Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Google Mail / Gmail :: FAQ и обсуждение (часть 2)

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Часть 1.


GMail (Google Mail). FAQ и обсуждение

 

 
Q: Что такое Gmail?
A: Это почтовый сервис портала Google.com, он расположен тут gmail.google.com
 
Q: Это бесплатный сервис?
A: Да, сервис бесплатный, общедоступная регистрация
 
Q: Я настроил ящик и всё работает, но если я отправляю письмо с пристёжкой, то оно не хочет уходить, что делать?
A: файлы с расширением *.ехе (и некоторые другие) Гмайл пристёгивать не позволяет... даже если они внутри архива, но ты можешь обойти это, любую пристёжку архивированную с паролем и шифрованием имён Гмаил пропустит, а как вариант архиватора -- используй 7-Zip (подробнее читай в расширенной версии шапки, ссылка внизу шапки).
 
Q: Как отключить спам-фильтр гугла чтобы вся почта вместе со спамом шла ко мне?
A: Создайте фильтр с условием "не должен содержать", а в строке введите любое буквосочетание, например 6r8g4k65smv42k65sm, и задайте действие по фильтру -- "никогда не помещать в спам" (идея PuzzleW).
 
Всем у кого вылезает ошибка Cертификата безопасности CA Гугла читать это.
 
Q: Я пользуюсь программой TheBat, как настроить POP и SMTP?
A: Тут придётся выполнить три шага:
1. Перейти по ссылке (используя один из поддерживаемых браузеров) ввести свои имя и пароль, далее в настройке ящика "Settings" (в верхнем правом углу) открыть закладку "Forwarding and POP", там в секции "POP Download:" включить "Enable POP for all mail" или "Enable POP for mail that arrives from now on". В первом случае в почтовый ящик придут все письма, хранящиеся на сервере: и написанные Вами письма, и написанные Вам. Во втором — те, что придут после включения этой опции.
Далее выбираем, что будет происходить с почтой после того, как её заберёт почтовая программа: "keep Gmail's copy in the Inbox" — письма останутся в папке "Inbox"; "archive Gmail's copy" — письма будут заархивированыв "All Mail"; "trash Gmail's copy" — письма будут отправлены в мусорку, откуда через месяц удалятся. Всё щёлкаем на кнопке "'Save Changes" для того, чтобы сохранить выбранные опции.
2. Настроить The Bat так как показано на рисунке, введя при этом свои имя и пароль
3. Настроить The Bat так как показано на рисунке
 
для настройки могут быть использованы такие порты и сервера
 
POP 995
pop.gmail.com
pop.googlemail.com  
 
SMTP 465 и 587
smtp.gmail.com
smtp.googlemail.com
 
Q: Я пользуюсь программой The Bat, настроил всё верно, но всё-равно почта не работает, что  делать?
A: Для начала проверь настройки фаирвола. Кроме того у Гмайла есть глюк когда несколько раз прерываешь зависший сеанс, он начинает уже со следующим сеансом глючить. Никогда не прерывай текущий сеанс, пусть Бат его заканчивает с ошибкой, всегда давай ему это сделать и потом через 5-6 секунд повторяй сеанс, у тех кто несколько раз срывал сеанс это помогает. Если ничего не помогло надо опять ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ НАСТРОЙКИ и ЗАМЕНИТЬ ПАРОЛЬ ящика, тогда станет работать но со второго раза, а потом постепенно "отпустит" и начнёт работать с первого раза. И последнее, замечено, что если у тебя в Бате более чем один Гмаил-ящик, то все они работают с бOльшим количеством ошибок, чем в случае с одним ящиком.
 
Q: Я настроил ящик и всё работает, но если я отправляю письмо с пристёжкой, то оно не хочет уходить, что  делать?
A: Фалы с расширением *.ехе (и некоторые другие) Гмайл пристёгивать не позволяет, но ты можешь обойти это, любую пристёжку архивированную с паролем и шифрованием имён Гмаил пропустит, а пароль к архиву можно положить прямо в письмо, предварительно сговорившись с получателем о том, как читать этот пароль (например - 1 и 4 знак удалить, 3 и последний поменять местами, а на пятое место поставить 5-ку) значит если в письме пароль к примеру 12345678, то на самом деле он 2386755, можно и буквы ещё использовать, будет ещё круче. Для архивирования автор советует программу -- 7-zip.
 
Q: Почему не отправляется пристёжка?
A: У Гмайла пристёжки с раширением .rar не ходят, тут надо менять расширение. А вообще-то попробуй так: правой кнопкой мыши в папке по файлу, который надо архивировать > Меню "Добавить в Архив" > Закладка "Дополнительно" > Кнопка "Установить Пароль" > Чек-Бокс "Шифровать Имена Файлов"
 
Q: Что такое GMail Drive?
A: Есть такая программа после установки которой, в списке дисков компьютера появляется новый диск GMail Drive, его можно использовать как виртуальный диск, файлы при этом хранятся в Сети в твоём Гмаил-ящике в виде писем. топик этой программы тут. Такой виртуальный диск можно использовать индивидуально или в пределах группы тех, кто знает пароль (кстати, пароль в целях безопасности лучше не сохранять в опции "AutoLogin", его следует каждый раз вводить с клавиатуры).
 
Q: А как так отослать письмо, чтобы оно упало адресату в GMail Drive?
A: Для этого при создании письма надо записывать тему (subj) письма специальным образом, надо что-бы в поле Темы (Subj) значилось:
ПРИМЕР= GMAILFS: /price.zip [759815;a;1]
1- надо всегда= GMAILFS: /
2- "price.zip" -- имя файла, далее пробел
3- далее в квадратных скобках - размер в байтах;
4- a;1 - для корневого каталога
 
Q: Я пользуюсь GMail Drive, а после того как я положу на этот диск файл, мой TheBat при следующем обращении к ящику пытается забрать его (этот файл) определяя его как новое письмо, как этого избежать?
A: Поставь в TheBat опцию "Автоматически вызывать диспетчер писем" в меню Ящик > Свойства Почтового Ящика > Управление Почтой > Диспетчер Писем, теперь TheBat покажет список новых писем в ящике, и ты сможешь пометить это письмо как "Прочитанное" и снимешь галочку "Получить".
 
Q: Я пользуюсь GMail Drive, и столкнулся с такой проблемой, в текстовых файлах, побывавших на этом диске, русские буквы превращаются в "зяблики", как этого избежать?
A: Прежде чем положить файл на GMail Drive архивируй его с паролем и шифрованием имён файлов, тогда файл будем меньше по размеру и сохранит кодировку.
 
Q: Как глобально заблокировать чат в Gmail (от детишек, например).
A: Под Windows надо в файл %SystemRoot%\system32\drivers\etc\hosts добавить строку: 127.0.0.1 chatenabled.mail.google.com
 
Q: В веб-почте есть секция Labels, как ею пользоваться?
A: Лэйблы (метки) используются так: создаёшь метку с именем к примеру "Заказ15" или "ДруганШура" и потом на письма можно прикреплять эту метку, сортируя тем самым письма по этому признаку-метке, письма с метками показаны в отдельном окошке "Labels", таким образом мы получаем своего рода папки с письмами. Кроме того метка может быть выставлена на входящее письмо автоматически одним из фильтров в меню Settings > Filters.
 
Q: Каким образом можно переслать письма на другой адрес (полностью с вложениями), лежащие в гуглевском ящике (т.е. не скачивая их на комп)?
A: Это возможно, но делать это придётся в отношении каждого письма в отдельности, открыв свой ящик в браузере, смотри картинки:


См. также:
Лучшая бесплатная почта
Лучшая платная почта
Одноразовая почта
Бесплатные доменные имена
GMail — Русская Википедия | GMail — English Wikipedia

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 07:59 29-09-2009 | Исправлено: Xant1k, 18:32 19-11-2020
ves777rub



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Приветствие TLS не завершено. Недействительный сертификат сервера

С 4 апреля и до сих пор.... (уже 6 число, 23-30).
Может как-то лечится???

Всего записей: 78 | Зарегистр. 08-06-2007 | Отправлено: 23:35 06-04-2015
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ves777rub

Цитата:
Может как-то лечится???  

посмотрите свойства сертификата, какой smtp указан. у меня никаких проблем нет с отправкой, но у вас может идти через другой сервер. правда я и не батом пользуюсь, но thunderbird ругнулся бы.

Всего записей: 15038 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 00:13 07-04-2015 | Исправлено: Mavrikii, 00:13 07-04-2015
PGreen



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii 00:13 07-04-2015
Цитата:
равда я и не батом пользуюсь, но thunderbird ругнулся бы

Так а чем вы пользуетесь, если не секрет, что и работает, и не "ругается"?

----------
All great things are simple, and many can be expressed in single words: Freedom, Justice, Honor, Duty, Mercy, Hope. –Winston Churchill

Всего записей: 1185 | Зарегистр. 25-07-2007 | Отправлено: 07:49 07-04-2015
ves777rub



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
как свойства посмотреть?

Всего записей: 78 | Зарегистр. 08-06-2007 | Отправлено: 07:52 07-04-2015
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PGreen
молнептицей и все работает.  
 
посмотрел, у него к жмылу особое отношение, оказывается, или к корневому сертификату.
 
отображает как Builtin Object Token..
https://wiki.mozilla.org/CA:UserCertDB

Цитата:
Note: The root certificates with "Builtin Object Token" as the Security Device are the root certificates that are included by default in Mozilla products.

и он истек еще в 2014.. но все отлично забирается, отправляется, замок на аккаунте отображен.  
 
но когда я разбирался со своими сертификатами - ругался.
 
ves777rub

Цитата:
как свойства посмотреть?  

в бате - не помню, уже давно им не пользуюсь. перестал именно тогда, когда он стал ругаться, что корпоративное мыло использует "устаревшую" версию TLS и отказывался подключаться, а аутлук я просто не переношу.
лучше спросить в теме о нем.
 
зы: кстати..

Цитата:
echo | openssl s_client -connect smtp.gmail.com:465 2>/dev/null | openssl x509 -noout -dates
 
notBefore=Feb 18 10:19:56 2015 GMT
notAfter=Dec 31 00:00:00 2015 GMT

показывает, что с датами проблем нет.

Всего записей: 15038 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 08:03 07-04-2015 | Исправлено: Mavrikii, 08:17 07-04-2015
paulcook

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в Winlive на ящик gmail месяц назад стали приходить копии отправленных с него писем (ящику 3 года)
где-то поставилась какая-то галка, не могу найти, помогите
 
upd
решилось только созданием фильтра

Всего записей: 1 | Зарегистр. 27-11-2005 | Отправлено: 11:08 27-04-2015 | Исправлено: paulcook, 12:06 27-04-2015
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попытался сегодня зайти через браузер в один старый почтовый ящик, которым пару лет не пользовался - и внезапно получил отлуп такого вот вида Verify that it's you:
 
 
При регистрации ящика ни контактного телефонного номера, ни запасного адреса email я не указывал. И как я теперь буду подтверждать, что я - это действительно я??  
 
Пробовал нажать на линк [Learn more] в 1-м абзаце попал на страницу Unusual sign-in location detected, а там опять линк: If you can’t verify your identity by providing the information requested, you can also access your account by resetting your password.. И когда его нажимаешь, то оказываешься на странице, где опять предлагается ввести резервный адрес email To reset your password, enter the email address that you use to sign in to Google. . Прямо как в анекдоте...
 
Также пробовал на первой странице жать на линк в последнем абзаце:
Having trouble? Ask Google for help to get back into your account.. Там другая засада: предлагается заполнить целую анкету. Заполнил, как умел... В итоге получил сообщение, что я - это не я Не верят в общем  
 
И что теперь делать? Выслать в солнечную Калифорнию нотариально заверенную копию паспорта?

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 22:02 27-04-2015 | Исправлено: oshizelly, 22:04 27-04-2015
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
Насколько я заметил, гугл к разным странам применяет разные политики конфиденциальности.
У вас на скрине почему-то Афган как-страну по-умолчанию высвечивает.  
Попробуйте зайти в свой ящик через американский, немецкий или британский прокси (как вариант - поэкспериментируйте с другими странами не третьего мира), возможно запрос на верификацию исчезнет.

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 22:20 27-04-2015
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime 22:20 27-04-2015
Цитата:
Насколько я заметил, гугл к разным странам применяет разные политики конфиденциальности.  Попробуйте зайти в свой ящик через американский, немецкий или британский прокси (как вариант - поэкспериментируйте с другими странами не третьего мира), возможно запрос на верификацию исчезнет.

У меня сейчас как раз IP страны "первого" мира. Но, возможно, вы правы, попробую зайти через прокси с американского или британского IP, если сумую найти подходящий (вроде бы это не очень простая задача).
 

Цитата:
У вас на скрине почему-то Афган как-страну по-умолчанию высвечивает.

Это не потому, что что у меня афганский IP. Просто Афганистан - первый в выпадающем списке (Интересно, а в Афганистане вообще интернет есть? Что-то я сомневаюсь, ибо в шариате прямо не сказано, что интернет разрешён.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 23:26 27-04-2015
ruboardmaxim

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то я в недоумении....
Только заметил, что не работает выход из почты... Давлю на портретик, а ничего не происходит...
Раньше ж вроде появлялось окно и там кнопка выход... Это как это я это поломал???
Пробовал и в гуглоподобном Iron-е (ну ту может из-за того, что не chrome установлен...) и в обычном IE11 - система только установлена, никакого лишнего софта... Антивирус пробовал отключать...
Пришлось перейти в отображение базовый HTML - тут кнопка отдельно имеется и все работает разумеется....  
Но как вернутся к обычному виду???

Всего записей: 43 | Зарегистр. 18-11-2008 | Отправлено: 20:36 06-05-2015 | Исправлено: ruboardmaxim, 20:38 06-05-2015
zaza11

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья подскажите как решить или в чем тут дело.
 
После краша нужно закачать на локальный комп с веб-интерфейса gmail около 150 писем.
 
Почтовый клиент The Bat. Если в настройках POP/IMAP веб-интерфейса, проставляю галочку сделать доступными для закачки ВСЕ письма, включая уже ранее загруженные, при подсоединении почтового клиента показывает только 490 писем из 594. Все самые новые, которые мне и нужно заказать за последние пол года не отображает. Только старье за прошлые годы. Так как в вебинтерфейс gmaila нет нормального форвординга писем, не понимаю как их все ж таки закачать на локальный комп..??

Всего записей: 119 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 17:56 14-05-2015
Zeruel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zaza11
загрузи 490, тогда он отдаст остальные.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2006 | Отправлено: 18:50 14-05-2015
zaza11

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeruel
Все гениальное просто. Сработало, спасибо!

Всего записей: 119 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 19:30 14-05-2015
JannLee



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Правда что Гугл переносит русскую часть серверов в Россию? Прощай конфиденциальность?

Всего записей: 640 | Зарегистр. 01-07-2004 | Отправлено: 19:16 19-05-2015
stvol333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При регистрации на этом сайте был вынужден воспользоваться почтой Gmail (с почтой mail.ru регистрация не проходила). И с тех пор вся почта с этого сайта попадает в папку "спам"!  
Пробовал следующие действия:  
- внёс отправителя в список контактов- не помогло
- при нажатии кнопки "не спам" письмо на некоторое время перемещается во "входящие", а затем вновь появляется в "спаме"
- создал фильтр, согласно которому письма от Ru.Board не должны попадать в спам, но они всё равно идут туда!  
Что еще можно предпринять, куда копать?

----------
Подумав - решайся, а решившись - не думай.

Всего записей: 2443 | Зарегистр. 17-02-2014 | Отправлено: 11:07 23-05-2015
ves777rub



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что еще можно предпринять, куда копать?  

Пересмотрите реально внимательно ваши правила. Луше поудаляйте их и создайте заново, но внимательно.

Всего записей: 78 | Зарегистр. 08-06-2007 | Отправлено: 16:17 23-05-2015 | Исправлено: ves777rub, 16:19 23-05-2015
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже несколько дней приходит на все ящики Gmail.com автоматическое уведомление от Google с темой "Все настройки Вашего аккаунта Google на одной странице". Один раз прочесть было полезно и информативно, но сегодня получил уже третье в каждый из кучу ящиков, замучился уже удалять Они что, так теперь и будет приходить каждый день?

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 08:37 11-06-2015 | Исправлено: oshizelly, 08:38 11-06-2015
PGreen



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
В принципе, должно быть лишь по одному такому письму на каждый аккаунт.
Тоже вот приходят на разные аккаунты, но повторов пока не замечено...

----------
All great things are simple, and many can be expressed in single words: Freedom, Justice, Honor, Duty, Mercy, Hope. –Winston Churchill

Всего записей: 1185 | Зарегистр. 25-07-2007 | Отправлено: 23:16 11-06-2015
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где в ящике настройка "выйти на всех устройствах" ? Или что-то типа того...

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 12:10 20-06-2015
Userrr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gmail Formally Adds ‘Undo Send’ Option

Всего записей: 10821 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 22:41 28-06-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Google Mail / Gmail :: FAQ и обсуждение (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru