Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Япония. Страна восходящего солнца.

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
япония нарушает договор о нераспространении и тайно создает ядерное оружие.
Заявление Лаврова по этому поводу имеется?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 09:57 16-05-2014
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как известно, язык дипломатам не для правды даден.
Так что важнее, кто о чем молчит пока.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 10:22 16-05-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
япония нарушает договор о нераспространении и тайно создает ядерное оружие.

ну и нафига оно им? вот заняться им нечем, как ядерное оружие создавать.....
Да и даже если создают, нехай будет))) меня больше Корея с Пакистаном бы испугали...
Или думаешь, они с помощью него Курилы у нас отбивать начнут?)))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 11:05 16-05-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Цитата:
меня больше Корея с Пакистаном бы испугали...
Вот и японцев Корея напугала.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:32 16-05-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Заявление Лаврова  

а самостоятельно, без лаврова, вы уже думать разучились?  
 
Alex179

Цитата:
ну и нафига оно им? вот заняться им нечем, как ядерное оружие создавать.....
Да и даже если создают, нехай будет))) меня больше Корея с Пакистаном бы испугали...
Или думаешь, они с помощью него Курилы у нас отбивать начнут?)))

Алекс, у паков ЯО уже есть. Давно, с где-то конца 90-х годов.  
У северокорейцев тоже есть. И единственное, что изменилось в результате - они сошли в "прогрессивной печати"(тм) с почетного места "главной угрозы миру во всем мире"(тм), уступив его неядерному ирану, сирии, и т.д.  
 
А по поводу курил - и для них тоже.  
Я не помню, писал-ли, но по соотношению боевых кораблей ТОФ вчистую сливает японцам. У которых, кстати, уже и авианосцы есть. Тип ДДУ 16 Хиуга, если склероз не изменяет. При строительстве они обозначались как универсальные вертолетоносцы, но на них будут ставить американские Ф-35В вертикального/укороченного взлета, которые япония заказала. По соотношению боевой авиации на ТО ТВД - тоже рф не особо уютно.  
Единственное, что сдерживает самураев от ужесточения политики и наращивания угроз - это яо аргумент. При его исчезновении (появлении аналогичного и у них) давление на рф очень усилится.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:38 24-05-2014
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно то же по японски?
Пара иероглифов, и им понятней, и нам проще.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 17:56 24-05-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Алекс, у паков ЯО уже есть. Давно, с где-то конца 90-х годов.  
У северокорейцев тоже есть.

Да знаю что есть, потому и их упомянул, а не Лаос или Ливию....
Просто меня они гораздо больше беспокоят чем Япония)))

Цитата:
Единственное, что сдерживает самураев от ужесточения политики и наращивания угроз - это яо аргумент. При его исчезновении (появлении аналогичного и у них) давление на рф очень усилится.  
 

Да ну бред...яо давно сдерживает, именно потому что его никто не будет использовать в здравом уме....Что нам Японцы скажут, отдавайте Курилы, а то мы яо используем?? Так потонут же ....И авианосцы и иже с ними не помогут....
Вообще не понятно, зачем нам Курилы, но раз нужны, значит нужны....тут ВВП видней, пусть будут))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 18:21 24-05-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просто меня они гораздо больше беспокоят чем Япония)))  

а чем?  
Вот реально, чем они опасны?  
У паков своих внутренних проблем выше крыши. С индусами они боятся грызться, бо индусы тоже яо имеют с тех же лет. Какая опасность для рф от них? Никакой.  
А корейцы чем беспокоят? Агитпроп трещит по-прежнему всевозможные басни (примерно как в фашистской германии басни про ссср разносили) - ну так смысл вестись?  
Рассчитывать, что СК на кого-то нападет - совершенная глупость, у них сил не хватит ни на что, и максимум на что они способны - это дорого продать свои шкуры пытающимся атаковать их южнокорейцам. Всё. И лидеры СК это прекрасно понимают, не идиоты из комиксов, которыми их пытаются изобразить сша.  
 
В чем твоё беспокойство-то?
 

Цитата:
Да ну бред...яо давно сдерживает, именно потому что его никто не будет использовать в здравом уме....Что нам Японцы скажут, отдавайте Курилы, а то мы яо используем?? Так потонут же ....И авианосцы и иже с ними не помогут....  

нет. Они обычными вооружениями могут начать войну.  
А аргумент рф - не начинайте, а то нюкнем, - исчезнет ввиду аналогичного аргумента у японии. Соответственно, рф также придется только конвенциональным вооружением защищаться. А с этой частью у японцев перевес и значительный, то есть, военная операция может быть успешной.  
 

Цитата:
Вообще не понятно, зачем нам Курилы,  

ты смеешься?  
1) с ними охотское море, богатейшее на краба и рыбресурсы, - внутреннее море рф. Без - будет 12-мильная зона и всё. Море вычистят дочиста японские рыбаки, коих пока можно гонять погранцами.  
2) богатейшие залежи редкоземельных - а это качество брони (молибденовые залежи, одни из крупнейших в мире, из ссср ушли вместе с украиной - у рф не особо есть чем разбрасываться), микроэлектроника, и куча прочего.  
3) сам процесс: если страна начинает раздавать свою территорию - это слабая страна, и её посчитает должным укусить каждый встречный. Мертвого льва может жрать даже крыса. А это значит, неизбежное увеличение пограничных конфликтов и войн. Оно тебе надо?  
 
Добавлено:

Цитата:
и её посчитает должным укусить каждый встречный. Мертвого льва может жрать даже крыса.

тем более, что любой крысе помогут гиены из-за лужи.
http://www.dvidshub.net/video/338805/173rd-airborne-brigade-attack-company-airfield-seizure-exercise-latvia#.U4DTlfvtAwr


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:13 24-05-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Вот реально, чем они опасны?

Вот только честно, кому ты бы лично больше доверял, японцу или пакестанцу?)))
Как по мне, это обезьяна с гранатой....
Насчет СК да, сейчас это так, но они ближе, а уж кто у них там к власти через год или два придет, фиг знает....

Цитата:
ты смеешься?  

ну тут и правда больше смеялся))) Я просто к тому, что лично мне Курилы не нужны)))
Ты пошто, царская морда, казенные земли разбазариваешь? (с)

Цитата:
нет. Они обычными вооружениями могут начать войну.  
А аргумент рф - не начинайте, а то нюкнем, - исчезнет ввиду аналогичного аргумента у японии. Соответственно, рф также придется только конвенциональным вооружением защищаться. А с этой частью у японцев перевес и значительный, то есть, военная операция может быть успешной.  

Пока они его создадут, пока нарастят, ни одной же бомбой пугать, пока противоракетную систему построят....лет 50 пройдет)))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 11:08 25-05-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот только честно, кому ты бы лично больше доверял, японцу или пакестанцу?)))
Как по мне, это обезьяна с гранатой....  

доверял в чем?  
Дочку в путешествие по диким местам не отправил бы ни с одним из них )))  
Деньги?  
Или что?  
Японскую машину - да, куплю намного более охотно, чем пакистанскую ))  
Технику-электронику японскую куплю охотнее, да.  
Но в плане территориальных претензий и возможности войны - угадай, с кем у нас есть граница, а с кем нету. Угадай, с кем у нас есть терки, а с кем нету. Угадай, кто уже не раз проводил оккупацию российских земель, а кто нет. С кем РИ/СССР уже воевали не раз, (причем, противника тогда как и сейчас поддерживала британская империя).  
 
Ну и реши вот сам, кому в чем доверять-то?  
 

Цитата:
Насчет СК да, сейчас это так, но они ближе, а уж кто у них там к власти через год или два придет, фиг знает....  

кто бы ни пришел - технологически они в глубочайшей заднице. Равно как и в смысле силы экономики. Любая война тупо убьёт их экономику в первые же дни, и превратит армию в голодное стадо. То есть, в плане военной агрессии - можно еще усиленно бояться занзибара (только сначала найти его на карте))) - вот примерно такая же вероятность нападения )  
 

Цитата:
Я просто к тому, что лично мне Курилы не нужны)))  

но ведь хочется жить лучше?  
Хочется .чтоб на свою ЗП ты мог покупать больше всяких вкусных и полезных ништяков, ведь так?  
А как думаешь, связано ли это с тем, какими ресурсами располагает страна, и какие не надо покупать у соседей, желающих нажиться?  
Я уже говорил - молибден у украины теперь покупать нет смысла. Ни по качеству сырья, ни по надежности поставщика, ни по чему - теперь доверия не будет. Значит, у австралии или кого там. Далеко, дорого.. Разработка своих глубоких месторождений в сибири отожрет столько миллиардов, что олимпиада покажется детским утренником. (я реально - тупо ООчень дорогие все эти комплексы, ГОКи, и прочая инфраструктура)  
Микроэлектроника, постоянно требующая редкоземелов. Покупать всё это - знаешь же, наверно, что золото дешевле некоторых стоит. А нужны они в промышленных масштабах.  
А ты предлагаешь подарить их месторождения японцам. На каком основании? На том, что им хочется, или что хакамада сиськами трясет в тв-экран?  
Лосось, камчатский краб, куча прочих рыбресурсов охотского моря. Сейчас всё это или идет к нам, или нам идет налог с их добычи. После отдачи - море становится "ничейным" - лови, кто хочет. РФ получит понюхать письку. А ты будешь придумывать, где "правительство ворует - почему жить хуже стало".  
Ну и зачем?  
 

Цитата:
Пока они его создадут, пока нарастят,

это вопрос считанных лет. Порядка 3-5. До создания первой партии боевых устройств, а не до испытаний. Япония всё-таки высокотехнологичная страна.  
А в рф, я так думаю, ты бы хотел, чтоб и детям твоим и внукам жилось хорошо. А не только "нам бы день пережить да ночь перетерпеть".

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:10 25-05-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Я уже говорил - молибден у украины теперь покупать нет смысла. Ни по качеству сырья, ни по надежности поставщика, ни по чему - теперь доверия не будет. Значит, у австралии или кого там. Далеко, дорого.. Разработка своих глубоких месторождений в сибири отожрет столько миллиардов, что олимпиада покажется детским утренником. (я реально - тупо ООчень дорогие все эти комплексы, ГОКи, и прочая инфраструктура)  
Микроэлектроника, постоянно требующая редкоземелов. Покупать всё это - знаешь же, наверно, что золото дешевле некоторых стоит. А нужны они в промышленных масштабах.  
Лосось, камчатский краб, куча прочих рыбресурсов охотского моря. Сейчас всё это или идет к нам, или нам идет налог с их добычи. После отдачи - море становится "ничейным" - лови, кто хочет. РФ получит понюхать письку. А ты будешь придумывать, где "правительство ворует - почему жить хуже стало".  
Ну и зачем?  

Кость да не дабываем мы там ничего толком, так пару артелей....Я когда во Владике был, узнавал, глухо все, а ты про молибден.....Кстати а на Украине он там откуда, у них вроде его нет? Хотя не узнавал мож и есть))
Крабов не ем))) странный зверь
Рыбу тоже))))
А вообще конечно отдавать ничего не надо, тут ты прав, пусть будет, а что с ними сделать, мы потом придумаем)))

Цитата:
Ну и реши вот сам, кому в чем доверять-то?

Я не кому не доверяю, но если сравнивать к кому лучше отношусь, то наверное к Японцу, как то вот к Пакистанцу у меня душа не лежит, кто их знает...

Цитата:
это вопрос считанных лет. Порядка 3-5. До создания первой партии боевых устройств, а не до испытаний. Япония всё-таки высокотехнологичная страна.  
А в рф, я так думаю, ты бы хотел, чтоб и детям твоим и внукам жилось хорошо. А не только "нам бы день пережить да ночь перетерпеть".  

За 3-5 лет, с 0 создать яо, защиту от него и не в единичном экземпляре, без испытаний...
Да ну нафиг, я в это не верю....они вон с Фукусимой справится не могут, а ты про  яо...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 19:10 25-05-2014
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
это яо аргумент. При его исчезновении (появлении аналогичного и у них) давление на рф очень усилится.  

Япония - единственная страна, по которой было применено ядерное оружие. Отношение к нему у населения весьма негативное. И ежели японское правительство захочет вдруг его заиметь (оставим в стороне американские базы на Окинаве с этим самым оружием, вопрос - если заиметь самим), то такое правительство вряд ли долго продержится. Могут, конечно, не в открытую действовать, или взять в займы у америкосов, всегда можно найти лазейки. Но открыто создавать свое ЯО японцы не будут, по крайней мере, еще долго.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 10:49 29-05-2014
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребяты.. Они ж к нам очевидны, как и мы к ним.
Денег хочут. И не  кому-тор в трактор, а Грести.
 
 
Подумал и удалил.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 20:29 31-05-2014 | Исправлено: tumber, 20:53 31-05-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кость да не дабываем мы там ничего толком, так пару артелей...

а значит-ли это, что не будем?  
И зачем всё высасывать сегодня? Пусть нашим детям останется что-то.  

Цитата:
Крабов не ем))) странный зверь
Рыбу тоже))))  

я даже икру не люблю )  
Но есть те, кто едят. И покупает. И с налогов на это - кормится бюджет. Из которого все те поднятые пенсии, дороги (хоть и воруют дорожники, но если не давать денег - никаких не будет вовсе), реконструкция жкх и т.д.  
 

Цитата:
Я не кому не доверяю, но если сравнивать к кому лучше отношусь, то наверное к Японцу, как то вот к Пакистанцу у меня душа не лежит, кто их знает...  

ну, как-бы в соседней теме о японцах уже речь шла  
http://www.youtube.com/watch?v=PoIGcf5JPCk
 

Цитата:
За 3-5 лет, с 0 создать яо, защиту от него и не в единичном экземпляре, без испытаний...
Да ну нафиг, я в это не верю....

защиту? ПРО там стоит американское. Уже. Плавучая платформа загоризонтного радара заякорена около японии - она стратосферу над РФ на пол-сибири просматривает, стоят эсминцы УРО с пак3 и чем-то еще - словом, им неактуально. Тем более, что в создании этого они давно принимают участие как смежники.  
А само ЯО - вполне реально создать. Наработать в реакторах 233 несколько десятков кг? Да не вопрос. Отделить его от тория? Это намного проще, чем строить тысячи центрифуг для отделения 235 от 238, как иран делает, это химически в 2 счета делается. Сделать электронику для точного подрыва обжимающего заряда - да вообще раз плюнуть - подобное, наверно, замоделировать даже на обычном игровом компе можно - мощи хватает, не 50-е годы.  

Цитата:
они вон с Фукусимой справится не могут, а ты про  яо...  

как сказать "не могут"... по крайней мере, официально никто не умер.. А Тошиба вполне предлагает услуги по строительству АЭС ... И у нас, несмотря на сопротивление населения (около 70% на референдуме сказало "нет" этой японской аэс) всё-таки власти собираются её строить. При том, что те же паки свои АЭС не умеют делать, а яо уже 20 лет как есть. И индусы. И северокорейцы. И даже южноафриканцы (в сотрудничестве с израилем, но полвека назад).  
 
XPEHOMETP

Цитата:
Но открыто создавать свое ЯО японцы не будут, по крайней мере, еще долго.

открыто или нет, но они уже создают его.  
Цифры и результаты исследований ты видел.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:37 31-05-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Власти Японии сожалеют по поводу решения России отложить совместные консультации
 
Генеральный секретарь кабинета министров Япония Есихидэ Суга заявил, что Токио сожалеет о решении Москвы в одностороннем порядке отложить запланированные консультации на уровне заместителей министров иностранных дел.
 
«То, что Россия в одностороннем порядке аннулировала шанс для диалога, вызывает крайнее сожаление», — цитирует господина Сугу «РИА Новости». Он вновь повторил, что относительно намеченного ранее на осень визита российского президента в Японию «на данный момент ничего не решено, решение будет принято исходя из комплексного рассмотрения вопроса».
 
Ранее стало известно, что в МИД России сочли неуместным проведение встречи замглавы МИД РФ Игоря Моргулова с его японским коллегой Синсукэ Сугиямой на фоне принятия Токио очередных антироссийских санкций.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 10:28 06-08-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Власти Японии сожалеют  

им бы посожалеть на тему собственных действий в ущерб себе, но в пользу ровно 69 лет назад пробомбившего их города ядерными бомбами "босса".  
Но увы.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:56 06-08-2014
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В плане Японии и ее санкций в отношении России, меня больше всего прикалывает то, что ядреные бонбы на Японию сбрасывали амеры, а санкции супротив России.
Б..., где логика?

Всего записей: 4273 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 21:34 06-08-2014
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
moroka33, это к Европе тоже относиться. Просто бомбы сбрасывали на людей, а не на политиков. А решают все политики - у них свой интерес.
 
Мы у сабжа что покупаем из продуктов, сегодня контрсанкции вводим

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 00:04 07-08-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это к Европе тоже относиться.

европа что-то вообще себя выстаивла идиотски - повелась, согласилась, теперь терпит миллиардные убытки, а сша получает прибыли.  
словом, дурная голова ногам покоя не дает..

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:20 07-08-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В правительстве Японии выразили разочарование в связи с решением РФ запретить или ввести ограничения сроком на год на ввоз сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к экономическим санкциям против России. Об этом заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.
"Это решение достойно сожаления", - сказал он.

 
Добавлено:

Цитата:
им бы посожалеть на тему собственных действий в ущерб себе, но в пользу ровно 69 лет назад пробомбившего их города ядерными бомбами "босса".  
Но увы.
Они помнят и о собственных действиях и об ущербе от этих действий. Разве не поиск выгоды привёл в своё время к ядерным бомбардировкам, появлению "босса" и потере северных территорий?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:37 07-08-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Япония. Страна восходящего солнца.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru