Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Пакет законов Яровой

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удивительно, что обсуждение принятия этих якобы "антитеррористических" законов прошло мимо руборда. А ведь этот пакет законов напрямую влияет на пользователей интернета в России. И если большинству пользователей вобщем до лампочки, что их персональные данные могут перестать быть персональными, то вот факт явного удорожания услуг предоставления этого самого интернета и по сути любой связи на территории .ру на мой вкус не может не волновать.
Или возможно ничего этого не случится по причинам... ну тут много наверное причин, начиная например с  чисто технических...
 

 
Одновременно с этим:
Принцип сменяемости власти является определяющим признаком здорового демократического общества.
Принцип несменяемости власти (стабильность™ в версии RT) является основным для существования тоталитарного режима. При любом тоталитарном режиме власть будет обеспечивать безопасность этого принципа и более ничего т.к. всё остальное - это лишние затраты. Один из инструментов обеспечения безопасности является контроль и управление угрозами. В мирное время правления тоталитарного режима основная угроза находится внутри и для её контроля используются различные методы. Список этих методов очень обширен. Контроль и доносительство является безусловно одним из них. Реализация метода очевидно будет осуществляться в т.ч. и через пакет обсуждаемых законов.
 
Что думаете по этому поводу?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:18 13-11-2016 | Исправлено: TechSup, 11:10 16-11-2016
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я в бешенстве. Зона ру под угрозой.
https://vc.ru/n/habrahabr-troika-court
 
Вчера статьи с хабра удалили. Сегодня с 4PDA.
Ведь сколько лет назад были проблемы с торрентс.ру? И все равно никого жизнь не учит.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 19:04 30-03-2017
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya

Цитата:
Я в бешенстве. Зона ру под угрозой.  
 https://vc.ru/n/habrahabr-troika-court  
  
 Вчера статьи с хабра удалили. Сегодня с 4PDA.  
 Ведь сколько лет назад были проблемы с торрентс.ру? И все равно никого жизнь не учит.

И правильно сделали, ещё и автора публикации за задницу надо взять и соответствующую статью подобрать.  

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 19:17 30-03-2017
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NONONINI
Вы шутите или не понимаете?
С какого перепугу стало нормальным запрещать доступ к ИНФОРМАЦИИ?
Раньше книги жги, теперь информацию с сайтов удаляют.
 
Использовать полученную информацию во благо или во зло - решает каждый сам. И несет ответственность по закону и совести. Но запрещать доступ к знаниям - это дикость средневековая.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 20:05 30-03-2017
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya

Цитата:
С какого перепугу стало нормальным запрещать доступ к ИНФОРМАЦИИ?
Испокон веков так было - т.е. всегда доступ к информации ограничивался по тем или иным причинам.

Всего записей: 29301 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:33 30-03-2017
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Я просто надеялся что мы живем в цивилизованном веке, а выясняется что мы успешно возвращаемся в средневековье.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 20:44 30-03-2017
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жду когда Усть-Кукуевский суд запретит VPN в России.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 20:50 30-03-2017
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya

Цитата:
Я просто надеялся что мы живем в цивилизованном веке, а выясняется что мы успешно возвращаемся в средневековье.
Та вы серьёзно что ли?
 
В европах только относительно недавно гомосеков перестали казнить, в UK за отказ выдачи пароля сажают на реальные сроки, в USA сами знаете, что с приватностью творится (несмотря на большое количество отличных законов её защищающих), а вы тут об ограничении доступа к инфе плачете! Об "ограничении" - на техническом форуме!
 
Был какой-то момент когда интернеты пошли в массы и эти самые массы стали думать, что там можно всё, но потом правящие круги нехотя освоили эти самые интернеты и теперь всё предсказуемо возвращается на свои места - т.е. основная масса в стойло, а стальные крысы в подпол.
 
Kaber

Цитата:
Жду когда Усть-Кукуевский суд запретит VPN в России.
Стекломой только не пей иначе не сможешь воочию увидеть сие действо.

Всего записей: 29301 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 21:11 30-03-2017
ra691

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
«Недопустима отмена фундаментального закона, защищающего россиян от глобальной террористической угрозы, в угоду интересов отдельной группы коммерсантов»

Скорее наоборот, закон лоббирующий интересы отдельной "тоталитарной группировки"

Всего записей: 212 | Зарегистр. 05-09-2011 | Отправлено: 21:24 30-03-2017
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
т.е. основная масса в стойло, а стальные крысы в подпол.  

Ну что, продолжаем жить в андеграунде.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 12:25 31-03-2017
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya

Цитата:
Вы шутите или не понимаете?  
 С какого перепугу стало нормальным запрещать доступ к ИНФОРМАЦИИ?  
 Раньше книги жги, теперь информацию с сайтов удаляют.  
  
 Использовать полученную информацию во благо или во зло - решает каждый сам. И несет ответственность по закону и совести. Но запрещать доступ к знаниям - это дикость средневековая.

Это не информация, а распространение инструкции по подделке финансовых документов и взлому электронного кошелька. За такое безусловно необходимо бить по рукам и очень больно.

Цитата:
Я просто надеялся что мы живем в цивилизованном веке, а выясняется что мы успешно возвращаемся в средневековье.

Ты призываешь не к цивилизованности, а к вседозволенности, что как раз и ближе к средневековью.
Kaber  

Цитата:
Жду когда Усть-Кукуевский суд запретит VPN в России.

И как у вас там жизнь в Усть-Кукуевске, скачете...?

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 13:03 31-03-2017 | Исправлено: NONONINI, 13:04 31-03-2017
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NONONINI

Цитата:
Это не информация, а распространение инструкции по подделке финансовых документов и взлому электронного кошелька. За такое безусловно необходимо бить по рукам и очень больно.  

Т.е. если я завтра опубликую информацию о том, что автомобили Lexus, Ferrari и Porshe легко вскрываются и угоняются при помощи алюминиевой вилки согнутой под углом 45', то, по Вашей логике, вместо того чтобы отозвать проблемые автомобили, исправить инженерные ошибки в замках и выгнать криворуких инженеров с производства следует просто завести на меня уголовное дело, статьи удалить, а изданим, которые опубликуют подобную информацию пригрозить закрытием?
 
Гугл, Мозилла и прочие за найденные дыры хакерам деньги выплачивают. А Россуды наоборот, грозят уголовным преследованием. И это при том, что Мосметро официально заявило что претензий к авторам софта у них нет.
 
Ответственность должна лежать на том, кто использует незакомнные методы и нарушает законы. Точка.
А запрещать распространение информации - это дикость и маразм. А то мы так дойдем до того, что учебники по анатомии запрещать будем. А то мало-ли, что. Вдруг кто по этим учебникам людей резать пойдет на улицы.
 
Напомню Вам что мы с Вами дискутриуем на ru-board.com, на форуме, который славен на весь ру-нет своим разделом "Варезник", что в общем-то не законно. Вам не кажется что Вы слегка кривите душой, заявляя о том, что статьи удалили проавмерно?
 
Хотя чего я удвиляюсь. Рецепт динамита в компьютерной игре MineCraft же уже признали незаконным и запретили. Правда потом Роскомнадзору стало стыдно и решение суда решили опротестовать.
https://hitech.newsru.com/article/03feb2017/minecraft
 
Альфред Нобель плачет на том свете от стыда.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 13:37 31-03-2017 | Исправлено: RoDeZiya, 13:54 31-03-2017
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NONONINI

Цитата:
И как у вас там жизнь в Усть-Кукуевске, скачете...?

Приседаем

Цитата:
Ты призываешь не к цивилизованности, а к вседозволенности, что как раз и ближе к средневековью.

Чемодан - вокзал - КНДР, там со вседозволенностью проблем нет.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 14:10 31-03-2017
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya

Цитата:
Рецепт динамита в компьютерной игре MineCraft же уже признали незаконным и запретили. Правда потом Роскомнадзору стало стыдно и решение суда решили опротестовать.
С хабрика запашком потянуло.

Всего записей: 29301 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:29 31-03-2017
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
С хабрика запашком потянуло.  

Да и бес с этим хабром, пусть хоть совсем закроются. Ресурс, который удаляет неугодные статьи по первому чиху - для меня интереса не представляет. Рекламные посты КРОКа или Билайна я и на их официальных сайтах почитать могу.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 14:32 31-03-2017 | Исправлено: RoDeZiya, 14:33 31-03-2017
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya

Цитата:
Да и бес с этим хабром, пусть хоть совсем закроются. Ресурс, который удаляет неугодные статьи по первому чиху - для меня интереса не представляет. Рекламные посты КРОКа или Билайна я и на их официальных сайтах почитать могу.
Да - сегодня утром из семидесяти что ли статей взгляд остановился только на одной.

Всего записей: 29301 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:29 31-03-2017
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya

Цитата:
Т.е. если я завтра опубликую информацию о том, что автомобили Lexus, Ferrari и Porshe легко вскрываются и угоняются при помощи алюминиевой вилки согнутой под углом 45', то, по Вашей логике, вместо того чтобы отозвать проблемые автомобили, исправить инженерные ошибки в замках и выгнать криворуких инженеров с производства следует просто завести на меня уголовное дело, статьи удалить, а изданим, которые опубликуют подобную информацию пригрозить закрытием?


Цитата:
А запрещать распространение информации - это дикость и маразм. А то мы так дойдем до того, что учебники по анатомии запрещать будем. А то мало-ли, что. Вдруг кто по этим учебникам людей резать пойдет на улицы.  

Вот утрировать только не надо, вилка, в носЕ ковыряться... Я тоже могу сотни примеров накидать. Давай тогда разрешать инструкции для террористов, как изготовить, куда подложить, чтобы нанести максимальный ущерб... Или план банка с подробной схемой сигнализации и как её отключить, какая охрана, типы сейфов...  
От анатомии безусловно только польза. А если будет подробная инструкция по расчленёнке, тоже разрешать? Где лучше подкараулить, чем обездвижить, каким инструментом..., с подробными рисунками, фотографиями... Ага. Или вон детей склоняют к самоубийству, чё тоже только информация, никто не заставляет. Тоже разрешать? И где такое разрешено? Только без Сомали и прочих Украин.

Цитата:
Гугл, Мозилла и прочие за найденные дыры хакерам деньги выплачивают. А Россуды наоборот, грозят уголовным преследованием. И это при том, что Мосметро официально заявило что претензий к авторам софта у них нет.  

 Правильно, они платят за помощь в устранение уязвимостей. И Шевцов мог пойти по этому пути, связаться с заинтересованными организациями и сделать предложение, а на Хабре мог выложить действительно только информацию, что нашел уязвимости, а не подробную инструкцию как ими воспользоваться. А у Мосметро  естественно нет претензий, потому  что нет ущерба, просто никто не успел воспользоваться этой "информацией". А если бы воспользовались, появились бы и претензии.
 
Цитата:
Напомню Вам что мы с Вами дискутриуем на ru-board.com, на форуме, который славен на весь ру-нет своим разделом "Варезник", что в общем-то не законно. Вам не кажется что Вы слегка кривите душой, заявляя о том, что статьи удалили проавмерно?  

Это веский аргумент, если находимся на ru-board.com, то и не должны признавать право государства бороться с финансовыми махинациями и прочими преступлениями. И кстати о ru-board, вот сомневаюсь, что здесь приветствовались бы  темы по взлому банковских счетов...
Kaber

Цитата:
Чемодан - вокзал - КНДР, там со вседозволенностью проблем нет.  

Ты думаешь милок мне некуда тебя с чемоданом, или без него и даже без вокзала отправить? Просто  это будет уже запретная тема...

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 15:32 31-03-2017 | Исправлено: NONONINI, 15:55 31-03-2017
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Правильно, они платят за помощь в устранение уязвимостей. И Шевцов мог пойти по этому пути, связаться с заинтересованными организациями и сделать предложение, а на Хабре мог выложить действительно только информацию, что нашел уязвимости, а не подробную инструкцию как ими воспользоваться. А у Мосметро  естественно нет претензий, потому  что нет ущерба, просто никто не успел воспользоваться этой "информацией". А если бы воспользовались, появились бы и претензии.  


По этим уязвимостям люди с 2012 года в метро ездили и метрополитен о них знал. Просто забивали болт, пока халявщиков мало было. Потом пришел Шевцов, вынес все это на паблик. Дак метрополитен только через год костыль сделал, который дырку слегка залатал. И то не исправил стратегические косяки в системе, а именно сделал костыль. А дырок там и сейчас полным-полно.
 
Я даже более того скажу, метрополитен и мосгортранс изначально строили свои системы на давно уязвимых и дырявых продуктах. И знали об этом, просто тоже забивали болт на это.
 
А Шевцов, ЕМНИП, метрополитен и Банк Москвы в итоге консультировал.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 17:10 31-03-2017 | Исправлено: RoDeZiya, 17:13 31-03-2017
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Стекломой только не пей иначе не сможешь воочию увидеть сие действо.

Ну вот, следуя совету и дожил:
«Ведомости» узнали о подготовке запрета анонимайзеров и VPN-сервисов в России

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 10:18 20-04-2017
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaber

Цитата:
Ну вот, следуя совету и дожил:
«Ведомости» узнали о подготовке запрета анонимайзеров и VPN-сервисов в России
лол

Цитата:
Чиновники хотят запретить пользователям обходить блокировки запрещенных сайтов
А я вот хочу чтобы мир во всём мире был и что дальше?

Цитата:
Роскомнадзор договаривается с анонимайзерами и VPN-сервисами о блокировках
Пускай себе договариваются - всё равно глупо пользоваться всеми этими анонимайзерами и VPN-сервисами (т.к. какая там анонимность...), а если так уж надо, то своё лучше поднять.

Всего записей: 29301 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 21:22 20-04-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если так уж надо, то своё лучше поднять
Поднимал давеча боярин свою экзитноду, а ноныча на нарах сидит.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:43 20-04-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Пакет законов Яровой


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru