Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Бросаем (перестаём) курить навсегда

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Я перестал курить более года назад.(2011г.©) Почему я перестал? Я хотел но не мог. Мне ничего не помогло, кроме одного - люди ради которых я был готов на многое. Появилось чувство, сильное чувство, сродни большому горю, страху, унижению. На тот момент, это был очень хороший стимул. Опираясь на здравый смысл, фармакологию и спорт, мне удалось разорвать порочный круг самообмана. Я свободен!
Моя концепция проста: Найти то или того, в своей жизни, ради чего, или кого, ты готов ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ! Иначе говоря, найти другую привязанность. Зачастую, только обретение такой привязанности, открывает для человека смысл в поиске какой-либо методики по избавлению от никотиновой зависимости. Описанные ситуации, как та или иная привязанность смогла помочь Вам ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ и есть положенная основа к любой существующей методике отказа от никотина.

 
Подробное объяснение
 
Структурная схема концепции.
 
Большой помощью бросающим, остается методика Аллена Карра признанная во всем мире лучшей, позволяющей Вам легко и совершенно без мучений БРОСИТЬ КУРИТЬ.
 
Книгу "Легкий способ бросить курить" вы сможете бесплатно прочесть или послушать по читательскому билету в электронной библиотеке "Литрес".
 
О библиотеке "Литрес"
 
Тема на Ru-board -  "Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)"1
Тема на Ru-board -  "Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)"2
 
Физические способы снятия зависимости:
Китайский точечный самостоятельный массаж шеи.
Дыхательное упражнение. Кундалини йога.
 
Фармакология
Фармакологические элементы для поддержания органов во время очистки организма, вызванной естественными процессами избавления от свободных радикалов.  
Реклама лекарств в теме запрещена.
Разрешается обсуждение только не лекарственных средств не являющихся наркотическими веществами.
 
Как очистить легкие курильщика?
 
Комрады, попрошу в этой теме не флудить фразами "Курил и буду курить", "Мне ничего уже не поможет". Чем это нытье поможет вам, а тем более читающим?  
Горячо приветствуются жизненные истории.  
 
Обращение в теме неформальное. По умолчанию  на "ты", если не попросили обратного.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:45 13-05-2013 | Исправлено: clio77, 15:37 26-10-2021
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aspase

Цитата:
Методику в студию...  

Подробнее  в шапке темы. Кратко - моя методика это изменение привязанности.
Появилась ответственность за жизнь других людей. Меньше стал думать о себе. Понял если у меня не хватит здоровья я не смогу помочь зависящим от меня людям.  
 
Добавлено:
opencl26
писал бы под своим ником. Шутка то с бородой.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 17:53 10-06-2015 | Исправлено: clio77, 17:59 10-06-2015
aspase

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кратко - моя методика это изменение привязанности.

За 20 лет курения, пробовал бросить два раза и в итоге бросил бросать

Всего записей: 30304 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 18:40 10-06-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aspase

Цитата:
За 20 лет курения, пробовал бросить два раза и в итоге бросил бросать

Главное не врать себе. Где-то уже писал об этом.
Смотрю ты любишь биатлон, а сам в спорте совсем умер?

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 21:25 10-06-2015 | Исправлено: clio77, 21:40 10-06-2015
aspase

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Главное не врать себе.

Наверное, так и есть. А на счет спорта, как-то смотрел конференцию с Ронни О'Салливаном (5-ти кратный чемпион мира по снукеру) и он в прямом эфире, отвечая на воросы журналистов курил. Я был очень удивлен, как человек курит и при этом ежедневно пробегает по 10 км., участвует  в марафоне, а сейчас и боксом начал заниматься.
 
P.S. Курить надо бросать - это однозначно, однако еще лучше даже не начинать.

Всего записей: 30304 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 09:17 11-06-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valery_Sh

Цитата:
31-го декабря увезла скорая, думали не довезут. Прошёл месяц и... Здравствуй, работа, и рабочие "встряски"... В общем, всё по новой.  
 
И дорого, и надоело...., а вот не получатеся.  
х.з.

 
Думаю ты айтишник и скорее всего твой дух уже привык ко всяким форсмажорам. Поэтому нужны не рабочие встряски.    
 
Добавлено:
aspase
Для бросания курить, спорт скорее не панацея, а просто другая привязанность, которую нужно "прикрутить анкерными болтами" в свой недельный распорядок.

Цитата:
с Ронни О'Салливаном (5-ти кратный чемпион мира по снукеру) и он в прямом эфире, отвечая на воросы журналистов курил.

Видимо для Ронни пока не существует страха потери навыка из-за вредной привычки. А главное у него нет задачи бросить курить. Так зачем ему мешать?

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 11:00 11-06-2015 | Исправлено: clio77, 16:49 11-06-2015
volneb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бросать курить все равно надо, рано или поздно. Лучше рано. Каким способом - не имеет значения, у меня стаж курения больше 20 лет был, причем на протяжении последних 15 я даже не пробовал бросать:"Зачем бросать если мне нравится?" Такой глупый аргумент у многих курильщиков. Но, тем не менее, был уверен что если решу бросить, то брошу объязательно. Так и случилось, в очередной раз, будучи на больничном со своим "родным" бронхитом, пошел к врачу, он меня в очередной раз постращал: астма, эмфизема,... (болел бронхитом, как правило, 2 раза в год, реже 1 раз). Но тут что-то сработало: бросать все равно надо, то почему не сейчас. И бросил. Неделю на стену лез, настолько в мозгу укоренилась эта привязаность. Еще месяц - тянуло, жевал жвачки, ел конфеты, семечки. А потом постепенно перестал искать заменители и все нормально, уже 6 год не курю и не болею бронхитом.
В "бросании" нужно понять что бросаешь НАВСЕГДА, а не "сколько выдержу". По моему, это - главное.

Всего записей: 1411 | Зарегистр. 23-04-2007 | Отправлено: 17:24 11-06-2015 | Исправлено: volneb, 17:24 11-06-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
volneb

Цитата:
А потом постепенно перестал искать заменители и все нормально, уже 6 год не курю и не болею бронхитом.  
В "бросании" нужно понять что бросаешь НАВСЕГДА, а не "сколько выдержу". По моему, это - главное.

Это правда. Такая установка работает, когда курит твой друг.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 17:58 11-06-2015
volneb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
Всегда найдется друг, который курит

Всего записей: 1411 | Зарегистр. 23-04-2007 | Отправлено: 18:27 11-06-2015
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Неделю на стену лез, настолько в мозгу укоренилась эта привязаность. Еще месяц - тянуло, жевал жвачки, ел конфеты, семечки. А потом постепенно перестал искать заменители и...

Не понимаю, к чему все эти муки, самобичевание, жертвы, и пр. когда можно легко и совершенно без мучений можно бросить по книге...
Ведь любой, кто стал не курящим по книге - подтвердит это: бросание происходит в раз, без всяких ломок и жвачек и пр.
При том, что это не зависит от стажа дымления.
Проблема есть только одна: надо просто сесть и прочесть честно книгу. И всё.
Но к сожалению, для многих курцов - проблема эта не преодолима...
Это факт.
 
 
 
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 23:14 11-06-2015
opencl26

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
писал бы под своим ником.

прошу прощения, но мысль не даёт покоя: какой у меня username по вашей версии?
или ник и username - суть разные понятия?
шутки они такие, всплывают циклично
мне например стилизует душу такая: бросить курить очень просто, я сам тысячу раз бросал

Всего записей: 319 | Зарегистр. 17-09-2014 | Отправлено: 23:42 11-06-2015 | Исправлено: opencl26, 00:20 12-06-2015
Vostrikovskiy

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, чего вы прицепились к курильщикам: они активно борются с перенаселением нашей небольшой по вселенским меркам планеты и за это им большое спасибо.

Всего записей: 403 | Зарегистр. 19-11-2008 | Отправлено: 00:07 12-06-2015
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ребята, чего вы прицепились к курильщикам:...  

Сто лет они не нужны...
Сами они время от времени поднимают такие темы - потому как соображалка еще не совсем прокурена. Типа понимают, что это ''уже не модно'' сегодня.
Да только наркотик так засосал их, что придумываются десятки отмазок и способов бросаний типа -  ''мы легких путей не ищем''...  

Цитата:
...и за это им большое спасибо.

Vostrikovskiy, это да...
Ага, типа tumber-у медалю дать надо: он самый крутой борец - беломор смалит уже лет сорок  
однако, жив курилка

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 19:36 12-06-2015 | Исправлено: Niiks, 19:39 12-06-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привел шапку в соответствие "ума и сердца"
 
 
Когда я бросил курить, первое время было  тяжко, все мысли были только о сигарете. Тягу к никотину мне помог снизить китайский точечный массаж. Желание закурить не появлялось в течении дня..
 
Массаж очень простой, занимает несколько минут, и делать его можно в любом положении. Выполнял я его так: указательным пальцем нащупывал углубление в центре шеи, находящееся выше ключиц примерно на три пальца.
 
Точка найдена правильно, если при слабом надавливании в этом месте появляется боль. Не отрывая от нее пальца, слегка надавливая и сдвигая кожу, делал быстрые круговые движения — примерно 2 оборота в секунду в течение минуты.
 
Желание закурить исчезало почти мгновенно. Потом я делал массаж больших пальцев обеих рук, поочередно по одной минуте каждый: сначала разминал подушечки на ладони у основания этого пальца, потом массировал его у основания ногтя.
 
Большой палец связан со здоровьем легких и всей дыхательной системы, поэтому массаж больших пальцев способствует избавлению организма от накопленных в легких курильщика вредных веществ.
 
 
Добавлено:
Vostrikovskiy

Цитата:
Ребята, чего вы прицепились к курильщикам: они активно борются с перенаселением нашей небольшой по вселенским меркам планеты и за это им большое спасибо.

Добрый ты однако.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 07:52 13-06-2015 | Исправлено: clio77, 09:24 14-06-2015
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Привел шапку в...

clio77, это не шапка, а твой первый пост в этой теме.
 
 
Добавлено:

Цитата:
И я понял, что получая только положительные эмоции, как рекомендует Аллен Карр бросить курить у меня бы не вышло.

clio77, где это ты вычитал
Садись - два
- книгу ты не читал.  
Потому и выдумываешь здесь всякие мучительные способы бросания...
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 20:54 13-06-2015 | Исправлено: Niiks, 21:02 13-06-2015
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Как же задолбали эти курильщики, загнать бы их всех в помещение наполненное полностью их любимым никотином, типа никотиновой камеры, чтобы навсегда отучить от этой пагубной привычки.

Отправлено: 21:14 13-06-2015
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как же задолбали эти курильщики, загнать бы ...

5, а ты тему новую создай, типа: ''Смерь курильщикам!'', или что-то в этом духе...
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 21:18 13-06-2015
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks, я не о смерти, а о том чтобы они настолько надышались этой дрянью-чтобы их только от одной мысли закурить воротило.

Отправлено: 21:20 13-06-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
Потому и выдумываешь здесь всякие мучительные способы бросания..

..иде? ПокажЪ....
 

Цитата:
 книгу ты не читал.
И ты тогда  не читал
 
Я кажется понятно изложил тебе свои доводы. Отличный метод Карра нужно "руссифицировать". Процентов 40 не станут читать ее из-за фамилии автора. Особенно сейчас. Отдельным людям не свойственно играть со своим воображением. А главное идут они на форум, не для того чтобы им сунули в нос книгой, а приходят они за живым общением. Так что уже перестань бороться с шапкой-постом темы. Это не мальница Сервантес...

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 21:29 13-06-2015 | Исправлено: clio77, 21:44 13-06-2015
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отличный метод Карра нужно "руссифицировать".

- пишется с одной ''с''
clio77, да что-ты говоришь?...  
И эту святую миссию ты возлагаешь на себя, конечно?

Цитата:
Процентов 40 не станут читать ее из-за фамилии автора.

Надо же...
Выходит те сотня с лишним рубордовцев, которым реально помогла книга - пренебрегли не русской фамилией...
clio77, по ходу, как я понял, ты и сегодня куришь.
Потому и затеял эту тему. Типа: Хотите легко бросить курить? - имейте привязанность!
Да каждый человек к кому-то (чему-то) привязан. Кто к подруге, жене, родителям, кошке - собаке, к другу, кто к работе и пр.... Ну и что
А книжку прочесть тебе слабо, как и tumber-у.
Но тот хоть честно, публично признался в этом.
А ты...
Ну короче, не о чем больше мне говорить с тобой.
 
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 22:01 13-06-2015 | Исправлено: Niiks, 22:03 13-06-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5

Цитата:
Как же задолбали эти курильщики, загнать бы их всех в помещение наполненное полностью их любимым никотином, типа никотиновой камеры,.

Чё ты там сказал? Кого загнать?
   
 
 
Добавлено:
Niiks

Цитата:
- пишется с одной ''с''  

Я знал друЗжисче, шо ты очень добрый лабусицированный руСкий!
 

Цитата:
Выходит те сотня с лишним рубордовцев которым реально помогла книга - пренебрегли не русской фамилией...  

заметь, это тоже не твоя заслуга
 

Цитата:
Потому и затеял эту тему. Типа: Хотите легко бросить курить? - имейте привязанность!  

именно так.
 

Цитата:
Ну короче, не о чем больше мне говорить с тобой.  

умоляю, поговори. бу-га-га!
Кроме наезда я не видел, ни одного логичного вопроса с  твоей стороны и поэтому задача  Niiks мне  вполне понятна, как впрочем и сама личность. Скажу проще.  Тема эта жива и будет жить .
 
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 22:06 13-06-2015 | Исправлено: clio77, 07:24 14-06-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Бросаем (перестаём) курить навсегда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru