Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Грузия

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Предыдущие части данной темы:
 


 


 
Интересные материалы о Грузии:
 
http://aillarionov.livejournal.com/

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:52 08-11-2008 | Исправлено: vasili777, 11:31 12-07-2014
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Юлия Латынина написала очередную бредятину

Ух, ты Открыто, прямо, без всяких подковырок. Ну разбирается человек в вопросе. Факт
Скажу только, что поначалу у Саакашвили и его команды действительно были самые серъезные намерения по улучшению жизни в Грузии, но действительность оказалась таковой, что в стране, до основания разрушеной великим Эдиком-разрушителем что либо улучшить оказалось практически невозможно. Вот и пошли самым коротким и надежным путем по перекосу
Кстати, тот чувак, что оппонирует Гоциридзе в комментах, пытаясь что-то доказать, понятия не имеет о чем говорит.

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 17:21 20-01-2013
amnv



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Strogg

Цитата:
действительно были самые серъезные намерения по улучшению жизни в Грузии
в чём именно они выражались?

Цитата:
до основания разрушеной великим Эдиком
конечно! ет же агент кровавой гэбни!
давайте уж прямо говорить - со времён Георгиевского трактата она всё рушилась и рушилась...
 
басню про три письма напомнить?
1) вали всё на меня
2) обещай
3) пиши письма

Всего записей: 2309 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 17:37 20-01-2013
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще один великий знаток Грузии? Ну да ладно, отвечу цивилизованно. У Саакашвили были программы по реабилитации экономики, социальной и медицинской сфер. Все объявлялось и печаталось перед первыми выборами.  
Эдик - кровавый гэбист и предатель, сгнобивший население своей собственной страны, изрядно обыдлив его. Это мое, и слава богу не только мое мнение.  
Прежде чем кому либо о чем то напоминать надо элементарно ознакомиться хотя бы с сутью вопроса, (в данном случае речь идет о статье Латыниной) и уж потом выдавать рекомендации.

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 18:06 20-01-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У Саакашвили были программы по реабилитации экономики, социальной и медицинской сфер. Все объявлялось и печаталось перед первыми выборами.

формальные.  
Для фасада и новостей.  
Не более того.  
 
(если будете упорствовать - я могу привести в ответ, что печаталось в россии, и заявить, что сие есть полная истина жЫзни потому что печаталось. )
Или всё-таки не будем играть в это?  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:41 20-01-2013
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы полагаете, что все что печаталось в России про Грузию было правдой? Вы в самом деле так думаете? В таком случае и статью Латыниной тоже можно правдой считать. Равно как и пропаганду Саакашвили про Россию. Мой соотечественник в тех комментариях все достаточно ясно и правдиво описал, вот это правда. Упорствовать я не собираюсь, нет нужды. И играть в непонятные игры тоже нет настроения. Мне за свою страну обидно, вот и все.
 
З.Ы. А что касается Саакашвили, то справедливости ради надо отметить - не знаю что там насчет показухи, но как я уже говорил он начал неплохо, и читать мне об этом не нужно, поскольку видел это воочию, для начала он очистил страну от бандюков, создал условия для развития малого бизнеса, и похерил бытовую коррупцию. А вот чем это все закончилось - это другой вопрос. В том комментарии все достаточно полно описано.

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 20:09 20-01-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы полагаете, что все что печаталось в России про Грузию было правдой?

нет. Я просто предложил не делать скоропалительных заяв, что правда всё, что печаталось в грузии, потому что это печаталось.  
 
Кстати, насчет упомянутого в комменте гелашвили я знал еще в те годы, и не из прессы. В частности, и о приглянувшемся саке его дому в тбилиси, и о методах работы саки. И о прямо поставленном ультиматуме - или вали отсюда, или сразу заказывай себе похороны. Он сюда смотался, знакомые с ним общались за рюмкой чая, оттуда и узнал.. Но граждане из грузии пытались отмазки кидать, мол всё лажа, на самом деле всё строго наоборот-бла-бла-бла.  
 

Цитата:
З.Ы. А что касается Саакашвили, то справедливости ради надо отметить - не знаю что там насчет показухи, но как я уже говорил он начал неплохо, и читать мне об этом не нужно, поскольку видел это воочию, для начала он очистил страну от бандюков, создал...  

в комменте выше прекрасно описано, как именно и что он "создал" и "очистил".  
Я тоже с темой не первый день знаком.  
Или быть может, стОит напомнить "отравление бытовым газом" в собственной квартире сразу пары лидеров оппозиции? Разумеется, отравление смертельное. Я вот как-то до сих пор не знал, что вдохнув пропан-бутана можно отравиться и откинуть копыта. А ведь это как раз в первые годы правления бешеного мишико было, именно когда по-вашему он там что-то "хорошо начинал".

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:29 20-01-2013
amnv



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Strogg

Цитата:
Еще один великий знаток Грузии?
это обо мне?
ничо, что я там родился и вырос, да?
так что приветствую земляка! (не знал, глянул в профиль. я вообще во флейме не очень люблю писать)
но за цивилизованный ответ спасибо.
 
статью же, как и саму Латынину у меня здесь обсуждать нет никакого желания, я лишь процитировал одно высказывание и задал уточняющий вопрос.
 

Цитата:
А вот чем это все закончилось - это другой вопрос. В том комментарии все достаточно полно описано.
А не странно ли, что получилось "как всегда", несмотря на то, что "хотели, как лучше"?
Стало быть (делаю предположение), есть нечто, что мешает претворению самих благих намерений в жизнь, так?
Это что, "наследие СССР"?

Всего записей: 2309 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 21:03 20-01-2013
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я об этом прекрасно осведомлен. Во-первых, я не говорил, что предв. программа была правдой, о чем мы вообще спорим? Я просто констатировал факт - это было. Насчет отравления лидеров оппозиции, это все так, легкая разминка, я могу вам рассказать куда больше. Насчет, я подчеркиваю это слово, бытовой коррупции и страны без бандюков - это правда. После эры Эдика люди долго не могли поверить, что по улицам наконец-то безопасно ходить, никто не пырнет из-за угла, и менты наркоту в карман не подложат.
Он это сделал. Зачем отрицать.
И уж сравнивать, что и как было, думаю, мне виднее.  
И вообще, самое страшное преступление Саакашвили вовсе не в его проделках, которых он и его любимая команда совершили больше чем достаточно. Хотите знать в чем оно? Саакашвили нравственно растлил (а Шеварднадзе до этого оболванил) людей, лишил их воли к сопротивлению, всячески играя на животных интересах и потакая им, видать учителя были хорошие. Вот это преступление еще аукнется нам через много лет.  
 
Добавлено:
amnv

Цитата:
это обо мне?  ничо, что я там родился и вырос, да?   так что приветствую земляка!

Приветствую, не знал что вы отсюда. Если был резок, то прошу прощения

Цитата:
А не странно ли, что получилось "как всегда", несмотря на то, что "хотели, как лучше"?  Стало быть (делаю предположение), есть нечто, что мешает претворению самих благих намерений в жизнь, так?  Это что, "наследие СССР"?

А вы не помните, как рьяно принялись разрушать у нас это наследие больше 20 лет назад после распада Союза? Вместо того, чтобы попытаться сохранить то что имели, мы, с поистине мазохистским удовольствием принялись избавляться от всего, что казалось нам имперским пережитком. Я говорю не только за тех, кто был у руля, в какой-то степени мы все, всё население страны виноваты в этом. Предприимчивые дельцы просто пришли, воспользовались брожением умов, наивными иллюзиями о будущем и навязали нам то, что и имеем на сегодня.

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 21:04 20-01-2013
amnv



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Strogg

Цитата:
Если...
да нормально абсолютно! не девица ж я какая
 

Цитата:
как рьяно принялись разрушать
как не помню? ведь я именно из-за этого уехал. в 92-м, а когда посетил в 95-м, как мне казалось тогда, ДОМ, то увидел совсем других людей. Причём "другими" стали не те, кто и так был (немного, но были), но и ребята, с которыми играли в один мяч во дворе...
 
Да, возможно
Цитата:
в какой-то степени мы все
виноваты в том, что произошло. Вопрос - в какой.
Меня сейчас удивляет то, что нас ведь тогда учили - и обществоведение, да и вообще история вся... а верили этому как-то мало, а весьма охотнее россказням про "300 сортов" и иже с ними.
А теперь, когда всё это можно пощупать - продолжаем искать некие совершенные модели этой самой колбасы.
Ну не бывает, увы. Не может быть при этой системе, где правит бал выгода, ничего путного (читай приемлимого для большинства граждан) никаких программ
Цитата:
по реабилитации экономики, социальной и медицинской сфер

just business, nothing personal

Всего записей: 2309 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 22:01 20-01-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Во-первых, я не говорил, что предв. программа была правдой, о чем мы вообще спорим? Я просто констатировал факт - это было.  

так мы и вернулись к тому, с чего начали ) О чем я с самого начала говорил - формальность.  
 
 

Цитата:
Насчет, я подчеркиваю это слово, бытовой коррупции и страны без бандюков - это правда. После эры Эдика люди долго не могли поверить, что по улицам наконец-то безопасно ходить, никто не пырнет из-за угла, и менты наркоту в карман не подложат.
Он это сделал. Зачем отрицать.

по поводу бытовой - упорядочивание бандюков под собой - это общее место после темных 90-х. Насчет ментов и наркоты - не соглашусь. Иностранцу не подложат. А своим - вон выше человек иное говорит.  

Цитата:
Саакашвили нравственно растлил (а Шеварднадзе до этого оболванил) людей, лишил их воли к сопротивлению, всячески играя на животных интересах и потакая им, видать учителя были хорошие.  

не растлил. Просто воспользовался инфантилизмом. Наивной верой в сказки про светлую демократию. Что если ты говоришь о ней, и светлые эльфы из-за лужи тебе вторят и помогают, то ты автоматически такой и есть. Лишение этой веры есть взросление. И как раз это положительно. Хоть увы, к сожалению сие взросление куплено дорогой ценой.  
В рф в 90-х тоже народ взрослеть начал. Однако сейчас выросло новое поколение "активных и молодых", которые были оберегаемы родителями от ударов грабель в тёмные 90-е, и не понимают разницы. Результаты видны невооруженным глазом. Даже дословную раскрутку сценки из 12 стульев (секретный "союз меча и орала" и "забота о детях") воспринимают за чистую воду и готовы платить и орать.  
 

Цитата:
А вы не помните, как рьяно принялись разрушать у нас это наследие больше 20 лет назад после распада Союза?
потому что те, кто принялись, были такими же инфантильными, как те, кто рьяно рвется сегодня разрушать остатки. Потому что верили безоговорочно всему, что говорится и пишется.  

Цитата:
Предприимчивые дельцы просто пришли, воспользовались брожением умов, наивными иллюзиями
если вы еще не поняли, эти иллюзии они же и посеяли.  
Да, именно для того, чтоб прийти и стричь шерсть с овец, во всё верящих.  
С веры начинаются любые мошенничества. С того, что лоха убеждают во что-то поверить. А не с момента, когда лох достал свой кошелек. Это уже следствие работы, проведенной до того.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:30 20-01-2013
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
amnv

Цитата:
Причём "другими" стали не те, кто и так был (немного, но были), но и ребята, с которыми играли в один мяч во дворе...  

Да, было такое дело, а еще был разгул шовинизма, кидалова, воровская идеология среди подрастающего... депутатские крыши, личные отряды бандитов у главарей воровских кланов, бытовое воровство и поножовщина, кучи невывезенного мусора, орды орков из дальних и близлежащих провинций, свет два часа в сутки и отравленный хлеб от г-на Маргиани - папаши г-жи Бурджанадзе, ближайшего сподвижника г-на Шеварднадзе.  Справедливости ради надо сказать, что в моем районе было более менее спокойно, но по ночам выходить без гаранатомета было стремно (шучу).
 

Цитата:
А теперь, когда всё это можно пощупать - продолжаем искать некие совершенные модели этой самой колбасы.  

Забудьте. ТОЙ колбасы уже никогда не будет))

Цитата:
Ну не бывает, увы. Не может быть при этой системе, где правит бал выгода, ничего путного (читай приемлимого для большинства граждан) никаких программ  

По крайней мере так задумывалось, хотя конечно ничего этого не было сделано. Наоборот, так хреново, как сейчас, думаю, вообще никогда не было, особенно в здравоохранении, раньше хоть врачи знающие были (сейчас нормальных по пальцам пересчитать можно), а теперь лучше сразу застрелиться, чем к ним идти.
 
Добавлено:
bredonosec

Цитата:
Насчет ментов и наркоты - не соглашусь. Иностранцу не подложат. А своим - вон выше человек иное говорит

Не знаю, после Эдика с таким не сталкивался. Может где и было, не в курсе, но так нагло, как раньше этого не делали.  

Цитата:
не растлил. Просто воспользовался инфантилизмом. Наивной верой в сказки про светлую демократию. Что если ты говоришь о ней, и светлые эльфы из-за лужи тебе вторят и помогают, то ты автоматически такой и есть. Лишение этой веры есть взросление. И как раз это положительно. Хоть увы, к сожалению сие взросление куплено дорогой ценой.  

Растлил. Голодные и униженные люди не поверят в любые сказки. В демократию тут собственно говоря особенно никто никогда не верил. А он пошел по совершенно другому пути, он сделал ставку на подрастающее поколение и не прогадал.
Тут тебе и 25-летний министр и путанки на ТВ, бездарные шоу
Многие годы балом правили малолетние неучи.  

Цитата:
если вы еще не поняли, эти иллюзии они же и посеяли.  
Да, именно для того, чтоб прийти и стричь шерсть с овец, во всё верящих.  
С веры начинаются любые мошенничества.

Вера)) Да мало кто верил, просто выбора не было. Верь и будь быдлом или нагнут и еще хуже будет.  Я то много чего понял за эти годы, толку то этого.

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 22:41 20-01-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Забудьте. ТОЙ колбасы уже никогда не будет))  

будет при наличии ссср ))  
Потому как тот закупал большими партиями на всю страну (потому по крайне низкой цене) и только самое отборное. Создавая впечатление у жителей, что-де "там всё такое и еще лучше, потому что не могут же нам отдавать лучшее, наверняка нам самое Г дают!"  
 
Добавлено:

Цитата:
Растлил. Голодные и униженные люди не поверят в любые сказки.  

верили. Иначе б не выбрали. И у нас верили. Не все, конечно, тут народ севернее, менее горячий, но всё же, нашлось достаточно. А потом и откровенными нарушениями всех законов проторчали у власти полтора десятилетия. И точно также вся стратегия развития страны была поставлена как быть в пику россии =)) Так что, я знаю, каково оно, и какой смысл сего действа.  

Цитата:
Да мало кто верил, просто выбора не было.  

выбор есть всегда. Просто иногда так хочется найти себе оправдание - что-де не я такой, это вот непреодолимые обстоятельства вынудили меня творить все эти гадости и глупости, а на самом деле я хороший, добрый, сильный и умный =))  

Цитата:
Верь и будь быдлом или нагнут и еще хуже будет.  Я то много чего понял за эти годы, толку то этого.  

неверная постановка вопроса. Не ИЛИ, а И. Верь, И тебя нагнут еще хуже.  
 
А я еще тогда видел, что это фюрер, не более. Но люди хотели верить в деда мороза. Вот и получили себе молодого отмороза.  
 


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:59 20-01-2013
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Strogg

Цитата:
по ночам выходить без гаранатомета было стремно

Да уж, помню у нас одному дяденьке чем-то таким дверь стальную высадить пытались  
А как-то раз, чтобы убрать другого дяденьку, среди бела дня парикмахерскую в центре города взорвали...
А к Звиаду ты как относишься, с позиций прошедшего времени?

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 23:52 20-01-2013
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
будет при наличии ссср ))  

Значит не будет))

Цитата:
верили. Иначе б не выбрали. И у нас верили. Не все, конечно, тут народ севернее, менее горячий, но всё же, нашлось достаточно.

В моем окружении никто не верил, вначале все посмеивались, всем было просто любопытно, думали, что хуже уже не будет. В регионах народ просто подкупали продуктами питания, иногда просто тупо платили. Несогласным вешали ярлык предателей и отправляли на нары. С моим первым шефом именно так и обошлись. И было это все безобразие, как при первых, так и при вторых выборах.  

Цитата:
Просто иногда так хочется найти себе оправдание - что-де не я такой, это вот непреодолимые обстоятельства вынудили меня творить все эти гадости и глупости, а на самом деле я хороший, добрый, сильный и умный =))  

Может он просто тщательно Маккиавелли изучал
Но выбора действительно не было. Была карточная оппозиция, лидеров которой в основном интересовал свой бизнес. Так что выбирая какое дерьмо лучше в крапинку или с полосками, выбирали что есть)))

Цитата:
А я еще тогда видел, что это фюрер, не более. Но люди хотели верить в деда мороза. Вот и получили себе молодого отмороза.  

Ха, а думаете сейчас поверили в нового мессию?)) Как бы не так, большинство проголосовало за снижение грабительских тарифов на свет и газ в лице нового правительсва))) Вот такая вот вера))
 
Добавлено:
Shweper

Цитата:
А к Звиаду ты как относишься, с позиций прошедшего времени?

Как к глупому идеалисту, который подтолкнул страну к бездне.

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 00:17 21-01-2013
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Strogg
Спасибо

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 00:54 21-01-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В моем окружении никто не верил, вначале все посмеивались, всем было просто любопытно, думали, что хуже уже не будет.  

вот это тоже один из методов рассказа сказок. Вспомните мантру "любойдругой", к примеру Да собственно, и при развале ссср точно также - "хуже уж точно не будет, а лучше - может быть". Говорю ж - инфантилизм.  
 

Цитата:
Несогласным вешали ярлык предателей и отправляли на нары.  

да, знакомо. Здесь тоже оппозицию как умели ломали. И точно также в период перед выборами я еще в период работы в налоговой видел, как приходили заказы на компании деятелей, опасных для режима. И видел, как обходились с теми, кто против указания "ничего не видеть" всерьез лез расследовать компании "своих". Был один сотрудник... немало интересного порассказал.. Да и так, оппозиционной прессы у нас не осталось - последняя была газета лиетувос ритас - никак не могли подкопаться (хоть в госконторах, к примеру, блочили доступ к её сайту, как будто сие есть что-то недозволенное), но по концовке прошлой осенью тупо отобрали рейдерски банк, спонсировавший её, у владельцев. Типа "национализировали", поднасрав в прессе идиотских обвинений.  

Цитата:
Может он просто тщательно Маккиавелли изучал  

зачем макиявелли? Есть классика советского кино  
http://www.youtube.com/watch?v=vDqdvTX6v6M

Цитата:
Была карточная оппозиция, лидеров которой в основном интересовал свой бизнес. Так что выбирая какое дерьмо лучше в крапинку или с полосками, выбирали что есть)))  
а этого интересовал не свой бизнес? Разница в том, что он бизнес понимал иначе - как возможность использовать власть для получения этого бизнеса.  
И насчет "лучшего" - эта методика ведь сотни раз отработана на бюргерах самых разных стран. И гитлер работал так, и ща точно тем же методом работают многие..  

Цитата:
Ха, а думаете сейчас поверили в нового мессию?)) Как бы не так,  
нет конечно  
Какой идиот будет выбирать нового "харизматичного мессию", только-только нахлебавшись дерьма от предыдущего? )) В этом и состоит взросление, чтоб выбирать не по харизме, а для конкретной цели Вполне цинично понимая, кто чего стОит.  
 

Цитата:
Значит не будет))  
с такой радостью? Всё-таки пусть лучше хуже, но чтоб только у соседа корова сдохла?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:46 21-01-2013
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Говорю ж - инфантилизм.  

Ну пусть будет так. Только что, где-то было по-другому? Разве человеческая природа не одинакова везде?)

Цитата:
а этого интересовал не свой бизнес? Разница в том, что он бизнес понимал иначе - как возможность использовать власть для получения этого бизнеса.  

О. Вы даже не представляете себе, какое масштабное понятие вложено в это слово, применительно к этому человеку. К слову. Война пятилетней давности тоже была бизнесом. Тут после стольких лет многие это осознают.

Цитата:
Вполне цинично понимая, кто чего стОит.

Живя в таких условиях и не быть циником? Да Хохланд со своей фантастикой просто отдыхает на Канарах)))

Цитата:
с такой радостью?  Всё-таки пусть лучше хуже, но чтоб только у соседа корова сдохла?

Да нет никакой радости. Просто у меня по этому вопросу свое мнение, которое далеко выходит за рамки этой темы.

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 04:11 21-01-2013
listpk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень плохо что у каждого свое мнение, поэтому нет единства. А очень хочется

Всего записей: 25 | Зарегистр. 20-01-2006 | Отправлено: 16:48 24-01-2013
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле, находящийся с визитом в Грузии, пообещал поднять на следующем саммите Россия—ЕС вопрос об односторонней демаркации российскими пограничниками границы между Грузией и Южной Осетией. .....
 
Ситуация на границе между Грузией и Южной Осетией стала одной из главных тем визита Штефана Фюле в Тбилиси. Во время бесед с европейским гостем премьер Бидзина Иванишвили был не менее критичен по отношению к России, чем президент Михаил Саакашвили. Говоря о работах по демаркации грузино-югоосетинской границы, в том числе протягивании заграждений из колючей проволоки, глава кабинета министров возложил всю ответственность на Москву. Он сослался на то, что работы «непосредственно проводят российские пограничники». «Мы осуждаем эти действия, и мне не понятно, что на фоне, когда мы достигли определенных успехов в налаживании отношений с Россией, происходят такие провокационные выходки»,— заявил премьер. При этом он указал на «передвижение границы вглубь грузинской территории местами на целых 300 м».
 
Впрочем, югоосетинская и российская стороны эти обвинения опровергают: они заявляют, что граница проводится в полном соответствии с картами советского периода, а пограничники действуют на основе договора между Южной Осетией и РФ об охране государственной границы, который был заключен после «пятидневной войны».
 
В этом споре еврокомиссар встал на сторону официального Тбилиси. «Мы выразили наше возмущение по вопросу, который называем протягиванием границ. В особенности встревожены состоянием местного населения»,— отметил господин Фюле, пообещав «поднять этот вопрос на высоком уровне — во время саммита Россия—ЕС». При этом Штефан Фюле от имени Европейского союза выразил «полную поддержку территориальной целостности Грузии».

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 23:34 14-07-2013
Ahaltek



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В россии имперские замашки

Всего записей: 238 | Зарегистр. 08-09-2008 | Отправлено: 16:33 25-09-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Грузия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru