Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Весь "звук", что нас окружает - барахло

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bryams
Есть те кто марку держит принципиально.  

Цитата:
не идет ни в какое сравнение по надежности и соотношению цена/качество с тем, что я видел раньше.  

Мне во многом тоже так кажется, а иногда я ловю себя на мысли что ретроград
Хотя в общей массе потребительских товаров идет удешевление. Сей факт есть факт

Цитата:
 Да не кипятитесь  

Это меня Черчиль злит Он блин где не появится, везде пытается впарить свой "лженаучный коммунизм"

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:09 20-10-2008
Ethi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какая унылая тема, пойти повеситься что ли =)
Звук хреновый, машины плохие, супермаркеты плохие, одежда ужасная, каюк блин
 
TechSup

Цитата:
Тот шлак который в большинстве случаев завозится в Россию - это не БМВ, это когда-то было БМВ.

Не все же покупают поддержанные машины. Или кто то считает, что для России делаются особые БМВ? =)
 
Помоему люди просто зажрались.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 05-06-2008 | Отправлено: 23:31 20-10-2008
Bryams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Звук хреновый, машины плохие, супермаркеты плохие, одежда ужасная, каюк блин  

Ну собстна так и есть  
Я вообще думаю, что покупатель лишился хорошего товара в тот момент, когда на рынок вышли мегамаркеты и интернет магазины (крупные конечно, я имею в виду). И в тех и в других нет смысла продавать хорошие вещи и в тех и в других основная политика - демпинг цен и и в тех и в других как правило работают посредственные люди не требующие за свои посредственные знания большой оплаты труда. Как следствие покупатель лишился возможности выбрать. Потому, что ему никто толком не в состоянии грамотно описать и подать продукт, и главное - никто не в состоянии (и не имеет желания) понять покупателя. И что самое главное - в этих магазинах никто не в состоянии предложить выбор. Мы все думаем, что типа это клево - можно прийти поговорить в хорошем магазине, выбрать, а купить в инте магазине, или в демпинговом мегамаркете. Только забываем, что сами своим поведение закапываем вообще возможность своего же выбора. Если оглянуться вокруг, то могу вам сказать братья и сестры - у вас нет возможности выбрать. Я, по крайней мере, не вижу сейчас в москве ни одного общедоступного магазина, где вы могли бы выбрать хороший звук на разные вкусы. Поздравляю. Наше желание сэкономить на всем, вплоть до уважения к человеку, который вам старается помочь привело нас же к тому, что мы все общаемся с теми, кто пытается нам впарить дерьмо. Ибо другого нет и не выгодно продавать и ибо те, кто в этом понимает, не видит адекватности своим стараниям от покупателя и как следствие не идет работать продавцом.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 11:44 21-10-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ethi

Цитата:
Помоему люди просто зажрались.


Лет 20 назад были только аудиокассеты с качеством звука примерно на уровне 64 kbps причём при перезаписи качество, естественно, ухудшалось, а теперь можно за 100$ купмить девайс размером с зажигалку, на который влезает несколько CD в loseless формате или несколько десятков в mp3, но всё равно, "звук" - барахло

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 11:57 21-10-2008
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins
это наводит на мысль о главенствовании эпохи музыкального картона. Сейчас практически нереально послушать где-то некартонную музыку. Ну только если на квартирниках, и то далеко не всегда...

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 12:23 21-10-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reuel
Спроса нет, аудиофилы вымирают Да и свободного времени у людей всё меньше, чтобы лежать на диване и слушать качественную музыку, хотя я думаю, что при желании купить ламповый усилитель за 10 килобаксов и соответствующие колонки - не проблема

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 12:28 21-10-2008
Bryams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins
Сори но вы гоните! Кто вам сказал про 64кб?  
Вы вообще в курсе, что таже бобина по качеству намного обгоняет сд аудио? Что раньше для хранения качественных записей многие применяли видеомагнитофоны со стереозвуком из-за того, что там скорость протяжки ленты выше, плотность меньше и из-за этого качество выше. Кассета много лучше для качественного звука, чем ваши голимые "зажигалки и его лослесы. Поучите матчасть!  
Как пример - в курсе, что сейчас все, кто понимает в видеокамерах,  не покупают камер на картах памяти, двд и на HDD? Хотите знать почему? Потому, что по сравнению с кассетой они не обеспечивают такого количества данных, чтоб обеспечить более-менее нормальное качество видео. Что для экономии места там применяют кошмарное сжатие как внутри кадра так и между кадрами? И в ваших любимых лослесах тоже. То, что они лослесс - это значит только, что они не хуже того барахла, с чего их сжимали, а не то, что они вообще без потерь. Сейчас более-менее качественное видео можно еще найти на кассетах MiniDv - все остальное (из потребительской техники) - дерьмо полное!!! А если не дерьмо (типа камер Red) так там такие потоки данных, что нкакх HDD и карт не хватит. НЕ говоря уж о ДВД. И там придумывают специальные сохраняющие системы для хранения всей это информации! Но это и нельзя назвать потребительской техникой. Так что могу расширить свое заявление и добавить - все видео, что вас окружает - тоже дерьмо. И все эти плазмы и Жк - тоже. ЖК я вообще называю глобальным нае...вом от производителя. Дорогое, отвратительное по качеству барахло, но очень выгодное в плане пиара и производства. А то, что трубки стоящие раз в 10 дешевле и имеющие разрешение раз в 5 меньше показывают лучше - этого почему-то никто не видит.  
И вообще - то, что кассета хуже дисков - бред полнейший!!! Это вообще в корне противоречит здравом смыслу и элементарным знаниям! Цыфра - это вообще в принципи - кастрированный аналог. Лослес какой бы не был - впринципи не может быть лучше аналоговой записи. А то, что у вас раньше были голимые кассетники - это другой вопрос! Кстати, на этот счет тоже можно сказать следующее. Раньше, при желании вы могли взять более качественные кассетники, или использовать бобины, или может даже мастер-ленты ДАТ. Сейчас у вас, кроме ваших голимых "зажигалок" с их кастрированым звуком нет ничего!!!  
Так что реально - хорошего звука у вас нет! Что бы вы по этому поводу не думали!  
 
Добавлено:
Rins
Насчет купить за 10килобаксов усилок - не проблема. Проблема в том, что он будет не намного лучше, чем усилок за 500 баксов. О том и речь, что даже в таких монстрах сейчас используются компоненты дешевого и ширпотребовского уровня.  
Про колонки вообще молчу. Тут все еще хуже... Хотя может не хуже. Все-таки дорогущие и более - менее хорошие динамики кто-то пока производит, вопрос денег и того, чтоб собрать на них стоящее. А вот дорогих и качественных микросхем уже не производят. Невыгодно.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 12:30 21-10-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bryams

Цитата:
Вы вообще в курсе, что таже бобина по качеству намного обгоняет сд аудио?  

О да, теоретически, если хранить её в вакууме и не слушать, а практически после каждого прослушивания качество записи снижается из-за механического износа, к тому же среднестатистичнский человек не в состоянии отличить на слух mp3/256 от Audio-CD, это доказано многочисленными тестами. Кстати, любой язык - это кастрированный аналог окружающей действительности, поэтому не надо читать книги ?
Насчёт видео - я так понял, что ты до сих пор смотришь фильмы на VHS, потому что DVD - это дерьмо ?
И ещё - я принципиально не вступаю в диспуты с аудиофилами, потому что IMHO это какая-то болезнь

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 12:39 21-10-2008 | Исправлено: Rins, 12:42 21-10-2008
Bryams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
к тому же среднестатистичнский человек не в состоянии отличить на слух mp3/256 от Audio-CD, это доказано многочисленными тестами.  

Различить вполне реально при наличии хорошего звуковоспроизводящего тракта. Причем разница достаточно сильная. Я ее слуша даже на тех-же "зажигалках" тиа iPod или микротрак. Вопрос только в том, насколько хорошь был оригинал изначально. Если его сводили грамотные люди - разницу вы поймете. Если сводили балбесы (которых тоже становится все больше и больше) и звук изначально был кастрирован самими исполнителями или звукорежисёрами - то да, разница будет минимально. Но даже она заметна становится при длителном прослушивании. От мп3 усталость выше.  
А то, что "большинство не способно" - ничего не доказывает. Это не довод в пользу того, что качественному звуку не место в нашей жизни. Кстати - сам лично убеждаюсь. Почти всегда, когда я даю кому-либо из своих друзей попользоваться или просто послушать свои более-менее качественные записи и качественные ушки и колонки - почти все кто (по их же словам) "не понимает разницу" начинают ее отчетливо понимать. Просто раньше не было возможности послушать что-то хорошее. Когда слушает постоянно барахло, конечно кажеться, что не способен понять разницу. Потому, что одно барахло от другого мало отличается. Г... коровье или лошадиное одинаково не вызывает эстетических радостей.  
 

Цитата:
Кстати, любой язык - это кастрированный аналог окружающей действительности, поэтому не надо читать книги ?  

В корне неверное замечание! Абсолютно нелогичное. Язык - это способ донести информацию и чувства. Ником образом Язык - тоесть способ доведения информации нельзя сравнивать с его качественным показателем. Если уж говорить о языке - то давайте сравнивать хорошие книги и еженедельные бестселеры и бульварные газетенки. Тогда мы тоже можем скать, что хороших книг - которые стоит печатать и перепечатывать -стало мало. А барахла - полно.  
 

Цитата:
Насчёт видео - я так понял, что ты до сих пор смотришь фильмы на VHS, потому что DVD - это дерьмо ?  

Нет - смотреть приходится на двд - потому, что видика у меня нет. И по условиям жизни не могу его себе позволить - некуда ставить. И вы опять извратили понятия. То, что я использую - неважно впринципи! У меня нет выбора - что использовать - вот что важно!  
Кстати насчет ДВД - это реально дерьмо. Звук там на уровне мп3 128. И как ни жаль - на блюрэях по большей части тоже. А вот на стерео-видео кассетах был часто хороший звук! Просто потому, что его тамможно было писать в аналоговой форме!  
 

Цитата:
И ещё - я принципиально не вступаю в диспуты с аудиофилами, потому что IMHO это какая-то болезнь  

Тогда зачем ввязались? Кстати - не путайте аудиофилию с желанием слушать звук качественно. Я не аудиофил. Просто я вижу, что сейчас даже средним запросам в музыке нет воплощения. Вернее сть - но неадекватно затрачиваемым деньгам. Раньше вариантов для выбора было больше.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 13:10 21-10-2008
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins
Bryams
Вы можете купить любые колонки, что совершенно не отменит того факта - что они сделаны из картона
 
Что касается кассет, то лучше всего качество на забыл как называется, в общем пишут на это в студии с каждого микрофона до микширования.
 
Сейчас стали делать новые сборки 5.1 старых альбомов с таких мастеровых кассет - качество на слух даже с двух колонок лучше. Да и новые форматы записи музыки высокого качества (не 44 или 48, а уже 96 или даже 192) - уже врядли уступят аналоговой записи - при такой частоте изменения звука ухо ступеньки уже не различит имхо...

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 13:43 21-10-2008 | Исправлено: Reuel, 13:44 21-10-2008
Bryams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы можете купить любые колонки, что совершенно не отменит того факта - что они сделаны из картона  

Это да Только надо помнить - картон картону рознь. Как это ни странно, но МДФ из которого делают большинство акустики - лучший материал для акустики. Конечно же только надо иметь ввиду чтоб он был не саморассыпающимся и водостойким. Это не суть.
 

Цитата:
уже врядли уступят аналоговой записи - при такой частоте изменения звука ухо ступеньки уже не различит имхо...

К сожалению уступит. Тут надо еще учесть то, что 192кГц - это всего лишь выборка. Есть еще битность квантования и алгоритм сжатия. И есть еще железо, которым все это делается. То железо, которое раньше записывало аналоговый звук на аналоговую мастер ленту было полностью дискретным и качества было серьезного. сегодняшние даже,как пишут для понту, 192/24 - имет характеристики намного хуже чем оборудование на дискретных элементах для записи аналогового звука.  
Кроме того, хорошо, если это все будет. Пока я что-то не встречал в магазинах диски с записью "без сжатия" с параметрами 192/24. Так сказать "РАВы" от студий. А вы - встречали например блюрэй диски на которых были бы записаны исключительно по одному  альбому? Я - нет!  
 

Всего записей: 49 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 15:30 21-10-2008
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bryams

Цитата:
Я - нет!

Буде спрос, буде и предложение,  
будет удешевление носителей и распространение плееров и когда-нибудь возьмут те же мастер ленты и оцифруют все опять - уже с 192/24...

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 15:44 21-10-2008
Bryams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Буде спрос, буде и предложение,  

Чтоб оценить спрос, надо сделать предложение. А я пока не вижу его. Тем более не вижу, как оценить предложение на существующей аппаратуре

Всего записей: 49 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 15:45 21-10-2008
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bryams
Смотрите в светлое будущее, товарищ!!

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:16 21-10-2008
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bryams
Вы слышите разницу между мп3 и музик ЦД? Отлично.
 
Я слышу разницу в том, в какую сторону (по часовой или против часовой стрелки) закручены провода соединяющие усилитель и колонки. Могу определить сколько раз проигрывался данный конкретный виниловый диск. Аудио кассеты - полный ацтой, вы ведь не будете спорить, что только винил может дать "настоящее" качество звучания?
У меня голова крутящая винил от "ххх" стоимостью в 25 тысяч долларов.
У меня усилитель от "ууу", взял по дешовке всего за 80 тысяч долларов.
Колонки от "zzz", по знакомсству достались всего за 15 тысяч.
Межблочные кабели по цене 700 долларов за метр.
 
Я слышу как дребежжит стружка на струнах скрипки страдивари!
 
Аудио система дешевле 100.000$ - это дешовое китайское говно!
Кстати лампы в моём усилителе уже подсели, накал стал хуже и на высоких стало плохо различать тембр средних октав в насыщенном сопрано... Да, заказал себе... По цене в 4000долларов. За штуку...
 
Продолжать?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 16:25 21-10-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Продолжать?

Лучше - всё же - закусить
 
Добавлено:
TechSup

Цитата:
Была.  
17 лет назад.  
Доброе утро страна!  
Да и вообще причём здесь это?

Та, что была - была сотка 1991г.в.
Сейчас S6 - начала 2005г.в.  

Россия - страна нищих и неудачников

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:37 21-10-2008
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Сейчас S6 - начала 2005г.в.

Тебе сколько годиков, дядя?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 17:03 21-10-2008
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Россия - страна нищих и неудачников

Подразумевается - минус МКС и СПБ, ну и какой-нить Нефтеюханск...

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:04 21-10-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Тебе сколько годиков, дядя?

Ты представитель пенсионного фонда шо ли?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:22 21-10-2008
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Скорее похоронного бюро

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 18:24 21-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Весь "звук", что нас окружает - барахло


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru