Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Роль Сталина в развитии СССР [3]

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend
Дима, друг степей! Ну нельзя же так! Все рассейские историки толкуют манифест (указ) о вольности дворянству как высочайшее достижение государственной мысли, и прогресс в осуществлении прав человека... хотя в те времена и словес таких не было... И даже приписывают его в качестве одного из высших достижений так называемого Золотого века Екатерины. Хотя, конечно, эту байду начала совсем не она. Но, свергнув муженька, Петруху Третьего, она была вынуждена подтвердить этот указ. Благодаря которому дворянин, до этого обязанный быть служить государству в армии или в органах управления, мог в момент превратиться в Илью Обломова, валяющегося в шлафроке на диване и ни фига не делающего. Желающих на такую жизнь, похоже, было хоть отбавляй, и перед их давлением Катюша не устояла.
 
dorine13

Цитата:
между Римом и Швецией столько же общего, как и между Тимуром и  
Сократом.

Рим жил грабежами. Завоевывал территории, грабил нагло, на полученные средства украшался и возвеличивался. На золото даков Траян построил новый форум. Швеция жила по сходной модели. Была непрерывная территориальная экспансия, на присоединении и грабеже новых территорий во многом основывалась шведская экономика. Правда, земли под завоевание Швеции попались что-то совсем не плодородные, по сравнению с Римом. Безусловно, результаты были не те. Чисто грабежом прожить в северных землях не реально, надо и свое земледелие и прочее хозяйство вести в высшей степени. Шведы сумели перенять у завоеванных стран все лучшие приемы ведения хозяйства. Благодаря чему и не рухнули, как Рим, когда их экспансию остановили.  
 
Про известных шведских пиратов... это к варягам. Традиции, они, знаете ли, сильны в народе...
 
Добавлено:
mmt

Цитата:
Читайте Мережковского, Левашова и иже с ними...

Мережковский все испохабил элементарным пренебрежением к деталям. Хоть и петербуржец. Хотя, и "старый петербуржец" Лев Успенский на чистом глазу вещал, что Автово так названо из-за последствий невского наводнения (которых там никогда не было). Ну и Мережковский в ту же дуду. Мол, при наводнениях население местности, где потом был Питер, бегом бежало, погоняя скот, на Дудорову гору. Бежать до Дудергофа - это охренеешь! А так, по сути, про Петра - все верно написал.
 
Добавлено:
mmt

Цитата:
Сторонники этой идеи пеняют на то, что за пару лет Петр якобы забыл русский, перестал узнавать старых друзей (и быстренько бывших за круг вывел) и пр. нюансы "капитальных изменений" вплоть до портретных.  

Есть еще круче варианты. Симонов в своих воспоминаниях говорит, что сразу после смерти Сталина пошли некие вбросы информации, явно идущие от Берии. Мол, товарищ Сталин стал сомневаться даже в преданности ближайших соратников, и спрашивал у кого-то, не является ли товарищ Ворошилов английским шпионом. Короче, Берия явно хотел всех заставить думать, что в последние годы жизни у Сталина было явное ку-ку. Старческие явления, короче говоря. Но распространял он эту инфу (или дезу) строго дозированно, через "инженеров душ человеческих".
 
Я абсолютно не сомневаюсь, что у Петрухи, при его образе жизни, могли быть совершенно любые явления, вплоть до белой горячки. Последствия которых непредсказуемы.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 13:28 18-06-2012
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Правда, земли под завоевание Швеции попались что-то совсем не плодородные, по сравнению с Римом. Безусловно, результаты были не те.

 
Жаль шведы не подозревали, что земли у них не те (вот надо было бы, чтобы были те, а они не те ).
Поэтому активно занимались горным делом:
 

Цитата:
Значительно увеличилось производство меди (одновременно с повышением цен на международном рынке) и серебра. В этот период в горном промысле было занято около 4% населения Швеции. На протяжении 17-го столетия Швеция прочно занимала позиции главного поставщика железа и меди на европейском рынке.

 
Сильная армия и политические амбиции были следствием именно того, что земли как-раз были те: собственные серебро и золото, железо и медь, необходимые для армии.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 13:53 18-06-2012 | Исправлено: VdV, 13:54 18-06-2012
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Если же почитать, например сей опус -  
В.А. Шемшук «Возвращение Рая на Землю»  то вообще непонятно из какого мира люди пишут  

Да уж.  

Цитата:
— под видом борьбы со старой верой, уничтожил всех старцев, живших более трёхсот лет;  
— запретил выращивать амарант и употреблять амарантный хлеб, являвшийся основной пищей русского человека, чем уничтожил долгожительство на Земле, которое оставалось тогда ещё в России;
Вот не знал, что на Руси за 300 лет жили. Особенно если учесть, что щирица вообще родом не отсюда... Наверное индусы, европейцы тупее русских...

Цитата:
До Петра-самозванца в России не знали, что такое вино,
Угу, только водка. Правда медовуха, исконно русский напиток, могла быть крепче вина даже.

Цитата:
— разоружил русскую армию, истребив стрельцов как касту с их чудесными способностями и волшебным оружием

Что ж это они такие расчудесные не одержали победу когда против Петра восставали?
 
Добавлено:
Если два других источника, вами рекомендованных, такого же качества - увольте. Я их даже искать не буду.
 
Добавлено:
XPEHOMETP

Цитата:
Все рассейские историки толкуют манифест (указ) о вольности дворянству как высочайшее достижение государственной мысли, и прогресс в осуществлении прав человека...  

И мы с вами даже знаем имя этого человека...

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 20:11 18-06-2012
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend
Да я же уже его говорил: Илья Обломов!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 21:11 18-06-2012
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP
Цитата:
Да я же уже его говорил: Илья Обломов!

 
Скорее Екатерина. Обломов - результат.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 23:32 18-06-2012
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, интересное мнение: Гоблин про историю

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 10:23 19-06-2012
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend
Цитата:
Кстати, интересное мнение:  Гоблин про историю

Цитата:
История – не учительница, она надзирательница, она никогда ничему не учит, но всегда наказывает за незнание уроков
И даже страусов.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 14:20 19-06-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Если два других источника, вами рекомендованных, такого же качества - увольте. Я их даже искать не буду.  

 Чуток получше и подальше от мифологии. Качество деталей страдает везде, что и понятно. XPEHOMETP

Цитата:
Мережковский все испохабил элементарным пренебрежением к деталям.

 Деталями все подобные исследователи страдают.  

Цитата:
Я абсолютно не сомневаюсь, что у Петрухи, при его образе жизни, могли быть совершенно любые явления, вплоть до белой горячки. Последствия которых непредсказуемы.

 Вплоть до изменения внешности и знаний языка?


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 15:40 19-06-2012
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Вплоть до изменения внешности и знаний языка?

Мы знаем реальную внешность Петрухи? Та усатая баба в ночной сорочке со злой мордой, которая сидит на коне посреди Сенатской площади (не важно, как она сейчас) - это Петр? Или Петр - это освенцимский долгожитель от Шемякина, сидящий в Петропавловской крепости, и вроде даже подтвержденный документально? Что знали о внешности Петра его сподвижники, особенно, когда он с перепоя?

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 16:30 19-06-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP

Цитата:
Мы знаем реальную внешность Петрухи?

Не стоит переигрывать - образ течет.
На пути в Голландию царь имел свидание с супругой курфюрста Бранденбургского Софией Шарлоттой и ее матерью. Обе курфюрстины оставили описание встречи и свои впечатления от нее. Они интересны тем, что содержат зарисовку облика царя. Это второе описание внешности Петра. Первое, как мы помним, относится к годам детства, когда Петру было 10 лет, — теперь он находился на пороге 25-летия. Обе курфюрстины — мать и дочь — были в обществе царя лишь несколько часов и, разумеется, при столь непродолжительном знакомстве могли составить весьма поверхностное представление о своем новом знакомом. «Царь очень высокого роста, — писала мать, — лицо его очень красиво, он очень строен. Но наряду со всеми выдающимися качествами, которыми его одарила природа, следовало бы пожелать, чтобы его вкусы были менее грубы… Он нам сказал, что сам работает над постройкой кораблей, показал свои руки и заставил потрогать мозоли, образовавшиеся на них от работы». В другом письме курфюрстина мать отметила: «Если бы он получил лучшее воспитание, это был бы превосходный человек, потому что у него много достоинств и бесконечно много природного ума». Курфюрстина дочь обратила внимание на судороги, изменявшие лицо царя: «Что касается до его гримас, то я представляла себе их хуже, чем их нашла, и не в его власти справиться с некоторыми из них. Заметно также, что его не научили есть опрятно, но мне понравилась его естественность и непринужденность, он стал действовать, как дома». Софии-Шарлотте, два года жившей при Версальском дворце Людовика XIV и усвоившей утонченные нравы французского двора, показалось странным, что русский царь не умел пользоваться салфеткой во время обеда.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 16:37 19-06-2012
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На основании этого описания Вы смогли бы составить фоторобот Петра?

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 16:49 19-06-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP

Цитата:
На основании этого описания Вы смогли бы составить фоторобот Петра?

 Речь шла о фотороботе?  И это не одно описание. Просто стоит принять как факт - описание внешности Петра 1 есть.  
 
PS может кому будет интересно  
Петр 1 1698 год
 


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 17:09 19-06-2012 | Исправлено: mmt, 21:26 19-06-2012
KOGERENT



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Успокойтесь противники Сталина. Европейский суд не признал расстрел поляков русскими солдатами. И признал, что документы по расстрелу были поддельными. Но о хорошем, как обычно, ни один сайт не говорит. Кроме этого.  
 
http://www.planet-kob.ru/video/1633
 
если что-то изменится и не сможете посмотреть видео, то пишите в личку. Залью на ф-обменник.  
А здесь можно скачать книги про Сталина. книги-правду, а не проплаченную жидами брехню "новорусскую".  
http://www.izstali.com/  и это стоит посмотреть и почитать.

Всего записей: 763 | Зарегистр. 10-09-2011 | Отправлено: 11:52 07-07-2012 | Исправлено: KOGERENT, 16:20 07-07-2012
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KOGERENT

Цитата:
http://www.planet-kob.ru/video/1633

На двадцать седьмой минуте: "никому почему то не приходит в голову, что можно всей историей гордиться..."
Присоединяюсь.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 13:42 07-07-2012 | Исправлено: Dimasteppefriend, 13:59 07-07-2012
fru5ter

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Но о хорошем, как обычно, ни один сайт не говорит. Кроме этого.  planet-kob.ru

 

Цитата:
КОБовцы-славянофилы. Самая дегенеративная ветка КОБ, но не самая многочисленная. Сюда можно отнести сочувствующих родноверию, инглингам, играм богов, ведизму и в некоторой степени читателей В. Н. Мегре (хотя он и не имеет отношения к ведам, но по характеру шизофренических симптомов его сторонников можно отнести в эту группу). Это близкие к пантеизму люди, которые обожествляют природу и интересуются самой КОБ постольку-поскольку. Опасности никакой не представляют. В голове каша из говна. Собеседники никакие, общение с ними зачастую напоминает общение с душевнобольными.

 
Тут уже был один кобовец, ныне забаненный. Светодиод или как-то так. Ты не его клон, случайно?

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 17:53 07-07-2012
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KOGERENT

Цитата:
 Но о хорошем, как обычно, ни один сайт не говорит. Кроме этого.    

Может потому что передача это утка? Насколько я знаю, не выносил ЕСПЧ таких решений. По крайней мере я их не нашел, а ты найдешь?

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 18:29 07-07-2012
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
Может потому что передача это утка? Насколько я знаю, не выносил ЕСПЧ таких решений. По крайней мере я их не нашел, а ты найдешь?

Ну, предположим, про ЕСПЧ - "утка". Про мост, трубопровод и прочее почему не слышно нигде? Я в этом видео услышал об этом впервые.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 16:56 09-07-2012
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Про мост, трубопровод и прочее почему не слышно нигде?
О чём речь?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:02 09-07-2012
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
 Про мост, трубопровод и прочее почему не слышно нигде? Я в этом видео услышал об этом впервые.

Я честно говоря, дальше и слушать не стал. Что за мост и трубопровод? Хотя после такого начала, я бы проверил как следует материал этой передачи, прежде чем считать его фактами.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 18:21 09-07-2012
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
Я честно говоря, дальше и слушать не стал. Что за мост и трубопровод?

Ну так послушайте, посмотрите.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 19:49 09-07-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Роль Сталина в развитии СССР [3]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru