Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Папа Римский призвал спасти мир от гомосексуализма

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ItsJustMe

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
И в чем месседж Понтифика? Защита от саморазрушения?...

Учитывая Ваше ТА! я рад, что терпение у Вас еще осталось. Искренне приятно видеть, что на этом форуме здравомыслящие люди не только есть, но и не не потеряли надежду хоть кого-то вразумить.
dorine13
А Вам советую к ТА! присмотреться. Не расходуйте зря бисер.

Всего записей: 2026 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 09:29 26-12-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Она и создала первый язык программирования.  

Но ведь вы спросили другое

Цитата:
каким женским именем был назван первый язык программирования

Не знаю, как сейчас, в прошлые годы Ада был крутым ЯП, использовавшимся, например, в космических системах сша. Но возник он достаточно поздно.
 
 
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 09:32 26-12-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Вист по 10 руб.?

в какой записи?
Churchill

Цитата:
У мну такого ни разу не было....

редко играете?
Ici Chacal
Вы наверное прочитали реферат, который я много лет назад наваял для дочки  
а к слову чем алгол 68 отличается от алгола60 Вы в курсе?  
aleksiom
Уважаемый Ici Chacal очень часто Выражается весьма и весьма туманно, что ж тут поделаешь  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:00 26-12-2008
svl63

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То, что гомики стали вылезать на поверхность, просто еще один маленький шажок в направлении создания покорного человечества. В человечестве вырабатывается терпимость и либеральность (заодно разобщенность и покорность), и во многих странах с развитой системой так называемых общечеловеческих ценностей уже достигнуты некоторые результаты. И не случайно именно эти страны ставятся в пример остальному миру, как объект для подражания. Вот, мол, посмотрите, как там хорошо живется простым людям, будете нас слушаться, и вы будете так жить. Только хорошее не бывает вечным, если создано искусственно и с определенной целью. Когда-нибудь гайки начнут затягиваться.
Католическая церковь при всех ее грехах и догматизме является объединяющим определенную часть населения фактором. То, что она постепенно теряет влияние, тоже не совсем естественный процесс именно ввиду этого фактора. Ее прелаты понимают это и пытаются в меру своих возможностей (довольно ограниченных в настоящее время) хоть как-то противостоять и продлить свое существование.

Всего записей: 161 | Зарегистр. 01-10-2006 | Отправлено: 13:28 26-12-2008
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
1. Где ваше лицо, честный вы наш - я по нему перчатками нахлестаю.  
2... вы бесчестный человек! вы подлец!...

1. Зря Вы так хотите дотянуться до моего лица, при личной встрече Ваши хлопоты могут оказаться напрасными и вредными для Вашего здоровья.
2. От честного человека и неподлеца слышу. Неверующий защитник веры.

Цитата:
Первый язык программирования был придуман, для вычислительной машины, которая даже не была электронной.

Спасибо, что «просветили», археолог от программирования.
Фамилия Жаккард Вам ничего не говорит? Погуглите.
Мне кажется, первый язык программирования (система команд неодушевлённому механизму) вообще никак не назывался.  
Заслуг «женщине по имени Ада» по фамилии Лавлейс отрицать не буду, но первенство сомнительно. Она сама на это вряд ли претендовала.

Цитата:
фон Неймановской конфигурации (знаете о таком, это благодаря ему мы имеем компы в современном конфиге, а не Тьюрингу, которого я назвал Моррисоном, а вы и не заметили

Вы его можете и Вовочкой назвать, что я обязан обращать на это внимание? В каждом домике свои corn borers, знаете ли.
Как Вы оцениваете вклад Тьюринга в развитие компьютеров и победу над нацизмом понятно. Благодарность – конечно сильная сторона Вашего характера наряду с честностью и порядочностью.
Мировое компьютерное сообщество ошибочно считает иначе
Цитата:
Премия Тьюринга (Turing Award) в мировом компьютерном сообществе является высшей наградой. Она вручается один раз в жизни и равна по своему значению Нобелевской.

Если Вас когда-нибудь ею наградят, Вы конечно откажетесь, и заявите, что Тьюринга терпеть ненавидите? И даже причину укажете? Публично?
Из простого учебника
Цитата:
Основы построения электронных вычислительных машин в их современном понимании были заложены в 30-е – 40-е годы прошлого века видными учеными: английским математиком Аланом Тьюрингом и американцем венгерского происхождения Джоном (Яношем) Нейманом. Логические и арифметические основы и принципы работы ЭВМ

Вам как корифею компьютеров, учебник не указ. Но прочесть не повредит.
Сам фон Нейман предлагал Тьюрингу место в Принстоне, тот отказался и уехал в Англию, где впоследствии попал под машину «правосудия», под управлением Ваших единомышленников.
 
drop

Цитата:
но подробности его жизни мне не интересны.

Мне тоже.
Вы должны понимать, что призывы Папы не ограничиваются "Свобода одного заканчивается там, где начинается нос другого". Там всё последовательно. Начинается с гомосексуалистов, а продолжаться может до бесконечности. Не сомневаюсь, что в Вас найдут «что-нибудь нетрадиционное» - язык, веру/атеизм, национальность, имущественное положение, предпочтения в музыке/литературе ……..  
Откусят не только локоть, а все выступающие части тела.
 
ItsJustMe

Цитата:
Не расходуйте зря бисер.

Не соглашусь. Жемчугами я не располагаю.
И Вашу позицию стороннего наблюдателя не одобряю. Наблюдение и неучастие всегда дороже стоит в итоге. Зря вы не высказываетесь.  
Я здесь не христианин, и не бродячий проповедник, я вообще атеист.  
Но, то, что люди Вас не понимают, и даже ненавидят, не должно Вас остановить. Если Вы высказываетесь за правду, то у Вас всегда будет сильный союзник – совесть, которая сидит в голове у каждого из нас. И завтра Вас, может быть, поймут, а кто-нибудь, может быть, сменит ненависть, хотя бы на неприязнь.
Во многих странах люди промолчали, и гитлеры заняли место сначала в головах их соотечественников, а потом и в руководстве странами. Дале все всё знают.
За моральную поддержку спасибо. Это бывает нечасто.  
svl63
Приятно видеть, что здесь могут не только слюной брызгать

Цитата:
1. гомики...
2. В человечестве вырабатывается терпимость и либеральность (заодно разобщенность и покорность)...
3...И не случайно именно эти страны ставятся в пример остальному миру
4...так называемых общечеловеческих ценностей...
5....Католическая церковь при всех ее грехах и догматизме является объединяющим определенную часть населения фактором.

1. Это лишнее в Вашем в остальном приличном посту. (не наезд, пост много выиграл бы, от отсутствия этого слова.) (Может уже прсто придираюсь?)
2. Тут не согласен. Два первых не совместимы с последним. А разобщенность достигается не терпимостью, а гонениями.
3. Ой, не ставятся. В странах, которые Вы подразумеваете, проблем таких же Выше крыши.
4. Вы будете смеяться, но они (ценности) таки существуют, причём в независимости от наличия/отсутствия религии.

Цитата:
…В самом простом варианте один человек, скажем, Денис, стоит у стрелок и может направить вагон на боковую ветку, спасая таким образом жизнь оказавшихся на главном пути 5 человек. К сожалению, на боковом пути также находится один человек. Однако, поскольку жизнь одного человека противопоставляется жизни пятерых, большинство людей соглашается, что, с точки зрения морали, Денис может или даже должен перевести стрелку и спасти пять человек ценой жизни одного…
….видоизменили вышеописанные моральные тесты, чтобы предложить их членам маленького центральноамериканского племени куна, практически не имеющего связей с западной цивилизацией и не обладающего оформленной религией. Мысленный эксперимент с "вагоном на путях" изменили, приноровив к местным реалиям, таким как каноэ и плывущие крокодилы. Оказалось, что, с учетом небольших расхождений, вызванных изменением условий задачи, нравственные решения членов племени куна ничем не отличались от наших.

5. Это правда. Причём правда, что «при всех ее грехах и догматизме».  
Человечество много лет любит наступать на эти грабли.
 
 

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 14:39 26-12-2008 | Исправлено: dorine13, 14:46 26-12-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
нравственные решения членов племени куна ничем не отличались от наших.

с чего Вы решили, что это нравственное решение? Скажем это просто естественное решение не имеющее отношения к нравственности. Есмть два решения за одно хоть какой то довод (1 меньше пяти) за второе никаких доводов, причем здесь нравственность?
Те вы ставите не тот вопрос и отвечаете на совсем другой  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:05 26-12-2008
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
с чего Вы решили, что это нравственное решение?

Это не моё решение, но я с ним согласен.

Цитата:
Есмть два решения  

Это не так. Два - это не полное множество из возможных решений, как минимум, можно не вмешиваться и ещё могут быть варианты.
В тот момент, когда подопытный "Денис" принимает для себя решение, что он должен вмешаться в происходящее - уже он совершает поступок, определяемый его нравственностью. Дальше следует выбор, и часто он не прост, но тоже определяется нравственностью. Ещё цитата

Цитата:
1. Дилемма Дениса. Девяносто процентов опрошенных заявили, что перевести стрелку и убить одного человека, спасая пятерых, допустимо.
 2. Вы видите, как в пруду тонет ребёнок. Больше поблизости никого нет. Вы можете спасти ребёнка, но ваши брюки при этом окажутся безнадёжно испорченными. Девяносто семь процентов согласились, что нужно спасти ребёнка (поразительно, но три процента предпочитают, по-видимому, спасти брюки).
3. Вышеописанная дилемма с пересадкой органов. Девяносто семь процентов опрошенных согласились, что с нравственной точки зрения запрещается убивать ожидающего в приемном покое здорового человека на органы, чтобы спасти пятерых других людей.

Как Вы видите, не всё определяется простой арифметикой. Бывают и любители брюк.
Я привёл ту цитату, чтобы показать, что «общечеловеческие ценности» не так называемые, а действительно существуют, и мы (люди) принимаем решения в соответствии с ними.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:48 26-12-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
вы набросали много слов, чтобы прикрыть отсутствие фактов, вот и все. Я не говорю, что общечеловеческие ценности не существуют, хотя и сомневаюсь в этом (хотя для начала следовало бы договориться об опаределениях), я только говорю что приведенный вами мысленный эксперимент ничего не доказывает. Да вы начинаете его усовершенствовать в ответ на сомнения и возможно где то на этом пути сможете поставить убедительный, но пока вы предъявили нам Веру еле прикрытую словами  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:46 26-12-2008
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
вы набросали много слов, чтобы прикрыть отсутствие фактов

Вы это маленько резковато. Извините.

Цитата:
 Я не говорю, что общечеловеческие ценности не существуют, хотя и сомневаюсь в этом (хотя для начала следовало бы договориться об опаределениях)

Давайте попробуем.  
Определение: «ОЦ – те, то выражают общие интересы человеческого рода, свободные от национальных, политических, религиозных и иных пристрастий. К ним относятся жизнь, свобода, права.»
Вносите другие определения, поправки или дополнения.

Цитата:
пока вы предъявили нам Веру еле прикрытую словами

Моё отношене к Вере.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 18:32 26-12-2008
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Лисыч! Давай-ка побеседуем в НГ о смыслах бытия и политике .... Ну у нас на академке.. Числа так 8-9-го....

Ну я никогда не против. Только чтобы о политике - я столько не выпью.
 
Runtime_err0r

Цитата:
Так что с точки зрения защиты от саморазрушения: больше гомосеков -> меньше потомства -> чище воздух (меньше народа - больше кислорода ).

Что тоже очень удобно для планеты. В этом конексте вполне возможно все же генетическое - саморегуляция.
 

Цитата:
А понтифик просто решил в очередной раз попиариться, потому что популярность его лавочки падает с каждым годом  

Скорее доминантой тут является гомофобия. PR религии - побочный плюс, но вполне укладывается в маркетинговую стратегию и точно бъет по ЦА.  
 
ItsJustMe

Цитата:
Учитывая Ваше ТА! я рад, что терпение у Вас еще осталось. Искренне приятно видеть, что на этом форуме здравомыслящие люди не только есть, но и не не потеряли надежду хоть кого-то вразумить.

Спасибо. Но надежды никакой нет

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 18:35 26-12-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
luger99

Цитата:
Но есть и свой плюс в существовании гомосексуализма - чем больше геев - тем больше свободных девушек !

А если они лесбиянки ?
 
Добавлено:
svl63
Пока что доподлино известно только то, что борьба с гомосексуалистами - это первый шаг на пути к нацизму.

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:16 26-12-2008
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
 

Цитата:
А если они лесбиянки ?

 
Неее... Лесбиянки заняты друг другом - это те несчастные (или счастливые ?) девушки, чьими мужьями должны были стать геи - но не стали...  

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 23:32 26-12-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Пока что доподлино известно только то, что борьба с гомосексуалистами - это первый шаг на пути к нацизму.

Согласен, а также согласен с dorine13

Цитата:
Не сомневаюсь, что в Вас найдут «что-нибудь нетрадиционное» - язык, веру/атеизм, национальность, имущественное положение, предпочтения в музыке/литературе ……..  
 

Никто и не говорит, что с ними надо бороться!!! Папа призвал к борьбе с гомосексуализмом, т.е. с публичной пропагандой этого явления и образа жизни Пусть закроются в своей берлоги и чих-пых друг друга в жопу, никто не против. Но пусть проплаченные ими СМИ не трубят о том как это правильно и хорошо, пусть их тусовка не ограничивает доступ к бизнесу/театру/кино и пр. людям, которые нормальны. Если прекратить навязчивую пропаганду этого явления, то многие умы не будут смущены. А останутся те кому суждено... Против этих я ничего не имею, пусть тихо любят друг друга сзади и не трубят об это в иерихонские трубы.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:07 27-12-2008
svl63

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Это лишнее...

Использовал потому что коротко и всем понятно, а полное именование пусть используют те, у кого пальцы луженые (или глотка).

Цитата:
Тут не согласен. Два первых не совместимы с последним. А разобщенность достигается не терпимостью, а гонениями

В чем несовместимость? На мой взгляд, одно другому не мешает, от терпимости до покорности - один шаг. И "терпимые" будут более разобщены, чем "не терпимые", которые могут объединиться более тесно в своей нетерпимости. И я не говорил, что разобщенность достигается терпимостью, для достижения того и другого используются разные методы. Разобщенность в некоторой степени достигается расколом и ослаблением религий в числе прочего. Терпимость же - принятием гомосексуализма, как нормы человеческих отношений (опять же, только в числе прочего).

Цитата:
Ой, не ставятся. В странах, которые Вы подразумеваете, проблем таких же Выше крыши

Ставятся, и еще как. Проблем у этих стран, конечно же, не меньше, но проблемы всегда можно приуменьшить и завуалировать или, вообще, о них умолчать, а то, что нужно, приукрасить и преподнести, как надо. В этом проблемы нет.

Цитата:
Вы будете смеяться, но они (ценности) таки существуют

Безусловно, существуют. Но каждый нормальный человек должен определять их для себя сам, наедине со своими мыслями.
Ваши примеры некорректны. Опросы и прочие тесты в этом отношении бесполезны, они ничего не отражают, т.к. нельзя ставить человека в стрессовую ситуацию и требовать от него адекватных действий, а тест или опрос проводится в нормальной обстановке, если не, вообще, в спешке (на улице). И неизвестно, как поведет себя тестируемый в подобной ситуации в реале. Может тот, кто обеспокоился о собственных брюках в тесте, на самом деле погибнет, спасая другого, и наоборот, кто решил спасать ребенка, будет просто смотреть на его гибель, если вообще не уйдет равнодушно.
Продвигатели "общечеловеческих ценностей" именно этого и добиваются - что бы каждый человек в любой ситуации думал и действовал так, как ему предписано (в соответствие с ценностями продвигателей).
 
Добавлено:
Runtime_err0r

Цитата:
Пока что доподлино известно только то, что борьба с гомосексуалистами - это первый шаг на пути к нацизму

Откуда такие сведения? Или опять шутишь?

Всего записей: 161 | Зарегистр. 01-10-2006 | Отправлено: 01:03 27-12-2008 | Исправлено: svl63, 02:01 27-12-2008
ItsJustMe

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Но, то, что люди Вас не понимают, и даже ненавидят, не должно Вас остановить. Если Вы высказываетесь за правду, то у Вас всегда будет сильный союзник – совесть, которая сидит в голове у каждого из нас. И завтра Вас, может быть, поймут, а кто-нибудь, может быть, сменит ненависть, хотя бы на неприязнь.

Вас можно только уважать за такую позицию.

Цитата:
Зря вы не высказываетесь.

Могу лишь признаться в отсутствии терпения - и даже больше того - мотивации. Ибо конструкция подавляющего большинства споров сводится к простому алгоритму

Цитата:
- Linux лучше, чем Windows! Linux лучше, чем Windows!! Linux лучше, чем Windows!!!
- Ну а чем, чем она лучше!?
- Чем Windows!

Так что я в ситуации, когда после моих аргументов мне выдают не контраргументы, а аксиому "я, блин, крут, а ты - казел, поэтому я прав, а ты - нет", не вижу смысла продолжать разговор. А в следующем случае не вижу смысла его и начинать. Лень мозги напрягать впустую. Налицо отсутствие терпения.

Цитата:
За моральную поддержку спасибо. Это бывает нечасто.

Ради этого и писал. По тем же причинам, что и в фильме "12 angry men", когда появился второй, голосующий "Not guilty".
Терпения Вам и дальше.
PS: А часто мне и не приходится высказываться вообще, ибо это делают другие люди. В частности, под некоторыми фразами emx'а в этой теме я готов подписаться. Не повторять же их. Достаточно посмотреть реакцию на них отвечающих, чтобы понять, стоит ли вмешиваться в разговор.

Всего записей: 2026 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 02:20 27-12-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
svl63

Цитата:

Цитата:
Пока что доподлино известно только то, что борьба с гомосексуалистами - это первый шаг на пути к нацизму  

Откуда такие сведения? Или опять шутишь?

Отнюдь:

Цитата:
По данным исследователей из Американского мемориального музея Холокоста, в концлагерях содержалось от 5 до 15 тыс. осуждённых за гомосексуальную активность.[3]. В одном только Дюссельдорфе были арестованы за «гомосексуальные действия» 400 человек. В 1937—1938 годах шли репрессии в отношении гомосексуалов и лесбиянок в разных уголках страны, проводились облавы в барах, кафе и других местах встреч. По новому немецкому закону тюремным заключением стали наказуемы не только взаимный онанизм, но даже и попытки заигрывания — прикосновения или взгляды.
...
В 1942 году СС разрешила начальникам лагерей кастрировать гомосексуалов, для сохранения «арийского» генофонда. Эту унизительную операцию провели, например, над председателем Кассельского союза борьбы за гражданские права Эрнстом Нобисом. Так же поступили с монархистом Фридрихом-Паулем фон Гроссхаймом. В одном из интервью он так прокомментировал зверства фашистов: «Мои гомосексуальные чувства ничуть не изменились после этой бессмысленной операции».
...
Пьер Зеель (Pierre Seel), один из очевидцев преследования гомосексуалов нацистами, описывает множество издевательств, которым подвергались гомосексуалы в те времена. Пьер Зеель жил в Мюльхаузене и не скрывал своей гомосексуальной ориентации. После того как нацисты пришли к власти, он и еще некоторые гомосексуалы были обязаны явиться в полицейский участок. Там их избивали, а тем, кто сопротивлялся, вырывали ногти или засовывали сломанную линейку в анус, пока у тех не открывалось кровотечение. После ареста его отвезли в концентрационный лагерь недалеко от Ширмек. Там он стал свидетелем расправы над его любимым человеком. На 18-летнего друга Зееля спустили голодных собак, которые его заживо разорвали [9].  

 
drop

Цитата:
Пусть закроются в своей берлоги и чих-пых друг друга в жопу, никто не против. Но пусть проплаченные ими СМИ не трубят о том как это правильно и хорошо, пусть их тусовка не ограничивает доступ к бизнесу/театру/кино и пр. людям, которые нормальны. Если прекратить навязчивую пропаганду этого явления, то многие умы не будут смущены. А останутся те кому суждено... Против этих я ничего не имею, пусть тихо любят друг друга сзади и не трубят об это в иерихонские трубы.

Мне кажется, что ты уделяешь этой проблеме слишком много внимания. Я, например, не считаю, что "проплаченные ими СМИ трубят о том как это правильно и хорошо", ну скажут раз в год по Эху, что очередной гей-перед разогнан ОМОНом вот и всё А насчёт того, что "их тусовка ограничивает доступ к бизнесу/театру/кино" - так это естественная защитная реакция любого меньшминства от агрессивного большинства, если бы большинство не относилось к ним, как к прокажённым, то и проблемы бы этой не было, IMHO.

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 08:40 27-12-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
это естественная защитная реакция любого меньшминства от агрессивного большинства, если бы большинство не относилось к ним, как к прокажённым,

Это тоже нормально. Это естественное отношение нормальных людей к извращениям.
Ведь педерастия это извращение, как ни крути.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 10:20 27-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Мне кажется, что ты уделяешь этой проблеме слишком много внимания.  

согласен.
кстати, специально для вас, в отличие от многих других книги читающего, как раз по данной теме могу кое-что присоветовать посмотреть.  
 
наибольший вклад в понимание природы гомосексуализма внес известный английский  зоолог  Десмонд Моррис, которому, кстати, принадлежит сей афоризм:
"Город - не асфальтированные джунгли, а человеческий зоопарк". он написал знаменитую "голую обезьяну" скачать можно, например, тут -http://www.koob.ru/desmond_morris/golaya_obezyana
 

Цитата:
зоолог Десмонд Моррис (Desmond Morris), смотритель лондонского зоопарка, долгое время изучал повадки зверей, а потом задумался над сравнением животных с людьми и написал об этом несколько книг, ставших бестселлерами. На русском языке уже выходила его книга “Голая обезьяна. Человек с точки зрения зоолога”. “Людской зверинец” – ее своеобразное продолжение. Он был написан в 1969 году и немало повлиял на идеологию хипповских коммун. Впрочем, сам автор к контркультуре не имеет никакого отношения. Он просто наблюдал за животными и делал глубоко профессиональные выводы.
 
В книге Моррис приводит множество любопытных фактов – как смешных, так и грустных – и сводит их в единую концепцию. По его мнению, человек – это зверь, оторванный от природы и заключенный в клетку, то есть чуждую нам среду больших городов. Его естественные инстинкты либо утрачены, либо искажены. Поэтому он занимается бессмысленной деятельностью, которой никогда бы не занялся на свободе. Сама система образования направлена не на воспитание свободного члена племени, а на подавление инстинктов – собственно говоря, об этом еще пресловутый Фрейд писал.
 
Безусловно, автор сильно идеализирует животный мир, утверждая, что в нем нет войн и тому подобных ужасов. С точки зрения классической зоологии, скажем, любимые им павианы отнюдь не столь безобидны...
 
При всем при этом Моррис вовсе не призывает нас уходить в леса и жить, как дикие звери. Просто он призывает нас не забывать, что любое существо отнюдь не начинает свою жизнь с “чистого листа”, что “суперплемя” социума даже без его воли будет властвовать всегда, однако в нашей власти сохранять свежее восприятие жизни.
 
Резюме: Очень информативная книга. Необычный, но очень здравый взгляд на человека и его поведение.
 

вторая его книга - "людской зверинец" продается в озоне, если найдете где скачать - плз, дайте знать
 
Дольник (это наш очень известный этолог) в своей книге "непослушное дитя биосферы" тоже слегка затрагивает вопрос гомосексуализма и о Десмонда пишет так:  

Цитата:
Гомосексуализм имеет сложную природу. О биологических и социальных его причинах лучше всего написано у Десмонда Морриса в «Голой обезьяне» и «Людском зверинце»: это и сбои в генетике, и ложные импринтинги (запечатление не того пола в качестве брачного партнера), и результат изоляции одного пола в школах, армии и тюрьмах, и вовлечение молодых взрослыми гомосексуалистами. Эволюционно гомосексуализм бесперспективен, т. к. эти люди сами исключают себя из размножения. Но он был всегда и возникает снова и снова. В разлагающейся армии и тюрьмах изнасилование («опускание») используется как акт унижения — точно по врожденной программе, но не символически, а реально. Это извращение, и оно наказуемо обществом. Ко всем же остальным проявлениям гомосексуализма общество в одни времена относилось терпимо, а в другие резко отрицательно.

а общий вывод таков -  

Цитата:
БЕДА В ТОМ, ЧТО ЛЮДИ РАНО СТАЛИ ЛЮДЬМИ
 
Напоследок зададимся вопросом: почему унаследованные нами от предков программы так противоречивы? Неужели и у других животных такая же сумятица? Оказывается, нет, обычно у диких видов программы весьма согласованы, притерты друг к другу; новые программы реализуются четко, а древние, которым они пришли на смену, либо подавлены, либо подправлены. Разгадку этого парадокса нашел в конце 1940-х годов наш замечательный соотечественник генетик С. Н. Давиденков. Биологическая эволюция от обезьяны к человеку была исключительно быстрой на последнем этапе и далеко не прямой. Естественный отбор решал уйму совершенно новых задач, многое намечалось как бы вчерне. Если бы человек и дальше эволюционировал как обычный биологический вид, все решения были бы в конце концов найдены, отшлифованы, все лишнее убрано.
 
Но в самый разгар биологической эволюции случилось невиданное: человек в значительной мере вышел из-под влияния естественного отбора. Незавершенным, недоделанным. И таким остался навсегда. (Чтобы быть совсем точным, человек ушел не от всех воздействий отбора. Например, отбор на устойчивость к заразным болезням, от которых нет вакцин и лекарств, продолжает действовать. Может изменяться и поведение. Если долго не будет найдено средство от СПИДа, то в охваченных пандемией популяциях в Африке будет происходить отбор, увеличивающий в популяции долю людей, генетически склонных к строгой моногамии, поскольку от этой болезни умирают и сексуальные партнеры, и их дети.)
 
А вышел человек из-под действия отбора потому, что главным условием успеха стала не генетически передаваемая информация, а внегенетически передаваемые знания. Выживать стали не те, кто лучше устроен, а те, кто лучше пользуется приобретенным и с каждым поколением возрастающим знанием о том, как строить, как добывать пищу, как защищаться от болезней, как жить. Так и осталось, например, нерешенным противоречие между громадной головой ребенка и недостаточно расширившимся (чтобы не терять способность ходить) тазом женщины — и поэтому роды тяжелы, мучительны и опасны. Остались нерешенными и противоречия между инстинктами, лежащими в основе полового, брачного, семейного и общественного поведения. Поэтому так часто мы ведем себя неудачно, даже просто плохо и в том случае, когда руководствуемся внутренними мотивами, и в том случае, когда сознательно стремимся делать все им наперекор. Автор считает, что все же если знаешь подсознательную природу своих мотиваций, то шансов поступать правильно самому и быть снисходительнее к другим больше.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:38 27-12-2008 | Исправлено: cornborer, 10:41 27-12-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
 Так и осталось, например, нерешенным противоречие между громадной головой ребенка и недостаточно расширившимся (чтобы не терять способность ходить) тазом женщины — и поэтому роды тяжелы, мучительны и опасны.

Мне всегда казалось, что причина - в недостатке для организма физической активности разного рода. Индейские женщины рожали достаточно леко, иногда без постронней помощи.
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 11:49 27-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Мне всегда казалось,  

напрасно казалось. впрочем, таких противоречий воз и маленькая тележка
у десмонда написано много по этому поводу.
(с) удачи

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 12:15 27-12-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Папа Римский призвал спасти мир от гомосексуализма


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru