Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Google Mail / Gmail :: FAQ и обсуждение (часть 2)

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Часть 1.


GMail (Google Mail). FAQ и обсуждение

 

 
Q: Что такое Gmail?
A: Это почтовый сервис портала Google.com, он расположен тут gmail.google.com
 
Q: Это бесплатный сервис?
A: Да, сервис бесплатный, общедоступная регистрация
 
Q: Я настроил ящик и всё работает, но если я отправляю письмо с пристёжкой, то оно не хочет уходить, что делать?
A: файлы с расширением *.ехе (и некоторые другие) Гмайл пристёгивать не позволяет... даже если они внутри архива, но ты можешь обойти это, любую пристёжку архивированную с паролем и шифрованием имён Гмаил пропустит, а как вариант архиватора -- используй 7-Zip (подробнее читай в расширенной версии шапки, ссылка внизу шапки).
 
Q: Как отключить спам-фильтр гугла чтобы вся почта вместе со спамом шла ко мне?
A: Создайте фильтр с условием "не должен содержать", а в строке введите любое буквосочетание, например 6r8g4k65smv42k65sm, и задайте действие по фильтру -- "никогда не помещать в спам" (идея PuzzleW).
 
Всем у кого вылезает ошибка Cертификата безопасности CA Гугла читать это.
 
Q: Я пользуюсь программой TheBat, как настроить POP и SMTP?
A: Тут придётся выполнить три шага:
1. Перейти по ссылке (используя один из поддерживаемых браузеров) ввести свои имя и пароль, далее в настройке ящика "Settings" (в верхнем правом углу) открыть закладку "Forwarding and POP", там в секции "POP Download:" включить "Enable POP for all mail" или "Enable POP for mail that arrives from now on". В первом случае в почтовый ящик придут все письма, хранящиеся на сервере: и написанные Вами письма, и написанные Вам. Во втором — те, что придут после включения этой опции.
Далее выбираем, что будет происходить с почтой после того, как её заберёт почтовая программа: "keep Gmail's copy in the Inbox" — письма останутся в папке "Inbox"; "archive Gmail's copy" — письма будут заархивированыв "All Mail"; "trash Gmail's copy" — письма будут отправлены в мусорку, откуда через месяц удалятся. Всё щёлкаем на кнопке "'Save Changes" для того, чтобы сохранить выбранные опции.
2. Настроить The Bat так как показано на рисунке, введя при этом свои имя и пароль
3. Настроить The Bat так как показано на рисунке
 
для настройки могут быть использованы такие порты и сервера
 
POP 995
pop.gmail.com
pop.googlemail.com  
 
SMTP 465 и 587
smtp.gmail.com
smtp.googlemail.com
 
Q: Я пользуюсь программой The Bat, настроил всё верно, но всё-равно почта не работает, что  делать?
A: Для начала проверь настройки фаирвола. Кроме того у Гмайла есть глюк когда несколько раз прерываешь зависший сеанс, он начинает уже со следующим сеансом глючить. Никогда не прерывай текущий сеанс, пусть Бат его заканчивает с ошибкой, всегда давай ему это сделать и потом через 5-6 секунд повторяй сеанс, у тех кто несколько раз срывал сеанс это помогает. Если ничего не помогло надо опять ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ НАСТРОЙКИ и ЗАМЕНИТЬ ПАРОЛЬ ящика, тогда станет работать но со второго раза, а потом постепенно "отпустит" и начнёт работать с первого раза. И последнее, замечено, что если у тебя в Бате более чем один Гмаил-ящик, то все они работают с бOльшим количеством ошибок, чем в случае с одним ящиком.
 
Q: Я настроил ящик и всё работает, но если я отправляю письмо с пристёжкой, то оно не хочет уходить, что  делать?
A: Фалы с расширением *.ехе (и некоторые другие) Гмайл пристёгивать не позволяет, но ты можешь обойти это, любую пристёжку архивированную с паролем и шифрованием имён Гмаил пропустит, а пароль к архиву можно положить прямо в письмо, предварительно сговорившись с получателем о том, как читать этот пароль (например - 1 и 4 знак удалить, 3 и последний поменять местами, а на пятое место поставить 5-ку) значит если в письме пароль к примеру 12345678, то на самом деле он 2386755, можно и буквы ещё использовать, будет ещё круче. Для архивирования автор советует программу -- 7-zip.
 
Q: Почему не отправляется пристёжка?
A: У Гмайла пристёжки с раширением .rar не ходят, тут надо менять расширение. А вообще-то попробуй так: правой кнопкой мыши в папке по файлу, который надо архивировать > Меню "Добавить в Архив" > Закладка "Дополнительно" > Кнопка "Установить Пароль" > Чек-Бокс "Шифровать Имена Файлов"
 
Q: Что такое GMail Drive?
A: Есть такая программа после установки которой, в списке дисков компьютера появляется новый диск GMail Drive, его можно использовать как виртуальный диск, файлы при этом хранятся в Сети в твоём Гмаил-ящике в виде писем. топик этой программы тут. Такой виртуальный диск можно использовать индивидуально или в пределах группы тех, кто знает пароль (кстати, пароль в целях безопасности лучше не сохранять в опции "AutoLogin", его следует каждый раз вводить с клавиатуры).
 
Q: А как так отослать письмо, чтобы оно упало адресату в GMail Drive?
A: Для этого при создании письма надо записывать тему (subj) письма специальным образом, надо что-бы в поле Темы (Subj) значилось:
ПРИМЕР= GMAILFS: /price.zip [759815;a;1]
1- надо всегда= GMAILFS: /
2- "price.zip" -- имя файла, далее пробел
3- далее в квадратных скобках - размер в байтах;
4- a;1 - для корневого каталога
 
Q: Я пользуюсь GMail Drive, а после того как я положу на этот диск файл, мой TheBat при следующем обращении к ящику пытается забрать его (этот файл) определяя его как новое письмо, как этого избежать?
A: Поставь в TheBat опцию "Автоматически вызывать диспетчер писем" в меню Ящик > Свойства Почтового Ящика > Управление Почтой > Диспетчер Писем, теперь TheBat покажет список новых писем в ящике, и ты сможешь пометить это письмо как "Прочитанное" и снимешь галочку "Получить".
 
Q: Я пользуюсь GMail Drive, и столкнулся с такой проблемой, в текстовых файлах, побывавших на этом диске, русские буквы превращаются в "зяблики", как этого избежать?
A: Прежде чем положить файл на GMail Drive архивируй его с паролем и шифрованием имён файлов, тогда файл будем меньше по размеру и сохранит кодировку.
 
Q: Как глобально заблокировать чат в Gmail (от детишек, например).
A: Под Windows надо в файл %SystemRoot%\system32\drivers\etc\hosts добавить строку: 127.0.0.1 chatenabled.mail.google.com
 
Q: В веб-почте есть секция Labels, как ею пользоваться?
A: Лэйблы (метки) используются так: создаёшь метку с именем к примеру "Заказ15" или "ДруганШура" и потом на письма можно прикреплять эту метку, сортируя тем самым письма по этому признаку-метке, письма с метками показаны в отдельном окошке "Labels", таким образом мы получаем своего рода папки с письмами. Кроме того метка может быть выставлена на входящее письмо автоматически одним из фильтров в меню Settings > Filters.
 
Q: Каким образом можно переслать письма на другой адрес (полностью с вложениями), лежащие в гуглевском ящике (т.е. не скачивая их на комп)?
A: Это возможно, но делать это придётся в отношении каждого письма в отдельности, открыв свой ящик в браузере, смотри картинки:


См. также:
Лучшая бесплатная почта
Лучшая платная почта
Одноразовая почта
Бесплатные доменные имена
GMail — Русская Википедия | GMail — English Wikipedia

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 07:59 29-09-2009 | Исправлено: Xant1k, 18:32 19-11-2020
OOD

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x25
Ей NAT нужен она не хочет авторизироваться на прокси , может потому что бета...
 
 
 
Добавлено:
ага ей socks прокси нужна  - помогло

Всего записей: 3378 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 14:21 14-10-2009
Sympathy



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alwx

Цитата:
настройки ТВ? Сервер,соединения,порты..

Gmail.com (внизу страницы)


----------
Is it me You're looking for?

Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 22:56 14-10-2009
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OOD
Обновился Gmail Notifier:
Теперь и на русском
Gmail Notifier 1.0.0.71
New in this version:  
- Added localization for Italian, Russian and Polish
http://www.gmailnotifier.com/download/Gmail_Notifier.exe

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 18:56 20-10-2009
Jehovah



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какое-то запутанное, уже неактуальное, без нужды наворочанное название топика.  
Может лучше как-то так?
GMail.com - FAQ часть 2

Всего записей: 205 | Зарегистр. 29-08-2009 | Отправлено: 10:57 21-10-2009
pizzeed

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Экспорт календаря Google из одного аккаунта и импортирование в другой аккаунт Google  
 
Пользовался календарем под одной учетной записью gmail. Потом мы перешли на корпоративную почту на базе gmail. Соответственно, появилась необходимость переноса данных из одной учетной записи в другую. Экспорт и импорт почты прошли нормально, ярлыки и контакты перенес безболезненно. Импорт календаря не проходит.  
Экспорт календаря проходил так:
Зашел под старой учетной записью gmail, открыл по ссылке календарь, в календаре вошел в настройки, в настройке выбрал вкладку календари, на открывшейся странице прошел по ссылке экспортировать календари, появилось диалоговое окно с предложением сохранить результаты импорта c расширением zip, сохранил zip-файл, разархивировал, в архиве лежал файл с расширением ics.  
Перешел к импорту:
Зашел под новой учетной записью,  открыл по ссылке календарь, в календаре вошел в настройки, в настройке выбрал вкладку календари, на открывшейся странице прошел по ссылке импортировать календари, появилось диалоговое окно с предложением указать файл с формате iCal или CSV. Я указал папку с разархивированным файлом с расширением isc, выбрал файл, нажал на кнопку импортировать, браузер FF подумал секунду, быстро пробежала зеленая полоска в строке состояния, диалоговое окно с предложением импорта никуда не исчезло и все
 
Итоги: календарь не импортирован, пробовал на разных компах, в разных браузерах. Тщетно. Решение типа импорт в Outlook, потом экспорт в csv и импорт в календарь gmail мне не нравится, т.к. считаю, что это попытка почесать правое ухо левой рукой через голову.
 
Буду рад любым советам.

Всего записей: 42 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 14:48 22-10-2009
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Новый проект. Google Wave.
--
в продолжение темы совместной работы  
в Сети (инфо для интереса)
Гугл создаёт новую фичу -- Google Wave
---
В мае 2009 года Google анонсировали раннюю версию Wave.
Это новый инструмент Google для общения и совместной работы в сети.
С помощью Wave множество пользователей сможет в режиме реального времени общаться,
обмениваться фотографиями, документами, гаджетами и даже фидами с других веб-ресурсов,
используя общее коммуникационное пространство, так называемую «волну».
В двух словах Google Wave – это общение и возможность работы с документами
«в одном флаконе» и в режиме реального времени.
Сервис может быть использован как для взаимодействия с постоянным контентом
(например, для организации вики-среды в компании),
так и для коротких чатов (например, чтобы договорить о встрече с друзьями в баре.
---
http://googlerussiablog.blogspot.com/2009/09/google-wave.html
http://wave.google.com/

----------
Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 01:03 24-10-2009
Viper25

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, что я именно сделал, но не могу зайти на GMail.com ни лисой, ни IE, ни оперой.
Может кто подскажет?

Всего записей: 564 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 18:24 29-10-2009
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viper25

Цитата:
Может кто подскажет?  

отменить последние действия.

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 19:00 29-10-2009
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья есть аккаунт на Gmail, хочу его удалить, всё понятно кроме финальных аккордов? Ящик был один, что писать в поле новый электронный ящик ??? Я больше не хочу туда вообще заходить, что нужно ещё придумывать ?
 

 
 

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 23:44 29-10-2009
wyxa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
попросите друга сменить пароль, вам не говорить и самому забыть

Всего записей: 614 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 04:06 30-10-2009
Jehovah



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что писать в поле новый электронный ящик
abc@abc.com

Всего записей: 205 | Зарегистр. 29-08-2009 | Отправлено: 06:42 30-10-2009
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Labus

Цитата:
Я больше не хочу туда вообще заходить

В шапке написано -- срок жизни ящика 9 месяцев,
просто не заходите это время в него... и всё...

----------
Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 10:20 30-10-2009
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray
Мне уже прислали приглашение на Wave

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 18:30 01-11-2009
aziz



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
google теперь требует номер мобильника при регистрации, как замечательно

Всего записей: 343 | Зарегистр. 01-03-2004 | Отправлено: 12:13 07-11-2009
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aziz, и что? Вы считаете, что они собирают на вас досье? Или человек, который хочет иметь электронный ящик не обязан иметь мобильный? )
Я вот сам туда вбил мобилу, чтобы в случае чего восстановить пароль.
Если что-то не нравится - у вас всегда есть mail.ru

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 12:16 07-11-2009
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А чего такого страшного? Когда я регистрировался, он не требовал, но я давно уже номер мобилы сам занес, ибо удобно - и для календаря, и на случай, если пароль забуду.
PS Для спамеров - верю, что неудобно. А обычному юзеру - наоборот.
PPS Гугл - это вообще-то сервис не для параноиков.
 
Добавлено:
Vasya Pupkin
Почти одновременно одно и тоже сказали

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 12:18 07-11-2009 | Исправлено: x25, 12:18 07-11-2009
gopherss

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток!
 
Подскажите как реализовать субдомен на GMAIL.COM
 
Имеется доменное имя предположим superdomain.com и корпоративную почту на этом доменном имени.  
Задача:  привязать к субдомену  mail.superdomain.com дополнительный почтовый сервис на GMAIL
 
Для перевода всей корпоративной почты я правлю DNS таким образом:
 MX     10     @.superdomain.com  
Остальное на рисунке.  
хттп://thin.kiev.ua/gmail/gmail1.JPG
 
Я думаю у меня есть два варианта.  
1. Собственный DNS сервер смотрящий наружу, где я укажу всё как на рисунке, только для  mail.superdomain.com  
2. Воспользоваться сервисом бесплатного DYNDNS, например www.dyndns.com. Правда я без понятия, можно ли их сервисом такое реализовать.  
 
Заранее благодарен за помощь.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 09-07-2007 | Отправлено: 13:38 09-11-2009
Abrra Karramba



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
google.com/a

Всего записей: 87 | Зарегистр. 06-10-2009 | Отправлено: 14:02 09-11-2009
gopherss

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
google.com/a

На одном из доменных имён у меня реализована почта на gmail.com и я знаю как организовать почту для всего домена.  
Вопрос по субдомену!

Всего записей: 15 | Зарегистр. 09-07-2007 | Отправлено: 14:11 09-11-2009
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gopherss, в самом верху админки есть кнопка Domain names. Там:

Цитата:
Domain alias    
Add a domain alias  
Associate another domain with this account to let your users share the same mailbox with multiple email addresses. (Example: pat@avmh.ru, pat@corp.avmh.ru) Learn more

Т.е. субдомены поддерживаются. Для них, я думаю, днс прописывать те же. Проблем никаких не вижу.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 15:33 09-11-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Google Mail / Gmail :: FAQ и обсуждение (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru