Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Роль Сталина в развитии СССР [3]

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
 

Цитата:
Цитата: Все предельно открыто и тщательно документировалось.  
 
 
 Самоваров – ты чего такое куришь?

Возражение сформулируй.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:37 26-11-2011
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
 

Цитата:
как немцы вскрывали массовые захоронения коммуняк и как это все освещалась в мировых СМИ. Материала в сети полно. Эксгумации проводились при свидетелях, в том числе и при местных жителях. Все предельно открыто и тщательно документировалось.  

 

Цитата:
Возражение сформулируй.

 
И сколько бы те свидетели и "местные жители" прожили, если бы против немецкой версии возразили?
 
А вообще мне вот интересно, почему у тебя вот такие логические цепочки складываются очень легко, просто на уровне рефлексов:
нацисты -> массовые захоронения -> эксгумация -> тщательно документировались -> "жертвы коммуняк" = правда
"коммуняки" -> массовые захоронения -> эксгумация -> тщательно документировались -> жертвы нацистов = ложь

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:18 26-11-2011 | Исправлено: VdV, 21:18 26-11-2011
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Возражение сформулируй.

     
 
Добавлено:
VdV

Цитата:
почему у тебя вот такие логические цепочки складываются очень легко

Ну так понятно же – арийцы, высшая нация, соврать не могут, не то что русское быдло.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 21:29 26-11-2011
parshivi

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
палка о двух концах

Всего записей: 110 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 21:42 26-11-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
И сколько бы те свидетели и "местные жители" прожили, если бы против немецкой версии возразили?

Чему возражать то? Собирали местных жителей, привозили журналистов и операторов и вскрывали захоронения. Вот и все. Кстати во Львове, таким образом, еврейские погромы спровоцировали.
 
 
 

Цитата:
А вообще мне вот интересно, почему у тебя вот такие логические цепочки складываются очень легко, просто на уровне рефлексов:  
 нацисты -> массовые захоронения -> эксгумация -> тщательно документировались -> "жертвы коммуняк" = правда  
 "коммуняки" -> массовые захоронения -> эксгумация -> тщательно документировались -> жертвы нацистов = ложь

Можешь показать, где я называл ложью Бабий Яр, например? Или другие общеизвестные факты преступлений нацистов?
 
 
 
 
Добавлено:
maljuk

Цитата:
Ну так понятно же – арийцы, высшая нация, соврать не могут, не то что русское быдло.

Это ты курил, очевидно.
Или дихлофоса нанюхался.
 
Вообще, прикольно ты возражение сформулировал. В духе нацистов, комуняк и прочей подобной сволочи - просто ярлык клепанул и все. Не замарачиваясь. Вегной догогой идете товагищи!

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:47 26-11-2011
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
А вообще мне вот интересно, почему у тебя вот такие логические цепочки складываются очень легко, просто на уровне рефлексов:  
нацисты -> массовые захоронения -> эксгумация -> тщательно документировались -> "жертвы коммуняк" = правда  
"коммуняки" -> массовые захоронения -> эксгумация -> тщательно документировались -> жертвы нацистов = ложь

 
 
Красиво подловил! Зачёт.

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 22:00 26-11-2011 | Исправлено: VIP83, 22:02 26-11-2011
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Собирали местных жителей, привозили журналистов и операторов и вскрывали захоронения. Вот и все.  

т.е. нацисты раскопали захоронение - установили, что оно советского периода - потом закопали - пригласили журналистов и операторов - снова раскопали. Так?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 22:02 26-11-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
т.е. нацисты раскопали захоронение - установили, что оно советского периода - потом закопали - пригласили журналистов и операторов - снова раскопали. Так?

 
Зачем закапывать?  
 
Добавлено:
И что значит "установили, что оно советского периода"? А какого периода они могли быть, мезозойского?
Немцы начали эксгумации сразу после оккупации.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 22:05 26-11-2011
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Немцы начали эксгумации сразу после оккупации.

а какого числа были вскрыты катынские захоронения и какого числа фашистами была оккупирована территория, на которой захоронения находились?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 22:13 26-11-2011
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Можешь показать, где я называл ложью Бабий Яр, например? Или другие общеизвестные факты преступлений нацистов?  
 

 
 
У него речь идёт не о Бабьем Яре, а о Быковне. Ты убеждаешься в версии происходящего расследованной нацистами. В то же время расследованной версии стороной СССР – отрицаешь, то есть называешь ложью. Вопрос. Почему ты веришь нацистам, но не веришь советскому расследованию, хотя и там и там проводилось расследование? Изначально предвзятое отношение?
 
Понятно, что одна из сторон лжёт – либо нацисты сфальсифицировали расследование, либо сфальсифицировали в СССР, но почему ты, не зная доподлинно кто лжёт, считаешь советское расследования ложным изначально, а нацистское – правдивым? Откуда столько доверия к извергам и лгунам (доказано) нацистам и такое недоверие к СССР?

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 22:15 26-11-2011 | Исправлено: VIP83, 22:25 26-11-2011
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
да, и откуда фашисты узнали об этих захоронениях "сразу после оккупации"?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 22:15 26-11-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
а какого числа были вскрыты катынские захоронения и какого числа фашистами была оккупирована территория, на которой захоронения находились?

При чем тут Катынь?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 22:15 26-11-2011
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
При чем тут Катынь?  

я подумал, что вот здесь

Цитата:
Вообще, почитай, как немцы вскрывали массовые захоронения коммуняк и как это все освещалась в мировых СМИ. Материала в сети полно. Эксгумации проводились при свидетелях, в том числе и при местных жителях. Все предельно открыто и тщательно документировалось.

ты имеешь в виду и Катынь тоже.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 22:24 26-11-2011
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Катынь, Катынское дело
 
Катынь: правда и кривда

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 22:46 26-11-2011 | Исправлено: VIP83, 22:48 26-11-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По Катыни тут во Флейме есть тема, почитайте, если интересно. Чего по кругу бегать? Самоварова вы не переубедите. Его в детстве бабушка напугала Сталиным, т.ч. он гораздо охотнее верит в Сталина людоеда.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 23:05 26-11-2011
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
В духе ... комуняк и прочей подобной сволочи...

У меня отец коммунист - ни когда этого не стыдился. Вот мне непонятно, что ты имеешь против моего отца? Сформулируй.
А по сути вопроса: тебя подловили очень качественно – вот и ответь на вопрос. Я привел возможный вариант ответа. Причем вариант именно вероятный для тебя. Сарказма ты не увидел, поэтому с большим воодушевление сморозил еще одну глупость:

Цитата:
Вообще, почитай, как немцы вскрывали массовые захоронения коммуняк и как это все освещалась в мировых СМИ. ... Все предельно открыто и тщательно документировалось.  

и

Цитата:
В духе нацистов ... и прочей подобной сволочи - просто ярлык клепанул и все.  

Ты уж определись - ты к умным или красивым...
Если есть ответ на вопрос VdV - ну снизойди - а то пока что ничего кроме попыток заболтать неудобные для тебя факты ни чего нет.
ps
я рад, что мой ответ на твое

Цитата:
Возражение сформулируй.  

тебя устроил.
Если надо еще - ты не стесняйся, спрашивай. Впрочем, как я понимаю, ни какие аргументы, факты, логические построения не смогу поколебать твою веру в честных и благородных немцев, которым только и дело было во время войны, что раскапывать могилы, дабы разоблачить Кровавый Режим Жидо-Большевиков.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 23:18 26-11-2011
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
14 октября 1941-го газета «Краковские вести» вернулись к теме Быковни, сообщая, что здесь захоронены жертвы большевистского террора. К тому времени серьезные основания для этих утверждений были: немцы провели первые раскопки, в результате которых на глубине в полметра были найдены человеческие тела. Дальнейшие раскопки на достаточно большой площади доказали, что здесь второпях похоронили узников киевских тюрем, которых расстреляли после начала войны

Ну мерзко, конечно, но можно поверить. Особенно зная чем такие узники занимались, попадая к немцам. Полицаи ещё не худший вариант. Некоторые потом забрасывались к нам для терактов. По крайней мере видна целесообразность. Поэтому - можно поверить.
 
Цитата:
В апреле 1989 под эгидой генпрокуратуры УССР была проведена очередная эксгумация, на этот раз открытая. Результаты следствия показали, что захороненные под Быковнёй люди являются жертвами репрессий 1930-х годов.

А это уже интересней. Значит немцы в 41-ом сказали, что трупы свежие, а в 89-ом оказалось, что им к 41-ому году уже несколько лет. Забавно. Но дальше куда интересней:

Цитата:
11 июля 1989 года в прессе появилось сообщение о завершении работы комиссии, в котором было названо количество захороненных жертв — 6783.

Много. Но кому-то показалось мало.

Цитата:
По мнению Виктора Ющенко в Быковне похоронено около 100—120 тысяч репрессированных  
Блин, остаётся только удивляться - как это население Украины росло всю историю СССР, при такой работоспособности и любви НКВД к расстрелам.
Как с Катынью: "Нет там не было пионерлагеря, там был дом отдыха НКВД". Как будто менты, их жёны, любовницы в отпуске любили развлекаться, постреливая в живые мишени. Маразм крепчал.
 
Добавлено:
У нас ещё говорили: "Шиза косит наши ряды". Учитывая - сколько людей в это поверили.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 00:02 27-11-2011 | Исправлено: Dimasteppefriend, 00:30 27-11-2011
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Ну мерзко, конечно, но можно поверить. Особенно зная чем такие узники занимались, попадая к немцам. Полицаи ещё не худший вариант. Некоторые потом забрасывались к нам для терактов. По крайней мере видна целесообразность. Поэтому - можно поверить.  

 
 
Откуда было знать, как поступают немцы с узниками, если расстреляли вроде как сразу после начала войны?  
 
Не знаю, не знаю, сомневаюсь я в немецкой версии событий.
 
 
И ещё один момент. Если данная практика имело место быть, то тогда по идеи таких случаев должно было быть много - не один, не два, а больше. Всех должны были расстреливать перед оккупацией. Немцы много земли оккупировали, в том числе и довольно лагерей с узниками. Что-то всех их не расстреливали и как вы говорите - засылали для терактов.
 
И ещё один момент. Раз были факты и засылали для терактов зеков - значит, не расстреливали. Или не всех что ли расстреливали, так понимать? Бред! Когда лагерь с зеками немцам оставят, а когда расстреляют, так понимать что ли?
А тут вдруг, сразу после начала войны, взяли да и расстреляли – даже не имея ещё печальных случаев использования немцами зеков на оккупированной территории. Не знаю, как-то не очень увязывается ваша версия.  
 
 
Я думаю, дело было так. Немцы действительно использовали зеков для подрывов и прочего саботажа, но только если зеки были обыкновенные, то есть граждане ср.  А тут лагерь для военнопленных, значит иностранные военные, а их расстрел это международный резонанс и неплохая идеологическая бомбочка против СССР. Выходит, сами немцы их закопали на полметра в землю. Потому-что в данном случае немцам это гораздо выгоднее, чем их использование как военной силы.

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 01:20 27-11-2011 | Исправлено: VIP83, 01:49 27-11-2011
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VIP83

Цитата:
И ещё один момент. Если данная практика имело место быть, то тогда по идеи таких случаев должно было быть много - не один, не два, а больше. Всех должны были расстреливать перед оккупацией.  
Ну, расстрелять могли только тех кого не было времени эвакуировать. А сколько таких было мы не знаем.

Цитата:
Я думаю, дело было так. Немцы действительно использовали зеков для подрывов и прочего саботажа, но только если зеки были обыкновенные, то есть граждане ср.  А тут лагерь для военнопленных, значит иностранные военные, а их расстрел это международный резонанс и неплохая идеологическая бомбочка против СССР.  

Так в Быковне, как раз и идёт речь не о военных, а о зеках киевских тюрем. Военнопленных то в тюрьмах не держали, их держали в специальных лагерях. Впрочем, я сказал - можно поверить. А насколько это правда я не знаю.
 
Добавлено:

Цитата:
Или не всех что ли расстреливали, так понимать? Бред!

Ну бандиты ведь не все в тюрьмах сидят. Опять же во время эвакуации тоже всякое случалось.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 08:25 27-11-2011
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Ну, расстрелять могли только тех кого не было времени эвакуировать. А сколько таких было мы не знаем.  

 
Если тех кого не могли эвакуировать - расстреливали, то тогда откуда факты использования против нас захваченных немцами зеков? Откуда у немцев наши зеки, если наши их расстреливали? Значит не всех расстреливали или вообще не расстреливали.
 

Цитата:
Так в Быковне, как раз и идёт речь не о военных, а о зеках киевских тюрем.

Ну, согласно их прессе, которая освещала эту ситуацию говориться о том, что вблизи захоронения находится лагерь для военнопленных. То есть, идёт прямой намёк на то, что это военнопленные. Другого лагеря там не было, кроме для военнопленных. Значит, логический вывод очевиден.
 

Цитата:
Впервые о захоронениях в Быковне написал Петер А.Кольмус в статье «Убийства ГПУ также и в Киеве» («GPU-Morde auch in Kiew») в газете «Berliner Börsen-Zeitung» 29 сентября 1941 года. 8 октября того же года газета «Українське слово» (которая выходила во время немецкой оккупации в Киеве), а 14 октября 1941-го газета «Краковские вести» вернулись к теме Быковни, сообщая, что здесь захоронены жертвы большевистского террора. К тому времени серьезные основания для этих утверждений были: немцы провели первые раскопки, в результате которых на глубине в полметра были найдены человеческие тела. Дальнейшие раскопки на достаточно большой площади доказали, что здесь второпях похоронили узников киевских тюрем, которых расстреляли после начала войны.[1] В четырех с половиной километрах от захоронений жертв НКВД, в 1941—1943 годах существовал Дарницкий лагерь военнопленных.

 

Цитата:
Ну бандиты ведь не все в тюрьмах сидят. Опять же во время эвакуации тоже всякое случалось.

 
Всё как-то туманно, расплывчато и неясно. Мне кажется, слишком рано вы делаете выводы.
 
Кстати, давно известно, что в начале войны была паника и массовое бегство - бросали всё и никого не эвакуировали, в том числе бросали и лагеря с зеками. К примеру, даже, в фильме Утомлённые солнцем 2  Н. Михалкова это хорошо показано.

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 12:52 27-11-2011 | Исправлено: VIP83, 13:08 27-11-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Роль Сталина в развитии СССР [3]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru