Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Неизбежность конспирологии

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cchameleone



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Неизбежность конспирологии
или о том и прочем, чему слишком тесно во Флейме Варезника...
   
 
 


Некоторые источнки информации, или даже просто чтива:
КОНСПИРОЛОГИЯ
Совсем уж ясельки. О конспирологии
Принцип неопределенности в социологии, или неизбежность конспирологии
. . . .

Некоторые словари:
Мир Золотого Ключа. Толковый словарь с приложеньями
Факап: краткий толковый словарь
. . . .

Всего записей: 2279 | Зарегистр. 16-10-2015 | Отправлено: 19:17 04-02-2018 | Исправлено: LevT, 01:34 18-05-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

https://krylov.cc/prnt.php?id=2732521310147576&c=f
 
В конечном итоге верят не тому, кто лучше лжёт. То есть такое бывает, но это «низкий класс, мелкие интересы».
 
Верят тому, кто ЛУЧШЕ ГОВОРИТ ПРАВДУ.

Всего записей: 17163 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 18:14 31-12-2019
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лёва давай, давай, давай

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 19:43 31-12-2019
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

https://krylov.cc/prnt.php?id=19646
 

Цитата:
А Вам не кажется, что Вы объясняете злой волей то, что объясняется глупостью или просто случайностью?

 
ОЙ  ЛЯ.
 
Ну да, да, все дураки, дураки! Везде дураки! Все глупости делают! Дурость потому что везде! Люди-то дураки-дураки, ложку до рта донести не умеют! Особенно начальники. Что начальник - то дурак. Рожа наетая, а сам дурак бессмысленный, мыслей вообще нет! Тупой, да! Чем выше - тем тупее. Кретины одни. Дебилы нами правят. Кстати, а если мы такие умные, чё это нами дураки-то правят? А потому что дураки! Дураки - они такие, правючие! Это мы тут умные, всё понимаем, вот нам Бог рог и не дал, а дал дуракам! Дураки дураки дураки дурачины!
 
А вообще-то всё оно случайно происходит. Ну какое может быть в таком сложном мире управление, сами подумайте? Уж если мы, такие умные, ничего не  понимаем? Значит, оно всё САМО ДЕЛАЕТСЯ, Вот как фишка ляжет. А так-то оно всё само. Потому что дураки же, управить ничем не могут. Потому что дураки-дураки-дурачины. Так-то оно всё само собою как-то идёт. Просто случайности такие. А что случайности в рядок выстраиваются - так в это только дураки верят. Конспирология, слыхали такое слово? Вот это и есть конспирология. В неё только дураки верят. А умные верят в дураков!
 
 
 
Paromshick
 
А вот тебе лично, православное
https://palaman.livejournal.com/
 

Всего записей: 17163 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 19:56 31-12-2019 | Исправлено: LevT, 20:03 31-12-2019
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не мысля гордый свет забавить
 
И снова, преданный безделью,
Томясь душевной пустотой,
Уселся он - с похвальной целью
Себе присвоить ум чужой;
Отрядом книг уставил полку,
Читал, читал, а всё без толку:
Там скука, там обман иль бред;
В том совести, в том смысла нет;
На всех различные вериги;
И устарела старина,
И старым бредит новизна.
Как женщин, он оставил книги,
И полку, с пыльной их семьей,
Задернул траурной тафтой.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 20:06 31-12-2019
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick
 
Паламана-то почитай.
Умом прирастёшь, и не оскоромишься

Всего записей: 17163 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 20:08 31-12-2019
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот тебе лично,

Ох полноте, в моей пещере,
Вы вздумали меня разить?
От вас я не ославлю щели,
Куда бы можно было б слить
 
Добавлено:

Цитата:
Себе присвоить ум чужой



----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 20:08 31-12-2019
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick
 
Человек Иисусову молитву практикует, междупрочим.
Ум Христов стяжает
 
В отличие от здесь присутствующих.
 

Всего записей: 17163 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 20:12 31-12-2019
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Исихаст значит. Прижизненный, внемонастырский.
Доведётся - свидимся.
С Новым голдом.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 20:14 31-12-2019
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Позор дома Романовых
https://palaman.livejournal.com/436745.html

Всего записей: 17163 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 16:59 01-01-2020
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Смысл корочек - именно в заверении, что человеку было нелениво их получить.

У нас с вами разное понимание. Сейчас в среде «научных» работников корочка — это статус, который определяет твои ресурсы, но если ты не зависишь от государственных или грантовых ресурсов, то глубоко насрать и на корочки, которые эти ресурсы открывают, и на статус который они как-бы дают.
Знания можно получать и без, хотя иногда государственные органы начинают мешать, например в разработке устройств ядерной физики или генетики (это я на китайца намекаю, которому дали 3 года за изменение генома зиготы человека).

Цитата:
Я тоже смотрю Сапольского, вот прямо сейчас. Ради языка смотрю.

Без понятия кто это, я продублировал общепризнанные теории биологии.

Цитата:
Много-много раз стоит перепроверить все его примеры!

Проверить эту теорию сейчас нет возможности, поскольку подопытному надо с рождения встроить датчики по всему организму измеряющие уровень гормонального баланса с сепарацией по каждому действующему гормону и параллельно фиксировать все окружающие события для сопоставления влияния среды на гормональный фон и наоборот.

Цитата:
Ну да, сделали. Вопрос — почему и в чьих интересах. А вот тут-то и начинается проМблема.

Странные вопросы. Все живые существа всегда действют «в своих интересах», и только неполное знание этих самых «своих интересов» и окружающей действительности позоляет этих всех «действующих» применять,.. ну как пешки из текста ниже или нарисовав правила игры для «джентльменов».

Цитата:
И смешной брутальный Саурон неизбежно будет повержен мудрым и добрым Гэндальфом.

Он сильно фигово знает пред- и постисторию этой сказки. Саурон — это только один из подручных Мелькора и если бы он хоть чуток прочитал всю эту историю с точки зрения стратегии бессметного, он бы понял, что даже существование сотни поколений — это ничтожное число для срока планирования и получения заданного результата. Мелькор спланировал получить себе мир — он и получил, невзирая на «сопротивление» всех остальных валар и айнур вместе взятых То, что его как-бы «выкинули за пределы» — вполне мог быть ход в стратегии, когда в грядущем его призовут нашедшие, «чисто случайно», какой либо из артефактов-закладок (надеюсь не надо проводить аналогию с руткитами в ОС?).

Цитата:
Я получила стипендию Евросоюза

Повторюсь:

Цитата:
принадлежность к старой аристократии означает oтнюдь не лучшие гены, более высокий интеллект или управленческий талант, а всего лишь доступ к информации и ресурсам... они с детства знают вещи, на осознание  которых у большинства из нас уходит вся жизнь.
...
принадлежность к детям богов - это всего лишь доступ к информации и ресурсам. Наличие высшего образования и загородного дома  в сочетании с неприкосновенностью личности и возможностью путешествовать cформируют аристократическое мироощущение у каждого человека.

Этот текст Богемника значительно глубже, чем его обычно воспринимают.
А это про разницу мировосприятия:

Цитата:
Если западный человек слышит, что грядёт Средневековье, он думает: "Ну и отлично, мои внуки будут феодалами, живущими в своeй усадьбе". Наш соотечественник при этой вести впадает в панику: "Братцы, меня  сделают крепостным и обменяют на борзого щенка!". Исключения можно пересчитать по пальцам.

 
PS: Понимаешь, Крылов — это не тот человек, которого стоит копипастить или зачитываться... все мы из одних и тех же форумов 1999—2005 годов вылезли, а то что Крылов вещает было обдумано не единожды ещё c 2000—2005-м в жж (у себя я всё потёр в 2009), ну и много где ещё.. например на форуме супернова, на форуме Беркема АльАтоми (сейчас не существует, автор «Мародёр») и т.д. Форумов было не сильно много, но всех я не помню, что-то сохранилось в архивах, что-то уже потёрли.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 00:08 02-01-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
У нас с вами разное понимание. Сейчас в среде «научных» работников корочка — это статус, который определяет твои ресурсы,

 
Мы же вроде не за "жизнь вообще"...
Крылов сейчас не является научным работником.
Дипломы он получал не сейчас.
 
 

Цитата:
Все живые существа всегда действуют «в своих интересах»,  

 
Согласно одной из нефальсифицируемых теорий.
"Общепризнанных", левацким дискурсом.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Этот текст Богемника значительно глубже, чем его обычно воспринимают.  

 
Ник этот - от слова Богемия.
Имею дружка, который считает, что bohemicus псевдоним Крылова.  
Но по-моему, это вряд ли.
 
А пост по ссылке я уже видел: несколько дней назад давали в комментариях. У Крылова.
 
 

Цитата:
PS: Понимаешь, Крылов — это не тот человек, которого стоит копипастить или зачитываться... все мы из одних и тех же форумов 1999—2005 годов вылезли, а то что Крылов вещает было обдумано не единожды ещё c 2000—2005-м в жж  

 
Крылов продолжает думать. И Галковский.
И думающие люди продолжают их читать и рекомендовать.
При том, что судят критически об их дискурсе
 
И лично я тоже "технарское" верхоглядство не поддерживаю.

Всего записей: 17163 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 10:34 02-01-2020 | Исправлено: LevT, 16:24 02-01-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прикладная конспирология.
 
 
Только что (праздник, после Нового года) эвакуировали несколько машин с тихой улицы в Москве за ТТК.
На этом самом месте всю жизнь были парковочные места, ещё полгода назад.
 
(Три года назад тротуары с обеих сторон улицы расширили до неприличия, фактически украв полосу если не две.  
Улицу сделали односторонней и по всей длине запретили остановку с одной стороны.  
Народ как-то приспособился.)
 
 
Летом 2019 улицу ещё сузили, неприлично расширив грязные газоны.
На единственной стороне понаделали парковочных карманов.
Потом на половине улицы только что построенные карманы убрали и вернули украденные парковочные места
Народ наивно порадовался
 
 
В декабре в конце улицы нарисовали сплошную - мент эвакуаторщик сказал что это "решение межведомственной комиссии".
Позавчера понатыкали знаков "остановка запрещена", формально запретив пять мест
Сегодня приехали забирать машины.
 
Вот такая вот многоходовочка.
 
 
"Лягушку варят" медленно, на каждый шаг есть решение какой-нибудь комиссии.
Обжаловать каждое из них стоит усилий, даже просто узнать куда жаловаться иногда нереально.
 
Враждебная людям власть дана в ощущении, и это тайная власть
Прессовать автовладельцев в Москве - её политическая воля.  
 
Тот кто думает, что перечисленное выше делалось ради чьих-то доходов - эвакуаторщиков, гайцев, самого "ужасного" Ликсутова - плохой и негодный конспиролог.
 

Всего записей: 17163 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 12:22 07-01-2020 | Исправлено: LevT, 12:23 07-01-2020
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тот кто думает, тот вообще, потенциально опасен.
Думать следует только тогда, когда это требуется для выполнения своих служебных обязанностей, и если это регламентировано должностной инструкцией.
В прочее время ходить строем по стрелочкам. И платить.
Лакмусом всему вышенаписанному будет налог на велики. Вот.. падажду, эх падажду

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 20:11 07-01-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я Стругацких конечно читал (по диагонали, лет 30-40 назад).
Но фанатом их нисколько не являюсь и помню плохо, потому не могу получить удовольствие от Харитоновского Факапа.
 
 
Для фанатов приведу отзыв Maksim Solohin (palaman@lj)
 
Прошу прощения, что не в тему.
Меня давно подмывает спросить у автора.
Прежде всего.
"Факап" - это гениальная книга. Как жаль, что у меня не было никакой возможности прочитать её в детстве, когда я бредил Стругацкими
.
Что Земля это криптоколония Тагоры, а Горбовский вообще природный тагорянин - это убойная идея. Вы поистине "деконструировали" Стругацких до основания.  
Но вот верна ли моя догадка, что именно тагоряне-то коммунизм на Земле Стругацких и построили?
В смысле, и Гудбай это их работа.
 
 
Владимир Генералов  
Да, и Гудбай тоже они. Вспомните про артефакт "паучок", который помог протащить в СШАА Вольдемар Юрковский. Подумайте над Катастрофой, которая случилась на Тагоре, и над их Великой Генетической революцией -- там ведь как раз был выброс углекислоты, как при Гудбае.
 
Вообще посмотрите  
 
http://haritonov.wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0
 
http://haritonov.wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%B5
 
http://haritonov.wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0
 
Длинные ссылки под #

Всего записей: 17163 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 23:30 08-01-2020 | Исправлено: LevT, 09:27 09-01-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Истоки и смысл российской гомофобии
https://www.apn.ru/index.php?newsid=38149
 
опубликовано Крыловым-редактором
Подписано неизвестным автором/псевдонимом.
 
Обсуждение доставляет
https://www.facebook.com/k.a.krylov/posts/2760746447325062

Всего записей: 17163 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 13:14 11-01-2020 | Исправлено: LevT, 18:27 11-01-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Краткий курс русской конспирологии, в изложении для англосаксов
https://www.quora.com/What-do-Russians-think-of-the-British

Всего записей: 17163 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 22:49 11-01-2020 | Исправлено: LevT, 22:49 11-01-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
https://krylov.cc/prnt.php?id=2388654498111838&c=f
 
 
Россиянская культура вообще отвратительна, но есть область, где её провал АБСОЛЮТЕН.
 
Это музыка.
 
«Российская музыка» до такой степени омерзительна, что её не слушает НИКТО В МИРЕ. То есть вообще, абсолютно. НИ ОДНА российская группа не известна за пределами «россии». Поправьте меня, если я не в курсе — но, кажется, последними были Тату. После них — АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ ИНТЕРЕСА.
 
Заметим, что даже какие-нибудь украинские группы довольно успешны. Не то чтобы они мировые чарты покоряют — но какая-то аудитория у них есть. Да что там, даже румыны — их знают, потому что они хотя бы забавны. Негры африканские регулярно выпрыгивают. Но вот россияне в музыке — это те самые мудаки, которые даже на конкурсе мудаков неизменно занимают второе место.
 
Можно, конечно, объяснить это «неритмичностью страы». Но, думаю, причина гораздо ближе и проще — НИЗЗЯ. Причём НИЗЗЯ ну очень железное. Если хоть кто-то хоть что-то интересное делает, то — ОДИН раз. (В этом смысле очень показательна судьба «АукцЫона».)
 
Интересно, почему? Ну ладно футбол, но музончик? Неужели нельзя было оставить в утешение россиянцам «а зато у нас есть певица Маша, её на Западе слушают»? У любой, абсолютно любой страны такая «Маша» есть, занимает 1/10000 мирового музыкального рынка и иногда «попадает в чарты». А россиянчикам даже «евровидения» (позорнейшего на свете) и понюхать не дано. Причём не то чтобы «не дают» (я имею в виду публику западную), а вот именно здесь (достаточно посмотреть, КАКИХ УРОДИЩ туда посылают).
 
Интересно всё-таки, почему.
 
Из комментариев:
Подробнее...

Всего записей: 17163 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 11:59 18-01-2020 | Исправлено: LevT, 13:17 19-01-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

https://krylov.cc/prnt.php?id=2780148542051519&c=f
 
БАНАЛЬНОЕ
 
«Европейский индивидуализм» — это не совсем то, что тут многие думают.
 
«Индивидуалист» в европейском смысле — это не человек, которому «плевать на всех», который «асоциален» и который «может без общества». Это человек, интеллект которого устроен так, что он может взять на себя часть функций, которые обычно исполняет общество. В т. ч. — функцию выбора референтной группы, а в продвинутом случае — роль самой референтной группы.
 
То есть это не «на меня суда нет», а «я сам свой высший суд».
 
А это вещи ОЧЕНЬ разные, в чём-то даже противоположные.

Всего записей: 17163 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 12:42 19-01-2020
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть такой тытрубер «Саня во Флориде», посмотрите выключив звук и приглядываясь к отношению аборигенов к таким же как они: Жирные ли американцы и ЖИРНЫЕ ЛИ АМЕРИКАНЦЫ? Часть 2 (я то, в омериго не собираюсь, но вдоуг есть розовые очки на предмет жизни там надо снять).

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 14:39 19-01-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat
 
Непонял, какое отношение к теме?
"Здесь другая планета: чтобы жить здесь хорошо, нужно гораздо больше денег"
 
- тоже мне, открыл Америку

Всего записей: 17163 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 15:05 19-01-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Неизбежность конспирологии


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru