Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Следует ли захоронить В.И. Ленина?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Следует ли захоронить В.И. Ленина?
 ОтветГолосаПроценты
Да следует.44
45.83%
Нет не следует.29
30.21%
Мне всё равно.6
6.25%
Этим предложением партия "Единая Россия" переключает внимание на второстепенные темы.17
17.71%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 96
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya

Цитата:
Я вот, лично, категорически против захоронения Ленина.

Можно еще наладить производство и продажу амулетов с плотью Ленина.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:54 13-11-2017
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya

Цитата:
Я вот, лично, категорически против захоронения Ленина.
 

Даже интересно стало, а почему?
Мне честно говоря все равно, захоронят его или нет...
Вот смотрите если бы вашу бабушку или дедушку, забальзамировали и выставляли бы на показ всем желающим, как в зоопарке, вы бы тоже бы были за?
Я лично был бы против, но это на родственников распространяется, а на других людей в данном случае  мне как то все равно...
Зависит от человека, многие просят при жизни чтобы их похоронили, кто то хочет кремации и что бы его прах развеяли ну и т.п если он такого желания не оставлял, то тогда уже родственники решают...
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Можно еще наладить производство и продажу амулетов с плотью Ленина.
 

Ты нашим идиотам не подсказывай, а то еще прислушаться
 Удивлен что до сих пор не придумали сделать селфи с Лениным..деньги за это брать можно)))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 12:59 13-11-2017
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Ты нашим идиотам не подсказывай, а то еще прислушаться

Удивлюсь, если такой товар не появится, как только объявят, что труп Ленина захоронен.
 
Добавлено:
"Лапка Ленина - принесет успех в финансовых делах и личной жизни!"

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:07 13-11-2017 | Исправлено: Samovarov, 13:07 13-11-2017
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> Мне честно говоря все равно, захоронят его или нет.
> ...
>  [одно дело — родственники,] а на других людей в данном случае мне как то все равно.
 
Это печально.   Даже страшно.
 
Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 13:58 13-11-2017
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Надо бы захоронить, конечно.
Хотя, с т.з. православия, тут недавно дядя Гена вещал, что он похоронен по всем канонам - лежит на 2м. вниз от поверхности земли.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:06 13-11-2017
Antonij72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я - за похороны однозначно.
Уже скоро 100 лет, как длится его казнь - в мавзолее.
Пора похоронить.
И России полегче станет.

----------
Я, инвалид 1 группы, ищу работу. Или благотворительную помощь. Спасибо.

Всего записей: 3800 | Зарегистр. 11-07-2005 | Отправлено: 14:29 13-11-2017
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Даже интересно стало, а почему?  

То, что это будет противозаконно достаточный довод?

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 14:48 13-11-2017
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотя, с т.з. православия

Он вроде атеистом был.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 14:54 13-11-2017
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
То, что это будет противозаконно достаточный довод?
 

С адвокатом спорить не буду конечно, раз у нас есть закон по которому нельзя похоронить человека, а точнее конкретного человека, тогда вопросов нет...
А статью не подскажешь? чисто для себя, интересно просто...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:02 13-11-2017
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Antonij72

Цитата:
И России полегче станет.

 Как это связано то???

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 15:11 13-11-2017
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
опять подмена понятий , Ленин уже захоронен

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 16:59 13-11-2017
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Даже интересно стало, а почему?

 
Во-первых тело Ленина это уже давно не просто "бальзамированный труп", как Вы тут пишете, а уникальный памятник, равного которому в мире нет. Лишать страну такой уникальной достопримечательности - идиотизм чистой воды.
 
Во-вторых этот человек изменил весь ход мировой истории. За один только 8-и часовой рабочий день и права женщин его надо увековечить и не трогать никогда.
 
В-третьих это еще и символ целой эпохи. Советской эпохи, в которой наша страна достигла небывалых успехов и развития. А потом при "буржуазной демократии" все прокакала. До сих пор, в ряде отраслей, к уровню производства 1990 года вернуться не можем. Будь моя воля - я бы И.В. Сталина в Мавзолее оставил. Считаю что он заслужил. Но увы...
 
В-четвертых, а чем он Вам мешает? Лежит себе и лежит. Есть не просит. Туристы ходят, смотрят.
 

Цитата:
Вот смотрите если бы вашу бабушку или дедушку, забальзамировали и выставляли бы на показ всем желающим, как в зоопарке, вы бы тоже бы были за?  

В.И.Ленин - это давно уже не бабушка и не дедушка. Это личность исторического масштаба, которая давно уже принадлежит всему человечеству.
 
И да, если бы у меня был родственник ТАКИХ масштабов, то я бы согласился чтобы он лежал в склепе, который может посетить любой желающий. Вас же не смущает что к кладбищам у всех есть свободный доступ, и на могилку Вашей бабушки может прийти ЛЮБОЙ человек? А в чем разница тогда?
 
Samovarov

Цитата:
Можно еще наладить производство и продажу амулетов с плотью Ленина.

Это у Вас там на Украине культ личности в ходу и секты типа "православной церкви киевского патриархата". Я считаю что Ленина нужно сохранять с точки зрения исторической памяти и уникальности.
 
Churchill

Цитата:
Хотя, с т.з. православия

Какое, к чертовой бабушке православие? Ленин атеистом был, это раз. У нас вся страна - "крещеные атеисты", которых ради пропаганды причисляют к "православным". Это два.
Мумии Египетские тоже будем по "православным канонам" хоронить? Это три. Сравнение понятно?
 
Antonij72

Цитата:
И России полегче станет.

Ага. Сперва говорили что надо все деккомунизировать и приватизировать. И памятники снести. Все сделали. Страна чуть от голода не подохла. Куча народа перемерла в 90-ые. Теперь давайте Ленина хоронить. Раз в пятилетку начинается очередной цикл похорон Ленина. И каждый раз я начинаю готовиться к очередному здецу.
 
Вон, на Украине свалили все памятники Ленину. Зажили...ууу... Дай Бог каждому идиоту. Сердце кровью обливается от того как они теперь живут.
 
ALL
И вообще, меня смущают люди, от которых такие инициативы идут. Уж извините, но Кадыров, Собчак и Поклонская - не самого большого ума люди. Я бы сказал даже наоборот. Не им такие вопросы решать. И даже не Путину. Не его это дело.
 
life_so_good

Цитата:
опять подмена понятий  , Ленин уже захоронен

Именно!

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 17:09 13-11-2017 | Исправлено: RoDeZiya, 17:14 13-11-2017
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya

Цитата:
Я считаю что Ленина нужно сохранять с точки зрения исторической памяти и уникальности.  

Ни и чем это отличается от моего предложения, делать из него сувениры?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:20 13-11-2017
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALL
И да, если я не ошибаюсь, есть воля жены покойного о том что его надо захоронить возле кремлевской стены, рядом с товарищами. Так и сделали.

Цитата:
В 1997 году в ответ на запрос президента России Б.Н. Ельцина Российский центр хранения и изучения документов новейшей истории (бывший Центральный партийный архив) составил следующую официальную архивную справку: «В РЦХИДНИ не имеется ни одного документа Ленина или его близких и родственников относительно «последней воли» Ленина быть захороненным на определенном российском (московском или петербургском) кладбище… В письме к дочери Инессы Арманд Надежда Константиновна Крупская писала: «Его надо похоронить с товарищами; вместе под Красной (Кремлевской) стеной пусть лежат» (Реквизиты письма: РЦХИДНИ, ф. 12, оп. 2, д. 254, л. 7 об.).2)

 
Samovarov

Цитата:
Ни и чем это отличается от моего предложения, делать из него сувениры?

Потому что твое предложение - это глумление надо покойником. Желаю и тебе того-же.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 17:22 13-11-2017 | Исправлено: RoDeZiya, 17:25 13-11-2017
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya

Цитата:
Потому что твое предложение - это глумление надо покойником. Желаю и тебе того-же.

А теперешнее его состояние - это не глумление? Чего уж жеманничать.  
 
Добавлено:
RoDeZiya

Цитата:
есть воля жены покойного о том что его надо захоронить возле кремлевской стены

Хорошо что не в лувре!
 
 
Добавлено:
RoDeZiya
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:39 13-11-2017
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
А теперешнее его состояние - это не глумление? Чего уж жеманничать.  

Нет, не глумление. Человек похоронен. Лежит спокойно, за телом ухаживают, люди приходят на могилу. Способ захоронения - да, уникальный. И что? Тебе завидно? Тебя-то в лучше случае в землю закопают, чтобы там черви и жуки сожрали. И это в лучшем случае. А то могут и чего похуже придумать.
 

Цитата:
Хорошо что не в лувре!  

Хоронить выдающихся людей возле кремлевской стены стали в 1917 году. Ленин умер в 1924. Кладбище там не ради него организовали. Еще вопросы.
 
И что? Можно подумать возле могилы селфи делать не будут?

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 17:49 13-11-2017 | Исправлено: RoDeZiya, 17:51 13-11-2017
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya
 

Цитата:
Во-первых тело Ленина это уже давно не просто "бальзамированный труп", как Вы тут пишете, а уникальный памятник, равного которому в мире нет. Лишать страну такой уникальной достопримечательности - идиотизм чистой воды.  

Хм...у меня как то расходятся понятия между мумией и памятником...Памятники у нас по всей стране стоят...И как то совсем не подходит под понятие достопримечательности..

Цитата:
Во-вторых этот человек изменил весь ход мировой истории. За один только 8-и часовой рабочий день и права женщин его надо увековечить и не трогать никогда.  

Во всем мире и у нас в том числе куча людей которые изменили ход мировой истории, у нас столько мавзолеев не хватит..
Пойми, я не против Ленина, Сталина или Тутатхамона я не жил в те времена и не мне судить я просто не понимаю, почему год из года поднимается эта тема, и она волнует кучу людей, я же не зря спросил вам то какая разница похоронят или нет???

Цитата:
В-четвертых, а чем он Вам мешает? Лежит себе и лежит. Есть не просит. Туристы ходят, смотрят.  
 

Мне ничем, я потому и сказал что мне все равно...
Чисто с православной точки зрения, а я таковым себя считаю его надо хоронить, но я понимаю что это мое мнение...
А насчет туристов, я не знаю ни одного туриста который бы приехал только ради того что бы посмотреть на Ленина..Да, ходят, на красную площадь, почему бы и не зайти в Мавзолей, к тому же вход туда бесплатный, а вот расходы на сохранение довольно большие, получается какая то глупая трата денег, на сохранение мумии..
Если бы брали деньги за посещение ну или вон как Самоваров предлагал амулеты делать, я бы еще понял смысл а так не понимаю...

Цитата:
Не его это дело.

мне просто интересно, а чье это дело? нам теперь референдум что ли проводить?

Цитата:
Вас же не смущает что к кладбищам у всех есть свободный доступ, и на могилку Вашей бабушки может прийти ЛЮБОЙ человек? А в чем разница тогда?  
 

Ну если не видеть разницы, между небольшим памятником на могиле, где даже фото нет, и мумией то я даже сказать ничего не могу..
 
 
Добавлено:
RoDeZiya

Цитата:
И да, если я не ошибаюсь, есть воля жены покойного о том что его надо захоронить возле кремлевской стены, рядом с товарищами. Так и сделали.  

я думаю она имела немного другое..захоронить не значит сделать мумию, за которой надо ухаживать, и показывать как на ярмарках всем на показ...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 17:51 13-11-2017
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Во всем мире и у нас в том числе куча людей которые изменили ход мировой истории, у нас столько мавзолеев не хватит..  

Alex179

Цитата:
Хм...у меня как то расходятся понятия между мумией и памятником...Памятники у нас по всей стране стоят...И как то совсем не подходит под понятие достопримечательности..  

Это говорит лишь о Вашем негибком мышлении. Про стену плача в Израиле слышали? Тоже достопримечательность, хотя и скорбная. Зато весь мир знает о ней.
 

Цитата:
Во всем мире и у нас в том числе куча людей которые изменили ход мировой истории, у нас столько мавзолеев не хватит..  

Ну во-первых их тел не сохранилось. В мавзолеи некого класть. Во-вторых давай назовем 5-ых российских деятелей сравнимого масштаба, кроме Ленина и Сталина. Я посчитаю.
 

Цитата:
Чисто с православной точки зрения, а я таковым себя считаю его надо хоронить, но я понимаю что это мое мнение...  

Во-первых Ленин похоронен. И похоронен там где распорядилась его жена. То что Вы привыкли всех в землю зарывать и чтобы тело там гнило - это еще раз говорит о негибкости мышления. Как попы в церкви научили, так и будем жить. Свой мозг не включая. Печально.
 

Цитата:
А насчет туристов, я не знаю ни одного туриста который бы приехал только ради того что бы посмотреть на Ленина..

А Вы их всех спрашивали? Китайским, я так понимаю, в совершенстве владеете? Испанским тоже?
 

Цитата:
нам теперь референдум что ли проводить?  

Как минимум. И то я не знаю будет-ли это законно. Надо VdV спросить.
 

Цитата:
Ну если не видеть разницы, между небольшим памятником на могиле, где даже фото нет, и мумией то я даже сказать ничего не могу..  

Никакой разницы не вижу. Там покойник и тут покойник. Только там гниет в земле, а тут лежит забальзамированный. Никакой разницы.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 18:03 13-11-2017
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
А насчет туристов, я не знаю ни одного туриста который бы приехал только ради того что бы посмотреть на Ленина..Да, ходят, на красную площадь, почему бы и не зайти в Мавзолей, к тому же вход туда бесплатный, а вот расходы на сохранение довольно большие, получается какая то глупая трата денег, на сохранение мумии..
Если бы брали деньги за посещение ну или вон как Самоваров предлагал амулеты делать, я бы еще понял смысл а так не понимаю...  

А вот китайцы едут спецом посмотреть, красный туризм у них называется, если не ошибаюсь.  И поток туристов из Поднебесной неуклонно растёт. А китайцев как известно, ну очень много. Так что вполне себе туристов привлекает.

Цитата:
Во всем мире и у нас в том числе куча людей которые изменили ход мировой истории, у нас столько мавзолеев не хватит..
Пойми, я не против Ленина, Сталина или Тутатхамона я не жил в те времена и не мне судить я просто не понимаю, почему год из года поднимается эта тема, и она волнует кучу людей, я же не зря спросил вам то какая разница похоронят или нет???  

 И действительно, почему это у египтян не возникает желание снести пирамиды?    

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 18:06 13-11-2017
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
 
я думаю она имела немного другое..захоронить не значит сделать мумию, за которой надо ухаживать, и показывать как на ярмарках всем на показ...

Еще раз. То что Вы считаете что "похороны" это однозначно - зарыть в землю и там сгноить - то у Вас не мышление, а бетонный столб. Вообще не гибкий.
 
Кто-то покойников в море топит, кто-то в печах сжигает, кто-то вообще головы отрезает и сушит. Дело лишь в принятых обрядах. Ну вот похоронили Ленина в виде забальзамированного тела. И что? Пусть лежит. Зато достопримечательность.
 
Добавлено:

Цитата:
Если бы брали деньги за посещение ну или вон как Самоваров предлагал амулеты делать, я бы еще понял смысл а так не понимаю...  

Вот это хорошо было. Т.е. брать деньги за посещение могилы или разобрать труп "на сувениры" для нынешних "православных" - нормальная идея. Мне стало страшно.
 

Цитата:
почему год из года поднимается эта тема, и она волнует кучу людей, я же не зря спросил вам то какая разница похоронят или нет???  

Потому что идет планомерная ревизия истории, с реваншизмом буржуазии, белого движения и даже реабилитацией фашизма. И это ужасно.
 
Всяких белым негодяям и пособникам нацистов памятники ставят и таблички вешают. И народ, в основном, сглатывает молча. За редким исключением.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 18:06 13-11-2017 | Исправлено: RoDeZiya, 18:12 13-11-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Следует ли захоронить В.И. Ленина?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru