Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Коммунизм

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
А не добьются тоже вылетит в трубу, т.к.  покупать товары будет некому.  
 

вот и балансируют, а вместе это называется рынком, рыночной экономикой

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 11:07 17-03-2005
modulo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy
эксплуатация рабочих тоже называется рыночной экономикой и нет тут никакого баланса

Всего записей: 228 | Зарегистр. 03-07-2004 | Отправлено: 11:18 17-03-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
modulo

Цитата:
владелец средств производства, чья выручка напрямую зависит от зарплаты пролетария не станет задумываться платить ему 5000 или 10000, если на улице сотня таких рабочих, которым нечем за квартиру заплатить, которых государство уже затрахало на столько, что они и за 3000  готовы работать, получается, что нет никакого смысла платить больше, если можно платить гроши и заставлять вкалывать по выходным.

получается так, только это по работодателю и ударит, обнищавшее население не сможет покупать продукцию и здравствуй кризис, поэтому государство и должно заботиться о поддержании баланса, в том числе и с помощью трудового законодательства,  
я уже приводил что нужно сделать, чтобы оказаться на улице в германии,  
что бы стать безработным мало того, что работодатель найдёт тебе замену с меньшей зарплатой, надо ешё как минимум два раза серьёзно нарушить договор, получить предупреждение и только тогда могут уволить, другой вариант по сокращению, но если рабородатель тут же опять создаст это место и возьмёт другого - можно сразу идти в суд -  получишь свою зарплату на год вперёд в виде компенсации от работодателя

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 11:31 17-03-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
modulo

Цитата:
эксплуатация рабочих тоже называется рыночной экономикой и нет тут никакого баланса

Так становись сам фабрикантом или мелким лавочником - тоды будешь ты эксплуататором
Но воще пару профсоюзных организаций с битами в руках и жаждой наживы, скорее восстановят социальную справедливость, чем социалисты у власти.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:17 17-03-2005
modulo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
только это по работодателю и ударит

так само собой, на это и расчитано, а почему буржуазия должна гонять на ферари, а рабочие потеть с 9 до 6, по 7 дней в неделю за копейки, только из-за того, что родились пролетариями и у них нет ни денег, ни даже административной возможности открыть свой бизнес. да и вообще какой баланс!? о чём ты говоришь? баланс чего с чем?
прочитай хотя бы страницу Маркса. к сожалению нашему режиму не выгодно больше в школе про Маркса рассказывать, чтоб народ не баламутить, а так ничего не понимающих людей легко очень грабить, особенно когда они думают что капитализм таким быть и должен.
а в Германии все правильно в этом плане, и не только там, кстати, во всех развитых странах всегда есть сильные профсоюзы, без которых работодатель тебя и пальцем не тронет, для нас это только мечта
Samovarov
страна не может состоять из одних предпринимателей, кто работать-то будет? да и не обо мне сейчас речь.
а про профсоюзы ты правильно заметил, вот только социалисты именно за это выступают

Всего записей: 228 | Зарегистр. 03-07-2004 | Отправлено: 13:14 17-03-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
modulo

Цитата:
страна не может состоять из одних предпринимателей, кто работать-то будет?

А такое может быть?
Есть люди ведомые и ведущие. Так мать природа устроила. Кто поактивнее да поцелеустремленнее (а не в форумах висит), тот командир да денег больше сшибает. Другие в подчинении и ворчат По-моему справедливо. Государство, только должно следить за соблюдением законов, обеспечить безопасность и помогать совсем уже не фартовым и немощным. В этом случае и прогресс будет, и уровень жизни будет повышатся неуклонно. А когда социалисты уравнивают и работающих и не работающих, то нормальный человек, фиг работать будет...
 
Добавлено:

Цитата:
а про профсоюзы ты правильно заметил, вот только социалисты именно за это выступают

Ты видел эти социалистические профсоюзы?! Профсоюзы должны быть бандитскими! Их главный аргумент не забастовка, а запугивание. Ща в России или Украине кто забастует (имею ввиду не большие и стратегические объекты) на его место сразу пять новых возьмут... Не... Нужны именно биты... Которыми и предприниматель может получить и рабочий... А государство должно, этих подлецов профсоюзников наказывать и сажать, чтобы тоже не зажирались, и чтобы на всех управа была.... Отсюда и противовесы.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:29 17-03-2005 | Исправлено: Samovarov, 13:37 17-03-2005
modulo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
всё ты меня добил. я не могу серьёзно разговаривать с человеком, который мыслит категориями средневековья, типа кто-то рожден господином, а кто-то рабом... ещё скажи, что это бог наказал бедных за их прегрешения. упрямая глупость как всегда победила... какой там нахрен Кеинс... я тут чё-то цитирую, пытаюсь чё-то доказать... сдаюсь.
"бандитские профсоюзы"... пиз-ец.... что этот человек делает в теме про коммунизм?

Всего записей: 228 | Зарегистр. 03-07-2004 | Отправлено: 14:45 17-03-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
modulo
А как правильно? Думаешь смогут на пустом месте возникнуть хорошо структурированные и эффективные организации обеспечивающие социальную справедливость? Я в это не верю.. Думаю придется пройти все фазы... Но, вероятнее, это будет происходить быстрее чем, в свое время,  в более развитых странах (есть возможность не изобретать велосипед).  
Вот, по твоему мнению, на основе каких органов (организаций) могут возникнуть профсоюзы, эффективно защищающие интересы пролетариата?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:40 17-03-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
modulo

Цитата:
а почему буржуазия должна гонять на ферари, а рабочие потеть с 9 до 6, по 7 дней в неделю за копейки, только из-за того, что родились пролетариями и у них нет ни денег, ни даже административной возможности открыть свой бизнес

не знаешь ты что такое буржуа, это люди вкалываюшие по семь дней в неделю, подключая своих родственников, при этом рискуя не работой а всем своим имуществом, в случае если дело загнётся, я не хочу быть буржуа, я слишком ленив для этого.
а бизнес открыть может любой, и если есть хорошие идеи найми людей, пусть они на тебя работают, а там посмотришь что это такое.

Цитата:
а в Германии все правильно в этом плане, и не только там, кстати, во всех развитых странах всегда есть сильные профсоюзы, без которых работодатель тебя и пальцем не тронет, для нас это только мечта  

ничего ты о германии не знаешь, нет там никаких профсоюзов, по крайней мере на фирмах до 20 сотрудников, каких большинство. а на крупных предприятиах профсоюз только посредник, он сообщает что придётся например сократить 200 человек, а не управляюший, управлающий только сообщает что дела идут туго и придётся сьекономить на персонале.

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 17:44 17-03-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пролетариат в передовых странах должен молиться за Ленина. Именно наличие СССР и возможность получить такой строй в других странах заставила капиталистов задуматься о своих трудящихся. И давать им больше их стоимости, которая по Марксу определяется стоимостью воспроизводства. Иначе бы они так бы и жили на грани существования. А сейчас такого примера нет. Потому то и не стесняются. Одного только боятся, как бы к власти опять не пришли коммунисты.

Цитата:
не знаешь ты что такое буржуа, это люди вкалываюшие по семь дней в неделю, подключая своих родственников, при этом рискуя не работой а всем своим имуществом, в случае если дело загнётся
Здесь только одна сторона. Но у нас есть много личностей во главе бизнеса, которые получают на порядки больше, чем принесли реальной пользы для его развития (если не считать наворованное).
Если бы много таких как Форд, Гейтц. Которые создали прогрессивное производство и т.д.
А реально - многие пользуясь моментом и связями урвали чужую собственность и выжимают из нее последние соки. И часто дело не в том, что более работоспособны, грамотны, эффективны. А более наглы, безпринципны и не останавливаются ни перед подлостью, ни перед преступлениями

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 18:42 17-03-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Именно наличие СССР и возможность получить такой строй в других странах заставила капиталистов задуматься о своих трудящихся

Не пойму, шутишь ты или нет

Цитата:
А реально - многие пользуясь моментом и связями урвали чужую собственность и выжимают из нее последние соки. И часто дело не в том, что более работоспособны, грамотны, эффективны. А более наглы, безпринципны и не останавливаются ни перед подлостью, ни перед преступлениями

Ну так такие моменты должно пресекать государство! А на случай, если сами власти станут воровать и "выжимать последние соки", надо иметь возможность сменить эту власть, желательно  без крови и легитимно. Демократические принципы
 
Понятно, что люди с деньгами, начнут себя чувствовать вальяжно и покупать чиновников, дабы увеличить свою прибыль за счет уменьшения расходов на пролетариат. Тут противовесом должны стать забастовки и бандиты-профсоюзники с битами, дабы аргументы стали весомыми, а у других не было соблазна занять вакансии на худших условиях. Опять же босякам, которые ща не удел, будет чем заняться. А возглавить их должны социалисты. Это их ниша. И нечего к власти лезть. Пусть тут деньги зарабатывают.  
 
В мире все это уже проходили.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:18 17-03-2005 | Исправлено: Samovarov, 19:21 17-03-2005
Ghena



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
A CHTO VY DUMAETE PRO NOVYH KOMMUNISTOV ?  
ETO NAZVANIE ILI NOVOE FORMA PROJAVLENIJA ?

Всего записей: 151 | Зарегистр. 07-02-2002 | Отправлено: 17:15 06-04-2005
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не сочтите за рекламу Просто хотелось бы донести до присутствующих в этом топике, что можно пообщаться с идеологическими противниками и соратниками на Форуме Коммунистической Партии Украины. Там вам квалифициованно ответят на ваши вопросы по поводу коммунистов и коммунизма

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:38 06-04-2005
Kiljes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я против коммунизма так как моих родственников раскулачили и отправили этапом на Сибирь и по дороге некоторые умерли.

Всего записей: 911 | Зарегистр. 09-12-2003 | Отправлено: 02:27 07-04-2005 | Исправлено: Kiljes, 02:33 07-04-2005
EndnExit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я против капитализма так как за последние 15 лет очень много умерло моих родственников и знакомых. И я ненавижу тех кто уничтожает людей прикрываясь словами о свободе и демократии.

Всего записей: 75 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 04:39 09-04-2005
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
...социалисты. Это их ниша. И нечего к власти лезть.

 
   
 
   

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 07:35 09-04-2005
modulo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
не знаешь ты что такое буржуа

да конечно куда мне.
про буржуа тебе Looking уже ответил, таких как ты описал - единицы, это как правило мелкая буржуазия, так называемые self-emloyed, но и они, принимая на работу кого-либо все равно должны брать на себя большую ответственность, потому что пролетарий - это не инструмент, а человек

Цитата:
ничего ты о германии не знаешь, нет там никаких профсоюзов

а вот на это могу ответить только - сам дурак.

Цитата:
профсоюз только посредник, он сообщает что придётся например сократить 200 человек

ты понимаешь, что то что ты говришь - это марзм.
профсоюз по определению занимается защитой прав трудящихся, а не каким-то информированием. и я как раз хорошо знаю насколько сильны их профсоюзы, слышал множество случаев, когда человек буквально посылал работодателя на х.й, а тому оставалось только извиниться
tolja
отличный плакатик

Всего записей: 228 | Зарегистр. 03-07-2004 | Отправлено: 11:13 11-04-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
modulo

Цитата:
ты понимаешь, что то что ты говришь - это марзм.  
профсоюз по определению занимается защитой прав трудящихся, а не каким-то информированием. и я как раз хорошо знаю насколько сильны их профсоюзы, слышал множество случаев, когда человек буквально посылал работодателя на х.й, а тому оставалось только извиниться  

в Германии профсоюзы существуют на предприятиях с больше чем 20 рабочими/служашими, а на предприятиях занято намного меньше людей чем на мелких фирмах, где никаких профсоюзов не предусмотрено. сильны там не профсоюзы а законы и суды по трудовым спорам, причём если действительно послать работодателя на х.й тебе ни один суд не поможет, вылетишь и на 3 месяца прикроют пособие по безработице. а как работают профсоюзы можешь посмотреть по событиям на опеле в руссельхайме, профсоюз добился чтобы завод не закрывали, но согласился с сокращениями.

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 11:39 11-04-2005
bomenik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Именно наличие СССР и возможность получить такой строй в других странах заставила капиталистов задуматься о своих трудящихся
 
Не пойму, шутишь ты или нет

 
Вот как раз это серьезно. Только капиталисты в этом никогда не признаются.

Всего записей: 1187 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 19:39 11-04-2005
Alextpp



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дедушка Г.Зюганов пишет в блоге вКонтакте:
 
=Правящий режим не готов был смириться с ростом поддержки социалистических идей и усилением наших позиций. Он создавал всё новые и новые препятствия. За последние 4 года от участия в выборах было отстранено 3308 кандидатов от КПРФ.
==
 
Как Зю удается вот это совмещать в одной голове?
 
1) он любит великого президента. Благодарит его за то и сё. Например президент поручил какую-то штуку Зю, месяц назад, а Зю сказал что благодарен вождю. За его "доверие"
 
2) он поносит "правящий режим". Который и есть президент.

Всего записей: 1111 | Зарегистр. 01-11-2004 | Отправлено: 19:22 21-04-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Коммунизм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru