Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Google Mail / Gmail :: FAQ и обсуждение (часть 2)

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Часть 1.


GMail (Google Mail). FAQ и обсуждение

 

 
Q: Что такое Gmail?
A: Это почтовый сервис портала Google.com, он расположен тут gmail.google.com
 
Q: Это бесплатный сервис?
A: Да, сервис бесплатный, общедоступная регистрация
 
Q: Я настроил ящик и всё работает, но если я отправляю письмо с пристёжкой, то оно не хочет уходить, что делать?
A: файлы с расширением *.ехе (и некоторые другие) Гмайл пристёгивать не позволяет... даже если они внутри архива, но ты можешь обойти это, любую пристёжку архивированную с паролем и шифрованием имён Гмаил пропустит, а как вариант архиватора -- используй 7-Zip (подробнее читай в расширенной версии шапки, ссылка внизу шапки).
 
Q: Как отключить спам-фильтр гугла чтобы вся почта вместе со спамом шла ко мне?
A: Создайте фильтр с условием "не должен содержать", а в строке введите любое буквосочетание, например 6r8g4k65smv42k65sm, и задайте действие по фильтру -- "никогда не помещать в спам" (идея PuzzleW).
 
Всем у кого вылезает ошибка Cертификата безопасности CA Гугла читать это.
 
Q: Я пользуюсь программой TheBat, как настроить POP и SMTP?
A: Тут придётся выполнить три шага:
1. Перейти по ссылке (используя один из поддерживаемых браузеров) ввести свои имя и пароль, далее в настройке ящика "Settings" (в верхнем правом углу) открыть закладку "Forwarding and POP", там в секции "POP Download:" включить "Enable POP for all mail" или "Enable POP for mail that arrives from now on". В первом случае в почтовый ящик придут все письма, хранящиеся на сервере: и написанные Вами письма, и написанные Вам. Во втором — те, что придут после включения этой опции.
Далее выбираем, что будет происходить с почтой после того, как её заберёт почтовая программа: "keep Gmail's copy in the Inbox" — письма останутся в папке "Inbox"; "archive Gmail's copy" — письма будут заархивированыв "All Mail"; "trash Gmail's copy" — письма будут отправлены в мусорку, откуда через месяц удалятся. Всё щёлкаем на кнопке "'Save Changes" для того, чтобы сохранить выбранные опции.
2. Настроить The Bat так как показано на рисунке, введя при этом свои имя и пароль
3. Настроить The Bat так как показано на рисунке
 
для настройки могут быть использованы такие порты и сервера
 
POP 995
pop.gmail.com
pop.googlemail.com  
 
SMTP 465 и 587
smtp.gmail.com
smtp.googlemail.com
 
Q: Я пользуюсь программой The Bat, настроил всё верно, но всё-равно почта не работает, что  делать?
A: Для начала проверь настройки фаирвола. Кроме того у Гмайла есть глюк когда несколько раз прерываешь зависший сеанс, он начинает уже со следующим сеансом глючить. Никогда не прерывай текущий сеанс, пусть Бат его заканчивает с ошибкой, всегда давай ему это сделать и потом через 5-6 секунд повторяй сеанс, у тех кто несколько раз срывал сеанс это помогает. Если ничего не помогло надо опять ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ НАСТРОЙКИ и ЗАМЕНИТЬ ПАРОЛЬ ящика, тогда станет работать но со второго раза, а потом постепенно "отпустит" и начнёт работать с первого раза. И последнее, замечено, что если у тебя в Бате более чем один Гмаил-ящик, то все они работают с бOльшим количеством ошибок, чем в случае с одним ящиком.
 
Q: Я настроил ящик и всё работает, но если я отправляю письмо с пристёжкой, то оно не хочет уходить, что  делать?
A: Фалы с расширением *.ехе (и некоторые другие) Гмайл пристёгивать не позволяет, но ты можешь обойти это, любую пристёжку архивированную с паролем и шифрованием имён Гмаил пропустит, а пароль к архиву можно положить прямо в письмо, предварительно сговорившись с получателем о том, как читать этот пароль (например - 1 и 4 знак удалить, 3 и последний поменять местами, а на пятое место поставить 5-ку) значит если в письме пароль к примеру 12345678, то на самом деле он 2386755, можно и буквы ещё использовать, будет ещё круче. Для архивирования автор советует программу -- 7-zip.
 
Q: Почему не отправляется пристёжка?
A: У Гмайла пристёжки с раширением .rar не ходят, тут надо менять расширение. А вообще-то попробуй так: правой кнопкой мыши в папке по файлу, который надо архивировать > Меню "Добавить в Архив" > Закладка "Дополнительно" > Кнопка "Установить Пароль" > Чек-Бокс "Шифровать Имена Файлов"
 
Q: Что такое GMail Drive?
A: Есть такая программа после установки которой, в списке дисков компьютера появляется новый диск GMail Drive, его можно использовать как виртуальный диск, файлы при этом хранятся в Сети в твоём Гмаил-ящике в виде писем. топик этой программы тут. Такой виртуальный диск можно использовать индивидуально или в пределах группы тех, кто знает пароль (кстати, пароль в целях безопасности лучше не сохранять в опции "AutoLogin", его следует каждый раз вводить с клавиатуры).
 
Q: А как так отослать письмо, чтобы оно упало адресату в GMail Drive?
A: Для этого при создании письма надо записывать тему (subj) письма специальным образом, надо что-бы в поле Темы (Subj) значилось:
ПРИМЕР= GMAILFS: /price.zip [759815;a;1]
1- надо всегда= GMAILFS: /
2- "price.zip" -- имя файла, далее пробел
3- далее в квадратных скобках - размер в байтах;
4- a;1 - для корневого каталога
 
Q: Я пользуюсь GMail Drive, а после того как я положу на этот диск файл, мой TheBat при следующем обращении к ящику пытается забрать его (этот файл) определяя его как новое письмо, как этого избежать?
A: Поставь в TheBat опцию "Автоматически вызывать диспетчер писем" в меню Ящик > Свойства Почтового Ящика > Управление Почтой > Диспетчер Писем, теперь TheBat покажет список новых писем в ящике, и ты сможешь пометить это письмо как "Прочитанное" и снимешь галочку "Получить".
 
Q: Я пользуюсь GMail Drive, и столкнулся с такой проблемой, в текстовых файлах, побывавших на этом диске, русские буквы превращаются в "зяблики", как этого избежать?
A: Прежде чем положить файл на GMail Drive архивируй его с паролем и шифрованием имён файлов, тогда файл будем меньше по размеру и сохранит кодировку.
 
Q: Как глобально заблокировать чат в Gmail (от детишек, например).
A: Под Windows надо в файл %SystemRoot%\system32\drivers\etc\hosts добавить строку: 127.0.0.1 chatenabled.mail.google.com
 
Q: В веб-почте есть секция Labels, как ею пользоваться?
A: Лэйблы (метки) используются так: создаёшь метку с именем к примеру "Заказ15" или "ДруганШура" и потом на письма можно прикреплять эту метку, сортируя тем самым письма по этому признаку-метке, письма с метками показаны в отдельном окошке "Labels", таким образом мы получаем своего рода папки с письмами. Кроме того метка может быть выставлена на входящее письмо автоматически одним из фильтров в меню Settings > Filters.
 
Q: Каким образом можно переслать письма на другой адрес (полностью с вложениями), лежащие в гуглевском ящике (т.е. не скачивая их на комп)?
A: Это возможно, но делать это придётся в отношении каждого письма в отдельности, открыв свой ящик в браузере, смотри картинки:


См. также:
Лучшая бесплатная почта
Лучшая платная почта
Одноразовая почта
Бесплатные доменные имена
GMail — Русская Википедия | GMail — English Wikipedia

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 07:59 29-09-2009 | Исправлено: Xant1k, 18:32 19-11-2020
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sasherb

Цитата:
Так и не нашелся способ отправлять ехе


Цитата:
А упакованные в 7зип не принимают.

НУ да..грешен Gmail...не хочет, но если файл упаковать в zip, а затем в rar - все будет хорошо.

Всего записей: 3629 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 18:58 28-03-2012
Re9istr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если у меня был аккаунт например test@gmail.com и я его удалил, то через какое время кто нибудь другой сможет зарегистрировать такой же адрес gmail?

Всего записей: 880 | Зарегистр. 20-08-2005 | Отправлено: 13:52 30-03-2012
Zeruel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Re9istr
адреса повторно не регистрируются, по крайней мере сейчас.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2006 | Отправлено: 11:17 31-03-2012
bomzzz



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
способ отправлять EXE файл простой, у них надо изменить расширение на EXE.XXX или EX_

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 12:09 31-03-2012
xepok

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
способ отправлять EXE файл простой

вот и я про тоже ...не пойму к чему эти извращения с архивацией

Всего записей: 1368 | Зарегистр. 26-11-2010 | Отправлено: 16:01 31-03-2012
suomifinland



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята..., вот что-то засомневалась я...
 
Отправила 5 писем по 18 Мб каждое, все одному и тому же адресату...
 
Вопрос: После отправки писем, они автоматом попадают в "Отправленные" в web-интерфейсе GMail и естественно они там хранятся, тем самым "убивается" свободное место на GMail. Если я сразу после отправки удалю из "Отправленных" эти письма, дойдут ли они адресату, если адресат проверит свою почту через месяц?  

----------
Мы на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем... А.Блок.

Всего записей: 5257 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 08:30 11-04-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
100% дойдут. можешь себе отправить

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 08:34 11-04-2012
suomifinland



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Даже если я сразу же после отправки удалю письма из "Отправленных"?

----------
Мы на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем... А.Блок.

Всего записей: 5257 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 08:46 11-04-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
скорее всего ты никак не успешь удалить письмо до того как их получит другой сервер.
даже если удалишь свой почтовый ящик, все равно дойдет. это есть такой движок для форумов один. на котором действительно если удалить то не получит соообщение форума получатель, но зато после отправки сообщение еще можно редактировать

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 08:49 11-04-2012
suomifinland



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо Вам, Уважаемый doktorpilulkin , за полный и обоснованный ответ..!


----------
Мы на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем... А.Блок.

Всего записей: 5257 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 09:19 11-04-2012
bomzzz



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
все что ли, никак назад не переключить? все настройки истыкал

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 14:34 20-04-2012
R_O_M_A_N



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне вообще gmail не нравится.
Достает советами «хоти сделать это или это, сделайте так и т.д. .
Он что мной руководить будет?
 
Импортирую письма с yandex , убираю галочку на создание ярлыка «yandex», а он всё равно ярлык создает.
И письма абракадаброй. Я понимаю что что у yandex кодировка KOI-8, а у gmail UTF-8. Но он все равно должен понимать. В конце концов KOI-8 это стандартная кодировка для почты и этот стандарт сложился ещё до появления интернета.
Не импортирует письма с mail.ru .
 
Ну и как подобным сервисом пользоваться?

Всего записей: 87 | Зарегистр. 06-04-2008 | Отправлено: 18:18 20-04-2012
bomzzz



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я яндексом наоборот не пользуюсь он мне не нравится, даже уже не могу вспомнить почему, хотя бы спамом. но всю почту (кроме яндекса) в частности и с маил ру собираю в один ящик гугла, так и проще несколько ящиков контролировать и ящик не удаляться за неиспользование. почта собираетсянормально все читается

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 18:20 20-04-2012
R_O_M_A_N



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну я не знаю…
Вот что пишет gmail при импорте  
«Импортировать данные из этого аккаунта невозможно, поскольку mail.ru не входит в число поддерживаемых нами поставщиков электронной почты»
 
И письма которые крякозябрами я попробовал покидать по другим почтам pochta.ru , rambler.ru – везде нормально, а на на gmail криво.  
Даже если кривые сами письма это не оправдывает gmail.
 
Я спорить не хочу, это просто моё мнение. Но я думаю, что в XXI веке мне не обязательно знать что такое кодировки, всё и так должно работать как часы.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 06-04-2008 | Отправлено: 19:00 20-04-2012
bomzzz



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я не импортирую, а просто гугла сама проверяет ящики раз примерно в час минут 40, если письмо приходит она начинает проверять чаще

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 19:01 20-04-2012
R_O_M_A_N



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gmail у меня работает по IMAP, а mail.ru по POP. Может в этом проблема.
Но я ведь ни прошу синхронизировать или проверять, я просто хочу импортировать.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 06-04-2008 | Отправлено: 19:06 20-04-2012
bomzzz



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
возьми все письма переотправь. или получи по поп3.

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 21:37 20-04-2012
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
R_O_M_A_N
почтовым клиентом перетащить всю почту с одного ящика в другой.

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 21:52 20-04-2012
R_O_M_A_N



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomzzz, письма проверил, на yandex они нормальные. А бьются они именно при импортировании.
По протоколу POP3 gmail c yandex’а не берет, у меня там тоже IMAP.
Если письма переслать/перенаправить, то об этом будет отметка в письмах и изменится время получения.
Сделал через ж… с yandex’а кинул на mail.ru (он поп) , потом через POP3 получил на gmail’е.
Можно было конечно временно яндекс на POP настроить.
 
slech, У меня ящики IMAP, по этому в почтовом клиенте не перетащишь – сервер порвёт соединение, а без соединения не получиться (хотя может это особенности thunderbird).
Но если не тащить, а делать копию через контекстное меню в другую учетную запись то сработает.
 
Спасибо за ответы.
Я в принципе, просто хотел заострить внимание на некоторых проблемах gmail’а.
Может кому-то пригодится, то что мы здесь написАли

Всего записей: 87 | Зарегистр. 06-04-2008 | Отправлено: 03:46 21-04-2012
bomzzz



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не пригодится ну и леший с ними. по опыту скажу, что 90% по новой спросят чем будут поиском искать.
нет нифига, ниче дата не изменится если ты настроишь получение почты в гугл ящике с любого другого почтового ящика, у писем только появится ярлык что они с такого го аккаунта
 
а вру - время получение изменится не изменится время отправки
 
   
 

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 04:28 21-04-2012 | Исправлено: bomzzz, 04:43 21-04-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Google Mail / Gmail :: FAQ и обсуждение (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru