Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Роль Сталина в развитии СССР [3]

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

You_sehr

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Идеология всеобщего равенства, которая основывается на христианской морали, пока никем преступной не названа.

Нацизм тоже очень долго преступным не признавали. Ключевое слово "пока".
 
Добавлено:
Тоже, кстати, основан на т.н. "христианской морали".
 
 

Всего записей: 0 | Зарегистр. 29-08-2011 | Отправлено: 01:26 10-01-2012
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Назовите мне хоть одно государство, где правительства не совершают преступлений.

Еще раз спрашиваю, как это оправдывает преступления? Любого режима - в прошлом, настоящем или будущем.
 

Цитата:
С уничтожением местного населения и превращением остатков его в рабов.

Что ты из этого  не считаешь  преступлением? Если просто уничтожают, без цели превращение в рабов, это уже не преступление?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 01:32 10-01-2012
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Т.е. других градаций не существует? Ангельский/сатанинский, свет/тьма, черное/белое.
Всё этим для тебя ограничивается?  

Как раз для меня существует. Я понимаю что Сталин мог своим руководством спасти страну во время второй мировой, а перед этим своим же руководством страну туда ввергнуть. Мог способствовать форсированному переходу от сельскохозяйственной страны к промышленной, попутно раздолбав весь общественный уклад, и заложив бомбу замедленного действия в основу им же созданного государства. То же и с Иваном и с любым другим правителем, включая Горбачева и современных. Но приверженцев сохи и атомной бомбы такая точка зрения не устраивает.
Dimasteppefriend

Цитата:
Неужели вам в школе не говорили какой крови стоило русскому народу строительство Петербурга? Как скотина Пётр самолично стрельцов пытал? Как легко прощал воровство своим любимчикам?

Про кости в фундаменте Петербурга рассказывали, обильно сдабривая рассказами о том что без труда рыбку не вытянешь, а про остальное видно подзабыли.
С чем я всё-таки согласиться-то должен был?

Цитата:
Просто есть преступления и преступления. Национал - социалисты заявили своей целью захват земель на востоке. С уничтожением местного населения и превращением остатков его в рабов. Идеология высшей арийской расы, которой все остальные должны быть слугами. Даже если бы они для достижения этой цели не совершили ничего выбивающегося из всеобщей практики - сама цель преступна.

Принцип "Цель оправдывает средства" хорош, пока сам средством не окажешься.
You_sehr

Цитата:
А еще в школе говорили, что Гагарин в космос летал и бога там не видел, да.

Точно

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 08:50 10-01-2012
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Еще раз спрашиваю, как это оправдывает преступления?
А зачем оправдывать?
Вот, скажем, кто-то кому-то заехал в лоб кулаком. Это может быть оскорбление. Это может быть предательство. Это может быть подвиг. Меняются обстоятельства, меняется с ними и смысл. А уж если дело касается целой цепи поступков – тем более.
Мария Семёнова. Знамение пути.
А я уже приводил другой пример. Представьте: ночью, тайком кто-то копает свежую могилу. Это может быть мародёр. Это может быть некрофил. Это может быть врач, который хочет выяснить причину смерти пациента. И ведь он тоже - преступник. Вы будете равнять его с некрофилом?
 
Добавлено:
А вообще то всё ещё сложнее, потому что это может быть нанятый врачём бомж, который попутно помародёрствует.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 09:23 10-01-2012
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Вот, скажем, кто-то кому-то заехал в лоб кулаком. Это может быть оскорбление. Это может быть предательство. Это может быть подвиг. Меняются обстоятельства, меняется с ними и смысл.

Это демагогия.
 
Речь идет о массовых убийствах, о грабеже мирного населения, о преднамеренном доведения людей до голода и голодной смерти, о репрессиях по политическим, этническим, религиозным признакам. Какими обстоятельствами - это можно оправдать в контексте 20 века?
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:10 10-01-2012
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Это демагогия.  

Вы мой пример прокомментируйте.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 11:18 10-01-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
You_sehr

Цитата:
Так и Гитлер немецкую экономику поднял нехило. Поляки немного приуныли, опять же.

 таки да, но конечный результат разителен, правда?  
Dimasteppefriend

Цитата:
Я просто пытаюсь донести до некоторых оппонентов простую мысль:

 И не пытайся.
XPEHOMETP

Цитата:
Не, Гитлер по сравнению с Ванюшей - это еще приличный человек!

 И снова как источник - безграмотная немчура, которую потом Ломоносов высмеял? Глупости обычно говорят с очень умным видом
You_sehr

Цитата:
Может потому, что данный "российского исторического деятеля (монарха, политики, революционера и т.п.)" смотрится неприлично даже на фоне Гитлера?

 "Фу, Томас"   источник баек об Иване Грозном назовешь? Критерии сравнения?  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 11:26 10-01-2012
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Вы мой пример прокомментируйте.

А что там комментировать?
Ты пытаешься сравнить массовые убийства мирного населения с бытовой дракой или осквернением могилы.
"Ума нэма" - единственный комментарий, который напрашивается.
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:35 10-01-2012
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что там комментировать?  

Мы говорим о преступлениях. Врача могут покарать даже сильнее чем первых двух - лишить практики. Но вы, лично, как считаете - можно его обозвать некрофилом или мародёром?

Цитата:
Ты пытаешься сравнить  

Я не пытаюсь сравнивать несравнимые вещи. Я пытаюсь вам на простых примерах показать как отличаются одни преступления от других и как сегодня подменяют понятия, очерняя нашу историю. Вот если муж застав жену с бизнесменом в постели возьмёт ружьё и застрелит бизнесмена, а его будут судить как киллера на том основании, что убитый бизнесмен - вы что скажете?

Цитата:
"Ума нэма" - единственный комментарий
, который напрашивается когда я вижу ваше упрямое нежелание понимать простые вещи.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 11:52 10-01-2012 | Исправлено: Dimasteppefriend, 11:53 10-01-2012
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Мы говорим о преступлениях. Врача могут покарать даже сильнее чем первых двух - лишить практики. Но вы, лично, как считаете - можно его обозвать некрофилом или мародёром?

Ты нагородил глупостей и предлагаешь мне разбираться в твоих некро-клепто фантазиях.
 
Но ладно.
 
Если имел факт сексуального надругательства над трупом, то это некрофилия. Если могилу, к тому же и ограбили, то злоумышленник не только некрофил, но и вор. Если преступник оказался врачем, который по мимо прочего интересуется причиной смерти своего пациента, то он вор, врач и некрафил.
 
Надеюсь я дал полный ответ?
 
 
Теперь ответь ты -  какими обстоятельствами можно оправдать массовые убийства, грабеж мирного населения, преднамеренное доведение людей до голода и голодной смерти, репрессии по политическим, этническим, религиозным признакам?
 
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:33 10-01-2012
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Надеюсь я дал полный ответ?  
Нихрена ты не дал. Я спрашивал - почему так легко равняют нас с нацистами. Все вышеуказанные цитаты всего лишь попытка более наглядно показать несправедливость такого уравнивания.

Цитата:
Теперь ответь ты -  какими обстоятельствами можно оправдать  

Я никого не собираюсь оправдывать, и никому не советую оправдываться. В процентном отношении французская революция уничтожила больше народа чем наша, однако французы своим прошлым гордятся, а мы голову пеплом посыпаем. Но вот объяснить могу.
Цитата:
массовые убийства
Как сказал Сванидзе (правда почему то про Ливию) - Ну там же идёт гражданская война!
Цитата:
грабеж мирного населения
- А мы с вами знаем какие мерзости могут происходить...
Цитата:
преднамеренное доведение людей до голода и голодной смерти
Вот не встречал ни единого документа с приказами об организации голода, зато в инете публиковались бумаги с чёткими приказами направлять продовольствие в разные районы, где этот голод был.
Цитата:
репрессии по политическим, этническим, религиозным признакам
Так вас что беспокоит? Политические и этнические на тот момент времени общераспространённая практика даже в самых демократических государствах (США - депортация японцев, "охота на ведьм"), причём находящихся в гораздо более благоприятных условиях чем СССР. Что же касается религии, то это вообще такой сложный вопрос, что я и не берусь судить - что происходило в то время. С одной стороны в стране, где все поголовно верующие, взрывать церкви и расстреливать священников - самоубийственно для власти.  С другой... как легко народ не только стерпел, но и поддерживал. Короче - не знаю. Могу только предположить, что эти самые СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ так довели людей своими корыстолюбием, двуличием, спесью, что люди предпочли молиться дома в красном углу или вообще ни в каких богов не верить.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 15:46 10-01-2012 | Исправлено: Dimasteppefriend, 15:54 10-01-2012
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
С другой... как легко народ не только стерпел, но и поддерживал.

Что-то интересно стало... А какие инициативы власти в то время народ не поддерживал? Хотя что-то ты мои вопросы замечать перестал

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 15:59 10-01-2012
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Я спрашивал - почему так легко равняют нас с нацистами.

Когда я сравниваю нацистский и сталинский режим, я в первую очередь сравниваю сущности. А масштабность и природа преступлений этих режимов, всего лишь доказывают их схожесть.
 

Цитата:
Я никого не собираюсь оправдывать, и никому не советую оправдываться.

Ты пытаешься это делать. Только выходит не убедительно.
 
 

Цитата:
Цитата: массовые убийства  
 
Как сказал Сванидзе (правда почему то про Ливию) - Ну там же идёт гражданская война!
 
Цитата: грабеж мирного населения  
 
 - А мы с вами знаем какие мерзости могут происходить...
 
Цитата: преднамеренное доведение людей до голода и голодной смерти  
 
 Вот не встречал ни единого документа с приказами об организации голода, зато в инете публиковались бумаги с чёткими приказами направлять продовольствие в разные районы, где этот голод был.
 
Цитата: репрессии по политическим, этническим, религиозным признакам  
 
 Так вас что беспокоит? Политические и этнические на тот момент времени общераспространённая практика даже в самых демократических государствах (США - депортация японцев, "охота на ведьм")
 
 

Кроме прочего, ты еще и слабо знаком с вопросом обсуждения.
 
Гражданская война закончилась в 23 году.  
 
Не знаю, о каких мерзостях ты говоришь, но коммуняки отбирали все движимое и недвижимое имущество у десятков тысяч граждан и выселяли их в Сибирь и другие малообжитые районы. Ни чего подобного и близко не было в новейшей истории.
 
Почитай о "черных досках", если не знал о том, как комуняки организовывали голод и о соответствующих документах.
 
И перестань ОПРАВДЫВАТЬ преступления комуняк, преступлениями других режимов. Тем более в данном случае и масштабы и тяжесть преступлений не соизмеримы.
 
Короче - ознакомься с мат. частью, а потом фантазируй. Ок?  

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:17 10-01-2012 | Исправлено: Samovarov, 16:18 10-01-2012
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что-то интересно стало... А какие инициативы власти в то время народ не поддерживал?  
Например насильственная коллективизация встречала немалое сопротивление народа. Вплоть до массовых бунтов. Да и голод, по некоторым данным, её же результат.

Цитата:
что-то ты мои вопросы замечать перестал  

На этот?

Цитата:
С чем я всё-таки согласиться-то должен был?  

Так именно он мусолится в разных вариантах уже несколько страниц: что такого экстраординарного (или даже демонического) происходило в нашей стране, что нас за это с фашистами равняют? Мне, кстати тоже не на все вопросы отвечают. Вот хренометр, например, так и не ответил, откуда он взял, что в православии душа уничтожается при расчленении тела.
 
Добавлено:

Цитата:
Когда я сравниваю нацистский и сталинский режим, я в первую очередь сравниваю сущности.  

Как раз нет. Вы напираете на масштабность и никак не в силах доказать идентичность сущности, хотя и пыжитесь.
Цитата:
у десятков тысяч граждан  


Цитата:
масштабы и тяжесть преступлений  

А вот это:
Цитата:
выселяли их в Сибирь и другие малообжитые районы. Ни чего подобного и близко не было в новейшей истории.
интересно.
http://newzz.in.ua/politic/1148829573-byvajut-li-pravilnye-deportacii.html

Цитата:
Оправдывать сталинские депортации нельзя. Но задаться вопросом по поводу европейских депортаций можно.
 
Потому что это преступление (а это преступление, раз преступлением является депортация чеченцев, крымских татар и других народов СССР) и сейчас не считается преступлением. Более того, любое упоминание вслух кем-то из немцев о самом факте этой депортации и сейчас расценивается как проявление реваншизма.
 
Не любят вспоминать об этом в Европе. Это Россию они постоянно призывают каяться. Потому что сами они - светочи свободы. Я имею в виду Чехию с Польшей. Я имею в виду Венгрию и Румынию. Я имею в виду США и Англию, давшие разрешение на это преступление. Давшие на это разрешение вместе с СССР, конечно. Но СССР за его преступления осудили. В том числе осудили и указанные мной страны. А совершённое ими самими не то, что не осудили, но даже не собираются это обсуждать.
До сих пор.
 
Вы хорошо устроились, ребята...

Оттуда же:

Цитата:
Так, например, во время Второй Мировой войны интернированию подверглись во Франции, Бельгии, Голландии не только граждане Германии, но и бежавшие оттуда ранее эмигранты, проживавшие в этих странах. Из Англии подобные же категории людей были депортированы в Канаду.
 
Традиционно отмечается в связи с этим и действия властей США по отношению к этническим японцам в ходе Второй Мировой войны. Здесь было депортировано и размещено в 10 концентрационных лагерях более 120 тысяч американских граждан японского происхождения, включая детей, женщин и стариков. Лагеря эти были изъяты из гражданской юрисдикции и переданы военным. Тогда же из армии США были уволены все военнослужащие японской национальности.
Чем-то похожи эти меры на действия Сталина, не так ли?
 
Конечно, условия их содержания были несоизмеримы с советскими. И послевоенная судьба японцев в США была иной, нежели в СССР. Так ведь и страна эта была немного побогаче, чем СССР. И этнических японцев в США проживало тогда поменьше, нежели немцев в СССР.
Но вот собственность свою тогда американцы японской национальности потеряли раз и навсегда. Несмотря на всю её святость и неприкосновенность, гарантированную Конституцией США.

Оттуда же:
Цитата:
Но вот совсем уже зеркальным предшественником сталинской депортации немцев в 1941 году была депортация немцев, предпринятая царским правительством в 1915-1917 годах.
 
Тогда из западных губерний России были высланы в центральные и восточные губернии примерно 235 тысяч немцев. Высылали только мужчин, заметьте. Если где-то их желали сопровождать их семьи, то это было делом добровольным и в общее число высланных члены их семей не вошли.
 
Хотя, что оставалось делать на старом месте без своих мужчин членам их семей, было непонятно, поскольку они фактически лишались тогда разом всяких средств к существованию. Кроме наёмных работниц, конечно. Но и тем, в условиях постоянно растущей безработицы и антинемецкой истерии, существовавшей тогда в российском обществе, сохранить, а тем более найти себе новую работу, было весьма проблематично.

 
Теперь об отношении к гражданам своей национальности. Слышали термин горизонтальный колаборационизм? Ознакомьтесь: http://www.rg.ru/2009/08/12/france.html
 

Цитата:
С 1943 по 1946 год больше 20 тысяч женщин во Франции были обвинены в сотрудничестве с оккупантами и наголо острижены. Таково было наказание за то, что они помогали врагу, выказывали симпатии нацистской Германии или просто спали с немцами, что называлось "горизонтальным коллаборационизмом".
 
Публичное наказание женщин давало возможность каждому французу почувствовать, что оккупация закончилась, что он наконец-то свободен! Это было самым зримым избавлением от позорного прошлого, которое хотелось поскорее забыть.
 
Иногда, впрочем, в этой церемонии не было никакой политики. Женщин стригли наголо и в городках, где в годы войны не размещались немецкие гарнизоны, не было ни коллаборационистов, ни участников Сопротивления. Хозяева городка возвращали себе власть над женщинами, или, как говорят феминистки, удовлетворяли свой мужской шовинизм.

Вы в СССР о чём нибудь подобном слышали? Да не любили и у нас таких женщин, но чтобы так...
 
 
 
 

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 16:29 10-01-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
В "пассивные" предатели ты записал тех, которые не рвались бороться против партизан, но и не боролись с немцами. По сути, это все те, кто просто пытался выжить.

Обычные либерастические приемчики вырвать кусок фразы. Потому и ссылку на другой пост вставил? Специально для тебя еще раз полностью фразу с акцентом на вырезанную часть, отсутствие которой переворачивает всю фразу с ног на голову.

Цитата:
Активные предатели, которые всячески старались бороться с Советским Государством и пассивные, которые не рвались бороться против партизан, но и не боролись с немцами, т.е. скорее относились к немцам, как к союзникам, а не как к врагам.

Т.ч. прекращай плутовать, а то канделябром получишь.

Цитата:
Татар, которые "сотрудничали с немцами, сдавали партизан и т.д. и т.п.", выявляли НКВД и СМЕРШ. И они получали свое в соответствии с законами СССР.  

Выявляли самых активных. Тех, которые с оружием в руках воевали. И то не всех выявили. А вот всяких стукачей и тех, кто сотрудничал без оружия в руках НКВД и СМЕРШ не выявляли. Тех, кто захватывал земли соседей украинцев и русских "под шумок".
Т.ч. свою песенку в другом месте пой.

Цитата:
Так же  как и к другим фашикам, в том числе и коммунякам.

Да уж, да уж. То-то ты всячески Бандеру от фашистов отмазать пытался.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 18:25 10-01-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Когда я сравниваю нацистский и сталинский режим, я в первую очередь сравниваю сущности.

 Да ничего ты не сравниваешь. Просто поставил знак равенства на основе новейших либерастических сказок и все.  

Цитата:
А масштабность и природа преступлений этих режимов, всего лишь доказывают их схожесть.  

 коммунизм = нацизм < демократия   По преступлениям уж точно!  

Цитата:
Ни чего подобного и близко не было в новейшей истории.  

 Ух ты! А в справедливых девяностых людей обирали, да жизни лишали иначе. Конечно, отобрать барахло да в сибирь сослать - преступление, а вот отобрать все, лишить работы, вместо НКВД пустить бандитов (да побольше!) и оставить просто подыхать большую часть населения - это нормально, это к новейшей истории геноцида не относится      

Цитата:
Почитай о "черных досках", если не знал о том, как комуняки организовывали голод и о соответствующих документах.  

 Тю, да либерастики и иже с ними который по счету мусор вбрасывают то? Причем прикольно получается, вбросили дерьма, им доказали, что это полный бред, ребятки утерлись, старую тему закрыли без споров и дальше дерьмецо  выдумывать да лопатами подобным тебе фанатам "преступлений комуняк" вбрасывать
   
 Иногда просто хочется узнать у дебилов-новодворских  - как вообще от славян то хоть что-то осталось судя по ТАКИМ преступлениям и репрессиям. Индейцы просто верх социальной защиты имели по сравнению с хоррором "комунячьим", правда? А вот по результату очередное дерьмо получается у подобных сказочников и почему так?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 18:57 10-01-2012
You_sehr

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
 

Цитата:
коммунизм = нацизм < демократия   По преступлениям уж точно!

Опять теплое с мягким сравниваем? Впрочем, смайлик ты зачем-то поставил, причем прямо посередине. Видать, и сам понимаешь всю глупость и нелепость этого замечания.  
 
ЗЫ Советская власть в миллионы демократичнее самой демократической буржуазной республики.
(с) угадай автора
 
 

 
 

Цитата:
отобрать все, лишить работы, вместо НКВД пустить бандитов (да побольше!) и оставить просто подыхать большую часть населения - это нормально, это к новейшей истории геноцида не относитс

Конечно нет, ведь все это устроено теми же самыми коммуняками, кот. только вывеску сменили. Начни их критиковать - вы тотчас же с пеной у рта их защищать станете.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 29-08-2011 | Отправлено: 19:05 10-01-2012
Samovarov



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Как раз нет. Вы напираете на масштабность и никак не в силах доказать идентичность сущности, хотя и пыжитесь.

Сущность у этих режимов одна - тоталитаризм. Нацистская или марксистка идеологии не более чем малозначащие атрибуты.  
Отсюда и внешняя схожесть этих режимов - вождизм (культ личности), единственная партия и подчинение ей всех ветвей власти, всеохватывающий контроль всех сфер жизни человека, массовые репрессии и террор, централизованное управление экономикой и т.д. и т.п.  
Отсюда и схожий выбор средств режимов для достижения поставленных задач, который приводил к массовым страданиям, лишениям и смертям людей.  
Ты должен это понять и все у тебя станет  на свои места.
 
Еще раз повторю - декларируемые лозунги (нацистские, марксистские), в данном случае, не более чем фасад, абсолютно одинаковых сооружений.
 

Цитата:
Цитата: Оправдывать сталинские депортации нельзя. Но задаться вопросом по поводу европейских депортаций можно.

Совершенно верно.  
Еще раз повторю. Ни какие преступления, не прошлые, не настоящие, не могут оправдать преступления совершенные сталинским режимом.
Цитата:
Вы в СССР о чём нибудь подобном слышали? Да не любили и у нас таких женщин, но чтобы так...

 
Ну и как это оправдывает массовые убийства, организованный голод, грабеж, массовые репрессии  коммуняками?
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:08 10-01-2012
You_sehr

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Еще раз повторю - декларируемые лозунги (нацистские, марксистские) - в данном случае не более чем фасад абсолютно одинаковых сооружений.

Хорошо сформулировано, браво.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 29-08-2011 | Отправлено: 19:11 10-01-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
You_sehr

Цитата:
Конечно нет, ведь все это устроено теми же самыми коммуняками, кот. только вывеску сменили.

 Не. Рыжий на "коммуняку" не тянул уже, да и всякие либерастики тоже.  

Цитата:
Начни их критиковать - вы тотчас же с пеной у рта их защищать станете.

 Не мечтай попусту.  Критиковать хочешь, так критикуй, а вот с пеной у рта и пр. дебилизмом не надо. на то есть отдельные личности (хотя какие нахрен личности) на форуме
 
Цитата:
Опять теплое с мягким сравниваем?

Так коли  кроме теплого и мягкого ничего не заявили для сравнения?  

Цитата:
Видать, и сам понимаешь всю глупость и нелепость этого замечания.  

 Уверен?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 19:14 10-01-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Роль Сталина в развитии СССР [3]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru