Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Google Mail / Gmail :: FAQ и обсуждение (часть 2)

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Часть 1.


GMail (Google Mail). FAQ и обсуждение

 

 
Q: Что такое Gmail?
A: Это почтовый сервис портала Google.com, он расположен тут gmail.google.com
 
Q: Это бесплатный сервис?
A: Да, сервис бесплатный, общедоступная регистрация
 
Q: Я настроил ящик и всё работает, но если я отправляю письмо с пристёжкой, то оно не хочет уходить, что делать?
A: файлы с расширением *.ехе (и некоторые другие) Гмайл пристёгивать не позволяет... даже если они внутри архива, но ты можешь обойти это, любую пристёжку архивированную с паролем и шифрованием имён Гмаил пропустит, а как вариант архиватора -- используй 7-Zip (подробнее читай в расширенной версии шапки, ссылка внизу шапки).
 
Q: Как отключить спам-фильтр гугла чтобы вся почта вместе со спамом шла ко мне?
A: Создайте фильтр с условием "не должен содержать", а в строке введите любое буквосочетание, например 6r8g4k65smv42k65sm, и задайте действие по фильтру -- "никогда не помещать в спам" (идея PuzzleW).
 
Всем у кого вылезает ошибка Cертификата безопасности CA Гугла читать это.
 
Q: Я пользуюсь программой TheBat, как настроить POP и SMTP?
A: Тут придётся выполнить три шага:
1. Перейти по ссылке (используя один из поддерживаемых браузеров) ввести свои имя и пароль, далее в настройке ящика "Settings" (в верхнем правом углу) открыть закладку "Forwarding and POP", там в секции "POP Download:" включить "Enable POP for all mail" или "Enable POP for mail that arrives from now on". В первом случае в почтовый ящик придут все письма, хранящиеся на сервере: и написанные Вами письма, и написанные Вам. Во втором — те, что придут после включения этой опции.
Далее выбираем, что будет происходить с почтой после того, как её заберёт почтовая программа: "keep Gmail's copy in the Inbox" — письма останутся в папке "Inbox"; "archive Gmail's copy" — письма будут заархивированыв "All Mail"; "trash Gmail's copy" — письма будут отправлены в мусорку, откуда через месяц удалятся. Всё щёлкаем на кнопке "'Save Changes" для того, чтобы сохранить выбранные опции.
2. Настроить The Bat так как показано на рисунке, введя при этом свои имя и пароль
3. Настроить The Bat так как показано на рисунке
 
для настройки могут быть использованы такие порты и сервера
 
POP 995
pop.gmail.com
pop.googlemail.com  
 
SMTP 465 и 587
smtp.gmail.com
smtp.googlemail.com
 
Q: Я пользуюсь программой The Bat, настроил всё верно, но всё-равно почта не работает, что  делать?
A: Для начала проверь настройки фаирвола. Кроме того у Гмайла есть глюк когда несколько раз прерываешь зависший сеанс, он начинает уже со следующим сеансом глючить. Никогда не прерывай текущий сеанс, пусть Бат его заканчивает с ошибкой, всегда давай ему это сделать и потом через 5-6 секунд повторяй сеанс, у тех кто несколько раз срывал сеанс это помогает. Если ничего не помогло надо опять ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ НАСТРОЙКИ и ЗАМЕНИТЬ ПАРОЛЬ ящика, тогда станет работать но со второго раза, а потом постепенно "отпустит" и начнёт работать с первого раза. И последнее, замечено, что если у тебя в Бате более чем один Гмаил-ящик, то все они работают с бOльшим количеством ошибок, чем в случае с одним ящиком.
 
Q: Я настроил ящик и всё работает, но если я отправляю письмо с пристёжкой, то оно не хочет уходить, что  делать?
A: Фалы с расширением *.ехе (и некоторые другие) Гмайл пристёгивать не позволяет, но ты можешь обойти это, любую пристёжку архивированную с паролем и шифрованием имён Гмаил пропустит, а пароль к архиву можно положить прямо в письмо, предварительно сговорившись с получателем о том, как читать этот пароль (например - 1 и 4 знак удалить, 3 и последний поменять местами, а на пятое место поставить 5-ку) значит если в письме пароль к примеру 12345678, то на самом деле он 2386755, можно и буквы ещё использовать, будет ещё круче. Для архивирования автор советует программу -- 7-zip.
 
Q: Почему не отправляется пристёжка?
A: У Гмайла пристёжки с раширением .rar не ходят, тут надо менять расширение. А вообще-то попробуй так: правой кнопкой мыши в папке по файлу, который надо архивировать > Меню "Добавить в Архив" > Закладка "Дополнительно" > Кнопка "Установить Пароль" > Чек-Бокс "Шифровать Имена Файлов"
 
Q: Что такое GMail Drive?
A: Есть такая программа после установки которой, в списке дисков компьютера появляется новый диск GMail Drive, его можно использовать как виртуальный диск, файлы при этом хранятся в Сети в твоём Гмаил-ящике в виде писем. топик этой программы тут. Такой виртуальный диск можно использовать индивидуально или в пределах группы тех, кто знает пароль (кстати, пароль в целях безопасности лучше не сохранять в опции "AutoLogin", его следует каждый раз вводить с клавиатуры).
 
Q: А как так отослать письмо, чтобы оно упало адресату в GMail Drive?
A: Для этого при создании письма надо записывать тему (subj) письма специальным образом, надо что-бы в поле Темы (Subj) значилось:
ПРИМЕР= GMAILFS: /price.zip [759815;a;1]
1- надо всегда= GMAILFS: /
2- "price.zip" -- имя файла, далее пробел
3- далее в квадратных скобках - размер в байтах;
4- a;1 - для корневого каталога
 
Q: Я пользуюсь GMail Drive, а после того как я положу на этот диск файл, мой TheBat при следующем обращении к ящику пытается забрать его (этот файл) определяя его как новое письмо, как этого избежать?
A: Поставь в TheBat опцию "Автоматически вызывать диспетчер писем" в меню Ящик > Свойства Почтового Ящика > Управление Почтой > Диспетчер Писем, теперь TheBat покажет список новых писем в ящике, и ты сможешь пометить это письмо как "Прочитанное" и снимешь галочку "Получить".
 
Q: Я пользуюсь GMail Drive, и столкнулся с такой проблемой, в текстовых файлах, побывавших на этом диске, русские буквы превращаются в "зяблики", как этого избежать?
A: Прежде чем положить файл на GMail Drive архивируй его с паролем и шифрованием имён файлов, тогда файл будем меньше по размеру и сохранит кодировку.
 
Q: Как глобально заблокировать чат в Gmail (от детишек, например).
A: Под Windows надо в файл %SystemRoot%\system32\drivers\etc\hosts добавить строку: 127.0.0.1 chatenabled.mail.google.com
 
Q: В веб-почте есть секция Labels, как ею пользоваться?
A: Лэйблы (метки) используются так: создаёшь метку с именем к примеру "Заказ15" или "ДруганШура" и потом на письма можно прикреплять эту метку, сортируя тем самым письма по этому признаку-метке, письма с метками показаны в отдельном окошке "Labels", таким образом мы получаем своего рода папки с письмами. Кроме того метка может быть выставлена на входящее письмо автоматически одним из фильтров в меню Settings > Filters.
 
Q: Каким образом можно переслать письма на другой адрес (полностью с вложениями), лежащие в гуглевском ящике (т.е. не скачивая их на комп)?
A: Это возможно, но делать это придётся в отношении каждого письма в отдельности, открыв свой ящик в браузере, смотри картинки:


См. также:
Лучшая бесплатная почта
Лучшая платная почта
Одноразовая почта
Бесплатные доменные имена
GMail — Русская Википедия | GMail — English Wikipedia

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 07:59 29-09-2009 | Исправлено: Xant1k, 18:32 19-11-2020
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На адрес на gmail влетело письмецо не для этого адрес, но для похожего.  
Попробовала написать на этот левый адрес пару слов, отправила и... моё письмо влетело во Входящие.
Как это?!
Никаких упоминаний в своём аккаунте Google про этот левый адрес нет.

Всего записей: 5563 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 13:51 13-06-2016
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
copsmith

Цитата:
но для похожего

гугл игнорирует точки в адресе. можно сколько угодно (не проверял, помню что читал где то) добавлять - придет на адрес без точек. возможно это же справедливо и для некоторых других символов.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 20:14 13-06-2016 | Исправлено: Mavrikii, 20:14 13-06-2016
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Точек нет ни в одном случае

Всего записей: 5563 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 21:10 13-06-2016
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
copsmith

Цитата:
Точек нет ни в одном случае

не видя адресов и сказать сложно что то.
https://support.google.com/mail/answer/10313?hl=ru
 

Цитата:
Вы могли получить сообщения, отправленные на адрес, который похож на ваш, но отличается количеством или расположением точек. Мы знаем, что такая ситуация (когда вам кажется, что вы получаете чужие письма) может причинить определенный дискомфорт. Не беспокойтесь: оба адреса принадлежат вам.
 
Поскольку Gmail не распознает точки в именах пользователей как символы, их добавление в адрес Gmail или удаление из него не изменит действительного адреса назначения. Все письма, адресованные пользователю с таким именем, будете получать только вы. Примеры:
 
homerjsimpson@gmail.com = hom.er.j.sim.ps.on@gmail.com;
homerjsimpson@gmail.com = HOMERJSIMPSON@gmail.com;
homerjsimpson@gmail.com = Homer.J.Simpson@gmail.com
Все эти адреса принадлежат одному человеку. Можете проверить – попробуйте войти в систему со своим именем пользователя, добавив лишние точки или удалив существующие. Вы снова окажетесь в своем аккаунте.
 
Если вы получили сообщение, которое, возможно, предназначалось для кого-то другого, это может означать, что отправитель ошибся адресом. Вы и сами наверняка хоть раз в жизни ошибались номером, пытаясь кому-нибудь позвонить. В таком случае мы рекомендуем при возможности связаться с отправителем или обратиться на веб-сайт, чтобы уведомить об ошибке.
 
Примечание. Службы Google Apps распознают точки. Если необходимо, чтобы в имени пользователя были точки, обратитесь к своему администратору домена с просьбой добавить желаемое имя пользователя в качестве вашего псевдонима.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 21:26 13-06-2016 | Исправлено: Mavrikii, 21:26 13-06-2016
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=11&topic=2055&start=1500#3

Всего записей: 5563 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 21:32 13-06-2016
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
copsmith
ну зачем расползаться по форуму то? да и адреса целиком лучше не указывать, сборщики мыла будут спам рассылать.  
смотреть заголовки письма, как почта попала. скорее всего это была спам рассылка, в которой адреса (или один адрес, остальные в bcc) идут подряд с одного сервера.
 
To: адрес1
Bcc: ваш_адрес, адрес3, адрес4, адрес5 и так далее.
 
Обычно спамят не утруждаясь,  
To: адрес1, адрес2, адрес3
даже сортируя адреса

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 21:33 13-06-2016 | Исправлено: Mavrikii, 21:35 13-06-2016
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Письма нормальные строго индивидуальной переписки или регистрации на сайте. Чёткая регистрация.  
Я даже нашла канал живого человека на YouTube, у которого привязанный ко мне адрес

Всего записей: 5563 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 21:39 13-06-2016
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
copsmith

Цитата:
Письма нормальные строго индивидуальной переписки или регистрации на сайте. Чёткая регистрация.  

тогда смотреть заголовки письма, что и как. если и там все ок - в поддержку гугла.
 

Цитата:
Мне приходит много писем с линком для подтверждения регистрации на всяких сайтах (Twitter и т.п.)Причём проявляется не один адрес, а несколько.  

явный спам или социальная инженерия и попытка увести аккаунт через фишинг. поэтому ситуация очевидна с bcc.
и это покажут заголовки письма, что идет оно не с упомянутых выше сайтов.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 21:43 13-06-2016 | Исправлено: Mavrikii, 21:45 13-06-2016
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне кажется собака зарыта где-то в этом
https://productforums.google.com/forum/#!msg/gmail-ru/86q93wpy7q8/HvZWpPXz5P4J;context-place=msg/gmail-ru/TFc8EoDrpN4/WYYhauJSuQkJ
 
"Для индивидуальных ящиков Gmail этой функции {алиасов} нет.  
В сервисе Gmail в составе Google Apps эта функция имеется."
 
 
 
Добавлено:
Mavrikii

Цитата:
тогда смотреть заголовки письма, что и как.


Всего записей: 5563 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 21:58 13-06-2016
Bolenic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
copsmith!
 
Я бы, параллельно, тряс поддержку Gmail-а:
Справочный центр – Gmail

Google Свяжитесь с нами
 
P.S.
На всякий случай -
Настройка записей MX
Как избежать возврата сообщений при изменении записей MX

Всего записей: 2642 | Зарегистр. 30-03-2006 | Отправлено: 15:28 14-06-2016
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Google Свяжитесь с нами  

Понажимала в десятке писем, на выборку которых хватило терпения, на строчках "Сообщить о фишинге"  
Ничего более интересного по противодействию не нашла.
Связаться с ними и описать проблему - не вижу где.

Всего записей: 5563 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 18:18 14-06-2016
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
copsmith
то, что привели, не полные заголовки. да и под
Цитата:
Причём проявляется не один адрес, а несколько.  

можно было подумать, что несколько адресов в одном письме. впрочем тут видно, что письмо, скорее всего, оригинальное (судя по return-path и id письма).
 
так что да, вполне возможен глюк гугла. вот только писать гуглу - там редко люди читают и отвечают, в основном все автоматически )

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 18:28 14-06-2016
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Почта была у племянницы.  
Она видно где-то зарегалась на сайте с одним и тем же паролем.  
Её адрес gmail вида irina88@gmail.com привязали как-то к куче других живых разных и почему-то созвучных адресов ... @gmail.com (с добавлением цифрового ряда к слову, хотя и не только так) и, судя по именам-фамилиям, возможно разных людей.
Вот пример одного письма, влетавшего в основной ящик племянницы:
 
"info@wildberries.ru
17.12.15
кому: мне
Уважаемый Клиент!
 
Ваш заказ №189620060 оформлен на доставку на 24.12 в филиал г Оренбург, ул Пушкинская, 49 с 10 до 20. Вы можете получить свой заказ в любой удобный для Вас день до 27.12.
 
Интернет-магазин «Вайлдберриз
»"
 
Если я сменила пароль вчера, то кроме по-прежнему влетающих писем на мой, как резервный указанный ними адрес - других проблем не будет?
 
Добавлено:
Сейчас нашла в одном из регистрационных писем сайта:
IP адрес регистрировавшегося: 109.173.51.236

Всего записей: 5563 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 19:12 14-06-2016
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
copsmith> Вот пример одного письма, влетавшего в основной ящик племянницы
 
ASE_DAG (22:01 13-06-2016)
Цитата:
Без полного письма (включая заголовки, ну или на самом деле — только заголовков) я не вижу здесь предмета для обсуждения.


----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 21:15 14-06-2016
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне ваша "помощь" не нужна. Можете себя не утруждать нажиманием клавиатуры

Всего записей: 5563 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 08:32 15-06-2016
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
copsmith, вы это мне?  Я вам, кажется, свою помощь и не предлагал.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 09:09 15-06-2016 | Исправлено: ASE_DAG, 09:09 15-06-2016
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот и продолжайте занимать данное положение)

Всего записей: 5563 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 10:24 15-06-2016
Sharer01

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Столкнулся с неожиданной проблемой: после регистрации на двух (в моем случае) форумах на почту с них не приходят письма для активации учетной записи. Повторные запросы на отправку писем не помогают. Причем на почте Яндекса происходит то же самое. Но при проверке на т.н. временной почте в интернете все наоборот: письма благополучно доходят. Адреса этих форумов - http://forum.cybernet.name/ (обратите внимание: доступ к нему ограничен РКН) и http://monitor.espec.ws/ Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Возможно ли решить эту проблему? Заранее благодарю за помощь!  
 
И еще просьба: протестируйте, пожалуйста, по возможности у себя на почте регистрацию на этих форумах, очень хотелось бы сравнить результат. Буду очень благодарен за это.

Всего записей: 154 | Зарегистр. 01-12-2008 | Отправлено: 21:08 15-08-2016 | Исправлено: Sharer01, 21:10 15-08-2016
DmitryKz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, подскажите, есть ли способ в Гмайле удалять входящие письма от конкретного адресата permanently при их поступлении в Inbox? Не в Корзину, а вообще, абсолютно.  
Все, что предлагает функционал Гмайла, это фильтр с опцией Delete, но в этом случае письмо попадает в Трэш. А мне бы хотелось, чтобы никаких следов от письма у меня вообще не оставалось. Реально ли это каким-то образом (через скрипт, какую-либо программу и т. п.) реализовать?

Всего записей: 3142 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 20:31 18-08-2016
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DmitryKz
сам гугл не дает делать полного удаления. но из Корзинки письма автоматически удаляются через какое то время. сделать - реально, любым почтовым клиентом, работающим с Gmail через IMAP )  
только его тогда нужно все время держать включенным.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 20:34 18-08-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Google Mail / Gmail :: FAQ и обсуждение (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru