Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Электронная библиотека NataHaus/InfaNata

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AndreyAgrh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Электронная библиотека NataHaus/InfaNata

(окончание старой темы)

Cуществовала с 2005 по 2012 год. Специализировалась на русскоязычной нехудожественной литературе.
Перед исчезновением содержала почти 80 тысяч книг, собранных множеством пользователей сайта.

В разное время действовала по адресам:  
natahaus.ru | natahaus.info | natahaus.ws | biblioteka.ws
infanata.com | infanata.net | infanata.org | infanata.biz

Сохранённые фрагменты сайта на web.archive.org

Полный каталог книг с описаниями и сайтовой статистикой
(08.2005 — 04.2012, архив 50МБ)


Попытка возрождения на natafriends.org

Остерегайтесь подделок!  
Фишинговый сайт infanata.info похож на настоящий, но:
занимается сбором личных данных и НЕ содержит никаких книг!

Всего записей: 204 | Зарегистр. 30-06-2007 | Отправлено: 23:02 06-04-2010 | Исправлено: romby, 22:10 03-04-2017
romby



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно где-нибудь прочитать, сколько денег было собрано и что именно было (ли) на них куплено?

Всего записей: 1785 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 18:22 01-07-2013 | Исправлено: romby, 18:31 01-07-2013
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast
Цитата:
это что такие ресурсы, что им выделенный сервер нужен?
Могу только предположить, что оплата серверов в абузоустойчивом месте стОит неизмеримо больше, нежели обычного, законопослушного контента. Разумеется, это относится только к ситуации с WZor-ом. У бабы Наты на сайте ничего, кроме помойки со ссылками и картинками, нет и никогда не было. Для этого нужно совсем немного места и уж на хрен не нужен свой сервер, вполне достаточно аренды с копеечным трафиком, поскольку никто ничего непосредственно с сайта не качает, весь контент на файлообменниках, а картинки на файлсерверах. А буратины-хомячки легко отправляют свои кровные на поддержку... вот тут большой и задумчивый вопрос - чего именно?  
romby
Ну Вы спросили Кто же из нищебродов скажет прямо и честно сколько доноры в клювах и лапках принесли? Военная тайна - ничто по сравнению с собиранием денег с буратин и хомячков.
 

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 18:53 01-07-2013
zlajasobaka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Денег он не заносил.  То-то в начале этого топика у Астры главная тема - бабосики. Сколько отправил, болезный? Судя, по количеству говна, вброшенного на вентилятор, - копеек 5.  
Твою атаку клоунов на форуме тогда зачистили, но стиль твой помоечный узнаваем на раз. Чего повторять не стал? Заленился? Или модераторы очеренковали на взлёте?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 05-02-2008 | Отправлено: 21:20 01-07-2013
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А ведь Лёлик еще много лет назад сказал "Если человек идиот, то это надолго"... Если у бабы Наты такие фанаты (почти в рифму!), то недоброжелатели ей точно не нужны
P.S. Ежели по честноку. то баба Ната с нукерами должна бы мне проставиться, ведь мольбы о баблопомощи на внезапно заработавшей странице умершего сайта, появились только после того, как я в этом топике ткнул носом тамошних бестолочей, которые долго жевали сопли и ничего не делали. Ну да ладно, я человек щедрый, лопайте бесплатно.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 22:10 01-07-2013 | Исправлено: Astra55, 22:23 01-07-2013
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У бабы Наты на сайте ничего, кроме помойки со ссылками и картинками, нет и никогда не было. Для этого нужно совсем немного места и уж на хрен не нужен свой сервер, вполне достаточно аренды с копеечным трафиком, поскольку никто ничего непосредственно с сайта не качает, весь контент на файлообменниках, а картинки на файлсерверах.

 Я во и сам такого же мнения..

Всего записей: 3885 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 08:16 02-07-2013
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Только что поглядел на размер нескольких страниц из 8000. Получилось в районе 70 кил, умножаем одно на другое и получаем 560 метров, добавляем еще на всякую разность типа движка, берем запас и в результате приходим к совсем даже небольшим цифрам, пусть это будет 5 гектаров. Аренда сервера для подобных объемов обходится во вполне приемлемую сумму, судя по инетным предложениям, стольника бакинских в месяц хватит за глаза. Поскольку ресурс был достаточно раскрученный, то доходы от рекламы явно должны были превышать указанный стольник. Может быть я плохо посчитал? Допускаю, не спец я по таким вещам. Но и не надо сравнивать сервера, на которых лежит тяжелый контент со ссылочно-картиночными, каковым было детище бабы Наты. Короче, проблемы сайта явно не там, куда пытаются указать хомячкам-донорам и развешивание лапши на их маленькие ушки входит в задачу бабанатофанатов.
 


----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 10:43 02-07-2013
Bu

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
За сто баксов можно взять убер сервер Core i7 HD 3Тб RAID1 RAM 32Гб

Всего записей: 79 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 10:59 02-07-2013 | Исправлено: Bu, 11:00 02-07-2013
zlajasobaka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Астра, что ты ломаешься, как целка после восьмого аборта? Сознавайся, сколько копеечек заслал? Обещаю, громко смеяться не буду.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 05-02-2008 | Отправлено: 11:49 02-07-2013
Gnom_s_Borodoi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ОФФТОПИК:
Астра видимо упустил из виду, что прежде чем сказать "Упс!" "инфанта" пыталась перевести все файлы на свои файлообменники. Типа "инфантаайфолдер".
ИМХО: нет рабочих ссылок - нет и сайта

Всего записей: 721 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 11:56 02-07-2013 | Исправлено: Gnom_s_Borodoi, 11:58 02-07-2013
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bu
Цитата:
За сто баксов можно взять убер сервер Core i7 HD 3Тб RAID1 RAM 32Гб  
Тем более, у мну ща столько гектаров RAM нету
 
Вот какая тупая и упертая собака попалась Еще раз, мееедленно и разбооорчиво - таким ТП (через Ё) я отродясь даже копеечки не давал и давать не буду. А  если бы и заслал, то давно бы бабе Нате за свои кровные матку наизнанку вывернул за такое длительное трахание мозгов. Причем, публично и гласно бы вывернул. Выяснять какие-либо отношения на бабанатовском форуме? Ыыы... Это могло гребануть в голову только тупой и упертой собаке, нормальные люди никаких базаров с ТП не ведут, их используют несколько иначе, вот так
Но увы и ах, здесь я не при делах, осталась баба Ната без моих денежек, пусть голова у хомячков болит, у меня есть куда более приятные дела - жевать попкорн, развалясь в кресле и наблюдать с олимпийской высоты на всю эту хомячную возню вокруг сайта и его якобы возрождения.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 12:05 02-07-2013
mezalamoden



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какие тут страсти :) ©
 

Цитата:
За чужие деньги люди так долго и так активно переживать не способны. Значит, ты переживаешь за свои. Занёс, а результата нет - вот и истеришь.

Ви-таки говогите, как будто это что-то пгохое?
 
В смысле, а если бы даже было так, что Вас удивляет? Заплатив деньги, любому разумному человеку свойственно поинтересоваться — а на что, собственно, они были потрачены и где результат.
 

Цитата:
Астра видимо упустил из виду, что прежде чем сказать "Упс!" "инфанта" пыталась перевести все файлы на свои файлообменники. Типа "инфантаайфолдер".

Если я правильно помню, то такой "свой файлообменник" вида vasyaloxov.ifolder.ru мог (или до сих пор может?) за полминуты получить любой нищеброд, если он имеет e-mail и умеет пользоваться манипулятором типа "Мышь". :)

Всего записей: 212 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 22:38 02-07-2013 | Исправлено: mezalamoden, 22:44 02-07-2013
zlajasobaka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как тут у нас обстановочка? Наш стесняшка-скромняшка - Астра - так и не созрел раскрыть главную интригу? Мелкий интриган.
 

Цитата:
Ви-таки говогите, как будто это что-то пгохое?  
 
В смысле, а если бы даже было так, что Вас удивляет? Заплатив деньги, любому разумному человеку свойственно поинтересоваться — а на что, собственно, они были потрачены и где результат.

Ой-вей! Вы, таки, действительно считаете, что истерическое кидание какашками без внятного обозначения своих претензий - это хорошо, и, вообще, признак разумного человека?
 

Цитата:
Какие тут страсти :) ©  

;)

Всего записей: 5 | Зарегистр. 05-02-2008 | Отправлено: 11:21 04-07-2013
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мелкий интриган
Лучше быть мелким интриганом, чем самым большим чудаком руборда и Инфахауса вместе взятыми, каковым себя  недвусмысленно показал этот самый "злой су..." то есть "собак"
P.S. Натуля, неужели это тоже ты? Опять ник сменила, под мужика косишь, а лексикон остался? Да уж, как ты была ТП, так ею и помрешь. Без вариантов.


----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 12:04 04-07-2013 | Исправлено: Astra55, 12:05 04-07-2013
citizenRF



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по-моему, только круглые оптимисты надеются на восстановление работы ресурса. Он мертв и не будет реанимирован никогда.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 03-04-2012 | Отправлено: 16:18 04-07-2013
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
citizenRF
Ошибаетесь, восстановить минимальный функционал сайта можно было буквально за несколько дней, народ бы это понял и принял. Но уже не раз было говорено - когда у руля такая ТП, как баба Ната, все будет делаться через жопу, как хуже и чтобы побольше обосраться в глазах своих же хомячков. Которые потом будут с наслаждением облизывать это дерьмо и визжать о том, как все замечательно. Какие проблемы были с набором добровольцев для заливки и восстановления ссылок? Да никаких! Эта тупая хомякомасса бабло уже собрала, и ссылки бы восстановила, и в ж... бы дала, если хозяйка прикажет. А хозяйка только ...деть умеет, а на реальную фюрершу никак не тянет. Кстати, всегда интересовал вопрос - хоть первый класс ЦПШ баба Ната закончила или ее оттуда выперли? Судя по вопиющей безграмотности, все же выперли. Хоть бы свои собственные Правила прочла на досуге или кому-нибудь дала на предмет редактирования. Ведь смешно читать эти перлы, как школотой писанные.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 17:05 04-07-2013
zlajasobaka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я смотрю, в откровениях Астры закрепились сексуальные мотивы. Интрига начинает обрастать новыми подробностями.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 05-02-2008 | Отправлено: 12:05 06-07-2013
citizenRF



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
 

Цитата:
Ошибаетесь, восстановить минимальный функционал сайта можно было буквально за несколько дней

это понятно. я сделал вывод на основании динамики. но, впрочем, прочитав топик ни для кого это не новость.  
п.с. жаль что так получилось, столько книг туда вбухал, столько труда вложил.  ...

Всего записей: 40 | Зарегистр. 03-04-2012 | Отправлено: 14:48 08-07-2013
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
citizenRF
Цитата:
столько книг туда вбухал, столько труда вложил
Не пойму - Вы лично для бабы Наты книги делали или все же для людей? Если для Наты, тады ох! А если для людей, то печалиться и сожалеть не о чем, книги в любом случае нашли своих читателей.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 15:18 08-07-2013
citizenRF



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не пойму - Вы лично для бабы Наты книги делали или все же для людей? Если для Наты, тады ох! А если для людей, то печалиться и сожалеть не о чем, книги в любом случае нашли своих читателей.

обратная связь! и не банальное спасибо или нелепый плюс. Иногда попадались очень интересные комментарии. Да и советы, в отношении того что стоит прочитать.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 03-04-2012 | Отправлено: 15:33 08-07-2013
pterodactyl

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не кормите тролля:D
я только что зашел на infanata.net нашел интересующие меня книги по теме и слил их из интернетов, гугель в помощь. каталог есть, нужные книги показывает - ок.  
некоторым нравится на говно изойти, Б-г в помощь, например:D

Всего записей: 47 | Зарегистр. 07-10-2003 | Отправлено: 03:04 25-07-2013 | Исправлено: pterodactyl, 03:05 25-07-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Электронная библиотека NataHaus/InfaNata


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru