Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Bitcoin и другие криптовалюты, майнинг

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

hukker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждаем Bitcoin, а также Altcoin - основные(Litecoin, Ethereum, Monero, Dash) и перспективные криптовалюты.
Майнинг. Облачный майнинг. Алгоритмы.
 
   
 
Список большинства криптовалют с характеристиками: https://bitmakler.com/kriptovaluta
Рейтинг капитализации криптовалют: http://coinmarketcap.com/
 
Алгоритмы основных криптовалют:

Цитата:
Bitcoin(BTC) - SHA-256
Litecoin(LTC) - Scrypt
Monero(XMR) - CryptoNight (CPU mining)
Ethereum(ETH) - Dagger-Hashimoto
Dash(DASH) - X11
Zcash(ZEC) - Equihash
EthereumClassic(ETC) - Dagger-Hashimoto
DogeCoin(DOGE) - Scrypt
Bytecoin(BCN) - CryptoNight (CPU mining)
Peercoin(PPC) - SHA-256
AeonCoin(AEON) - CryptoNight (CPU mining)


Оригинальное сообщение:
Цитата:
Есть на форуме люди, имеющие опыт с Bitcoin и т.д.?

Всего записей: 883 | Зарегистр. 05-09-2007 | Отправлено: 17:20 11-01-2014 | Исправлено: LexVel, 10:54 26-12-2017
NNNewest

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оборот, налоги, откаты, разводы это всё понятно, это всё гуманитарная сфера, тута всё ясно.  
Но всё-таки с технической точки зрения?
 
Как я понял из вашего ответа:
 

Цитата:
Разумеется найдутся лихие парни ... которые ... иными путями изыщут средства на закупку оборудования для майнинга ...

 
т.е. технически запретить всё это трудновато?
 
Кстати, как не эээээ фантастично звучат некоторые заявления от SKYNET3000, но, по моему в его словах есть некая доля истины в том смысле, что контролировать эту сеть трудновато, а значит и возможность запретить всё чисто технически (технарскими приёмами) отсутствует. Или всё-таки есть техническая возможность заблокировать систему биткоина? Рекомендации отлючить весь интернет не предлагать.  

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-09-2013 | Отправлено: 10:38 02-02-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или всё-таки есть техническая возможность заблокировать систему биткоина?

блокировка 8333 порта, но это перенастраивается.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 10:48 02-02-2014
NNNewest

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Погуглил про этот порт. Да, эта блокировка перенастройкой обходится. Т.е. так в глобальном масштабе биткоин не заблокировать. В общем из моих ощущений система довольно не податливая - видимо так и задумывалась.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-09-2013 | Отправлено: 16:00 02-02-2014
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
так в глобальном масштабе биткоин не заблокировать.

Ноныча основной  движ с биткоином и майнингом сосредеточился в Tor_е, I2P, Freenet_е...
Пока они живы и это будет циркулировать. Тема биткоина весьма стимульнула развитие этих сетей.
Насколько я понял количество комбинаций (хешей) конечно и основной объем сформирован, ежели так, то что будут делать старатели и обладатели далее? Разумеется кроме спекулятивной игры.
Каким образом будут поддерживать интерес - спрос - стоимость - "пищевую ценность" продукта без легализации и привязки к основным мировым валютам?

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 18:35 02-02-2014 | Исправлено: moroka33, 18:43 02-02-2014
NNNewest

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну к мировым валютам вроде бы уже всё привязано. Они ведь на своих биржах за доллары продаются. И в данный момент эту привязку определяет в основном наверное именно спекулятивная игра. Кстати, слово спекуляция переводится в том числе и, как размышление, высматривание. Т.е. люди пока методом тыка "размышляют", высматривают пытаясь нащупать истинную цену биткоина. Ну кстати, ещё возможно, что спрос на биткоины будет поддерживать и его удобство при расчётах (экономия на проценте за перевод), а также возможно, что удобство ухода от надзора государства (то самое отмывание ), может ещё какие удобства обнаружатся.  

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-09-2013 | Отправлено: 22:44 02-02-2014
timsky



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все эти домыслы насчет крипто-пирамид, необходимости привязки крипто-валют к кускам металла или еще каким фантикам вроде говно-баксов идут либо от людей, еще пока не разобравшихся в сути самой идеи и системы, либо от людей, которые заинтересованы в дезинформации масс, либо просто от тупых троллей, которым делать нечего.
 
Естественно, из-за своей природы криптовалюты помимо заложенной в них цели стали объектом махинаций, и даже средством приобретения нелегальных товаров. В тырнетах потом иди, ищи того, кто тебя кинул. Например, пулы - очень мощный инструмент для кидалова майнеров.
 

Цитата:
Услуги по обмену виртуальных валют на рубли, иностранную валюту и товары будут рассматриваться Банком России как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. С соответствующим предупреждением ЦБ выступил в отношении российских юридических лиц.

 
А то, что за те же баксы/рубли кто-то купил наркоты у дилера, дилер пошел и купил мяса домой, заплатил этими же банкнотами, т.е. теперь мясник уже потенциально вовлечен в схему, т.к. кормит дилера, ни один центробанк почему-то не заявил
 
Вы же не задумываетесь, кто и что делал с банкнотами в вашем кошельке? Или по какой цепочке в реальности деньги попали к Вам на банковский счет? Или есть еще те, что думает, что отправив Х рублей куда-то, получатель возьмет в руки именно Ваши девственно чистые и честным трудом заработанные банкноты?
 
Те, кто владеет фиатными деньгами, в смысле печатает банкноты с себестоимостью в копейку, но номиналом в 5к, просто не хотят терять свою прибыль из ниоткуда: эхмиссия, инфляция, процентная ставка и т.д...
 
Нас, простой люд в свое время зажали в рамки с псевдо-выбором: хочешь юзай баксы, хочешь - тугрики, но если хочешь послать денежку из Лондона маме в Россию, то плати за это определенный %, мама получила денежку, но чтобы потратить ее, она должна сперва поменять ее на рубли, здесь тоже своя комиссия и так далее... А я вот не хочу платить 50 баксов за вшивый банковский перевод с задержкой до недели. Кому? За что? Я не хочу кормить стадо бездельников только потому что они сидят у крана и контроллируют струю.
Это как ЖЭКи, которые нихрена не делают, но усердно угрожают судом в случае неуплаты за услуги, которые по 10-20 лет не предоставляют.
 
 
 
moroka33

Цитата:
Насколько я понял количество комбинаций (хешей) конечно и основной объем сформирован

Конкретно для битка хэшей 2^256 = 1,1579208923731619542357098500869e+77.
Основной объем еще долго будет формироваться. Т.к. если бы была сформирована хотя бы половина объема, то в блокчейне были бы уже явные коллизии, а их пока вроде не было, сам парсил блокчейн летом 2013.
 
Вот если бы ВСЕ майнеры сливали ВСЕ хеши куда-нить в БД, то получилашь бы мощнейшая rainbow таблица, но в сеть (blockchain) попадают только самые "красивые" хеши.
 
По сути поиск блоков для любой SHA-256 криптовалюты - это брутфорс SHA-256.

Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 02:26 18-02-2014 | Исправлено: timsky, 04:41 18-02-2014
irnis

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насколько я понял количество комбинаций (хешей) конечно и основной объем сформирован, ежели так, то что будут делать старатели и обладатели далее?  

 
Битмонеты != хэши. Да, старатели ищут хэши, но битмонеты - это вознаграждение, которое система выдает тому узлу, который нашел нужный хэш. Как, сколько и как долго их будут выдавать - определяется исключительно фантазией разработчиков конкретной криптовалюты. Уже сейчас есть форки, где уже почти закончилась выдача монет, например - Infinitecoin. А есть те, где никогда не закончатся.
 
Если сказать одной фразой суть устройства современной криптовалюты - это глобальный гроссбух, большая бухгалтерская книга, где в открытом и доступном для всех виде хранятся записи обо всех транзакциях - анонимность, ага )). Битмонеты, как и любые средства в бухгалтерсии - всего лишь записи в этой книге. А поиск хэшей - это просто способ "всем миром" подписать очередную страницу этого самого гроссбуха.
 
Добавлено:

Цитата:
Да фуфло это всё. Очередная пирамида.  

Пузырь - возможно, но точно это можно будет сказать только тогда, когда он лопнет. Если лопнет. Но это точно не пирамида - это совершенно разные вещи.
 

Цитата:
Так хочется халявы?  

нету там давно уже никакой халявы: чтобы получить более-менее вменяемый доход - надо неплохо вложиться и только окупаться эти вложения будут несколько месяцев, а за это время всё сто раз может поменяться.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 02:33 22-02-2014
Collapse Troll

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ что сейчас имеет смысл майнить ресурсами CPU?
 
Ато я настроил машинку на праймкойн, получил 1 XPM но fail - я не заметил что он уже стоит не 4,5$ как пару месяцев назад, а примерно 1. Это не столь интересно(
 

Цитата:
Да фуфло это всё. Очередная пирамида.  

у меня есть дружбан, так вот однажды по пьяни он проболтался на какие деньги его родители дачу построили. Случайно сняли деньги за пару дней до того как ммм "грохнулась" Эти люди тоже есть но они молчат)
 
А насчёт халявы я не думаю - тут ценность криптовалюты обеспечена ресурсами камней и математическими вычислениями которые эти машинки для тебя делают. Это не халява, ну или как бы не такая обычная халява..
 
Добавлено:
upd.: просто есть у меня один сервачок с 24 ядрами, немного всеми забытый) Но не знаю на что его натравить получше

Всего записей: 790 | Зарегистр. 05-08-2006 | Отправлено: 00:02 19-03-2014
franzykman



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Видимо, действительно, будущее за подобными валютами. Они ничем не хуже того же самого доллара, который также ничем уже не обеспечен, кроме экономики

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 16-05-2010 | Отправлено: 16:27 23-03-2014
timsky



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Collapse Troll

Цитата:
просто есть у меня один сервачок с 24 ядрами, немного всеми забытый) Но не знаю на что его натравить получше

На таком лучше  что-нибудь типа YACoin / Quark и подобных, которые при старте майнятся только на процессорах, пока cgminer под них не запият. Но для этого нужно тему альткоинов на bitcointalk мониторить, чтобы при самом старте успеть на низкой сложности намайнить.
 
franzykman

Цитата:
Видимо, действительно, будущее за подобными валютами. Они ничем не хуже того же самого доллара, который также ничем уже не обеспечен, кроме экономики

Они ничем не хуже вообще всех валют. Золото было принято в качестве стандарта фактически от балды. Могли говно парагвайских бабуинов стандартизовать толко потому что их мало
В наш век есть более ценные ресурсы, в т.ч. и энергия.

Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 17:24 23-03-2014
leputain



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
скажите, пожалуйста, если я потерял файл wallet.dat, но знаю свой биткойн-адрес - монетки не восстановить уже?

Всего записей: 1434 | Зарегистр. 24-11-2002 | Отправлено: 12:38 10-04-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leputain

Цитата:
монетки не восстановить уже?

да, уже все.
считайте, что вы потеряли наличные - их не восстановить.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 19:56 10-04-2014
zaremastr



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как бесплатно получить 100 Биткоин (Bitcoins)
 





Не нужно реферальных ссылок.

Всего записей: 480 | Зарегистр. 03-10-2010 | Отправлено: 09:41 25-04-2014 | Исправлено: zaremastr, 22:26 26-05-2014
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zaremastr
 а вы не перепутали биткоин и спидкоин? видов криптовалюты достаточно много.

Всего записей: 4430 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 12:55 25-04-2014
zaremastr



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
358

Цитата:
zaremastr   а вы не перепутали биткоин и спидкоин? видов криптовалюты достаточно много.  

 
Точно, не обратила внимания! Спасибо! Я думала, что любая криптовалюта это и есть Биткоин! Спасибо за правку.
 

Всего записей: 480 | Зарегистр. 03-10-2010 | Отправлено: 22:28 26-05-2014
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zaremastr

криптовалют много, кстати "биток" (биткоин) вверх пошел), я недавно на пробу вывел на бирже 6.5$.

Всего записей: 4430 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 22:45 26-05-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
358

Цитата:
кстати "биток" (биткоин) вверх пошел), я недавно на пробу вывел на бирже 6.5$

эм.. http://www.coindesk.com/price/
 
ну и запрещен он сейчас.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 01:15 27-05-2014
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 4430 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 08:20 27-05-2014 | Исправлено: 358, 01:02 30-05-2014
timsky



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К концу лета - началу осени пробьёт 3-4к

Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 18:51 20-06-2014
FUTURiTY

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой сейчас курс Bitcoin  по отношению к USD ?

Всего записей: 2948 | Зарегистр. 24-04-2007 | Отправлено: 10:23 20-07-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Bitcoin и другие криптовалюты, майнинг


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru