Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » О цензуре и "свободе слова" в "свободном мире

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попалась любопытная информация о том, что, оказывается, в данный момент происходит очередное противостояние формата "индейские войны".  
 
Что более любопытно, - это то, что попалась она совершенно случайно, будучи косвенно упомянутой в связи с обстоятельствами, связанными с данной темой.  
 
А именно, что в Северной Дакоте FAA внезапно ввело "запретную для полётов зону" согласно самому жесткому из возможных - параграфу 91.137 а 1 (стихийное бедствие и для предотвращения ущерба людям и собственности на земле и в небе).  
Зону радиусом 4 мор.мили (диаметр 15 км) и высотой в километр.  
В качестве причин указано law enforcement activities.  
   
 
Некоторые раскопки вывели на участников американского же авиасообщества, от которых получилось выяснить побольше деталей.  
 
Вкратце - техасская нефтекомпания Energy Transfer Inc положила толстый (более 2 метров диаметром) и длинный (с северозапада с.Дакоты до юга Иллинойса) болт на то, что там вообще-то индейские земли, защищенные National Historic Preservation Act (Public Law 89-665; 54 U.S.C. 300101 et seq.), которым охраняются священные для индейцев земли и природоохранная зона.  
Поскольку проект нефтепровода дорогой ($ 3.7 млрд ), денег хватило и на подмазку властей. А поскольку, как говорил классик, нет преступления, на которое не пойдет капитал за 300% прибыли, власти сша также пустились во все тяжкие (множественные нарушения федеральных законов, часть которых мы и осветим ниже)
 
Для начала, намеренное использование Morton County Sheriff's Office вертолёта с заведомо поддельными регистрационными номерами, что есть федеральное преступление.  
 
   
 
Более того, использование для хулиганских полётов (конкретно - психических атак на бреющем) над населенными районами и скоплениями людей, что есть другое преступление.
Helicopter Allegedly Hired by North Dakota Authorities Found Flying in Violation of FAA Rules
 
Помимо этого, для того, чтоб история и видео поливаемых из водяных пушек (зимой!) людей, а равно и более серьезные действия, ради которых власти согнали броневики и тяжелое вооружение, не попала на экраны, полиция решила просто отстреливать дроны, снимавшие события.  
То, что это федеральное преступление (от 5 до 20 лет и немалые штрафы) - тоже никого не колышет. Потому что их-то точно никто не посадит
 
собственно, можно заценить видео.  
 
Окончилось дело тем, что власти напрягли ФАА и та установила TFR (Temporary Flight Restriction) зону, и выпустила соответствующий НОТАМ, запрещающий все полёты под видом "стихийного бедствия" в радиусе 4 мормиль.
параметры нотама, кому лень по ссылке или если она сдохнет
и текст в той форме, в какой в AIP-ы вошёл
 
Там в принципе, много еще грязных подробностей, но основной момент всё тот же:  
На освещение неприятных событий у себя "колыбель демократии" реагирует крайне болезненно. Настолько, что вызывает обоснованные вопросы, демократия это, или же тоталитарный режим. Причем, вопросы даже не у меня, а у самих американцев, делающих вывод, что единственные причины бедствия в зоне - это хулиганские полёты (психические атаки) нанятого шерифом вертолёта с фальшивыми номерами и стрельба полицейских по дронам, то есть, запрет должен бы касаться только их, а не прессы, которую таким образом изолируют от района конфликта, давая себе полную свободу на действия любой степени жестокости.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:22 02-12-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не читал, но осуждаю.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 04:43 02-12-2016
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
На освещение неприятных событий у себя "колыбель демократии" реагирует крайне болезненно

 Свобода слова должна обслуживать интересы не хуже нанятого персонала

Цитата:
 О цензуре и "свободе слова" в "свободном мире"  

  Различная трактовка термина "свобода" различными культурами может сыграть злую шутку Мне например больше по душе слово "воля", а "свобода" что-то не совсем определенное, привнесенное со времен крепостничества, но это лишь мое субъективное восприятие, не более.  
 Факты в материале интересные, с удовольствием буду ждать развития событий.  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 10:09 02-12-2016
slaileb



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Различная трактовка термина "свобода" различными культурами может сыграть злую шутку  Мне например больше по душе слово "воля", а "свобода" что-то не совсем определенное, привнесенное со времен крепостничества, но это лишь мое субъективное восприятие, не более.  
 Факты в материале интересные, с удовольствием буду ждать развития событий.  

 
Какая  злая шутка)))      вообще свобода    в полном смысле     это жизнь на необитаемои острове в шалаше....и то    там человек   несвободен  полностью.. так как зависит  от   природы.. ураган..  шторм.. всегда могут нарушить планы  человека..    остальное это мифы..   так называемые   жители  " цивилизованнных" стран  так же не свободны как и  граждане    какого нибудь халифата

Всего записей: 1129 | Зарегистр. 12-09-2010 | Отправлено: 10:27 02-12-2016
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
In 1993, the U.S. Army approved the Bell 206B-3 as its primary training helicopter.
 
Скорее неопытные лётчики просто заблудились и нечаянно залетели в зону запрещённую для полётов.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:50 02-12-2016
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скорее неопытные лётчики просто заблудились  

негоже столь примитивно разыгрывать полное незнание английского, чтоб описание истории развития семейства моделей Белл206 от создания до современности (с целью показать, что это не легкий ЛА) спутать с информацией, кто именно нанимает указанную вертушку и для каких целей.  

Цитата:
A local company known as Double M Helicopters, Inc. out of Mandan, ND owns one of the surveillance helicopters. Another of the helicopters, flying on behalf of local law enforcement and flying at low altitudes over the heavily populated main Oceti Sakowin encampment, has been found to have been flying with registration numbers that have been altered in order to disguise the identity of its registered owners.

 
mmt

Цитата:
буду ждать развития событий.  

учитывая полную информационную изоляцию ТВД, сомнительно, что что-нибудь достоверное просочится. Заявленный TFR должен был кончиться сегодня, вполне вероятно, что за эту неделю (с 26 ноября) изоляции всех причастных уже успели в каталажку упрятать, а то и просто расстрелять снайперами, как в противостоянии с фермерами в начале этого года.  
Начавшемся, кстати говоря, аналогично - с укладывания властями толстого болта на собственные законы.  
 
Впрочем, у меня есть аналогичное с других резонансных событий. Интересует?

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:08 03-12-2016
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
https://youtu.be/uugjk2J9tXs
 
Для того чтобы пустить нефтепровод через священную землю индейцев, пришлось перенести его маршрут от города с 90% белого населения.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 10:31 03-12-2016
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
хороший ролик. "если вы говорите, что он такой безопасный, чего у себя не протягиваете? - так может протечь! - То есть, он небезопасный только для белых? - нет, это не расистский вопрос!"  
Впрочем, мне было более весомо, что они кладут прибор даже на собственные законы.  
 
Чтоб два раза не вставать на табуретку, тут свеженького подоспело:  
 
В США принят законопроект, ограничивающий перемещения российских дипломатов
 

Цитата:
Положение о дипломатах включено одним из пунктов в законопроект о финансировании американских спецслужб в 2017 году.
 
"Аккредитованные сотрудники дипломатических представительств России в США не могут выезжать дальше, чем на 25 миль (40 километров) от своих офисных зданий в течение календарного квартала", — говорится в тексте документа.
 
Исключения допускаются лишь в тех случаях, когда ФБР до конца предыдущего календарного квартала выступит со спецзаявлением об отсутствии нарушений со стороны дипломатов.
 
Ранее в МИД России раскритиковали подобные инициативы властей США, пообещав дать "зеркальный ответ".
 
Перед президентскими выборами, которые прошли в США 8 ноября, российское внешнеполитическое ведомство рассказало о попытках ФБР не допустить дипломатов к избирательным участкам. Так, например, в Хьюстоне агенты бюро блокировали машину сотрудника генконсульства России, а госдеп рекомендовал работникам дипмиссий "самостоятельно не подходить к участкам". Тогда МИД направил в Вашингтон ноту протеста по поводу действий американских властей.

Короче говоря, у органов бюджетные ограничения и они предлагают дипломатам самостоятельно предупреждать фбр, куда и когда пойдут, чтоб сэкономить на слежке.  
А слежка - чтоб не увидели чего лишнего.  
Навроде недавней истории с каруселями на избирательных участках и истерикой демократов при только упоминании респов о возможности наличия наблюдателей там.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:24 03-12-2016
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Крупный провал президента Обамы с трубопроводом Dakota Access
President Obama’s massive failure on the Dakota Access pipeline

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 14:14 05-12-2016
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mika Brzezinski: Clinton Campaign Tried To Get Me "Pulled Off The Air"

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:13 10-12-2016
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почему мы не видели красивых картинок из Фергюссона
 
U.S. approved Ferguson no-fly area to block media
 
ФАА это отрицает, но аудиозаписи переговоров говорят об обратном.  
 
мой перевод расшифровки (а то ж тут как обычно кто-то пожелает перевести согласно своим понятиям о "политкорректности" в ущерб честности)
=============
"Правительство сша постановило закрыть несколько миль пространства вокруг фергюссона. Главной целью было недопущение вертолетов прессы, как свидетельствуют записи, попавшие в руки АР
 
После расстрела 18-летнего Майкла Брауна офицером, ФАА согласилось с запросом полиции о бане пространства размером более 37 квадратных миль вокруг города на 12 дней, даже несмотря на то, что полиция приватно согласилась, что это исключительно для удаления прессы от зоны жестоких протестов.
 
ФАА записывает официальные звонки в свою службу - эта политика известна служащим. Первоначальный запрет не позволял самолётам проводить посадку в международном аэропорту Лабмерт С.Луис иначе как нарушая запрет. Запись показывает переговоры служащего ФАА с полицией на следующее утро, с целью изменить запрет для возобновления траффика в аэропорт и имеющего затруднения с называнием причины запрета.
 
Менеджер УВД Канзас сити, одного из 22 центров УВД:
- Ок, они хотят знать, можем ли мы сменить ТФР на А2 .. что продолжит ограничивать.. позволит идти по глиссаде в С.Луисе, но при этом оставит прессу вне зоны... С.Луис имеет пространство класса В, так что, единственный путь туда попасть - это если диспетчер даст разрешение.. С А2 они так же вне игры.
 
Капитан полиции округа С.Луис:
- Да, мне это всё подходит
 
Второй менеджер УВД Канзас сити:
- Я зашел в систему и поднял приказ, и разумеется, там говорится, что никто не может летать кроме допущенных
 
Невыясненный работник ФАА:
- Что за "допущенные"?
 
- Это кого полиция хочет там видеть, ака полицейский ЛА. Проблема в том, что это необычная ситуация, обычно для удаления масс-медиа используют 1 милю радиуса и 1000 фт высоты, ну, вы знаете..
 
Работник ФАА
- Подождите. Почему мы вообще это имеем? В смысле, если это просто для медиа, почему оно такое большое? Мы думали, это против кого-то, кто хочет пострелять в кого-то! Вы что-нибудь об этом знаете?
 
Менеджер
- Я говорил с Джимом, FLM (менеджер первой линии) в вышке, и с Крисом в окружной полиции С,.Луиса. Началтник окружной полиции С.Луиса хочет 3 морские мили и 8000 футов, но мы сторговались на 3 и 5. Они в конце признались, что это чтоб убрать прессу, хотя, очевидно, немного обеспокоены, что там еще может быть.
 
Менеджер позднее в том же разговоре:
- Я хочу говорить с вышкой и снова установить координацию с полицией. Им плевать, если коммерческий траффик через TFR (временую запретную зону) будет идти хоть весь день. Им важно чтоб медиа там не было. Нет вариантов ТФР, говорящего "ОК, всем можно кроме медиа!"
 
Работник ФАА
- АГа, и вот как мы это интерпретируем. Мы знаем, в чем состоит намерение, но озвучиваем его так, что выглядит совсем по-другому.
 
Менеджер Канзас Сити:
- Эта сраная система.. я не имею выбора кроме как отредактировать язык. Как насчет чего-нибудь вроде "за исключением ВС, взлетающих и садящихся в аэропорту Ламберта С.Луис"?
 
Менеджер с вышки а-порта
- Ну или так. Или "под управлением"(диспетчера), или что-то вроде. Что-нибудь значащее, что пока они общаются с нами (АТС) - всё ОК.
 
Центр:
- Причина, по которой я хочу выкинуть фразу "садящийся и взлетающий в С.Луисе", та, что если мы её всунем, любой вертолет медиа скажет "Эй, мы с вами говорим, поехали!"
 
Вышка
- Да, отлично
 
...
Менеджер Канзас Сити
- Сейчас это звучит: "Действует временное ограничение полётов. Только допущенные окружной полицией С.Луиса ЛА могут летать в зоне. Самолёты взлетающие и садящиеся в С.Луисе, исключены из ограничения"
 
Представитель FAA approach control
- Ок.
 
Менеджер
- И я использовал этот оборот "говорить с вышкой". Они заверили меня, что там нет мелких аэропортов и всего такого. Потому что если б я не столь жестко сформулировал, ну, вы понимаете, под управлением TRACON (approach control center), или вышки или чего, медиа сразу сунулись бы обратно!  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:43 16-12-2016
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Американский телеканал CNN уволил политического комментатора Джеффри Лорда за публикацию в твиттере нацистского приветствия, сообщает пресс-служба телеканала.
 
«Нацистские приветствия непростительны. Джеффри Лорд больше не работает с телекомпанией», — заявили в CNN.
 
При этом сам Лорд отметил, что при публикации данного приветствия он пытался высмеять нацистов, а его твит был «неправильно понят».

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 07:29 11-08-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » О цензуре и "свободе слова" в "свободном мире


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru