Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Зарплатная карта Сбербанка

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rogovpipov
Удобно и безопасно. А со смарта при установленном мобильном клиенте - и вовсе сказка. А если смарт ещё м NFC и сканером отпечатка пальца, то удобнее инструмента для платежей я не знаю
Но при работе с подобными программными пакетами всегда надо помнить, что правильная гигиена важна не только для тела, но и для используемых устройств. Т.ч. входить в лк банка по ссылке с левого ресурса лично я бы не стал. На всякий случай

Всего записей: 3250 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 22:00 05-01-2018
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отчет о движении средств по зарплатной карте поступает в налоговую инспекцию
Вернее, о доходах.
Если снять в банкомате N-ную сумму и потом эти же бумажки запихать обратно на свою зарплатную карту, то в налоговой могут не понять.

----------
Мы все умрём. (-:

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 22:06 05-01-2018
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На таможне шутки о бомбе не принимаются. Как ведут себя в похожей ситуации налоговики... проверьте. Цена эксперимента 13%, всего-то. Да и то, это в самом пиковом случае

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 22:14 05-01-2018
conservator



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rogovpipov
Цитата:
обслуживание карт и счета в интернете онлайн, насколько безопасно проводить такие действия?
Вполне, например, EIS предлагает такое решение:
личный кабинет сбербанка открывается защищённым по умолчанию.
 

Всего записей: 7664 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 22:19 05-01-2018
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000

Цитата:
то в налоговой могут не понять.
 

Им откровенно пофиг будет, пока вы не выходите за некий предел. Точных размеров предела не знаю, но разовый доп. доход в 2-3 раза превышающий среднемесячный, прилетевший на карту, ни у кого, кроме моей жены, интереса не вызывает
А когда выйдете, то полагаю, вами уже не только налоговики, но и отдела по противодействию экстремизму заинтересуется... И вряд ли будет иметь значение, зарплатная у вас была карта или нет.
Paromshick

Цитата:
На таможне шутки о бомбе не принимаются.

У судебных приставов тоже. Видел одного такого шутника. Пьяненький был. На рамке "пошутил", что у него там бомба звенит. Так мало того, что мордой в грязь выволокли, потом ещё штрафа 5 т.р. заплатил

Всего записей: 3250 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 22:19 05-01-2018 | Исправлено: iRiverStone, 22:27 05-01-2018
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Точных размеров предела не знаю
Так давайте разовьём неопровержимую демагогию.
Мне однажды ошибочно заплатили премию 778%, а какие у вас были доходы, вызывающие интерес?

----------
Мы все умрём. (-:

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 22:33 05-01-2018
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000

Цитата:
а какие у вас были доходы, вызывающие интерес?

Эммм... Вам суммы, даты и источники с подтверждающими документами или только сумм хватит?

Всего записей: 3250 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 22:37 05-01-2018 | Исправлено: iRiverStone, 22:37 05-01-2018
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотелось бы сразу ключъ от налоговой, где 'Отчеты о движении средств' лежат.

----------
Мы все умрём. (-:

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 22:46 05-01-2018
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000
Кстати, насчёт ключа - сейчас ведь чеки отправляются прямиком в налоговую. Они пока обезличены, но никто же не сможет помешать поменять требования, одновременно запретив расчёты наличкой выше 100 евро. И вот уже расходы под контролем
Т.ч. не вижу вообще смысла беспокоиться на эту тему. Если только человек не отмывает нал в промышленных масштабах. Таким могу только посочувствовать

Всего записей: 3250 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 22:52 05-01-2018
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Докладываю, вдруг кому пригодиться:
Сегодня с дочкой пытались целый день "осваивать" оформление, подключение, затраты и пр.
Я вариант опишу как можно делать. Можно в банкомате получить логин и пароль. В Онлайн Банк. При том, попадались разные банкоматы. Там у них "конфигурации" - расположения "кнопок" на экране отличаются и похоже варианты возможных действий отличаться. Мы у обоих типов брали логин и пароль (в разное время и причин, объяснять долго). В одном из типов видел "кнопку" и подключение мобильного банка. Скорее всего подключать самим не стоит, если не хотите платить денюшки. Наверняка там подключиться с полным пакетом. Лучше подойти к консультантам или по талонам к девчатам и у них подключить "Экономный пакет". С ним можно пользоваться вроде нормально. Но нельзя некоторых вещей, а что-то за доп. плату. Чтобы понять что к чему вот тарифы на Моб. банк https://cloud.mail.ru/public/LnBv/Z8WDDe9Uv .
После получения логина и пароли мы просили подключить Онлайн банк, без Мобильного. И нас "обманули". А может она и не хотела, но не только подключила, но и на полный пакет. Пришлось вернуться после. За то пока в онлайн банке разбирались, нашли у дочери еще одну карту. На самом деле ее оформили раньше (с организации, про зарплатные карты), почему то им толком не объясняя, последующем другую оформили, и стали на ту перечислять зарплату. я думаю, они наверно за первые должны были больше платить. Первые оказались Виза стандарт (вроде), а вторые только Виза Электрон. Разница есть, наверно знаете.  
Что интересно, если бы не стали разбираться так бы и не поняли. Оказалось, что на первую карту "подключили" Мобильный банк и сняли 60р. с 0 ля. Хотя по указанным тарифам этого не должны были делать!
 
А мы еще до этого, пошли отказались от мобильного, дочь написала под их диктовку "обращение" что она не согласно с долгом 60р. Бумажка не пойми кому, не пойми от кого и совсем коротко. Я никогда бы не поверил, что так где-то, что-то оформляют.
Теперь в течении 10 дней должны рассмотреть и послать СМС ку, что рассмотрено или отложено. Тогда можем пойти в любой офис писать заявление чтобы ее закрыли или что др.
 
Вот когда "оформили" отключение Мобильного банка, пришли домой, спустя 15 - 30мин. (не обратил внимание) Зашел в Онлайн банк, по глядел еще чего-то и... меня "выкинуло", на самом деле, страница просто пере грузилась уже без меня и без окрасок, паршивом виде. Где еле прочел, что доступ был не санкционированным, заблокировали и до 21 не совершать попыток забраться.
где-то 19:15 снова взяли логин и пароль. Попробовали зайти и вот тогда нам и показали страничку, где описано вкратце "красиво" что доступ можно осуществлять только после подключения мобильного банка. Какие последовательные действия с отмеченными точками на прямой линии... И там же была ссылка на указанные выше тарифы.  
Короче, я обращался в трех форумах. Много всего и по разному писали. Скорее всего все у них в движении. Все меняется, меняют... Как бы побольше обмануть?! Завтра еще попробуем подключиться в Мобильный банк с Эконом пакетом.  
На счет перечислений я для себя вроде кое-чего выбрал.
Спасибо всем.

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 23:32 10-01-2018
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
Удобно и безопасно. А со смарта при установленном мобильном клиенте - и вовсе сказка.

 Особенно "безопасно" При нынешних дырах и полностью незащищенном от подмены смс    
 
ALL  
 Немного непонятно это обсуждение. Такое ощущение, что народ путает мобильный банк и приложение для мобильника При этом все игнорируют сам сайт сбера... например актуальные тарифы на сбербанк онлайн Есть на сайте и номер "8 800" где легко предоставят информацию. По этому же номеру спокойно можно продиктовать запрос и получите письменный ответ и по мобильному банкингу и по тарифам.  
 
 


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 10:30 11-01-2018
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Особенно "безопасно" При нынешних дырах и полностью незащищенном от подмены смс  

Ога. В Сбере мне примерно так же сказали, когда вручали бесконтактную карту. И тут же предложили подключить услугу "Защита что-то там" всего за 2 т.р. в год.
А что вы можете предложить?

Всего записей: 3250 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 10:42 11-01-2018
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
А что вы можете предложить?

 Нанести на карту неверный CVV\CVV2\CVC2\CVP2  после чего использование ее через интернет будет проблематично, а если еще не регистрироваться в мобильном приложении, то вполне себе

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 12:36 11-01-2018
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Бесконтактом можно и в обычном магазине заплатить, если у них терминалы поддерживают бесконтактный платёж. Три раза до 1000 рублей до первого запроса пина (по крайней мере на моей так). При этом никто не гарантирует, что момент ввода пина не попадёт на камеры безопасности магазина.
А в мобильном приложении кроме реквизитов карты ещё нужен пин (отличный от пина карты в общем случае) или отпечаток пальца.
Но это безумно удобно. Надо только, как и в жизни, просто соблюдать соответствующую гигиену для минимизации рисков. ИМХО

Всего записей: 3250 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 12:46 11-01-2018 | Исправлено: iRiverStone, 12:47 11-01-2018
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
Бесконтактом можно и в обычном магазине заплатить, если у них терминалы поддерживают бесконтактный платёж. Три раза до 1000 рублей до первого запроса пина (по крайней мере на моей так). При этом никто не гарантирует, что момент ввода пина не попадёт на камеры безопасности магазина.
А в мобильном приложении кроме реквизитов карты ещё нужен пин (отличный от пина карты в общем случае) или отпечаток пальца.
Но это безумно удобно. Надо только, как и в жизни, просто соблюдать соответствующую гигиену для минимизации рисков. ИМХО  

 Бесконтакт имеет свои ограничения. Мобильное приложение ломается вместе с телефоном вне зависимости от наличия отпечатка пальцев.  
 Раньше у сбера были специальные доп карты (электронные?) с которыми был удобнее. Основную защитил от транзакций через инет, на резервную через онлайн закинул необходимую сумму и расплачивайся. Потом эти карты прекратили выпускать, возможно сейчас вернулись, не отслеживал    

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 12:53 11-01-2018
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Мобильное приложение ломается вместе с телефоном вне зависимости от наличия отпечатка пальцев.

Ну, это разумный риск. Реальную карту тоже гопари отжать могут и выведать пин при помощи терморектального криптоанализатора, греющего до 512 бит

Всего записей: 3250 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 12:57 11-01-2018
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
Ну, это разумный риск. Реальную карту тоже гопари отжать могут и выведать пин при помощи терморектального криптоанализатора, греющего до 512 бит

 Гопари уже не у дел в таких вещах, а вот случаи потери\изъятия телефона вполне себе были

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 13:41 11-01-2018
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Ну, случайный человек, нашедший/изъявший мой телефон вряд ли сможет его разблокировать без полного сброса. А при сбросе данные всё равно сотрутся. Риск всё ещё в пределах разумного.
Да даже просто оживить телефон после сброса - придётся попрыгать - загрузчик заблокирован и стоит привязка к аккаунту

Всего записей: 3250 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 13:51 11-01-2018 | Исправлено: iRiverStone, 13:52 11-01-2018
RL200t

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В связи с текущими военным событиями, санкциями, угрозами отключения разных систем и подсистем на каком типе карты (в РФ) лучше зарплату в рублях держать — на Visa или на МИР? Будет ли МИР безопаснее или без разницы?

Всего записей: 910 | Зарегистр. 06-10-2018 | Отправлено: 18:23 28-02-2022 | Исправлено: RL200t, 18:24 28-02-2022
BorlandIMHO

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RL200t
Абсолютно без разницы.
На переводы/платежи внутри страны ссанкцыйы не влияют от слова "никак".
А для покупки с того же алиэкспресс ничто не помешает оперативно выпустить виртуальную карту.

----------
http://www.imho.ws

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 19:04 28-02-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Зарплатная карта Сбербанка


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru