Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » КНДР и Южная Корея обменялись выстрелами

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 10:27 23-11-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В небе над Кореей доблестно сражаются китайские лётчики-добровольцы Ван-ю-шин и Ли-си-цын.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 10:51 23-11-2010
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пипец. Так и до продолжения войны дойти может. Страшновато, до нас недалеко от них.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 10:52 23-11-2010
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Несколько десятилетий у них там уже начинается время от времени, будем надеяться, как обычно.

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 12:28 23-11-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 15:20 23-11-2010
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, Майнильский инцидент, ёлы-палы... Сейчас своего корейского Куусинена в массы сопредельных территорий внедрять будут...

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 16:33 23-11-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 16:56 23-11-2010
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отличный на мой взгляд очерк-фотосессия нашего человека съездившего в Северную Корею.Хотите почувствовать себя интуристом 80х... тогда это для Вас.  
Северная Корея. Практические советы
 
отрывок из очерка:

Цитата:
..Мобильные телефоны запрещены к ввозу, так как их можно использовать для определения географического местоположения. Возьмите 2 старых телефона и сдайте их по прилету. Свои засуньте в чемодан и выключите. Работать они у Вас в Корее не будут, но Вы сможете использовать их как mp3 плеер или записную книжку. Если Ваш телефон поддерживает стандарт 3G, то Вы сможете получить sms
и почту во время экскурсии на границу с Южной Кореей. В Южной Корее нет GSM связи обычного формата, только 3G. Главное, не забудьте выключить звук...

 
Не удивительно, что такая страна представляет опасность для всех соседей. Рабу нечего терять кроме своих цепей..

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 18:35 23-11-2010 | Исправлено: clio77, 18:37 23-11-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
Похоже в дискуссии по Резуну вы сдулись. Теперь будете здесь обличать "ужасы коммунистических режимов"?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 18:58 23-11-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще-то там как раз тролли "сдулись". И тут "сдуются", если потребуется.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 19:33 23-11-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
singsing

Цитата:
Вообще-то там как раз тролли "сдулись".  

Это точно. И ты был первым из сдувшихся. Как там насчет гадкой, склизкой и очень дурнопахнущей субстанцией? С чем она, обычно, вызывает ассоциации у здравомыслящих людей?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 19:50 23-11-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это точно.

Ну хоть это признал, хотя и так было ясно.

Цитата:
она, обычно,

Ты ещё по две запятые после каждого слова поставь, ага.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 20:41 23-11-2010
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
 
У меня есть такой знакомый. Он целый день проводит в интернете. Чес слово хороший человек, просто работа у него такая. Между делом, чтобы разнообразить свою жизнь он посещает один политический форум. Там он выкладывает всю свою интеллектуальную энергию и силы, потому что в жизни, такой свободы в выражениях он вряд ли себе может позволить. Общаться то приходится видя глаза собеседника чувствуя его настроение и если по привычке ляпнуть чего неподобающего, - могут и "в глаз зарядить". Как то Дмитрий поделился что "рубится" в одной теме на форуме за одного из политиков.
- Ты ж его ненавидишь- говорю ему.
- Поздно уже - отвечает Дмитрий - не могу же я отказаться от того что говорил год назад.
- По моему это бред Дима - перебиваю его - тебе самому не противно? Это получается ты изменяешь сам себе!
- Ты не понимаешь -  говорит Дима, а сам аж разнервничался - это же почти спорт. Тут получаешь удовольствие от самого процесса, когда вынужден защищать явно проигрышный вариант.В этом случае у тебя всегда будут оппоненты их главное "подсаживать" нужными словами, а они будут тебя бесплатно просвещать..
 
К чему я это говорю уважаемый Kaylang? А все просто. В диалогах где имеется явное "подсаживание", а не спокойное общение, я принципиально не участвую. Пусть люди просвещаются самостоятельно, мои знания и время стоят денег. Бесплатно я не преподаю. А судя по всему вы Kaylang как раз и есть один из таких  "Дмитриев".
 
На форуме кроме таких "халявщиков" достаточно объективных и думающих людей с кем я с удовольствием пообщаюсь.
 
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 20:45 23-11-2010 | Исправлено: clio77, 20:54 23-11-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
singsing

Цитата:
Ну хоть это признал, хотя и так было ясно.  

Дык, то, что ты тролль уже давно всем ясно. И ты был в команде сдувшихся. Т.ч. естественно, что я это признаю. Когда ты это признаешь?
Когда аргументов нет, начинаешь к запятым придираться.
Толстый-толстый тролль.
За что тебя тут ранее забанили? А то я пропустил этот момент.
 
Остальным.
Соррьте за оффтоп. По теме могу сказать, что рано или поздно, штаты под тем или иным предлогом "помогут" Южной Корее разделаться с Северной.
 
Добавлено:
clio77

Цитата:
В диалогах где имеется явное "подсаживание", а не спокойное общение, я принципиально не участвую. Пусть люди просвещаются самостоятельно, мои знания и время стоят денег. Бесплатно я не преподаю.

В том конкретном случае вам было предложено бесплатно учиться. И хоть немного очистить мозги от той самой гадкой, склизкой и очень дурнопахнущей субстанции, которую "несет в массы" некто Резун. Не желаете? Дело ваше. Продолжайте в ней купаться.




Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 20:49 23-11-2010 | Исправлено: 3xp0, 23:44 23-11-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
штаты под тем или иным предлогом "помогут" Южной Корее разделаться с Северной.  

 
я сомневаюсь

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 21:35 23-11-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То, что ты тролль, уже давно всем ясно. И ты был в команде сдувшихся (хз кто такие, но тебе виднее).  

Цитата:
Т.ч.

Чё?..

Цитата:
Когда аргументов нет

Ну какие могут быть аргументы в разговоре с безграмотным троллем.

Цитата:
к запятым придираться.

Не любишь запятые? Заметно.

Цитата:
Толстый-толстый тролль.

Весьма откровенно, только я и так знаю. Это тебе в подпись надо вставить, чтобы и другие знали.

Цитата:
я пропустил этот момент.

Меньше клювом щёлкай, что ли.
 
 
clio77

Цитата:
На форуме кроме таких "халявщиков" достаточно объективных и думающих людей с кем я с удовольствием пообщаюсь.

+100

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 21:47 23-11-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
singsing
? так что по теме топика то  

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 21:56 23-11-2010 | Исправлено: life_so_good, 21:57 23-11-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
штаты под тем или иным предлогом "помогут" Южной Корее разделаться с Северной.  

Это без сомнения. Я даже не исключаю заранее продуманный провокационный сценарий.

Цитата:
США готовы прийти на помощь Южной Корее в случае атаки КНДР

Администрация президента США Барака Обамы официально заявила, что американцы готовы прийти на помощь своему союзнику, Южной Корее в конфликте с КНДР, сообщает National Journal.
«Президент Обама находится в постоянном тесном контакте с руководством Южной Кореи. США готовы в любой момент защить своего союзника, Южную Корею и восстановить в регионе порядок и стабильность», - сказал Роберт Гиббс, пресс-секретарь Белого дома.
Ранее «Газета.Ru» сообщала, что во вторник силы КНДР дали боевой залп по военной базе Южной Кореи. Южная Корея открыла ответный артиллерийский огонь , заявив о провокации северного соседа. Мировое сообщество приняло, в большинстве своем, сторону демократической Южной Кореи, несмотря на то, что позже стало известно об учениях южнокорейской стороны, в ходе которое у границ Северной Кореи прозвучало несколько залпов, которые и могли спровоцировать нападение.
В настоящее время обе стороны угрожают друг другу новыми атаками в случае любых провокаций или попыток нарушения существующих морских и сухопутных границ между Северной и Южной Кореей.  «Газета.Ru»

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 21:59 23-11-2010
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang,

Цитата:
По теме могу сказать, что рано или поздно, штаты под тем или иным предлогом "помогут" Южной Корее разделаться с Северной.

Только если в долгосрочной перспективе. Пока им "тлеющий уголек" вполне выгоден.
 
На мой взгляд, "сфероконичная" полномасштабная война между Кореями будет очень быстрой (основная фаза) с переходом затем в партизанскую со стороны подавленной части.  
Армии огромны, у КНДР лучше подготовка личного состава, больше численность, средств доставки ОМП и самих ОМП (ядерное, химическое). РК вооружена более современной техникой, лучше радио-технические средства.
И все это в условиях поддержки (США+Япония, КНР) и малых территорий.
 
Бегство капитала не столь уж и значительное будет, оружие долго не получится толкать в тридорга сторонам.
А в текущих условиях РК потихонечку закупается у США - вполне себе постоянный клиент.
 


----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 22:00 23-11-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
Только если в долгосрочной перспективе. Пока им "тлеющий уголек" вполне выгоден.  

С этим не буду спорить.
 
Вон по ящику говорят, что сегодня американские биржи уже в минусах из-за этого инцидента.
Северная Корея заявила, что ответила на провокации южан.
 
А Европу этот инцидент интересует мало. Тут своя задница наметилась - Ирландия. Банковский кризис в Ирландии загнал в минуса европейские биржи. Все опять смотрят на дойчиков, что они будут решать.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 22:15 23-11-2010 | Исправлено: Kaylang, 22:22 23-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » КНДР и Южная Корея обменялись выстрелами


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru