сломалась месяц назад
У тебя какой Cowon?
 

Цитата:
В частности, с плеерами и наушниками на рынке аудиотехники проблем не вижу
Ты не поверишь (с). Пошарил по магазинам - ничего похожего нет. Хочется что-нибудь на NiMH АА, сейчас у меня они только к зубной щетке подходят, четыре штуки, лежат без дела. С телефона слушать - жутко неудобно, и звук хреновый. Купил какую-то китайскую фигню за 20 евро, 2 GB, низких практически нет, шумит. На iPod переходить не хочется, кормить гидру империализма, и куда податься?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 15:53 18-10-2008
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bryams, согласен, но поделать мы ничего не в силах кроме как брать качественную технику, поддерживать производителя, чем я и занимаюсь )
Almaz, G3 - один из лучших плееров, которые у меня были ) Но 1.5 года назад перешел на свежевышедший COWON D2. Инновационные технологии, первый в мире тачскрин на плеере, 50 часов музыки, бешенная выходная мощность. Супер АЧХ (причем настоящая). Собственно, что рассказывать. Перейдите по ссылке )
Отдал тогда баксов 350 + уши 120. Выходит почти 500. А зачем? Если за 300 мужно купить супер айпод с круглым джойстиком )

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 16:02 18-10-2008
Bryams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin
Так качественного то нет  
Ваш D2 конечно на современном уровне хорошь, но все-равно не ахти. Я его пользовал - знаю. Сейчас сменил на микротрак2. Тоже достаточно дерьмовеньки продукт, но звук все-таки чуток получше, чем у конкурентов.  
Правда дико не удобный.  
Кстати  какие уши используете?
Может заведем ветку с рекомендациями тем, что хочет себе хороший звук? Для начала - мобильный, раз тема о нем зашла. Может кому поможем понять, что в мире есть не только ежегодно барахло а что-то прекрасное вечное ?  И устроим ветку антирекламы, где можно будет прочитать не только о том, чем продукт хорош, а чем плох - тоже.  Особенно "полезно" будет это для распиареного продукта, который явно не адекватен цене и пиару  

Всего записей: 49 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 16:09 18-10-2008
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bryams
Цитата:
Может заведем ветку с рекомендациями тем, что хочет себе хороший звук?

В порядке важности для портатива
1. Удобная надежная кнопка вкл-выкл
2. Звук без шумов и искажений
3. Быстрое включение, cowon - sucks, iriver - гораздо быстрее
4. Хоть какая-нибудь навигация по альбомам, пусть даже однострочный дисплей
5. Удобный регулятор громкости при смене альбома
6. Поддержка FLAC

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 16:53 18-10-2008
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня G3! Когда искал, то нужны были работа от батарейки и хорошее качество.

----------
I live in Russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 17:36 18-10-2008
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bryams
На самом деле никакого кошмара нет.
Всё дело в бабках™
 
Я бы не рассматривал данный и конкретный кошмар относительно аудио-видео техники в отрыве от других более серьёзных кошмаров.
Потомучто если задуматься, то нас со всех сторон окружает один сплошой и ужасный кошмар.
Посмотрите что мы едим, во что одеваемся. Мы закупаем корм (по-другому это не назвать) в супермаркетах, мы одеваем полусинтетическую (а порой и 100% синтетическую) одежду, причём неважно кто её произвёл. Минский завод трикотажных изделий, босс или версаче.
 
В условиях современный реалий стало практически невозможно нормально питаца, нормально одеваца. Для того чтобы питаться качественными продуктами питания надо держать собственное подворье которое полностью бы обеспечивало бы продуктами питания. Это совсем другие деньги. 99 человек из 100 не готовы к тому чтобы увеличить затраты на еду на порядок. А то и на пару порядков.
 
В условиях современных реалий стало невозможно нормально одеваться. Одежда которую мы покупаем в магазинах, бутиках итд - это промышленным образом произведённые изделия. Они минимум на 30% состоят из синтетических волокон. 90 человек из 100 купят полусинтетический свитер за 30 евро, 9 человек из оставшихся 10 купят полушерстяной свитер за 300 евро и только 1 человек сможет позволить купить себе полностью шерстяной свитер за 3000 евро.
 
Тоже самое проециреутся и на аудио технику.
Аудио центр за 50 евро - ужасное дерьмо.
Аудио центр за 500 евро - ужасная пародия на звук.
Аудио центр за 5000евро - ужасная пародия на качественный звук.
Аудио центр за 50.000 евро никогда не воспроизведёт мне Лучианно Паваротти в оригинале. Потомучто аудио центр - это не Лучиано Паваротти. Суть дерьмо.
Я хочу слушать Лучиано Паваротти толко в оригинале. Поэтому я заключаю контракт с его менеджером и Лучино поёт мне в любое время когда я зажочу. За 500.000евро. За пол-миллиона евро в день.
 
На всей земле есть лишь несколько человек кто может себе позволить это.
90 человек из 100 купят дешовый центр за 50 евро и будут довольны. 9 из оставшихся 10 купят за 500 евро и будут довольны. 1 человек купит за 5000 и будет доволен.
 
Компания нокия выпускает 8 мобильных телефонов в секунду. Экономия даже в пару евро на каком-нить компоненте приносит колоссальные прибыли. При этом из-за экономии теелфон будет скажем глючить или просто хуже работать. Это никого не волнует, т.к. никто не купит телефон с гарантией от глючева, с корпусом из натуральным матриалов и защитой от ядерного взрывы. Потомучто такой телефон будет стоить не как верту, а миллионов так сто. Евро к примеру или долларов, там уже не суть важно.
 
Вот потомучто нет возможности ни финансовой ни какой либо другой мы и покупаем ёгурт растишка изготовленного с применением генно-модифицированного крахмала, одевам синтетический версаче и слушаем панасоник за 500евро.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:35 18-10-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Ты, кстати, откуда всё это срисовал?
Или - твоё?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:44 18-10-2008
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В продолжение сказанного TechSup - о причинах и следствиях.
Их, по-моему, несколько штук.
 
Первая состоит в том, что денег стало много. То есть чертовски много денег, которые обеспечены лишь раздуванием мыльных пузырей на различных биржах, неадекватным качеству и количеству труда ростом зарплат и так далее...
 
Вторая в количестве людей. Людей, которые хотят напичкать свой дом/машину/дачу огромным количеством технологий стало очень много, причем они имеют на это деньги.
 
Третья в доминантах. Сейчас среднестатистический человек ориентирован на постоянное потребление. Понятия бережливости и износа отошли на двадцать пятый план. Очень малый процент потребителей меняет одежду, технику и даже кафельную плитку в ванной комнате по той причине, что она пришла в негодность. Чаще слышно - не модно, морально устарело, надоело, хочется чего-нибудь более нового... По-возможности много и разного.  
 
Что делает производитель?
В свете необходимости поддерживать хорошую EBITDA'у для инвесторов, на фоне возрастающих требований к уровню компенсации со стороны сотрудников (причем, с постоянным же снижем качества труда), в следствие гонки потребителя за "новьем" возникает необходимость жестко оптимизировать технологические процессы. Это совершенно другой оценочный срок использования продукта, экономия на материалах и экономия на электронной начинке.
 
Сроки использования продукции постоянно снижаются. Ещё в 80-ых годах средний заявленный срок использования той или иной бытовой техники составлял 15 лет. Сейчас он редко превышает 8. Ибо не зачем больше. Все равно раньше поменяют. Для одежды реальный срок использования редко превышает год.
 
Вследствие развития технологий, появилось множество on-chip решений, которые дают возможность свести время инжиниринга решения до минимума, а следовательно позволяют выпускать все новые и новые модели на базе той же или слегка улучшенной on-chip логики - практически безо всяких ограничений. Причем к этому производителя толкает не только собственный маркетинг, но и сам потребитель, ибо он постоянно хочет всё менять.
 
Фактически, сейчас выход нового мобильника - это лишь создание новой пластиковой формы и добавление/удаление пары тройки фичей.  
 
Не понимаю, как в свете этого можно говорить о каком-либо качестве неважно какого продукта...

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 22:29 18-10-2008
Bryams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup  
 
Собственно так все и есть - я писал про аудио только потому, что так проще. Конкретный пример он более понятен чем абстрактный.  
А результат один.  
Только вы не совсем правы. На самом деле хорошие материалы не стоят так дорого. Тот же телефон из штампованого аллюминия будет по себистоимости всего не бакс дороже. Свитер из чистой шерсти тоже не дорогой на самом деле. Вопрос только в том, кто продает. Не так сложно сделать хороший товар. Но тут есть еще и жадность. Моментальные деньги. Сделать товар на 50% дороже но в 10 раз лучше - невыгодно. Но сделать товар в 10 раз хуже но на 10% дешевле - выгодно и еще как. И делать можно в 10 раз больше. Это элементарно - жадность. Никого не волнует как хорошо онбудет жить сам - люди уже не ценят даже собственную жизнь. Потому и привыкли делть де..мо и думать - "ну это временно, потом у меня все будет лучше. Я куплю дом лучше, машину, акустику, еду буду лучше покупать...". А фиг там - ничего лучше не будет!!! Никогда! Поому что на другом завоже, выпускающем теже машины и стрйматериалы и т.д. думают так же. И все услине производят г...! Потому, что быстро, потому, что сломается и через полгода люди будут покупать еще и еще.  
Все-таки когда продукт производили инженеры и музыканты - он был хоть как-то адекватен деньгам и требованиям качества. Сейчас продуктом занимаются маркетологи. Эти уроды убили все - качественную еду, телефоны, машины, звук...  
Насчет музцентров не согласен в корне. Никто не претендует на то, что акустика будет повторять звук человека на все 100%. Но какую-то близость она должна давать. Настроение, ощущение живизны. И раньше даже за 500 баксов можно было что-то подобрать среднестатистическому трудяге. Сейчас даже за 50тысяч - нельзя!!!! В том то и дело! Усилки за 50 тыс евро сейчас не далекоушли от усилков за 500 евро. Ибо нет даже элементов из которых их можно сделать!!!!  
Этот процесс настолько глубоко ушел, что я вижу в недалеком будущем вообще писец всему. Ибо наше общество построено на товарообороте. Тоесть без продаж и покупок мы никто - страны нет. А товра уже столько и он настолько не интересен, что скоро его просто не будет смысла покупать. Исчезнет смысл в дорогом товаре.
Я честно говоря вообще не вижу тут выхода. Мне даже интересно - что будет дальше. мир переполнен дерьмом, и выбора тут нет. Когда все забьют свои шифонеры дешевыми китайскими тряпками (неважно за какие денги) и обставят дом дешевыми деревяшками от икеи (и видимо музыкой от них-же в скором будущем) ... что будет дальше? ЧТО БУДУТ ПРОИЗВОДИТЬ!? ЧТО ПРОДАВАТЬ ТО???

Всего записей: 49 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 22:33 18-10-2008 | Исправлено: Bryams, 22:37 18-10-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Всё правильно, лисыч!
Только, мало кто из общечеловеческих понимает, что

Цитата:
как в свете этого можно говорить о каком-либо качестве неважно какого продукта...

это касается и автомобилей, и искуства, и свободных СМИ и etc etc

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:37 18-10-2008
Bryams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это касается и автомобилей, и искуства, и свободных СМИ и etc etc  

 
Вот мне кажеться что искусства и сми это касается еще в больше мере...

Всего записей: 49 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 22:38 18-10-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bryams

Цитата:
Вот мне кажеться что искусства и сми это касается еще в больше мере...  

Это - просто виднее... Новая линейка авто или мобил - все же технологчески ( в силу необразованности) не многим понятна, а вот Войну и Мир или Гамлета - пока переписать не получается ....

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:48 18-10-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bryams

Цитата:
Только вы не совсем правы. На самом деле хорошие материалы не стоят так дорого. Тот же телефон из штампованого аллюминия будет по себистоимости всего не бакс дороже. Свитер из чистой шерсти тоже не дорогой на самом деле. Вопрос только в том, кто продает. Не так сложно сделать хороший товар. Но тут есть еще и жадность. Моментальные деньги. Сделать товар на 50% дороже но в 10 раз лучше - невыгодно. Но сделать товар в 10 раз хуже но на 10% дешевле - выгодно и еще как.  

Вы забываете такую вещь как оборот/сменяемость. Большенство дам предпочтут купить 10пар сапог на распродаже за дешево, чем одни в дорогом магазине. Ибо все из моды выходит быстро. Может еще в этом причина.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:58 18-10-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Большенство дам предпочтут купить 10пар сапог на распродаже за дешево, чем одни в дорогом магазине.

Ты спятил????
Все бабы только и мечтают купить сапоги в супер-мега-бутике - хоть одни, но зато - бл%%я -я купила!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:02 18-10-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Все бабы только и мечтают купить сапоги в супер-мега-бутике - хоть одни, но зато - бл%%я -я купила!  

Это ты про нормальных женщин говоришь, которые дозрели, большенство не так Им главное каждый день в новом-пусть гавно, зато все будут думать, что у нее за углом ФерарЯ

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:05 18-10-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Это ты про нормальных женщин говоришь, которые дозрели

Нет уж! Это я - про "блондинок"!

Цитата:
Им главное каждый день в новом-пусть гавно, зато все будут думать, что у нее за углом ФерарЯ

А это - блондинки без кавычек
Ты давно с бабами дамами то общался неформально (не с супругой и ее подружками)?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:08 18-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Весь "звук", что нас окружает - барахло


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru