Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Западная пропаганда

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Fall0utJack

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже многие десятилетия США, Британия пропагандируют и навязывают свои "ценности" и "свободы" всему остальному Миру. Комбинируя широким спектром различных общественных неправительственных организаций, фондов и средств массовой информации.
   
 
При этом используются любые средства для "демократизации" непокорных стран:
Свержение всенародно избранных лидеров государств путем организаций бунтов против действующих властей.  
Игра на противоречиях, национальном самосознании этнических групп общества, которые имеют место быть в других странах.
Манипулирование финансово-экономическими и материальными ресурсами для изменения конъюнктуры глобальных рынков с целью создания неблагоприятных экономических условий для других стран. В том числе путем наложения санкции.
 
Что же делать другим странам, чтобы противостоять этим "исключительным" государствам и их разрушительной политике? Ведь силы явно не равны.
Друзья не будем падать духом, мы будем бороться за наше будущее и наших детей.
И не позволим более запудрить, мозги всем остальным
 
А вы как думаете?
 
______________________
 
С сегодняшнего дня - 15.11.2017г, в ответ на нарушение принципов свободы слова, выраженных в действиях США против телеканала RT, предлагаю все антироссийские комментарии на Руборде считать проамериканской пропагандой. ТЧК.

Всего записей: 473 | Зарегистр. 24-03-2007 | Отправлено: 23:30 14-12-2016 | Исправлено: Fall0utJack, 16:25 19-01-2021
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Теперь и Джим им не Керри

Уп-с, чего-то я вчера очепятался. Правильно читать: "Теперь и Керри им не Джим".
 
Тролли вкуривают ссылки до посинения. Если после надцатого раза не дойдёт, пишут авторам за пояснениями.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 08:43 10-01-2017 | Исправлено: Kaylang, 08:44 10-01-2017
DarkDuck



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Тролли быстро вкурили ссылки, не дошло, пишут авторам за пояснениями.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 21-01-2016 | Отправлено: 10:54 10-01-2017
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
«Безумие и позор»: экс-ведущая RT Эбби Мартин ответила на публикацию The New York Times
 
Американская газета The New York Times исказила факты в своей статье о российской пропаганде. Об этом заявила бывшая телеведущая RT Эбби Мартин, которую авторы упомянули в материале. По версии издания, она уволилась с телеканала вследствие того, что Россия «оккупировала» Крым. Мартин также отметила, что в опубликованном недавно докладе разведсообществ США о влиянии России на американские выборы содержится не соответствующая действительности информация о вещании RT.
 
«Это просто смешно. Я никогда не получала указаний напрямую от Путина, мной никто не управлял из Кремля», — сказала Мартин.
 
По её словам, доклад на треть состоит из нападок на RT и изобилует необоснованными обвинениями.
 
Но The New York Times преподнесли увольнение как разоблачение, добавила Мартин. Газета написала, что двое ведущих уволились и обвинили телеканал в пропаганде.
 
Мартин пояснила, что уволилась почти через год после того, как с канала со скандалом ушла её коллега Лиз Уол, и это увольнение никак не было связано с политикой России по отношению к Украине.  
 
Следуя логике
По словам Мартин, журналисты The New York Times сильно исказили факты её работы на RT, и хотя день спустя на сайте издания частично опровергли сказанное, в материале осталось много ложных сведений: теперь публикация уклончиво сообщает о её увольнении «через несколько месяцев».
 
«Вся моя работа на RT была исковеркана, чтобы укладываться в логику этого материала, — отмечает экс-ведущая. — Они даже не попытались связаться со мной, чтобы всё это уточнить. И это при том, что я более чем доступна для связи в сети».
Мартин пыталась связаться с автором статьи сама, чтобы добиться от него исправления не соответствующих действительности сведений в публикации. «Его это не волновало. Изменения не были внесены. Он оставил всё как есть», — заключила журналист.
 
Затрагивая тему обвинения российских СМИ в распространении фейковых новостей, Эбби Мартин отметила, что такие уважаемые издания, как The Washington Post и The New York Times, являются законодателями этой моды.
 
«Они повторяют всю ту чушь, которую говорит американская политическая элита, и сами производят очень опасные фейковые новости», — подчеркнула Мартин.
 
В частности, в материале утверждается, что RT «агрессивно использует» интернет и социальные сети для «подрыва веры пользователей в демократические процедуры США».
 
В статье также отмечается, что с телеканала из-за несогласия с его политикой освещения событий на Украине уволились две ведущие — Лиз Уол и Эбби Мартин. «Эбби Мартин уволилась через несколько месяцев после разоблачения в прямом эфире нападения России», — утверждается в материале.  

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:54 10-01-2017
aspase

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
«Безумие и позор»: экс-ведущая RT Эбби Мартин ответила на публикацию The New York Times

Здравствуй Дедушка Мороз - борода из ваты!  
Ты подарки нам принес, Эбби Мартин раша тудатый...
 
Молодая и неравнодушная американка Эбби Мартин наплела в своем выступлении наверное все, что вместилось в ее симпатичную голову, смешав и мух, и котлеты, и головку от сыра. В порыве возмущения были упомянуты и Путин и Кремль, доклад американских спецслужб, Раша Тудэй, её коллега Лиз Уол, Украина, The New York Times и The Washington. На весь этот полет мысли RT отвело 3 мин. 48 сек. Больше  времени доверить Эбби канал не решился. Наговорит чего лишнего как уже было:

Цитата:
Прежде, чем закончить, я хочу высказать то, что у меня на душе по поводу политического кризиса на Украине и российской военной оккупации Крыма. То, что, я работаю здесь - на RT, не означает, что у меня нет редакционной независимости. И я не могу не подчеркнуть, как сильно я против любого вмешательства в дела другой державы.

А если поступит как ее коллега по RT Лиз Уол? Возьмет и уволится в прямом эфире. Ах, да, неравнодушная Эбби уже уволилась. Или нет? Или мимо проходила? Или вернулась из Крыма? А может она там и не была?  

Цитата:
В своих высказываниях г-жа Мартин также упомянула, что не обладает глубокими познаниями о текущей ситуации в Крыму. В связи с этим мы отправим ее в Крым, чтобы предоставить ей возможность сформировать собственное мнение, находясь в самом центре событий.

А может нам подскажет главный редактор RT Маргарита Симоньян:

Цитата:
Американская машина пропаганды, которую сама же Эбби клеймит в каждом своем выпуске, работает так мощно, что умудряется промыть мозги даже самым умным и пламенным.  

Они убили Кенни!, закричал бы Стен или Кайл из мультфильма Южный Парк. Но их никто и не услышит. Не для них работает раша тудэй. Если американская пропаганда промывает мозги самым умным, то российская пропаганда всем остальным, не попавшим в категорию "умный и пламенный"?

Цитата:
Симоньян отказывается называть Russia Today пропагандистским каналом, несмотря на то что на деньги российского бюджета это СМИ пытается сформировать в США «альтернативную информационную повестку». «Мы даем позицию, альтернативную мейнстриму, и только на этом мы зарабатываем аудиторию», — объясняет Симоньян. Аудитория RT в США — там канал смотрят леваки и прочие «борцы с системой» — довольно солидная. По словам Симоньян, этот ресурс Россия должна использовать во время следующей информационной войны, чтобы не проиграть ее, как это произошло в 2008 году во время событий в Южной Осетии.
Главный редактор RT ничего страшного в ангажированности изданий и журналистов не видит. Для НТВ, например, главное — бизнес, поэтому каналу можно показывать скандалы и криминал, если это нравится аудитории, уверена она. При этом Симоньян считает, что и ее канал, существующий на государственные деньги, не должен заботиться о просвещении и общем уровне телезрителей.

 
Что же нам расскажет в следующий раз молодая и неравнодушная американка Эбби Мартин?
 
 
 

Всего записей: 30300 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 20:31 10-01-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У Эбби есть страничка в фэйсбуке. Там можно прочитать её рассказы без изысков от РашиТудей.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:36 10-01-2017
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
У Эбби есть страничка в фэйсбуке. Там можно прочитать её рассказы без изысков от РашиТудей.

 Вы до сих пор не научились вставлять ссылки?  
aspase

Цитата:
Здравствуй Дедушка Мороз - борода из ваты!  
Ты подарки нам принес, Эбби Мартин раша тудатый...

  ПМС начал вытеснять ОБС или просто присоединились к истерики Первого Черного, который обделался, забравшись столь высоко?  Тема Батьки никому не интересна, а кушать таки хочется? А может хоть чуток разбавить фактами столь эмоциональный выброс?
 

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 20:56 10-01-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не понял, что требуется: ссылка на фэйсбук или демонстрация умения.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:23 10-01-2017
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Не понял, что требуется: ссылка на фэйсбук или демонстрация умения.  

 Умения лучше для жены оставить, а мне лучше ссылку.  Ленивый я стал

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 22:07 10-01-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ссылка в закладках на ином компьютере. Завтра... Если не поленюсь.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 22:11 10-01-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
https://www.facebook.com/JournalistAbbyMartin/

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 06:26 11-01-2017
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
https://www.facebook.com/JournalistAbbyMartin/

 Спасибо. Очень интересно.  Отличия конечно есть от перевода RT, но так ли они существенны мне пока не совсем ясно.  
Шестого января -  

Цитата:
To call my show out my show specifically for promoting "radical discontent" is a crazy, McCarthyist smear. The US government is getting extremely desperate to prove its own bullshit. Anyone trying to take this comical intelligence report seriously to prove anything about Russia interfering in our elections should be laughed off.

Восьмого января -  

Цитата:
New York Times' feature piece defending the intelligence report on Russian interference in US elections contained egregious errors about me.
 
I worked at RT for an entire year after speaking out and didn't quit because of "propaganda"—in fact, I had paved more editorial freedom there than most of the corporate bought mainstream media and defended that point in every interview I did.
 
The 'paper of record' really needs to work on its most basic research, because this is just embarrassing.

 
А вот и реальная причина ухода с RT -  

Цитата:
A fear to burn out on doing a daily news segment with just 2 producers helping her (and one of them even betraying her once when jumping in as anchor while she was out of town). She spoke about this many times since leaving RT.

 
 Так что если в итоге сравнивать RT и NYT, то выбор то будет явно не в пользу последних ибо ложь то и пропаганда конкретные и грубые.  
Вы считаете, что RT существенно исказил смысл высказываний госпожи Мартин?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 07:57 11-01-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы считаете, что RT существенно исказил смысл высказываний госпожи Мартин?
Не рассматривал с этой позиции, отвечая на вопрос о планах молодой и неравнодушной американки.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:15 11-01-2017
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Не рассматривал с этой позиции, отвечая на вопрос о планах молодой и неравнодушной американки.
Сам же пишешь что материалы RT сплошное враньё - доказательства правда стеснительно отказываешься предоставить, как всегда.

Всего записей: 29313 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:11 12-01-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
доказательства правда стеснительно отказываешься предоставить, как всегда.  
Права не имею на утверждения без доказательств?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:30 12-01-2017
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Права не имею на утверждения без доказательств?

 Вы все же предпочли мемуары по советской юриспруденции мемуарам Скорцени судя по ответу

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 13:52 12-01-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
предпочли мемуары по советской юриспруденции мемуарам Скорцени
И то, и другое в очереди пока. Имеющийся багаж использую для общения.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:54 12-01-2017 | Исправлено: Spectare, 15:01 12-01-2017
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Права не имею на утверждения без доказательств?
В правилах вроде как написано, что:
отсутствие обоснования заявления, например: «xxx — отстой!», запрещена публикация заведомо недостоверной информации и т.д.
 
А можно ли лично тебе клеветать - про это спроси у Администрации (или у модератора раздела).

Всего записей: 29313 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:14 12-01-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В правилах вроде как написано, что:  
отсутствие обоснования заявления, например: «xxx — отстой!», запрещена публикация заведомо недостоверной информации и т.д.  
 
А можно ли лично тебе клеветать - про это спроси у Администрации (или у модератора раздела).  
Премодерации сообщений здесь не вводили. Остальное определяется постфактум (по реакции администрации), в частности достаточность обоснований и заведомость недостоверности, т.к. я могу полагать информацию достоверной и заявление обоснованным, а модератор - нет.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:27 12-01-2017 | Исправлено: Spectare, 14:28 12-01-2017
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Премодерации сообщений здесь не вводили. Остальное определяется постфактум (по реакции администрации), в частности достаточность обоснований и заведомость недостоверности, т.к. я могу полагать информацию достоверной и заявление обоснованным, а модератор - нет.

Срок жизни солдата в самый разгар Сталинградской битвы составлял около 15 мин.
Срок вашей активности и отображения ваших постов на форуме уровня хобота составил бы еще меньшее кол-во минут, т.к. флуд карается строго, бездоказательность - еще строже.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:41 12-01-2017
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на форуме уровня хобота
У форума, на котором мы общаемся сейчас, другой уровень, видимо.
 
Добавлено:

Цитата:
Срок жизни солдата в самый разгар Сталинградской битвы составлял около 15 мин.  

Срок между прибытием прадеда моих детей на северный фланг в той битве и пропажей без вести исчислялся днями. Так что, с 15 минутами не так всё просто, как вы утверждаете. Надеюсь, за бездоказательность утверждения о сроке жизни солдата вас здесь не накажут.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:45 12-01-2017 | Исправлено: Spectare, 14:55 12-01-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Западная пропаганда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru