Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Роль Сталина в развитии СССР [3]

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Так нет больше СССР

Так был СССР. Вот найди мне советские источники, где бы говорилось о референдуме или объясни зачем им надо было "сильно умалчивать" это событие если оно было.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 10:31 06-04-2013
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Вот найди мне советские источники, где бы говорилось о референдуме или объясни зачем им надо было "сильно умалчивать" это событие если оно было.

А медом нигде намазать не надо? В СССР мало у кого возникали вопросы по поводу вхождения Прибалтики в СССР, посему это дело не муссировалось.
 
Добавлено:
aleksiom

Цитата:
А зачем там было референдумы проводить?

А я знаю зачем? Может законом было предусмотрено, может еще зачем.
 
ЗЫ. Зачем проводили референдум о сохранении СССР?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:46 06-04-2013 | Исправлено: Kaylang, 12:49 06-04-2013
jogging



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
 
Я извиняюсь, если я вас сбил с толку своей образной речью "сидел в норе", или "все политбюро". Что, кстати, является типичным образцом нормальной человечекой речи. А "гипербола", или "образное выражение" это просто научное название таких речевых оборотов. Уверен на 100% что вы также используете их в своей речи, даже не осознавая это.  

Всего записей: 107 | Зарегистр. 21-04-2002 | Отправлено: 15:50 06-04-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ikar66

Цитата:
У Сталина роль одна. Он палач русского народа. Сначала уничтожал его с помощью РККА и НКВД.  

kuw276

Цитата:
Точнее не скажешь.

Да. хорошо мозги промыты. Качественно. Хоть бы статистику посмотрели по заключённым. По расстреляным.
jogging

Цитата:
При нападении на Польшу СССР нарушил:  
Вот только интересно: почему это после нападения на Финляндию ( по вашим же словам) СССР был изгнан..., а после "нападения"на Польшу никто даже не пискнул.

Цитата:
Финляндия (как и Польша) это были суверенные государства и они НЕ БЫЛИ ОБЯЗАНЫ принимать какие-либо договора, предлагаемые СССР  
И то правда. Светоч демократии США это всегда учитывает, поэтому никаких договоров с равноценным обменом и не предлагает. Давит своим военным и политическим весом, а потом просто бомбит.  СССР же финам предлагал более чем равноценный обмен. Но те, похоже, как и поляки планировали с Гитлером нашу территорию делить.
Kaylang

Цитата:
То бишь, реальной государственной власти в Польше 17-го сентября уже не было.

Да это то понятно, вопрос в том: была ли она 16-го?
 
Добавлено:
А, в принципе, мне понятно возмущение некоторых граждан действиями СССР на политической арене 20-го века. Горько осознавать, что твоя родина не была белой и пушистой... Моё отличие от них только в том, что я понимаю: нельзя быть белым и пушистым, когда вокруг серые и зубастые. Съедят.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 16:07 06-04-2013
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
А медом нигде намазать не надо? В СССР мало у кого возникали вопросы по поводу вхождения Прибалтики в СССР, посему это дело не муссировалось.

Кайланг, ты не груби.
Просто ты про референдумы выдумал, а теперь как угорь на сковородке. Нет чтоб просто признать, что перепутал что то, так начал лепить небылицы. Вроде не ребенок уже, не солидно...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:23 06-04-2013
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
А, в принципе, мне понятно возмущение некоторых граждан действиями СССР на политической арене 20-го века. Горько осознавать, что твоя родина не была белой и пушистой... Моё отличие от них только в том, что я понимаю: нельзя быть белым и пушистым, когда вокруг серые и зубастые. Съедят.

Возмущение не столько этими действиями, сколько попытками представить их белыми и пушистыми, а всех вокруг выставить волчарами ненасытными.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 16:41 06-04-2013
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Да это то понятно, вопрос в том: была ли она 16-го?

16-го она была на границе с Румынией и вела переговоры о том, чтобы румыны пропустили их во Францию. Румыны согласились, но потом задержали их у себя.
Из Варшавы вся верхушка слиняла еще где-то 6-8 сентября.
 
Samovarov

Цитата:
Кайланг, ты не груби.

Во-первых, лично я не помню, чтобы во времена СССР этот вопрос вообще поднимался. Меня он в те времена вообще не интересовал, но если бы его муссировали в СМИ, это не прошло бы незамеченным. Меня и сейчас он мало интересует, тем не менее, от себя я ничего не выдумываю. Я уже объяснил откуда у меня инфа. Не хочешь верить, твое право.
Во-вторых, ты думай, прежде чем выдвигать предложения. По твоему все советские истоники легко и просто лежат себе в сети? Или ты думаешь, что я здесь могу пойти в библиотеку и попросить подшивку той же Правды за 39-й год?
 
Shweper

Цитата:
Возмущение не столько этими действиями, сколько попытками представить их белыми и пушистыми, а всех вокруг выставить волчарами ненасытными.

А попытки представить поляков белыми и пушистыми, а СССР ненасытными волчарами не возмущают?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:00 06-04-2013
Zeesh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот как написано в БСЭ (3 изд) про Латвию:
Подробнее...
Про Литву и Эстонию — примерно то же самое.

----------
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас!

Всего записей: 2356 | Зарегистр. 27-07-2006 | Отправлено: 17:09 06-04-2013
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
А попытки представить поляков белыми и пушистыми, а СССР ненасытными волчарами не возмущают?

Вполне себе, только я таких тут не особо вижу...

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 17:29 06-04-2013
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Или ты думаешь, что я здесь могу пойти в библиотеку и попросить подшивку той же Правды за 39-й год?

Нет, Кайданг, для этого есть историки. И если бы такое событие как референдум, имел бы место, то ни советские источники, ни современные историки про это не молчали бы.
Ладно, проехали.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:06 06-04-2013
jogging



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Вот только интересно: почему это после нападения на Финляндию ( по вашим же словам) СССР был изгнан..., а после "нападения"на Польшу никто даже не пискнул.

 
Польша такого запроса в Лигу наций кажется не подавала (не слышал). Поляки тогда вообще не знали, что делать. Англия и Франция хоть и объявили войну Германии, но помощи полякам не оказали. Есть отличный польский документальный фильм, кажется называется "Zrada" (предательство), где очень детально описывается отсутствие помощи Англии и Франции и удар СССР в спину, осуществив таким образом "4-й раздел" Польши (т.е. 4-е по счету завоевание Россией "польских" территорий, начиная еще с Речи Посполитой).  
 
Я также не слышал о подаче запроса в Лигу наций прибалтийскими государствами (скорее всего потому, что их правительства "добровольно" вступили в СССР).
 
Лига наций изгнала СССР потому, что Финляндия ОБРАТИЛАСЬ с запросом. Кстати, СССР это ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА, когда-либо исключенная из ООН или Лиги наций (я тут не хочу сказать, что небыло других подходящих кандидатов на изгнание за все эти годы).  
 
Вот что я только что вычитал в "книгах гугла" об изгнании СССР (книга "A Frozen Hell: The Russo-Finnish Winter War of 1939-1940", автор - William Trotter:
 
Правительство Финляндии поставило в Лиге наций вопрос о нападении СССР. Страны осудили нападение, некоторые мягко, некоторые жестко. Однако представитель СССР начал утверждать, что СССР не воюет в Финляндии вообще! Какой абсурд! У СССР якобы самые дружественные взаимоотношения с "правительством" Куусинена! (Финское "правительство" Куусинена была создано СССР ровно две недели тому назад на территориях, захваченных СССР). Члены Лиги наций разозлились и изгнали СССР.

Всего записей: 107 | Зарегистр. 21-04-2002 | Отправлено: 21:01 06-04-2013
Ikar66



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend
Мозги промыты у молодежи. А я в 1977 году, еще в 7м классе понял что Сталин-это урод. Когда открылись архивы - я только убедился в своей правоте.
Его могилу надо выкинуть из Кремлевской стены на помойку.
И не надо мне тыкать статистикой. Бумаге веры нет.

Цитата:
Горько осознавать, что твоя родина не была белой и пушистой.

Твоя родина (и моя к сожалению) была ГОВНО, причем говном фашистским
Жалко другое, что она краснопузым совковым  ГБшным ГОВНОМ и остается
Я наверно не доживу, но все верящие в современную Россию будут ходить строем, жрать собак и вскидывать руки в приветствии и идеи чучхе будут дороже матерей. Вот на КНДР смотрите и ждите, это ваше будущее
В принципе получите то, что заслуживаете - любимый режим вас и казнит. В истории России все повторяется

Всего записей: 1313 | Зарегистр. 22-03-2011 | Отправлено: 21:27 06-04-2013 | Исправлено: Ikar66, 21:28 06-04-2013
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
Вполне себе, только я таких тут не особо вижу...  

Угу, угу...  Вероятно надо было несколько шире вопрос поставить: А попытки представить кап.мир белыми и пушистыми, а СССР ненасытными волчарами не возмущают?
Ни разу не видел возражений с твоей стороны. Или "тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали"? (с). Типа если представляем СССР белыми и пушистыми, то ты видишь, а наоборот, так "я таких тут не особо вижу."
 
jogging

Цитата:
Лига наций изгнала СССР

Фарс. Когда СССР несколько лет пытался убедить Лигу наций в необходимости коллективной безопасности, Лига наций в ус не дула. Японцы вторглись в Манчжурию - Лига наций сопли жевала, Парагвай с Боливией бойню устроили - Лига наций спала, раздел Чехословакии - Лига наций в носу ковыряла.
 
Ikar66

Цитата:
Твоя родина (и моя к сожалению) была ГОВНО

Князь, вы смердите, хуже выгребной ямы.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 23:44 06-04-2013 | Исправлено: Kaylang, 00:04 07-04-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
Возмущение не столько этими действиями, сколько попытками представить их белыми и пушистыми
А кто здесь этим занимается? Покажите мне этого негодяя.
Kaylang

Цитата:
Из Варшавы вся верхушка слиняла еще где-то 6-8 сентября.  
Я ж говорю: те ещё суки были. И трусы.
Shweper

Цитата:
Вполне себе, только я таких тут не особо вижу...  
Здесь таких не то чтобы нет. Просто некоторые всячески уклоняются от оценки этих событий. В охотку клеймят позором свою (если это, конечно не малолетняя шпана) Родину, зато старательно обходят вопросы о том, почему так вышло, что такой нехороший Союз несколько лет бился, пытаясь договориться со всеми серьёзными игроками на карте Европы, а получив шиш и заключив договор (последним, заметьте) с Гитлером, рисуется в их воображении империей зла.
Zeesh

Цитата:
Вот как написано в БСЭ (3 изд) про Латвию:
Вот из-за такой примитивной советской пропаганды мы и имеем сегодня отдачу в виде людей с мозгами промытыми пропагандой антисоветской.
Ikar66

Цитата:
Твоя родина (и моя к сожалению) была ГОВНО, причем говном фашистским  

Это в голове у вас говно. Кстати, раз у вас такой аватар, неплохо бы вам поинтересоваться чем была РИ перед революцией. Что же такое происходило в стране, что люди из самых разных слоёв населения с восторгом революцию приняли.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 00:09 07-04-2013
Ikar66



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Что же такое происходило в стране, что люди из самых разных слоёв населения с восторгом революцию приняли.  

Я знаю результат. Быдло пришло к власти в стране и до сих пор ее удерживает, периодически уничтожая друг друга.
Хотя революцией это сложно назвать. Обыкновенный жидовский переворот.
Когда власть - тряпка, иначе и не бывает.
А восторженные давно на кладбище лежат. Система пожрала своих создателей

Всего записей: 1313 | Зарегистр. 22-03-2011 | Отправлено: 00:12 07-04-2013 | Исправлено: Ikar66, 00:13 07-04-2013
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jogging

Цитата:
Что, кстати, является типичным образцом нормальной человечекой речи.

Можете облекать свое вранье в любые обтекаемые термины. Враньем оно от этого быть не перестанет.
Kaylang

Цитата:
Зачем проводили референдум о сохранении СССР?

Вот! Референдумы стали модными гораздо позже. И у вас, скорее всего, тоже какие фантомные ассоциации полит.жизни позднего СССР, перенесенные на Прибалтику 30-х.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 00:36 07-04-2013 | Исправлено: aleksiom, 00:36 07-04-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ikar66

Цитата:
Быдло пришло к власти в стране и до сих пор ее удерживает, периодически уничтожая друг друга.  
А поподробнее: кого когда и как уничтожают? Без трёпа, на конкретных примерах из сегодняшнего дня.

Цитата:
Система пожрала своих создателей
А революции по другому и не происходят. Кстати, почитайте "Предсказание" Лермонтова. Тоже ведь царей не любил,  но написал: "Настанет год, России чёрный год, когда царей корона упадёт..." Французская революция уничтожила в процентном соотношении больше народу чем наша, а после наполеоновских войн во Франции, говорят вообще не осталось мужчин, способных держать оружие. Помните песню Талькова со словами "и Париж по сей день отмывает позор", так вот это бред. Французы своей революцией гордятся. И памятники у них стоят не только Наполеону, но и Робеспьеру. А человек, который путает  мечтающих построить справедливое общество людей с быдлом, именно быдлом сам себя и выставляет.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 00:36 07-04-2013
Ikar66



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все не могут быть счастливыми. Люди не равны по природе. Так было, так есть и так будет. Претензии к Богу, если кто готов с ним спорить.
И обещание построить строй где все будут довольны - это демагогия

Всего записей: 1313 | Зарегистр. 22-03-2011 | Отправлено: 02:59 07-04-2013
okur

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ikar66

Цитата:
Обыкновенный жидовский переворот.

А чего сразу с этого не начали, хоть и флудильня, а какой поворот бы получила?
Вот уж где можно было косточки помыть.

Цитата:
Быдло пришло к власти в стране и до сих пор ее удерживае

Быдло кормит, а нефть конечно добывают олигархи. А крематории не желаете построить-целый слой не нужных людей-бомжей. Вот интересно почему они появились? А ведь это лишние люди. Войну конечно можно было победить и без быдла. Вы как считаете?
Вас давно ждет психиатр. Он с гарантией определит, что у вас мозгов меньше, чем у курицы. Жалко что вы не съедобны.
 
Добавлено:
Ikar66

Цитата:
обещание построить строй где все будут довольны - это

Это правильно.
Напойте мне песен про демократию и равноправие. Демократия- это точка не устойчивого равновесия. Власть скатится вправо или влево. За примерами тут ходить не надо-все очевидно. Лечитесь любезный.

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 07-10-2001 | Отправлено: 03:19 07-04-2013
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Вероятно надо было несколько шире вопрос поставить: А попытки представить кап.мир белыми и пушистыми, а СССР ненасытными волчарами не возмущают?
Ни разу не видел возражений с твоей стороны.

Так не вижу я таких попыток... Вижу что говорят, что СССР в плане внешней политики в то время, был вполне себе зубастым и амбициозным волком, как и остальные основные фигуранты. Не лучше, но и не хуже. Тут как-то не то Пламень, не то еще кто-то, притаскивал книжку Резуна, вроде и ты в обсуждении участвовал, так что возражения скорее всего видел
Dimasteppefriend

Цитата:
В охотку клеймят позором свою (если это, конечно не малолетняя шпана) Родину, зато старательно обходят вопросы о том, почему так вышло, что такой нехороший Союз несколько лет бился, пытаясь договориться со всеми серьёзными игроками на карте Европы, а получив шиш и заключив договор (последним, заметьте) с Гитлером, рисуется в их воображении империей зла.  

Вот уж извините, но как раз в этой фразе мне опять видится попытка выставить политику СССР с более выгодном свете, по сравнению с остальными. Может конечно я и предвзят. Лично мне причины видятся в том, что на тот момент сто СССР, что европейские участники, не определились, чего они хотят больше - дружить между собой против Гитлера, или дружить с Гитлером друг против друга. Да, если бы европейские державы пошли на уступки, то войны могло бы и не быть, но точно такой же результат был бы, пойди на уступки СССР.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 15:56 07-04-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Роль Сталина в развитии СССР [3]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru