Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Япония готова объявить войну России

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mrman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поиск на наличие дублей показал нулевой результат на слова "Япония", "Курильские острова", а тему "Россию готовят к потере Курил" считаю как имеющую другой подтекст. Поэтому создал данную тему.
 

 
Получил сообщение: "Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с властью, в посольстве знают каждого работающего здесь джапа-экспата в лицо!, туристы не в счёт), так вот! Вызвал и заявил им, чтоб все были "на чемоданах", готовых в любую минуту к выезду на родину!  
 
ИБО! "Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125млн. человек, а население России 140млн. - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие." Джапы на готове. Так-то вот."
 
Необходимо отметить, что автора этих строк я знаю лично и ни о какой фальшивке речи быть не может.
 
Поискал информацию в сети - и вот какой любопытный материал обнаружил в статье в РБК Daily, датированной 8 февраля 2008 года:
 
"Президент РФ Владимир Путин предложил Японии новый раунд переговоров по территориальным спорам между двумя странами. Речь идет о пресловутых Курильских островах, которые де-факто принадлежат России, но на которые настойчиво продолжают претендовать японцы. И хотя нынешний премьер-министр Японии Ясуо Фукуда считается относительно лояльным в отношении Москвы политиком, в то, что конфликт будет разрешен полюбовно, почти никто не верит. Напротив, нарастающая милитаризация Японии даже при власти «умеренного» Фукуды – прямой признак того, что официальный Токио фактически уже готов к войне, считают эксперты. И главными мишенями японских милитаристов будут далеко не только Сахалин и Курилы.
 
Как утверждают эксперты, существует целый ряд фактов, который позволяет говорить о том, что Токио с большой долей вероятности готовится развязать войну. «Япония – единственная страна в мире, которая пережила ядерную бомбежку. И только у нее есть уверенное психологическое чувство того, что, конечно, это страшно, но не смертельно, то есть это можно пережить. У японцев это чувство подкрепляется реальным историческим опытом», – сказал в беседе с РБК daily эксперт исследовательской группы «Конструирование будущего» Сергей Переслегин. Иными словами, в отличие от всех остальных держав, которые трясутся от одного упоминания о ядерной войне, для Японии это вовсе не является сдерживающим фактором для развязывания военных действий.
 
Япония реально оценивает этот свой самый главный козырь, и потому, несмотря на законодательно закрепленный в конституции страны принцип «пацифизма», уже на протяжении многих лет ведет внутреннюю подготовку к войне. Еще с начала 1990-х годов правительство страны стало наращивать финансирование обороны, а японские реформаторы пытаются сейчас добиться принятия поправки к конституции 1947 года, которая позволит расширить полномочия сил обороны. Уже сейчас японский флот является самым мощным тихоокеанским флотом, не говоря уже о том, что страна обладает двумя морскими авианосцами, один из которых по мощности превосходит американские. Кроме того, участвуя в миротворческих программах ООН, японские военные получают хороший практический опыт. «Японское общество сегодня мобилизовано, а армия хорошо обучена», – отметил в беседе с РБК daily руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества Александр Собянин.
И если авианосцы, миротворцы и корабли японского флота неискушенным наблюдателям могут быть и правда не заметны, чтобы судить о нарастающей милитаризации Японии, достаточно просто оценить агрессивный характер популярных во всем мире японских аниме-культуры и кинематорафа. «Активная и агрессивно настроенная японская молодежь, которая сейчас жестко выдавливается на социальное дно, плюс агрессивная аниме-культура – еще один верный признак того, что взрывоопасной ситуации не избежать», – сказал Сергей Переслегин.
 
Иными словами, как считают эксперты, дорога Японии ведет ее прямым путем к войне. Причина же тому банальна – нехватка ресурсов, которая с каждым годом будет становиться все острее. С этой точки зрения военные действия могут быть развязаны Токио в трех направлениях. «Самое главное из них – это Австралия. Второе по значимости – Северный Китай и наш Дальний Восток (Южная Якутия, Амурская область, Приморский край, а также Восточный Байкал). И третье направление – Латинская Америка», – отмечает Александр Собянин.
 
Причем вероятность того, что Япония покусится в первую очередь на российские территории, подкрепляется несколькими факторами. Во-первых, отсутствием юридически закрепленного статуса мира между нашими странами. «Япония может начать войну с Россией в любой момент. Даже если к этому времени какие-то мирные соглашения и будут заключены, это в принципе также не сможет помешать японской агрессии в нашу сторону. В мировой практике уже был соответствующий прецедент нападения на страну в обход международной юрисдикции – вторжение США в Ирак в 2003 году», – говорит г-н Переслегин. Поэтому спор о Курилах в качестве причины начала военных действий Японии против России не сыграет здесь никакой роли, как об этом принято думать.
 
Во-вторых, российские дальневосточные территории – одни из самых незащищенных и малонаселенных, что уже делает их уязвимыми для внешнего вмешательства. «Зонтик» российской ПРО развернут только над Москвой и над небольшой частью Сибири, на которую японцы не претендуют», – добавляет Александр Собянин. Вместе с тем в Южной Якутии и Восточном Забайкалье имеются все ресурсы, в которых сейчас так нуждается Япония – нефть, газ и уран.
 
На Сахалине и Курилах есть только нефть, поэтому, по словам экспертов, конечной целью японской агрессии они являться не будут. Как считает Александр Собянин, японская армия сможет продвинуться на несколько тысяч километров вглубь российских территорий. В том, что такая маленькая война Токио необходима, практически никто не сомневается. «Закончится ли она победой или поражением Японии, уже неважно. Война нужна этой стране – если она даже не получит необходимые ресурсы, начатая ей агрессия позволит выплеснуть накопившийся внутри за последние годы агрессивный военный потенциал», – добавил Сергей Переслегин. Кроме того, это также позволит Токио инициировать глобальный передел ресурсов и пересмотр итогов Второй мировой войны в своих интересах."

 
Полагаю, что если Япония реально ввяжется сейчас в войну (а в посольстве США в Москве уже поддержали японские притязания на северные Курилы), кромсать нас начнут и с других сторон - перечислять эти проблемные зоны сейчас нет никакого желания. Правда, начнут при одном "но": если мы не отважимся применить против Японии тактическое ядерное оружие. Решимся?
 
А пока что всё внимание - на высокопоставленных японских коммерсантов: как только побегут, значит, до атаки осталось всего несколько часов...
 
По материалам: Сергей Стиллавин
 
Выскажу и свое мнение, мне кажется войной уже папахивает, а может даже и были назначены ранние даты на начало войны, но по каким то де-факто откладывалась. Может о планах становилось известно нашей стороне и Россия по внутренним каналам пригрозила Японской стороне? А может и пресловутый кризис вносил свои коррективы? Я прекрасно понимаю, что война не будет на один фронт, американцы как шакалы нападут с другой стороны и не удивлюсь, что это будет уже союз США, Германия (хоть мы и слышым по новостям о очень теплых, дружеских отношениях, ведь телевидение это как зомбирующий элемент, что хотят народу впарить, о том и говорят) и другие страны. Я не боюсь мобилизации и войны, я боюсь, что многие не смогут вернуться с той войны, я боюсь что власть имеющие недооценивают фактор внезапности и считают, что драку можно предотвратить переговорами (интересно они участвовали в драках представляю их лица пытающиеся переговорами уйти от хука справа или от биты сзади), а может просто считают страну непобедимой и поэтому ни какие силы не рискнут воевать с нами, так же наверно считал и Сталин до 22 июня 1941 года. Вспоминая войну с фашистами, очень уж сомневаюсь, что Япония обладая такой военной мощью, во много превышающую немецкую 40-х годов 20 века остановиться от войны и не только за земли которые считают своими, немцы дошли до Москвы, так что Япония в сговоре с янками уже давно в голове лилеют планы о взятии Москвы. Есть мнения, что признак к скорому началу войны это бегство с России японских бизнесменов или послов, но я так не думаю, так как заметить это просто нереально, во первых в России нет постоянно проживающих японобогачей, а послов, в случае чего сделают героями, чьи жизни они отдали ради своей страны, камикадзе хреновы, да и не пристрелят послов по причине начало войны.
Михаил ЛЕОНТЬЕВ, автор и ведущий телепередачи «Однако» в последней программе так же высказывал свое мнение о отношении Америки и Японии к предстоящей войне с Россией, так что не считаю это еще одной PR новостью для информагенств
 
По материалам: QOQS

Всего записей: 136 | Зарегистр. 13-10-2007 | Отправлено: 13:36 04-03-2011
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Получил сообщение: "Работаю в японской компании

http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BB+%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%3A+%22%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%8E+%D0%B2+%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=&aq=f&aqi=&aql=&oq=
Понеслось дерьмо по трубам...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:09 04-03-2011
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare, думаешь формирование паники тиражированием утки очередной?
mrman,
Цитата:
Правда, начнут при одном "но": если мы не отважимся применить против Японии тактическое ядерное оружие. Решимся?

Редакция военной доктрины РФ от 2010 года позволяет применение ядерного оружия против стран, не обладающих им. Тактического ядерного оружия в РФ очень много. Для Японии стратегического и не надо.

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 14:12 04-03-2011 | Исправлено: CheRt, 14:15 04-03-2011
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю, формирование патриотических настроений тиражированием утки очередной.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:17 04-03-2011
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не нужно ничего формировать и уже тем более транслировать чужой параноидальный бред
 
Добавлено:

Цитата:
Как утверждают эксперты,

кстати, что за "эксперты" не уточняется?
 
Добавлено:
а тема кончено доставила... "Япония готова"... больше даже ничего и говорить не хочется...

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 14:31 04-03-2011
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good
Цитата:
кстати, что за "эксперты" не уточняется?
Вероятно, под экспертами автор статьи потразумевает эксперта исследовательской группы «Конструирование будущего» Сергея Переслегина и руководителя службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества Александра Собянина.
 
Добавлено:

Цитата:
не нужно ничего формировать  
Это да. Под весенними лучами само оттаивает.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:47 04-03-2011
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Статья полный бред, японцы перед выборами пиарятся и несут чушь.
Если по территории японии нанести массированный удар не ядерным оружием - самолетов и ракет хватает, земля маленькая - плотность людишек большая, и особенно по электростанциям - это будет полный даунгрейд японии, они будут с последствиями минимум 10 лет расхлебываться, потеряют просто кучу бабла - а ведь были второй экономикой мира, счас Китай их обогнал. И все это ради Курил, которые им нужны только чтоб нам нагадить с выходом в океан в зимнее время(с подачи Американцев).
Да им подкупить наше правительство более реально, чем затевать это самоубийство.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 15:04 04-03-2011
Ava_launcher

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
Редакция военной доктрины РФ от 2010 года позволяет применение ядерного оружия против стран, не обладающих им. Тактического ядерного оружия в РФ очень много. Для Японии стратегического и не надо.

Учитывая, что Япония без пяти минут член НАТО, остаётся лишь надеяться, что население Рашки не обидится, получив соответствующий ядерный ответ, скажем, от тех же США. Тактического ядерного оружия в США очень много. Для Рашки стратегического и не надо.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-07-2010 | Отправлено: 15:09 04-03-2011
mrman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Много высказываний читал, как положительных так и отрицательных. Но скажите вы много знаете случаев когда нам говорят правду? Конечно есть правда чисто моя, чисто васи пупкина и т.д., но ведь часто она идет вразрез с чистой правдой. Нам кажется, что мы не дураки, но многое не знаем. Как говорили древние греки: «Чем шире круг знаний, тем больше граница нашего незнания», я думаю это можно применить к данному контексту, чем больше мы считаем себя умными, тем больше нас водят за нос. Порой мы не пытаемся иметь свою точку зрения, а полагаемся на чужое и если кто нибудь в теме выдаст хохму, то мозг автоматически расслабляется и отношение сразу становится несерьезным. Я считаю, что лучше перебздеть и всем быть готовым к такому варианту событий, чем писать в мемуарах - "А тот придурок (царствие ему небесное) правду писал, а ему не верили.

Всего записей: 136 | Зарегистр. 13-10-2007 | Отправлено: 15:11 04-03-2011
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зачем Японии воевать, если можно просто подождать.  
 

Цитата:
Российские ученые подсчитали, что за 20 лет население Сибири и Дальнего Востока сократилось на 2 млн человек
 
За последние 20 лет население сибирской и дальневосточной части России сократилось на два миллиона человек из-за внутренней миграции в западную и центральную части РФ.
 
Об этом сообщается в докладе Института демографии ГУ-ВШЭ Миграция в развитии России, подготовленном в рамках доработки Стратегии-2020. "Устойчиво теряют население округа восточной части страны, а привлекают мигрантов - западные. Только за 1990-2009 годы в результате так называемого западного дрейфа миграционные потери регионов Сибири и Дальнего Востока составили два миллиона человек", - говорится в докладе.

http://korrespondent.net/russia/1192786-rossijskie-uchenye-podschitali-chto-za-20-let-naselenie-sibiri-i-dalnego-vostoka-sokratilos-na-2-mln

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:17 04-03-2011
mrman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зачем Японии воевать, если можно просто подождать

Там природные залежи дакуя чего, и добыча останется и соответственно такой кусок ни кто ни отдаст.

Всего записей: 136 | Зарегистр. 13-10-2007 | Отправлено: 15:23 04-03-2011
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я считаю, что лучше перебздеть и всем быть готовым к такому варианту событий
Выделенный термин относится к страху, а ко всем вариантам страхов устанешь готовиться. Может "перебдеть"?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:29 04-03-2011
Ava_launcher

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я считаю, что лучше перебздеть

Вам оно виднее, конечно.
 
Добавлено:

Цитата:
Выделенный термин относится к страху

Скорее к внутренним физиологическим процессам.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-07-2010 | Отправлено: 15:34 04-03-2011
mrman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я конечно понимаю мнение других Леонтьев известный провокатор, Стилавин с бодуна наплёл бог знает что, а можно спросить кто так думает? Чего вы добились и за какие заслуги Ваше мнение можно ставить выше мнения других. Я например ни когда не скажу о человеке плохо если не знаю его хорошо, я ни когда не выскажусь плохо на мнение оппонента не подтвердив свою точку зрения фактами. Но пока это лишь показуха, кто лучше и поприкольней обосрет мнение других, а раз есть Леонтьев и Стилавин, то им в первую очередь и побольше.
Ну и про меня конечно не забыть, благо ни кто не знает, что я почти всю жизнь прожил на Сахалине, и год как переехал в западную часть России, можно написать было "он очкун походу, раз так быстро свалил"

Всего записей: 136 | Зарегистр. 13-10-2007 | Отправлено: 15:48 04-03-2011
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скорее к внутренним физиологическим процессам
Расстройство физиологических процессов скорее сопутствующее явление или следствие.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:48 04-03-2011 | Исправлено: Spectare, 15:49 04-03-2011
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ava_launcher,

Цитата:
Учитывая, что Япония без пяти минут член НАТО, остаётся лишь надеяться, что население Рашки не обидится, получив соответствующий ядерный ответ, скажем, от тех же США. Тактического ядерного оружия в США очень много. Для Рашки стратегического и не надо.

Увы и ах вашему посту.
1. Тактического ядерного оружия у США не очень много. Разница в разы.
2. Для РФ надо именно стратегическое.
3. Нападение со стороны страны члена альянса и будет означать войну с альянсом.
4. Нанесение удара с помощью СЯО со стороны США будет означать конец человечеству. Никто на сие не пойдёт
5. "Рашка" - такой страны нет.


Любопытно, а не является ли данная утка банальной вирусной рекламой "экспертов"/ресурсов?

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 15:48 04-03-2011 | Исправлено: CheRt, 15:59 04-03-2011
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrman

Цитата:
Там природные залежи дакуя чего,

чего чего там залежи? об этих богатствах тоже "эксперты" сообщают?  
 
Добавлено:

Цитата:
данная утка

это даже не утка... так... судно немытое...

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 16:00 04-03-2011
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrman
Цитата:
а можно спросить кто так думает?
Создайте опрос, благо возможности форума позволяют сделать это.

Цитата:
а раз есть Леонтьев и Стилавин, то им в первую очередь и побольше.  
Дык кроме вас, никто данные фамилии в этой теме не упоминал.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:07 04-03-2011 | Исправлено: Spectare, 16:22 04-03-2011
Ava_launcher

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
Никто на сие не пойдёт

Никто как раз пойдёт - ему терять нечего.

Цитата:
"Рашка" - такой страны нет.

Вот после ядерного удара по Японии точно не будет.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-07-2010 | Отправлено: 16:17 04-03-2011
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Практически сразу авторы «живых дневничков» стали проводить голосование по теме: «Как вы поступите, если завтра война с Японией?».
 
Согласно полученным данным, 28% «немедленно отправятся в военкомат», 40% срочно попросят политического убежища в Европе/США, 28% уверены, что «их война не коснется», оставшиеся 3% заявили, что уже «имеют двойное гражданство и спят спокойно».

 
Добавлено:
mrman
Предлагаю подождать, что скажет товарищ Р.Зорге.
Ну а если вдруг, то напоминаю, что кроме кузькиной мамы есть ещё и япона...

Цитата:
В эту ночь решили самураи...  
 xaliavschik  
22.02. 22:53  
Говорят, в ЖЖ охранители распространяют (дез)информацию, будто Япония хочет пойти войной на Рашку? Врут наверное. Опять наобещают, а ничего не будет. Советую японцам просто через paypal перевести деньги нам пермякам, тут полгорода готово Транссибирскую магистраль взорвать, и совсем за недорого. Вон она - как раз рядом проходит, и никто не охраняет толком.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:22 04-03-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Япония готова объявить войну России


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru