Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Пакет законов Яровой

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удивительно, что обсуждение принятия этих якобы "антитеррористических" законов прошло мимо руборда. А ведь этот пакет законов напрямую влияет на пользователей интернета в России. И если большинству пользователей вобщем до лампочки, что их персональные данные могут перестать быть персональными, то вот факт явного удорожания услуг предоставления этого самого интернета и по сути любой связи на территории .ру на мой вкус не может не волновать.
Или возможно ничего этого не случится по причинам... ну тут много наверное причин, начиная например с  чисто технических...
 

 
Одновременно с этим:
Принцип сменяемости власти является определяющим признаком здорового демократического общества.
Принцип несменяемости власти (стабильность™ в версии RT) является основным для существования тоталитарного режима. При любом тоталитарном режиме власть будет обеспечивать безопасность этого принципа и более ничего т.к. всё остальное - это лишние затраты. Один из инструментов обеспечения безопасности является контроль и управление угрозами. В мирное время правления тоталитарного режима основная угроза находится внутри и для её контроля используются различные методы. Список этих методов очень обширен. Контроль и доносительство является безусловно одним из них. Реализация метода очевидно будет осуществляться в т.ч. и через пакет обсуждаемых законов.
 
Что думаете по этому поводу?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:18 13-11-2016 | Исправлено: TechSup, 11:10 16-11-2016
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Россия ухудшила позиции в рейтинге свободы интернета

 
Вот этот рейтинг https://freedomhouse.org/report/freedom-net/freedom-net-2016
 
Что меня в нем заставляет сомневаться?
 
В странах типа Sudan, Egypt, Venezuela, Libya (!!!), Rwanda, Cambodia, Bangladesh, Zimbabwe и т.д. - свободы больше.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 17:00 14-11-2016
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Так там инет, наверное, только с гугловых беспилотников и раздают. Т.е. аборигенскими властями он не регулируется. Т.ч. с т.з. штатов и финансируемых ими организаций он реально свободен.

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 17:09 14-11-2016
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Россия, отмечается в докладе, входит в число 38 стран мира, где за прошедший год пользователи привлекались к уголовной ответственности за публикации в интернете.

Как пример -  
В ноябре 2014 года медсестра операционного блока № 1 Коломенской центральной районной больницы Олеся Кайда опубликовала в инстаграме фотографию голого мужчины, лежащего под наркозом на каталке, за несколько минут до операции на поджелудочной железе.  
 По ссылке есть ряд дел.  
Манипулирование подобными рейтингами дело обычное. Вопрос по пакету остается открытым до внесения правок спецами.  
 


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 17:09 14-11-2016
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Что меня в нем заставляет сомневаться?  

В том что Россия стоит на одном уровне с Эфиопией и Китаем? Нудк это только начало. Яровую надо поставить во главе роскомнадзора, Россия мигом в Северную Корею превратится! Но зато какая будет безопасность! Что думаешь, нравится идея?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:25 14-11-2016
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Но зато какая будет безопасность! Что думаешь, нравится идея?

 
На мой вкус, не зазорно стоять рядом с Китаем. Да и безопасность штука очень даже не плохая.
А вот лепить рейтинги, где Ливия стоит выше России - позорно, ну и бездумно их распространять стыдно должно быть.
 

Цитата:
Россия мигом в Северную Корею превратится!

Сомневаюсь, что твои знания о С.Корее более глубокие, чем о российских судах, так что пока воздержусь пугаться.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:48 14-11-2016
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
А вот лепить рейтинги, где Ливия стоит выше России - позорно

Ага, т.е. если рейтинг ниже то стыд и позор, если выше то читаем RT, впечатляемся и гордимся, я кажется начинаю понимать как надо! Это довольно просто оказывается

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:57 14-11-2016
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
если рейтинг ниже то стыд и позор

Рейтинг - позорный, потому что - вранье.  
Или ты всерьез считаешь, что в Ливии сейчас интернет свободней, чем в России?
 

Цитата:
если выше то читаем RT, впечатляемся и гордимся

Если рейтинг справедливый, то и рассматриваем его соответственно.
Ты же, по ходу, смотришь не на содержание, а на форму: Медуза - хорошо, свои; RT - плохо, чужие.
Это называется - предвзятость.
 

Цитата:
я кажется начинаю понимать как надо! Это довольно просто оказывается

Пока, честно сказать, не заметно, что понимаешь.
 
 


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:08 14-11-2016 | Исправлено: VdV, 21:15 14-11-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Яровую надо поставить во главе роскомнадзора

Объясните, вы собственно о чём?
Что не так в Яровой, с Яровой, с законом и его редакциями и т.д.
Что случилось?

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 21:11 14-11-2016
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Рейтинг - позорный, потому что - вранье.  

А у нас есть эсперты по Ливии на нашем формуме? Эфиопии, Судану и Китаю. Пригласим?
 
Я бы хотел продолжить наши диванные обсуждения
 

Цитата:
Если рейтинг справедливый, то и рассматриваем его соответственно.  

А как будем определять справедливость если все врут? © Доктор Хаус.
 
Добавлено:
bahtey

Цитата:
Объясните, вы собственно о чём?

Я собственно о "безопасности". Выше утверждается что если сохранять переписку и телефонные разговоры граждан (пакет законов Яровой) то это якобы повысит безопасность в стране. У меня есть сильные сомнения по этому поводу. Но хохмы ради я предлогаю объединить роскомнадзор "блокирующий" сайты и Яровую. достичь так сказать двойного эффекта Это если вкратце.

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:16 14-11-2016
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если рейтинг справедливый, то и рассматриваем его соответственно.  

Например международные кредитные рейтинги, можно их считать значимыми для России?  

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 21:23 14-11-2016
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
А у нас есть эсперты по Ливии на нашем формуме?

Моего жизненного опыта хватает, чтобы понять - когда в стране гражданская война и межплеменные разборки, то ставить ее [Ливию] в рейтинге свободы [чего бы то ни было] выше современной России - это вранье.
 

Цитата:
А как будем определять справедливость если все врут? © Доктор Хаус.

Тогда о чем речь? Хаус подтверждает, что рейтинг - вранье.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:31 14-11-2016 | Исправлено: VdV, 21:31 14-11-2016
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Моего жизненного опыта хватает, чтобы понять - когда в стране гражданская война и межплеменные разборки

Слушай, а если я тоже начну (не начну конечно но спросить то всёравно можно) читать RT, у меня тоже жизненный опыт появится? Очень не хватает...
 

Цитата:
Тогда о чем речь? Хаус подтверждает, что рейтинг - вранье

Ну раз ещё и хаус говорит - точняк брешут

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:36 14-11-2016
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Слушай, а если я тоже начну (не начну конечно но спросить то всёравно можно) читать RT, у меня тоже жизненный опыт появится? Очень не хватает...

Судя по беспомощным подковыркам - верю, что не хватает. Появится ли? Бывают в жизни чудеса.
Хотя, чтение - вообще помогает.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:44 14-11-2016 | Исправлено: VdV, 21:44 14-11-2016
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Судя по беспомощным подковыркам - верю, что не хватает. Появится ли? Бывают в жизни чудеса.  

Фух ну отлегло прям А если ещё и 1ТВ начать смотреть, то вообще суперменом можно ведь стать!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 22:08 14-11-2016 | Исправлено: TechSup, 22:08 14-11-2016
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaber

Цитата:
Например международные кредитные рейтинги, можно их считать значимыми для России?  

бери выше, на примере леман бразерс и кризиса 2007 можно говорить о том что рейтинги не значат вообще ничего

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 22:16 14-11-2016
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good
Kaber
Давайте сюда

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 22:30 14-11-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Этот закон не несёт никакой, на данный момент, даже повод к тому, чтобы сидеть и гадать - что будет, потому как он не сформирован!

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 00:17 15-11-2016
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bahtey

Цитата:
Этот закон не несёт никакой, на данный момент, даже повод к тому, чтобы сидеть и гадать - что будет, потому как он не сформирован!
Насколько я помню - даже подзаконных актов ещё нет, а "все" уже успели испугаться, обрадоваться и поругаться по три раза.

Всего записей: 29301 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 08:11 15-11-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а "все" уже успели испугаться

Ну и о том же. У нас же вылазят то "коммунисты", то либерасты и начинается: мы любим отечество, а нам мешают это делать, но вы не лезьте к нам в карман.
Покажи разработку нового протеза, накинутся черти и скажут: а вон в германи уже давным давно и то и это.
Вот и сходит всё на нет.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 11:07 15-11-2016
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bahtey

Цитата:
Этот закон не несёт никакой, на данный момент, даже повод к тому, чтобы сидеть и гадать - что будет, потому как он не сформирован!

 
Да повод то есть
 
Тезисно:
 
Принцип сменяемости власти является определяющим признаком здорового демократического общества.
Принцип несменяемости власти (стабильность™ в версии RT) является основным для существования тоталитарного режима. При любом тоталитарном режиме власть будет обеспечивать безопасность этого принципа и более ничего т.к. всё остальное - это лишние затраты. Один из инструментов обеспечения безопасности является контроль и управление угрозами. В мирное время правления тоталитарного режима основная угроза находится внутри и для её контроля используются различные методы. Список этих методов очень обширен. Контроль и доносительство является безусловно одним из них. Реализация метода очевидно будет осуществляться в т.ч. и через пакет обсуждаемых законов.

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:51 15-11-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Пакет законов Яровой


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru