Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Роль Сталина в развитии СССР [3]

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
В процентном соотношении Рф занимает 2 место после США: Статистика заключённых по странам  Но всё же каюсь, соврамши, память подвела.

Еще раз повторюсь. Кроме сидевших в СССР были еще спец переселенцы (а это тоже сотни тысяч) и расстрелянные. Одних только кулаков переселили несколько миллионов (только за 30-31   - 1 млн 800 тысяч). И смертность среди них тоже была высокой. При чем в пути, по некоторым данным погибло больше 3%. Особенно высокая смертность было среди детей - "Перми за два месяца август — сентябрь умерло около 30 % всех детей"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Спецпоселенец
 
 
Как такое вообще можно сравниватьс той же США, где в счет идут и заключенные на несколько дней?
 

Цитата:
Так они эту реформу продолжают. Начатую в 90-ые годы. А, ну да, для вас общественная собственность - она как бы ничья, да? А касательно голода, так он возник не в результате реформы, а в результате жёсткого сопротивления реформе. Что же касается коллективной собственности в принципе, так я вам давал данные по сельскому хозяйству США из которых следует, что даже при капитализме колхозы оказываются эффективнее.

 Демогогия.
 

Цитата:
А может это не он полоумный?

Точно он. Как можно назвать человека, который называет благодетелем того, уничтожившего его семью? Хотя, твоей шкалой ценностью это выглядит по другому.
 

Цитата:
Данные в студию. Я уже писал: захотел бы уничтожить - не было бы сегодня у нас проблем с татарами, а у РФ с Чечнёй.

 
Я говорил о том, что хотели уничтожить? Не надо фантазировать.
 
Я назвал фашизмом, когда власть наказывает лишь по национальным признакам. И геноцид вовсе не обязательно полное уничтожение. Почитай определение.
 
 
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:17 06-12-2011 | Исправлено: Samovarov, 18:27 06-12-2011
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Еще раз повторюсь.  

И я ещё раз повторюсь. Было жёсткое сопротивление коллективизации. Вплоть до поджёгов колхозного имущества и убийств колхозных активов. Те же кулаки, только оказавшиеся чуть поумнее работали председателями в колхозах. Прочтите Педагогическую поэму.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 18:26 06-12-2011 | Исправлено: Dimasteppefriend, 18:26 06-12-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
И я ещё раз повторюсь. Было жёсткое сопротивление коллективизации. Вплоть до поджёгов колхозного имущества и убийств колхозных активов. Те же кулаки, только оказавшиеся чуть поумнее работали председателями в колхозах. Прочтите Педагогическую поэму.

Что такое коллективизация, по  сути. Для тех людей, которых заставляли коллективизироваться. Ты просто подумай.
 
Добавлено:
Dimasteppefriend
Я пополнил верхний пост. Глюкнуло  - запостило часть.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:28 06-12-2011
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я назвал фашизмом, когда власть наказывает лишь по национальным признакам.  

Таких примеров в истории того времени навалом в "демократических" государствах. США - негры, индейцы только самый яркий и известный из них. Та же Польша.
Цитата:
И геноцид вовсе не обязательно полное уничтожение.  

Но ведь не 3%? У меня самого прадеда раскулачивали и с семьёй выслали, а я живу и здравствую.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 19:08 06-12-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Но ведь не 3%? У меня самого прадеда раскулачивали и с семьёй выслали

А я раскулачивание назвал геноцидом? Не фантазируй. И 3% лишь во время дороги.
 
Я говорил про это
Значительное число переселенцев, истощённых[14][9] после трёх лет жизни в оккупации, погибло в местах высылки от голода и болезней в 1944-45 годах. Оценки числа погибших в этот период сильно разнятся: от 15-25 % по оценкам различных советских официальных органов
...
После депортации крымских татар в Крыму двумя указами от 1945 и 1948 годов были переименованы все (за исключением Бахчисарая, Джанкоя, Ишуни, Саки и Судака) населённые пункты, названия которых имели крымскотатарское происхождение (более 80 % от общей численности населённых пунктов Крыма).

 

Цитата:
Таких примеров в истории того времени навалом в "демократических" государствах. США - негры, индейцы только самый яркий и известный из них.  

И тут мы заговорили о том, что в Америке негров вешают...
 
Ну давай про индейцев расскажи. Как их горькая судьба оправдывает злодеяния комуняк? Может, за одно, и нацистов так же отмажем - мол в США индейцев истребили.  
 
Добавлено:
Dimasteppefriend

Цитата:
Та же Польша.

И? Теперь можно все?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:18 06-12-2011 | Исправлено: Samovarov, 19:20 06-12-2011
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
И? Теперь можно все?

Разве я это сказал? Я сказал, что для того времени это была распространённая практика, а сегодня нам это представляют как исключительно черты сталинского правления. Да мало того, на основании этого называют идеологию коммунизма преступной.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 20:06 06-12-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Разве я это сказал? Я сказал, что для того времени это была распространённая практика, а сегодня нам это представляют как исключительно черты сталинского правления.

Ты опять фантазируешь. Я ни когда не говорил, что это "исключительно черты сталинского правления".  
Преступления надо называть преступлениями, вне зависимости совершали их ранее или кто то другой, понимаешь?  
 

Цитата:
Да мало того, на основании этого называют идеологию коммунизма преступной.

Не идеологию, а коммунистический режим, который был в СССР. Естественно называть режим преступным, коль этот режим совершил преступления. Разве нет?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:27 06-12-2011 | Исправлено: Samovarov, 20:27 06-12-2011
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот из Педагогической поэмы:
Цитата:
Одной из важных причин, послуживших порче наших отношений с крестьянством, была та, что колония наша находилась в окружении исключительно кулацких хуторов. Гончаровка, в которой жило большей частью трудовое крестьянство, была еще далека от нашей жизни. Ближайшие же наши соседи, все эти Мусии Карповичи и Ефремы Сидоровичи, гнездились в отдельно поставленных, окруженных не плетнями, а заборами, крытых акуратно и побеленных белоснежно хатах, ревниво никого не пускали в свои дворы, а когда бывали в колонии, надоедали нам постоянными жалобами на продразверстку, предсказывали, что при такой политике советская власть не удержится, а в то же время выезжали на прекрасных жеребцах, по праздникам заливались самогоном, от их жен пахло новыми ситцами, сметаной и варенниками, сыновья их представляли собой нечто вне конкурса на рынке женихов и очаровательных квалеров, потому что ни у кого не было таких пригнанных пиджаков, таких новых темно-зеленых фуражек, таких начищенных сапог, украшенных зимой и летом блестящими, великолепными калошами.


Цитата:
– Андрию Карповичу! Вы ж знаете: запрещено ж законом варить самогонку. И хлеб же на это пропадает, а кругом же голод, вы же знаете.
– Голод у ледаща (лодыря). А хто робыв, у того не буде голоду.
– А вы, диду, робылы? – звонко и весело спросил Таранец, сидя на печи.
– А можэ, у вас робыв Степан Нечипоренко?
– Степан?
– Ага ж, Степан. А вы его выгнали и не заплатили и одежи не далы, так он в колонию просится.


Цитата:
В этот день мы уничтожили шесть самогонных аппаратов. С нашей стороны потерь не было. Только выходя из последней хаты, мы наткнулись на председателя сельсовета Сергея Петровича Гречаного. Председатель был похож на казака Мамая: примасленная черная голова и тонкие усы, закрученные колечками. Несмотря на свою молодость, он был самым исправным хозяином в округе и считался очень разумным человеком. Председатель крикнул нам еще издали:
– А ну, постойте!
Постояли.
– Драствуйте, с праздником… А как же это так, разрешите полюбопытствовать, на каком мандате основано такое самовольное врутчение (вмешательство), что разбиваете у людей аппараты которые вы права не имеете?
Он еще больше закрутил усы и пытливо рассматривал наши незаконные физиономии.
Я молча протянул ему мандат на «самовольнок врутчение». Он долго вертел его в руках и недовольно возразил мне:
– Это, конечно, разрешение, но только и люди обижаются. Если так будет делать какая-то колония, тогда совецкой власти будет нельзя сказать, чтобы благополучно могло кончиться. Я и сам борюсь с самогононением.
– И у вас же аппарат есть, – сказал тихо Таранец, разрешив своим всевидящим гляделкам бесцеремонно исследовать председательское лицо..

Почитайте, советую. Кроме всего ещё и очень занимательно.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 20:35 06-12-2011
ylativrub

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
 

Цитата:
Какую выгоду Пу и компания получает от признания вины за Катынь?  

Это не они получают выгоду, а правящий класс.
Покаяние произошло в бытность Медведева как президента, в РФ за внешнюю политику отвечает президент.
Медведев и Путин представляют интересы правящего класса, на который они опираются и от которого зависят.
У этого класса нуворишей и криминальной буржуазии все интересы на Западе и ради благополучия собственной задницы они готовы на предательство, компрадорская сущность.
Посмотри ролик, начиная с -8.15, здесь же немного о Сталине.
http://rutube.ru/tracks/5067711.html?v=aa30f9db87842dcaaa91aa30e6bda3f5
 
Специально для тебя: Крымские татары
Ты не думал, что:
-если бы крымских татар не выселили, то вернувшиеся фронтовики устроили бы им резню?
-если бы выселили только мужское население, то род крымских татар прервался?

Всего записей: 347 | Зарегистр. 16-12-2008 | Отправлено: 21:21 06-12-2011 | Исправлено: ylativrub, 21:59 06-12-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
В этот день мы уничтожили шесть самогонных аппаратов.

Да какай нафиг самогон!
Тут об убийстве людей,детей в том числе речь идет, а ты про самогон.  
 
Вот мне интересно, какой должен  краник в голове срабатывать, чтобы эти цитаты моли быть  оправданием грабежу и убийствам?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 22:58 06-12-2011
Ras_Putin

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Доказать надо, что это так.

Открою тебе страшную тайну, малыш: есть вещи очевидные, как, к примеру, 2х2=4, доказательства которых требуют только умалишенные. Так вот, коммунизм=фашизм - одна из таких вещей.

Цитата:
СССР за Гитлера воевал

Скажи еще, что не воевал. И продолжил бы воевать, будь Гитлер чуточку умнее.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 23:51 06-12-2011
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так вот, коммунизм=фашизм - одна из таких вещей.  
"Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит" – И.Геббельс.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 09:27 07-12-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ylativrub

Цитата:
У этого класса нуворишей и криминальной буржуазии все интересы на Западе и ради благополучия собственной задницы они готовы на предательство, компрадорская сущность.

Хоть я абсолютно не согласен с твоим аморфным определением и считаю его бредом, но наплюю. Просто ответь мне, какая выгода этому "классу" каятся в преступлении перед Польшей, если его не было?
 

Цитата:
Специально для тебя: Крымские татары  
 Ты не думал, что:  
 -если бы крымских татар не выселили, то вернувшиеся фронтовики устроили бы им резню?  
 -если бы выселили только мужское население, то род крымских татар прервался?

Не неси чушь. Особенно вдумайся в свой второй  пункт.  
 
Просто  объясни - за что наказали детей, женщин и стариков крымских татар.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:27 07-12-2011
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так вот, коммунизм=фашизм - одна из таких вещей.

Хилиастическая, во многом совпадающая с христианством, идеология = гностической  
Огонь!
Это примерно как: горячее = холодное, сладкое = кислое и т.д.

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 11:41 07-12-2011
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deMax07

Цитата:
"Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит" – И.Геббельс.

А я еще в бытность его madsgod (да и раньше) говорил, что Геббельс на этом форуме не проканает, ну не верит чудо!
 
 

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 12:10 07-12-2011
Ras_Putin

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит

То есть верно и обратное - чем правдивее правда, тем меньше народ в нее верит. Из чего можно сделать вывод, что равенство коммунизма с фашизмом есть 100% правда.  
А ты умнее, чем кажешься на первый взгляд, даже несмотря на обеды, давание богам и деву Марию.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 12:49 07-12-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
Хилиастическая, во многом совпадающая с христианством, идеология = гностической  
 Огонь!  
 Это примерно как: горячее = холодное, сладкое = кислое и т.д.

Идеологии (фашизм и коммунизм), конечно разные. Но вот режимы, коммунистические и фашистские, которые были в СССР, в Китае, в Камбодже, в Италии, в Германии и т.д. - как братья близнецы. И ставить между ними знак равенства совершенно корректно.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:57 07-12-2011
Ras_Putin

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Идеологии (фашизм и коммунизм), конечно разные.

Ой ли? Там различия чисто косметические, суть же совершенно идентична.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 14:23 07-12-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ras_Putin

Цитата:
 Там различия чисто косметические, суть же совершенно идентична.

Да не скажи... В теории фашизм все таки предполагает некую экономическую свободу, при это полностью отрицает демократические принципы, а коммунизм полностью убивает экономические свободы, но при этом оставляет место демократическому управлению.  
Хотя, с учетом того, что и та и эта доктрины предполагают тотальный контроль и регулирование государством (вождем, партией), то действительно, на практике, это различия становятся чисто номинальными.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:35 07-12-2011 | Исправлено: Samovarov, 14:37 07-12-2011
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ras_Putin

Цитата:
суть же совершенно идентична

Отношение к педерастам едины для этих идеологий. В этом они сходятся максимальною Ты на это намекаешь, все остальное считая -
Цитата:
различия чисто косметические

  Через это место к анализу коммунистической идеологии не ты первым подходишь. Либерастики всех мастей на этом уже собаку съели.  
Samovarov
 Различий много, причем существенных, начиная с интернационализма и заканчивая классами и конечными целями. Если смотреть тупо на однопартийность и диктат власти, на несовпадения с заявленным и реальным, так любую идеологию можно под трафарет втиснуть.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 15:36 07-12-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Роль Сталина в развитии СССР [3]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru