Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Весь "звук", что нас окружает - барахло

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bryams
К ЖК и плазме не отношусь, светится и светится По мне как-то там сам принцип настолько далек от совершенства, что сотней тысяч пикселей больше, сотней меньше... Тем более близорук Так что одна у нас надежда, на возвращение Ринса и кто там кетчуп делал...

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 12:47 01-11-2008
Bryams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так что одна у нас надежда, на возвращение Ринса и кто там кетчуп делал...

ТАк - вот это поподробнее  
Кстати, кто там про цифирь говорил??? Недавно общался с человеком со студии звукозаписи. Так вот дорогие мои - хорошие студии до сих пор пишут на 48дорожечные пленки в аналоге! А потом уже портят все это цифирью  
Цыфирь - дерьмо, это факт. Она хороша только одним - производителю не надо париться с качеством. И производить легче все в разы. И ресурс не имеет значения. Отслужило - покупатель покупает новый и не чинит. Потом денег от покупателя не прекращается. Раньше, это же надо - покупатель сам мог поменять головку, двигатель, или даже улучшить усилок заменив лампу... ужас! А теперь все гуд, мало кто может себе позволить перепайку платы схемы. Или руками заменить лазерную головку говнопривода...

Всего записей: 49 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 13:01 01-11-2008
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bryams
Ну это мы опять по кругу Конечно пишут на пленку, раз современная дискретизация почти вся выше 96 килогерц и 24 бит не поднимается. Но вот поднять, думаю перелезут как миленькие. Лукаса вон тоже ругали за то что он новую трилогию ЗВ на цифровые камеры снимал, мол плёнка всё равно круче, но неужели там получилось плохое качество?
Так что студии в какой-то мере сами не дают развиваться цифре, не пользуясь ею. Если бы пользовались, и предъявляли требования к качеству, думаю это подстегнуло бы отрасль.
А вот  

Цитата:
Раньше, это же надо - покупатель сам мог поменять головку, двигатель, или даже улучшить усилок заменив лампу

это другая крайность от  

Цитата:
Отслужило - покупатель покупает новый и не чинит. Потом денег от покупателя не прекращается.

Есть сказка одна, не помню чья, про молодца, который брался то за одно дело, то за другое, и всё у него вроде получалось, и довольно хорошо. Но как-то познакомился он с дедушкой угольщиком, у которого уголь выходил почему-то более звонким, блестящим и жарким чем у других, и решил научиться. Ну и получался у него уголь хороший, очень даже хороший, но всё-таки не дотягивал до угля того дедушки. Подробностей не помню, но он там понял что постоянно скача по верхам, совершенства даже в таком незамысловатом деле как углежёгство не достигнешь. Оставил всё и стал заниматься только углем, и под старость у него таки стал получаться тот которого он хотел.
 
Если каждый станет обеспечивать себя всем необходимым, на это будет уходить столько усилий, что прогресс остановится просто. Ну и кстати, был еще недавно жив форум, где энтузиасты сами цапы к звуковым картам припаивали, так что кто хочет тот залезет

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 20:20 04-11-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
Так что одна у нас надежда, на возвращение Ринса и кто там кетчуп делал...

Не вижу смысла читать ваше стариковское бухтение (звук не тот, молодёжь не та, колбаса не та, стул не тот и т.д.)  

Цитата:
Цыфирь - дерьмо, это факт.  

Возможно, но возвращения к аналогу не будет и придётся с этим смириться или повеситься  
 
P.S. Цифра лучше хотя бы тем, что не надо перематывать всю кассету, чтобы послушать последный трек плюс возможность бесконечного копирования и обмена через интернет без потери качества

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 11:26 05-11-2008 | Исправлено: Rins, 11:38 05-11-2008
zalupaj



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но возвращения к аналогу не будет

ну почему, сейчас опять в продажу пошли виниловые проигрыватели, ток цены у них......

Цитата:
что не надо перематывать всю кассету

видел в продаже в интернете устройство для перемотки DVD дисков взятых в прокат
сцылку щас не найду уже, стоит 30 баксов
хоть и прикол - а получается надо перематывать

Всего записей: 569 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 13:32 05-11-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zalupaj

Цитата:
ну почему, сейчас опять в продажу пошли виниловые проигрыватели, ток цены у них......  

Правильно, надо же разводить на бабки богатых лохов MP3-плеер за 10000$ никто не купит, а вот виниловый проигрыватель или ламповый усилитель - запросто  
Пора уже подумать об изготовлении виниловых автомобильных чейнджеров на 10 пластинок

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 14:14 05-11-2008 | Исправлено: Rins, 14:16 05-11-2008
zalupaj



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пора уже подумать об изготовлении виниловых автомобильных чейнджеров на 10 пластинок
ты что! такая экзотика будет дороже майбаха стоить
из анегдота:
правильный пацан приехал в музыкальный магазин
-хочу какунить вещь, которой ни у кого нет.
-вот есть барабаны страдивари, стоит 10000000 баксов.
-беру!
через день приезжает назад с наездом:
-ты че! ты меня за лоха держишь? страдивари скрипки делал!
-для лохов страдивари делал скрипки, а для нормальных пацанов он делал барабаны!
 
вот и сейчас ситуация почти такая же. сейчас вместо КПД введи некоторый хитрый коэффициент, который сильно по названию похож на КПД. и в магазине при покупке например обогревателя домой, можно увидеть надпись: КПД-300% !! и продавцы очень усиленно доказывают, что так и есть на самом деле!
о чем говорить, если телевидение насаждает и пропагандирует - что лохом надо быть! это круто и рулезно, ну и продавцы соответственно от них не отстают. вот это и бесит, что сколько не заплати хоть 10$ хоть 10000$ а купишь одинаковое гавно.

Всего записей: 569 | Зарегистр. 09-11-2004 | Отправлено: 15:17 05-11-2008
art0123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот это и бесит, что сколько не заплати хоть 10$ хоть 10000$ а купишь одинаковое гавно.

А вот с этим не согласиться нельзя... Точнее не скажешь!

Всего записей: 1300 | Зарегистр. 12-03-2008 | Отправлено: 23:51 06-11-2008
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bryams

Цитата:
Так вот дорогие мои - хорошие студии до сих пор пишут на 48дорожечные пленки в аналоге! А потом уже портят все это цифирью

хорошие студии пишут на пленку только по желанию заказчика/муз.продюсера.
достаточно пропускать сигнал через аналоговый микшер, чтобы сохранить теплый звук.
 

Цитата:
Цыфирь - дерьмо, это факт

тхахаха

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 16:32 07-11-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересная статья: В гробу я видел ваш Blu-ray!

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 12:55 19-11-2008
Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
Интересная статья: В гробу я видел ваш Blu-ray!

 
Не читая эту статью, могу добавить от себя, что я "В гробу я видел ваш Blu-ray!" тоже.  

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 20:05 10-03-2009
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Patrick

Цитата:
могу добавить от себя, что я "В гробу я видел ваш Blu-ray!" тоже.  

Сам принцип, или как в статье, лицензирование?

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 22:15 10-03-2009
Dan_Brown

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дело даже не столько в технологиях, сколько в самой музыке и в самой личности человека. Вспоминая старые 40 годы, люди слушали концерты классики по радио и получали удовольствие. От чего? Это не были аудиофилы. Они получали этестическое наслаждение от самой музыки, а не от звука: от исполнения, от ее структуры, которая несла в себе духовное. Инструмент отвечал исполнителю, а исполяемая музыка находила отклик в душе. Соврменный человек является виртуальным человеком, аутистом, нарциссом, а проще зомби. Его  сознание напичкано мнгожеством равнозначных, порой противоречивых образов. Отсюда, он не может вычленить главное. Фактически он является потребителем образов, он перестал быть генератором образом. Поэтому, он не способен воспринимать классические произведения, требующие интеллектуального и духовного напряжения. Прийдя после дня пахания на новорусских домой, человек ищет одного - забыться, развлечься. Он выжат как лимон и неспособен уже к самосовершенствованию. Между тем уже давно роботы могли бы облегчить намного труд человека, и рабочий уже сократился бы 4 часов. Но ведь богачам не нужны думающие люди, им нужны потребители, которые забиты и не будут роптать.
Торговая культура уничтожает в человеке, то что Данилин называет Я-чувством. Это чувство дано человеку от Бога, благодаря ему мы чувствуем себя именно собой и изначально начинаем отделять себя от мира. Именно эта структура требует от человека стать целостной личностью, то есть стремиться к преображению, к постижению миру через духовные откровения. Одним из таких путей к преображению является искусство, но только высокое искусство способно возвысить человека.
Более подробную информацию вы найдете в запрещенной изъятой и продажи книге А.Г. Данилина "ЛСД. Галлюциногены и феномен зависимости".
Возвращаясь к генерации образов, необходимо сказать, что прослушивание классики требует как раз именно генерации образов, так как именно структура произведения и производит то самое впечатление мощи, прорыва в высшее постижение реальности - конечно же в музыке - это трансцедентное чувство и оно напоминает нам о детстве и оживляет душу. Фактически оно делает человека человеком, ибо я не могу назвать человеком индивида торговой культуры, мечущегося между культами карьера и развлечений - культами, созданными чтобы уничтожить в нем все живое и превратить его в ходячий послушный труп.
Как осуществляется зомбирование? Через телевизор и кинематограф. Если вы их смотрите, считайте, что вы живой труп. Помню смотрел недавно передачу о Моцарте на канале культура. Так вот ведущий заявил, что моцартом двигала зависть, якобы зависть к успешному Сальери заставляла его создавать шедевры. Вы только вдумайтесь, что нам предлагают! Завидуйте и вы станете гением! Все, что угодно, но только не работа над собой, именно этого так не хочет буржуазия - чтобы мы работали над собой.
Здесь показательна фраза сказанная Рихтером в интервью (фильм "Рихтер Непокоренный"): Журналист (к Рихтеру): какие требования вы предъявляете к роялю?
Рихтер (с усмешкой): Я больше предъявляю требования к СЕБЕ...  
Обобщая сказанное: чтобы стать личностью, нужно предъявлять требования к себе в первую очередь, а не к  внешним факторам. Люди забыли эту простую истину.
Фактически мы живем в языческом обществе, а христианство мертво. Люди больше не хотят уважать другого человека как самого себя. Они стремяться к превосходству через унижение других. Не увеличивая требования к себе, а раздувая свое ЭГО - так они  приобретают значимость в своих глазах. Накачать себя как можно большем количеством фильмов, шмоток и машин - то есть опять внешние факторы. Внутреннее я-чувство у этих людей уже давно мертво. Всеми этими физическими объектами никогда не заменить пустоту в душе и уме - эти люди так и останутся потребителями образов- фактически наркоманами.
Падение темпа в исполнении классических произведений связано именно с деградацией личности в современном мире. Вирутальный человек не способен уже мыслить и чувствовать так целостно, как это могли раньше. Именно поэтому старые записи очень важны, так как несут в себе отпечаток христианства и старой целостной личности и картины мира.
То же самое происходит и в живописи и в фотографии. На первый план вылезают мелкие детали в ущерб целостному пластическому образу, которых мы могли видеть на полотнах мастеров возрождения и передвижников. Более подробно об этом можно узнать из статей фотографа Колосова.
В 20 веке были сделаны титанические усилия, чтобы разрушить личность и христианское мировоззрение - и они увенчались успехом. В 21 веке эти усилия будут еще более значительны. Возможно, нас ждет третья мировая война и мировое правительство, где богатая элита будет подавлять все человечное в человеке. Это будет не всегда: крах этой империи как и Римской произойдет рано или поздно. Другой вопрос в нашей ли жизни? Только мы сами может помочь совершиться этому краху и никто другой. Пора сместить центр ответственности в самое себя.
Таким образом (возвращаясь к музыке), я осмелюсь утверждать, что наилучшая аудиосистема не сделает ее обладателя более счастливым человеком и не научит его воспринимать структуру музыки. Только он сам, слушая именно классику (и ничто иное), сможет научить себя мыслить и вернуть себе устраченное я-чувство, только через страдания возможна интеграция личности в целое, и только тогда будет настоящая радость как в последней части в известной симфонии Бетховена. Все остальное является суррогатом, галлюциногеном и обманом.
Хорошая аудиосистема может лишь косвенно помочь человеку научиться слушать - ведь она лучше и честнее воспроизводит звук. Несоменно, что искаженный звук сделает фортепиано и скрипку синтезатором, а синтезатор - это главный инстумент разложения личности, так как не несет в себе ничего человеческого. Он не способен передавать христианские переживания и "отвечать" исполнителю. Это инструмент буддизма - то есть нирваны и разложения личности.
Я могу порекомендовать мониторы Fostex-PM2. Но любые студийные мониторы, даже более дешевые M-audio достаточны для того, что получить неискаженный звук.
В них нет никаких драгоценных металлов и они сделаны в Китае, и тем не менее, я слышу запись именно такой, какой она была сделана, и все богатство звучания инструментов мне доступно. Также несоменно и то, как здесь было сказано, что аналоговое записывание более духовно по своей сути, так как не задействует механизм апроксимации и сэмплирования, или иными словами упрощения и искажения звука, а любое упрощение есть деградация. НО позволю себе напомнить, что основная проблема не в том, что народ хавает некачественные цифровые записи на платиковых колонках, а в том, что он слушает. Для электронной музыки совсем не нужна качественная система, ибо это есть искажения уже в своей основе. А как изменить народ, это уже другой вопрос. Кажется, что только запрет телевидения, голливудского кино может этому помочь. Пытаться убедить избегать этих СМИ - это все, что в наших силах и мы должны это делать, если хотим оставаться людьми -  лишь через помощь ближнему, и отказ от себя как от пупа земли, от своих эгоистических интересов. И это желание естественно появляется, достаточно лишь перестать накачивать себя галлюциногенными образами, достаточно лишь перестать быть потребителем образов, и тогда возникает естественное желание помогать другим. Человек перестает быть нарциссом. И прослушивание классики, чтение книг и музицирование в этом помогают.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 23:22 10-03-2009
Obake



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
 
Цитата:
вот это и бесит, что сколько не заплати хоть 10$ хоть 10000$ а купишь одинаковое гавно.
 
А вот с этим не согласиться нельзя... Точнее не скажешь!

 
Неужели? Даже Onkyo и Denon гавно выпускают?

Всего записей: 361 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 11:50 11-03-2009
Alwx

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Слегка поофтоплю
Дык стОит к ушам  beyrdynamic dt990pro брать cowon d2? Подружатся они? Ухи уже три года,менять не собираюсь  
Ну или направте в соответствующую темку про звук.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 20-06-2008 | Отправлено: 12:54 11-03-2009
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alwx
Насколько знаю, темы про звук тут нету
Подружиться по техническим параметрам должны, а понравится ли звук, пока не попробуешь не узнаешь  
 
Добавлено:
Dan_Brown
Много в посте такого с чем я согласен, много и того, с чем поспорю.
Самое главное возражение- по поводу того что не стоит слушать ничего записанного позже 50-х годов. Из всех записей классической музыки, что я слышал до сих пор, самое сильное впечатление на меня лично производит Пер Гюнт в исполнении
Цитата:
Goesta Ohlin
Gothenburg Symphony Orchestra
запись 1987 года. Конечно это дело очень субъективное, но уж чего я там не могу обнаружить, так это мямленья и деградации. И уверен что нормальную музыку и сейчас нормально играют. Я кажется тут уже писал об этом, основную проблему плоско звучащего симфонического оркестра, вижу в некомпетентности записывающих, если постараться, то на пульте можно сделать из оркестра подобие бумбокса, при том что "качество записи"(шумы, частотный диапазон) будет вполне себе на высоте. А вот динамика и детализация умрут. А уж если потом запись подвергнуть безграмотной цифровой обработке, то всё...  
Ну а насчет духовности аналоговой записи и отсутствия в ней искажений, я уже в этой теме писал и даже картинки рисовал ИМХО искажений полно, и преобразований, только они другого рода.
Ну и с

Цитата:
Для электронной музыки совсем не нужна качественная система, ибо это есть искажения уже в своей основе.

не соглашусь категорически. Электроника электронике рознь. Неужели музыку Жарра можно оценить на китайских пукалках? Олдфилд тоже частенько использует синтезаторы. У меня язык не повернется назвать их музыку простой или деградировавшей.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 13:23 11-03-2009
12tyjstul

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
захватывающая тема,прочитал на одном дыхании
вот только почему у любителей аналога не возникало мыслей относительно сохранности аналоговых носителей?
окромя этого вопроса возникла, мысль: а какие есть варианты у нас? может ли быть иначе?
 
Dan_Brown, Вы так хорошо писали, пока не уперлись в христианство. Кроме пользы, оно принесло столько зла, к примеру, только к эпохе Возрождения наука вышла на уровень античности.

Всего записей: 260 | Зарегистр. 21-07-2007 | Отправлено: 23:46 28-04-2009
Dan Brown

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошая была ветка. Соцсети всех превратили в големов ...
 
Добавлено:
А христианство утратило главную свою цель - борьбу против жыдовства. Поэтому оно мертво. Данилин - жыд и ***. Но это понимаешь не сразу... христианство было как борьба прави против жыдовской яви и мошиахской нави, для чего требовалось саморазвитие, ибо была конкуренция с жыдами. Теперь конкуренции нет, они могут делать что хотят




Нарушение п. 1.1. главы VII Соглашения по использованию, п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 115 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 17:41 22-12-2022
Zquik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dan Brown
Запрет на пост
 
Суть происходящего.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 20-04-2012 | Отправлено: 20:45 24-12-2022
Avengerr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Забавно.. Начали про "звук" - скатились в политику и нации.. )

----------
Русификаторы ЗДЕСЬ <-

Всего записей: 1330 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 12:00 27-01-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Весь "звук", что нас окружает - барахло


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru