Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Зубы и все с ними связанное.Спрашивайте

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndruhinСпасибо за вопрос,а то я уже приуныл за 2 недели без вопросов

Цитата:
как влияют зубы мудрости на общее состояние ума организма
К сожалению,никак,ведь это народное название восьмерок из-за того,что они могут прорезываться очень поздно(в 18-25 лет,или еще позже),а к этому возрасту считается,что человек уже должен помудреть и набраться жизненного опыта,и ,типа,раз он стал мудрым,восьмерки и прорезались..Иногда видишь-умнейший человек,а восьмерок нет,и наоборот..Ну а на счет кривизны-если не мешают,пусть себе сидят,а если прикусываешь щеку часто,то лучше удалить,а то на месте хронической травмы слизистой потом вырастают всякие нехорошие вещи..
Цитата:
правда ли что после 100 лет происходит очередная смена зубов и как их сменить раньше?
было бы так,так не было бы стоматологовНу неоткуда им появится,т.к есть только по одному зачатку каждого постоянного зуба,которые и прорезываются вслед молочным.Конечно,бывают всякие случаи,но это редкие исключения из всего однообразия человеческих ртов..И конечно по интернету зубы лечить лучше всего-я прям вижу,как из монитора выдвигаются манипуляторы,клава хватает за руки,стул держит ноги..вы в  ужасе открываете рот и ..хоп,пломбы уже стоят,зубы почищены и приятно пахнет..
 
Kolobokk,да ,слышал о таком.Дорого,т.к. по идее зуб надо вырастить из стволовых клеток хозяина,генная инженерия и т.д.И потом,зуб в лунке-это же гвоздь,забитый в доску..Зуб в лунке подвешен на соединительно-тканных волокнах,а из верхушке выходит сосудисто-нервный пучок(артерия,вена и нерв)Вы себе представляете,как это можно сделать хирургическим путем?Я -нет..Природу не переплюнешь.Пока это все сложно и у нас навряд ли появится в ближайшие 50 лет..
 
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 17:48 10-04-2009
Andruhin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 18:47 10-04-2009 | Исправлено: Andruhin, 00:04 15-10-2010
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andruhin,Все мы ваще новые хотим!!На счет очень старых людей..вот когда каждый человек сможет легко доживать лет эдак до 150,тогда и посмотрим,а пока сколько я не видел на приеме бабушек и дедушек 70-80 лет-2-3 зуба есть или вообще пусто,да так и умирают.Ну а крысам не завидую-им приходится все время грызть что-то твердое,чтобы сточить постоянно отрастающие зубы,иначе они не поместятся во рту и она умрет с голоду..  

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 00:47 11-04-2009
Andruhin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 16:07 11-04-2009 | Исправлено: Andruhin, 00:04 15-10-2010
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andruhin,да,прикольно это все,посмеялись ну и ладно.Вернемся к нашим зубам..

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 19:04 11-04-2009
MORB_id

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я зубных боюсь, после того как в зубном кресле вырубило, там нерв как раз удаляли без обезболивающего, что делать?

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 14:46 14-04-2009
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MORB_id
Наркоз

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 16:43 14-04-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MORB_id,ну наркоз это уже на самый крайний случай при совсем беспредельном ужасе перед стоматологом.Я думаю,вы как взрослый человек должны для себя понять,что чем дольше вы боитесь и не идете на прием,тем потом вас сложнее лечить.Ведь гораздо легче полечить кариес,чем лечить его осложнения(пульпит(воспаление нерва)и периодонтит(воспаление около зубных тканей)).И тем легче вы эту процедуру перенесете.На приеме просите,чтобы вам сделали анестезию.Если у врача нет ультракаина,то банально купите его и так и скажите,что боитесь,а с анестезией легче побороть страх.Это правда,я сам даже малейший кариес лечу под анестезией,зачем терпеть,если можно комфортно провести время в кресле.А укол при анестезии не такой уж и болезненный,т.к.анестетик практически мгновенно начинает действовать.Так что соберитесь,перед приемом выпейте валерьянки(это тоже нормально),поешьте и вперед..

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 20:17 14-04-2009
130635

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как в добашних условиях можно отбелить зубы???

Всего записей: 37 | Зарегистр. 10-02-2007 | Отправлено: 14:17 15-04-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
130635,я уже говорил,что отношусь к отбеливанию отрицательно и вообще,вы уверены,что оно вам надо?Ведь цвет зубов вещь относительная-вам кажется,что зубы темные,а на самом деле у них цвет,к примеру,А3(по шкале оттенков для постановки пломб)Вы попросите на приеме,чтобы вам определили оттенок ваших зубов и может это вас успокоит.Ну и почитайте вот статью коротенькую про отбеливание,там есть и про домашнее отбеливаниеhttp://mirsovetov.ru/a/fashion/beauty-and-health/bleach-tooth.html..

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 22:58 15-04-2009
cy75

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
 
Вопрос 1.  
 
Нужно ли после "ополаскивателях для полости рта" полоскать рот водой?
 
 
Вопрос 2.
 
Я смачиваю рот и зуб. щетку водой, затем чищу зубы...
А моя супруга не смачивает зуб.щетку водой, говорит, так лучше очищаются зубы.
Как правильно?
 
 
 
 
 

Всего записей: 31 | Зарегистр. 08-08-2007 | Отправлено: 23:53 19-06-2009
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
 
А вообще каковы современные тенденции по обработке зубных каналов (сверление) ? , неужели так и не придумали ничего лучше обыкновенной бор-машины с разными коронками, может еще что посовременнее ... чем сейчас "сверлять" , раньше слышал что есть что-то на основе сжатого воздуха, вот-только непонятен сам принцип-то ли воздух нагнетается под очень большим давлением и "режет" зуб, то ли под этим подразумевается всего лишь то что сверло приводится в движение сжатым воздухом ...
 
Меня просто всегда останавливало к походу к стоматологу не сколько боязнь боли, сколько - весьма неприятное ощущение когда зуба начинает нагреваться под сверлом и весьма неприятный запах горелой "кости" (эмали и дентина) и ощущение этого запаха во рту от

----------
Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.htmlПрограмма кандидата в Президенты Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/3860.html

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 01:51 20-06-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cy75
Цитата:
Нужно ли после "ополаскивателях для полости рта" полоскать рот водой?

Конечно,после ополаскивателя не надо полоскать рот водой,ведь там содержаться микроэлементы и главное-фтор,который нужен для укрепления эмали.А вообще,ополаскиватели используют,когда нет возможности почистить зубы щеткой-в пути,после обеда,к примеру,ведь он налет не убирает,поэтому и является дополнительным средством гигиены.
Цитата:
Я смачиваю рот и зуб. щетку водой, затем чищу зубы...
А моя супруга не смачивает зуб.щетку водой, говорит, так лучше очищаются зубы.
Как правильно?  
Вообще,при правильном хранении зуб.щетки,а именно:после чистки намылить ее мылом и оставить в стакане головкой вверх не смывая мыло(т.о.препятствуется размножение микроорганизмов на щетке).Соответственно,перед следующей чисткой мыло надо смыть.Поэтому щетка будет мокройПолоскать ли рот водой-тут скорее личные предпочтения.Я споласкиваю.Ну а Вашей супруге скорее всего кажется,что лучше очищает из-за того,что сухая щетка дает ощущение более твердой щетины,но ведь во рту она сразу намокает от слюны,так что  в любом случае твердость определяется жесткостью самой щетки,которая бывает 3 видов-мягкая,средняя и жесткая.Лучше всего средняя(medium)..
 
Uraanfgh56

Цитата:
весьма неприятный запах горелой "кости"
Согласен,весьма.Почти уверен,что в крупных городах(да и в средних тоже)России и у нас в Беларуси уже используют или  начинают использовать стом.установки с водяным охлаждением,т.е.при препарировании полости на бор подается спрей из воды и воздуха,что ведет к охлаждению(и снижению боли),смачиванию тканей зуба и снижает появление "запаха горелой "кости"".Там,где этого нет,такое возможно.Уверен,в любом стом.кабинете на данный момент,где вы платите деньги за лечение,такая установка должна быть.
Цитата:
под этим подразумевается всего лишь то что сверло приводится в движение сжатым воздухом ...  
Вот это правильно.Начинают использовать и уже пользуют в крупных клиниках препарирование с помощью лазера-думаю,может быть перспективное направление.Есть еще метод: воздушно-абразивная препаровка-суть методики состоит в воздействии фокусированного потока абразивного средства (к примеру, порошка оксида алюминия или бикарбоната натрия с размерами частиц 25-50-100 мкм) на твердые ткани зубов,типа пескоструйного аппарата.Тоже как вариант,хотя я на практике не видел.В общем,приходите к стоматологу и спрашиваете,есть ли у вас водяное охлаждение при препарировании..Если есть,то смело садитесь в кресло, ну и до кучи чтоб анестезию сделали и можно поспать,пока будут лечить..
 
 
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 13:37 20-06-2009
cy75

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нужно ли после "ополаскивателях для полости рта" полоскать рот водой?  
 
 
Конечно,после ополаскивателя не надо полоскать рот водой,ведь там содержаться микроэлементы и главное-фтор,который нужен для укрепления эмали.А вообще,ополаскиватели используют,когда нет возможности почистить зубы щеткой-в пути,после обеда,к примеру,ведь он налет не убирает,поэтому и является дополнительным средством гигиены.

 
Хочу уточнить. На тюбике написано: "Меры предостарожности: Не глотать. ...".
 
Если ее не споласкивать не будет ли проблем с желудком и т.д.?

Всего записей: 31 | Зарегистр. 08-08-2007 | Отправлено: 13:53 20-06-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall
Спасибо за тему
Скажите, что делать с внутренним кариесом. У меня отличные зубы (тьфу-тьфу). Кариес случается редко (раз в 2-3 года). Но если случается, выявить его крайне сложно - это может только очень опытный стоматолог по легкому изменению оттенка эмали (снаружи зуб целенький). И тогда уж приходится рассверливать чуть ли не весь зуб  
Зуб при этом не болит  - просто время от времени хожу к стоматологам для проверки.
Какие могут быть причины такой формы кариеса? Какова профилактика?

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 22:24 20-06-2009 | Исправлено: ghosty, 22:25 20-06-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cy75Не волнуйтесь,все будет в порядке.Ну сколько можно проглотить,сполоснув рот?Вы же не опьянеете пополоскав рот спиртом?А когда проглотите-почувствуете..
 
ghostyКак такового совсем внутреннего кариеса не бывает.Ведь кариес начинается с повреждения эмали.Поэтому у Вас скорее всего начинается кариес апроксимальных(боковых)поверхностей,визуально его действительно поначалу сложно увидеть и при развитии процесса эмаль темнеет и деминерализуется(отсюда легкое изменение оттенка эмали,которое начинает светится через прозрачную эмаль).И происходит это обычно от того,что не пользуются зубными нитями,т.к.зуб.щетка очищает только поверхности,а между зубами не вычищает.Если пользуетесь-прекрасно,кариес раз в 2-3 года-это терпимо,поддерживайте гигиену и посещайте стоматолога хотя бы раз в год.Рад,что хоть у кого-то есть отличные зубы,это редкость,на которую всегда приятно смотреть..
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 23:24 20-06-2009 | Исправлено: aleksall, 23:25 20-06-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall

Цитата:
Как такового совсем внутреннего кариеса не бывает.Ведь кариес начинается с повреждения эмали.
А вот и нет - мне уже второй довольно профессиональный стоматолог говорит что-то вроде того, что у меня кариес вообще без повреждений эмали возникает. Один даже предположил, что это какой-то такой вирус  
Но нитью действительно не пользуюсь. Даже не знаю, как ей пользоваться, если честно - с чего начинать-то?

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 00:18 21-06-2009 | Исправлено: ghosty, 00:18 21-06-2009
aleksall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghostyЧего не бывает в нашей Вселенной!Может и вирус..Будем исходить из того,что кариес-это в конце концов повреждение эмали и дентина из-за деминерализации и снижении твердости в следствии действия кислот,которые выделяют микроорганизмы сидя в налете,который не счищают щеткой и нитью
Цитата:
с чего начинать-то?
Начинать с покупки нити(флосс),потом находите время-мин 15-20 поначалу,отрываете см 30 нити,наматываете на средние пальцы примерно одинаковую длину и оставляете см10 держа указ. и большим каждой руки,заходите в промежуток пилящими движениями аккуратно не повреждая десну,прижимаете нить к одной пов-сти и вверх-вниз пока не заскрепит(значит очистилась),потом к другой пов-сти и тоже самое,потом нить достали и сполоснули рот водой и в следующий промежуток,участок нити для чистки сменять через неск.зубов,нить от налета промывать под водой,если зацепилась за пломбу на бок.пов-сти-просто достать сбоку,после чистки обязательно почистить зубы с пастой(паста с фтором),чтобы фторировать бок.участки,кот.были под налетом.Десна может кровить первое время,через пару недель это пройдет.Чистить нитью хотя бы раз в неделю.Удачи..
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 13:23 21-06-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksall

Цитата:
Чистить нитью хотя бы раз в неделю.
Какой ужас! 15-20 минут вот так пилить. Но хорошо хоть один раз в неделю
Спасибо за совет.
А вот скажите, мне один стоматолог посоветовал массировать зубы, а затем десны обычной солью - просто обмакнуть палец в соль и массировать. Говорит, хорошая профилактика против пародонтоза и кровоточивости десен. Это правда, и может ли это заменить нить?

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 13:59 21-06-2009
ptitza_in_da_ruboard



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я уже много лет боюсь пойти вылечить запущенные зубы. Ударьте меня по мозжечку деревянным молотком, пожалуйста. И как мне правильно убиться об стену с кариозными зубами?

Всего записей: 362 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 17:56 21-06-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Зубы и все с ними связанное.Спрашивайте


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru