Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Неизбежность конспирологии

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cchameleone



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Неизбежность конспирологии
или о том и прочем, чему слишком тесно во Флейме Варезника...
   
 
 


Некоторые источнки информации, или даже просто чтива:
КОНСПИРОЛОГИЯ
Совсем уж ясельки. О конспирологии
Принцип неопределенности в социологии, или неизбежность конспирологии
. . . .

Некоторые словари:
Мир Золотого Ключа. Толковый словарь с приложеньями
Факап: краткий толковый словарь
. . . .

Всего записей: 2279 | Зарегистр. 16-10-2015 | Отправлено: 19:17 04-02-2018 | Исправлено: LevT, 01:34 18-05-2020
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чукча всё еще песатель?

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 17:49 14-06-2020
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
https://www.facebook.com/maksim.solohin.7/posts/3759131607493544

LevT, меня в пейсбуке нет, а вы тут снова глупость накопипастили,.. когда человек не понимает родного языка, он не может верно понимать буквального значения слова:
Народ  — общность существ связанных единой идеей миропонимания (совестью).
Нация — группа существ связанная единой системой мировосприятия и мирореакций.
Национализм — система программ для разума определяющих единое мировосприятие и миропонимание.
Национальность — это статус гражданина, дающий право проживания на тех или иных территориях, отличающихся уровнем жизни, обеспечением гражданскими правами и свободами, а также дающий и прочие привилегии, которыми пользуются в националистических государствах граждане «титульных наций», каковых в то же время лишены граждане иных национальностей (это определение будет сокращено и уточнено. это понятие взято с http://www.balandin.net/Jewish/Jew2.htm)
 
Но он отчасти части прав в том, что «русского народа» нет, он появляется только тогда, когда на территорию проживания русского народа нападает внешний очень сильный противник с явными намерениями убить всё население (природная стихия тоже подходит в качестве противника).
 
Предлагаю задуматься, как система программ «национализм» элементарно прошивается в мозги любого человека.
На современное время термин «национальность» несколько расширился, поскольку оффи стали разгонять «права цветных», «права ЛГБТ», т.е. можно вводить новую национальность «цветные ЛГБТ протестующие против произвола полиции».
 
Добавлено:

Цитата:
https://nintendobot.livejournal.com/87524.html

А про это... историю надо выкапывать, а не верить пусть и качественно сфальсифицированным, но бумагам. Артефакты пока под ногами есть, все не спрятать по запасникам музеев, слишком их много осталось под землёй... да и перед глазами у народа тоже полно, просто отучены критически мыслить — поэтому не видят, но принимают на веру тупые отмазки историков от оффи про деревянные окна с остеклением на 2—5 этажей под землёй, якобы народ раньше был тупой и необразован, поэтому так строил.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 23:41 30-06-2020
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat
Русский народ как раз есть. Вернее, уже можно констатировать, что "был". Ёпрст у руля телека сжёг его вернее германских нацистов.
Нет русской нации. И никогда не было. Но вполне возможно, что будет... состоять из чеченцев, хохлов, узбеков и т.д.
Ссылки больно убоги, чтоб их рассматривать

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 20:26 01-07-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
О "борьбе против конспирологии" и разнице между научным и аналитическим подходом
 
1) Не могу не заметить, что сама по себе идея отбрасывать некие предположения только потому, что они основаны на теории заговора - не научна, не логична и является довольно тупой манипуляцией.
 
Научный подход требует последовательного рассмотрения предлагаемых гипотез, а не их жёсткой фильтрации по признаку наличия организованного начала в некоторых явлениях.
 
 
Сама по себе позиция о принципиальном отвержении такого начала является абсурдной. Мы эмпирически видим, что люди способы
- строить планы, в том числе сложные, в том числе негласные
- образовывать коалиции для реализации этих планов
- реализовывать их.
 
Тем не менее, уже достаточно длительное время отечественная секта сторонников "научного взгляда на мир" на любые попытки указать на возможность таких гипотез в любых обстоятельствах начинает хихикать, говорить "ой всё" и крутить пальцем у виска. Т.е. вместо аргументированного обсуждения - устраивает социальную обструкцию.
 
Это фиговый способ социального взаимодействия, не имеющий отношения к научному взгляду на мир. Сектантство, как я уже сказал, в чистейшем виде.
 
1.1) Для оправдания такой позиции часто применяют аргументы об нелепости или неверности гипотетических планов и целей, которые лежат в основании заговора, а так же о невозможности удержать заговор в тайне на протяжении длительного времени.
 
На эти аргументы можно было бы ответить, что составление заговора вовсе не требует верности и логичности целей и планов для их реализации. Люди, в целом, способны придумывать и добиваться реализации всякой разнообразнейшей херни, которая со стороны временами кажется откровенно дикой. Простите, а кампания по истреблению воробьёв в Китае не дикой была? Что-то никто не рыпнулся публично с ней полемизировать в пределах региона проведения. А если публичного пространства вокруг идеи вообще нет, она высказывается кулуарно - то какие у нас основания считать, что тайные коалиции (то есть о негласно договорившиеся о реализации какой-то идеи люди) будут при отсутствии публичного критического анализа их планов более вменяемы, чем вполне публично действовавшие маоисты (ну или Никита Сергеич с кукурузой)? Да никаких.
 
Кроме того, я хотел бы отметить, что мы регулярно наблюдаем вскрытие информации о разнообразного уровня заговорах старых лет, которая сохранялась в тайне десятилетиями или даже дольше. От каких-то организаций, простите, декабристов и до картельных технологических и кадровых сговоров IT-компаний или там работы многочисленных профессионалов финансового рынка по строительству пирамид и обману инвесторов, которая велась десятилетиями. То есть да - информация всплывает, но далеко не сразу и сохранять её в тайне при наличии воли и ресурса вполне возможно длительное время. То есть аргумент о неспособности заговора быть тайным не выдерживает проверки практическими примерами.
 
1.2) Подводя черту под этой частью своего выступления, хочу прямо указать, что последовательный редукционистский подход при рассмотрении любых социальных процессов - это не поддержка "научного взгляда на мир", а дилетантизм и/или откровенное шарлатанство. Кто хочет оспорить - пусть для начала объяснит мне с позиций своего рационализма события, приведшие к созданию республики Риека. Куда там вкручивать Вашу любезную бритву Оккама и что ей отрезать. Потом всё остальное уже обсудим.
 
2) Отдельно хочется высказаться о разнице между "аналитическим" в том смысле, в котором он принят в отечественной политологии (и, скажем так, не только в ней) и "научным" подходами к генерации гипотез.
 
Аналитический подход предполагает генерацию масштабных гипотез по недостаточному для однозначному толкования происходящего набору данных, т.к. по сути он широко опирается на индукцию.
 
"Чисто научный", как нам его преподносят подход, требует совершенно кондовой дедукции ханжеского толка.
 
Примерный диалог аналитика-конспиролога с таким вот пошлым "сцаентистом" в типовом формате выглядит примерно так:
 
- эти люди составили заговор и реализуют план
- где их расписки, что они делают именно это?

 
Ну нет расписок, дальше то что? Социальные взаимодействия - это не матлогика.
Они мягки, размыты и почти в любой момент времени допускают многочисленные толкования мотивов.
 
В таких условиях основными критериями качества работы аналитика могут быть
- применимость его построений на практике (смог ли его заказчик сделать что-то полезное для себя, опираясь на идею аналитика)
- наличие нетривиальных и достаточно чётких предсказаний в его материалах, доступных для перепроверки по прошествии времени.
 
По очевидным соображениям, для широких масс публики обычно доступен только второй критерий, причём огрублённо.
Так как публикуемые аналитиками в открытом доступе материалы предназначены для их самопрезентации, а не для того, чтобы широкие массы профанов на их основе что-то делали. Аналитику последнее не особо нужно - ему же за это не заплатят.
 
3) По указанным причинам, когда я, например, читаю при обсуждении гипотезы об искусственном происхождении/распространении COVID-19 (Я НЕ ОБСУЖДАЮ САМУ ГИПОТЕЗУ И НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО В КОММЕНТАХ - я пишу только о методе) реплики "сторонников научного подхода " - мол, технически возможно года за три, но совершенно непонятно зачем, а потому - не научно, я на это могу только с максимально возможной вежливостью попросить их убрать такие аргументы из разговора и сосредоточиться на вопросах технологической реализуемости и трудоёмкости. Если Вы не понимаете зачем, дорогие мои, значит Вам не нужно в жизни это понимание. Ну Вы в молекулах РНК, зато, очень хорошо разобрались, молодцы, хорошие ребята. (с) один фильм.
 
https://golosptic.livejournal.com/1628296.html

Всего записей: 17147 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 10:22 20-10-2020
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT, штука в том, что секта «научного взгляда на мир» не пользуется научным методом познания этого мира (тем, который был принят в 19 веке, который и дал всё совсременную НТР + почти все современные технологии), приписав себе исключительные права на «научное» толкование наблюдаемых явлений. А когда начинаешь их разъёбывать пытаться переубедить в их странных заблуждениях, то зачастую начинается шельмование личности и «обливание помоями» с приписыванием того что никогда не говорилось (типичная история: приписать человеку какое-то высказывание, а потом уже это высказывание опровеграть, ставя человеку в укор ошибочность его мнения или понимания).

Цитата:
- эти люди составили заговор и реализуют план

А это даже не нужно. Человеки, в массе, очень подвержены «настроению толпы», которое элементарно просчитывается логически («консциентальное оружие» имеет в составе методики, котороые это всё позволяют рассчитывать с очень высокой степенью вероятности нужного действия масс, больше 0,7—0,8) и программируется с помощью любых СМИ, в том числе и через «ОББС». Поэтому даже один человек с наличием ресурсов может элементрано создать любой «заговор», который в массе человеков не будет понят и принят, поскольку у этой массы нет достаточных начальных знаний о причинах и методах реализации этого «заговора», о чём в этой цитате и говорится.
Условно, если бы мне нужно было сократить популяцию населения и массово оздоровить экономическую ситуацию, то я бы устроил войну на весь шарик... впрочем оно так и будет чуть по позже, когда коронокризис достигнет соответствующих начальных условий для развития этого сценария.

Цитата:
пусть для начала объяснит мне с позиций своего рационализма события, приведшие к созданию республики Риека.

Это то как раз элементарно.

Цитата:
Марши нередко проходили в нудистском исполнении и сопровождались раздачей народу жареного мяса, вина и кокаина. Прогрессивная конституция республики была написана в стихах. Днём и ночью чад кутежа сочетался с бурной политической жизнью: д’Аннунцио одновременно искренне жаждал абсолютной ненасильственной демократии, но чтобы все голосовали строго за его идеи.

1. Вычистить генофонд до сохранения только по настоящему разумных жителей.
2. Большинству населения со слаборазвытым мозгом очень сложно понимать смысл изложенного в стихах.
3. д’Аннунцио очень сильно хотел, чтобы его поняли и приняли, ну и ЧСВ у него было раздутое до невменяемости.., но я бы его идеи принял без проблем. Не дело государственных чиновников решать как должно жить и умирать обычное население, это право личности, а не государства.
Но, все современные государства — это даже не чиновники, это рабовладелец (всё по римскому праву, которое сейчас является базой для всех правовых систем всех государств без исключений, то что вы не понимаете или не знаете об этом — только ваши проблемы, но даже правила смены/установления гражданства всякими службами миграции сейчас происходят исключительно по правилам манипации римского права).
4. Решение денежного вопроса было сделанно влоб, просто никто не подсказал или ЧВС помешало услышать, как можно было сделать рывок в НТР и собственном производстве, что далее сказалось на том, когда Италия их попросила покинуть остров и переместится в могилы.
Алекс Розов именно про это и пишет в своём романе «Депортация» (и т.д. в меганезийском цикле), только теннологический уровень несколько повыше и, следовательно: возможностей у существующих государств уничтожить такого плана объединения людей уже будет значительно меньше, особенно если они доктриной безопасности поставят ассиметричный ответ без учёта возможных жертв среди обычного населения (сюжет про ответ танкером с распылённым и правильно подорванным газом).

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 11:22 25-10-2020 | Исправлено: BigElectricCat, 11:32 25-10-2020
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
https://drive.google.com/file/d/1HkZK_YPMCyuICalxFkQnyPJaFNCG7ksT/view?usp=drivesdk
Я больна ковидом, и мне не очень приятно осознавать себя скотом на убой по желанию избранных  американских дядь и тёть.

Всего записей: 2667 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 18:25 28-10-2020
senderman

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Да есть и народ русский и нация. Но они не творятся объявлением
кого-либо. И они не являются незыблемыми. Особенно в образовании
многонациональном, когда происходит процесс ассимиляции составляющих.
Если России суждено просуществовать достаточно долго, то на ее территории
возникнет новая общность людей, которая будет подпадать под определение
нации. И различия, которые сейчас существуют сгладятся и не будет чеченцев,  
хохлов, узбеков и т.д. Это будет в прошлом. И русских в теперешнем виде
не будет. Хотя, что вполне возможно, сохранится прежнее название.
Теперешние русские так же имеют множественные корни. Возможно когда-нибудь
появится единая нация - земляне.
 
Добавлено:
 
Но похоже на то, что разум вмешается в генетику человека  
и все пойдет по иному пути развития. И похоже, что это не  
будет тайным. Теперешний мой разум не в состоянии принять
это. Мне становится жутко от одной мысли о произволе, который
будет царить при этом. Но те, кто появится на свет в будущем,
будут считать это нормой и их не будут терзать мои переживания.

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 19:45 28-10-2020 | Исправлено: senderman, 19:57 28-10-2020
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
senderman
Есть очень жестокий фильм об отношении человека с животными. Называется он как раз - таки "Земляне". Но думаю, вы не это имели ввиду.

Всего записей: 2667 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 20:39 28-10-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Если вам кажется, что теории заговоров - фигня, а мировую прессу не контролируют рептилоиды, то вот вам опровержение. Ладно, ок, всякие там CNN и Нью-Йоркеры, прочая левацкая пресса, которая 4 года ненавидела Трампа и теперь возликовав от Байдена готова короновать его, выдать Нобелевскую премию мира за победу над трампизмом и  поставить золотую статую посреди Вашингтона, радость лево-либеральной прессы остального мира тоже понятна, она окормляется с американских фондов и субсидий, которые при президентах-демократах всегда жирнее, чем при республиканцах. Ладно, пускай там официальная пресса белого мира тоже чисто теоретически может искренне написать апологетические тексты, с человеком ведь 4 года работать, хоть его легитимность и сомнительна, политика все же, не принято сразу в морду плевать новичкам. Но вот объясните мне, почему российский, чисто коммерческий спортивный проект sports.ru захлебывается слюной от радости, кроме освещения ликования ведущих спортсменов от эпохального события,  вывалил целую серию комментариев от известных футболисток, в основном представительниц ЛГБТ (часто даже не американских гражданок), которые рассказывают российским читателям, что Байден - это очень круто, большой молодец этот Байден, давно такого человека ждали. Нужно понимать, что сайт sports.ru работает в сегменте мужской, русскоязычной спортивизированной аудитории, которая в массе своей правых традиционалисстких взглядов, и вот из-за такой повесточки сайт будет терять аудиторию, не сильно, но будет, соответственно идея облизать Байдена не принадлежит маркетологам сайта, значит спустили методичку. Откуда? Из какой администрации президента? РФ? США? https://www.sports.ru/tags/161113175/

Всего записей: 17147 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 23:19 10-11-2020
Ajaja

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтоб в женском спорте добиваться успехов, нужен повышеный уровень тестостерона. И желательно быть черной. Удивительно, и почему же они в большинстве своем поддерживают демократов?

Всего записей: 1032 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 23:35 10-11-2020 | Исправлено: Ajaja, 23:35 10-11-2020
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT, это то как раз просто, там явно есть «спонсор» ГО-шка с фондом Сороса за плечами, которая и попросила разместить материал. А поскольку сейчас у всех очень плохо с деньгами, то можно и разместить, ну за небольшие деньги естественно, но видимо где-то в 2—3 раза больше, чем редакторам сайта платят. Владелец ресурса может об этом и не знает ничего, хотя,.. более чем уверен, что он тоже через какую-то ГО-шку от налогов уклоняется, слишком много хотят налогов, очень сложно бизнес вести в белую... да и куча совершенно бессмысленной бухгалтерии нужно к этим налогам. Только не надо меня уверять, что синтетические бухсчета наследованные из СССР — это писец как удобно, в той же Испании для бизнеса аналогичному моему нужен один, приходящий раз в месяц, контаблер (дословно счётчик — бухгалтер по испански), в Киеве у меня силит 5 бухгалтеров и они не справляются со всем. Я понимаю что такого размера налоги/требования к первичке можно хотеть, если бы доходы на сотрудника больше 100 000 долларов/мес были бы... но таких контор на постСССР просто нет, даже у тех, кто наркоту барыжыт (имеется в виду полный месячный доход конторы разделить на число сотрудников), но, блин, не тогда, когда контора только на белую зарплату и работает.
PS: ты про консциентальное оружие почитай.., тема правда активно прорабатывалась где-то в 1996—2000, но и сейчас в сети следы должны остаться, поищи статьи Юрия Громыко, думаю они сохранились.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 12:21 12-11-2020
Ajaja

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Т.е. спортс.ру должен цензурить поздравления спортсменов Байдену?
Потому что "что сайт sports.ru работает в сегменте мужской, русскоязычной спортивизированной аудитории, которая в массе своей правых традиционалисстких взглядов"?
 
Ну и каша у вас в головах

Всего записей: 1032 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 12:31 12-11-2020
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ajaja, у вас есть личный бизнес? Просто если нет, то дальнейший разговор не имеет смысла, вы не поймёте смысла вопроса.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 17:40 12-11-2020
karl_karlsson



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Ну это выше из "golosptic" такая дичайшая демагогия, что дальше некуда...
 
Если результат "заговора" мало отличается от того, что и так происходит, то каков смысл его рассматривать?
 
Вот вам парусное судно, которое двигается по ветра.
У вас там заговор, перехватили руль.
Оно и так по ветра двигается и с вами и без вас.
Тем более оно так двигается и без людей во общем.
Заговор неотличим от обычного хода событии.
Есть ли он либо нет - не сказывается никак.
 
Прямо противоположное - начали двигать судна против ветра, но еще так, чтобы экипаж не заметил.
Это был бы заговор, если все это было в принципе возможно.
Но оно не возможно, ибо для движения против ветра требуется полная физическая поддержка / работа экипажа.
 
И вот остается что-то посередине.
Ну усвоили все это, весь экипаж знаком, остальные экипажи не знают.
Будет это не надолго, остальные увидят что кто-то слишком быстрее передвигается.
И у них будет то-же самое.
Не будут знать только люди на земле, которым и так это дело фиолетово...
 
По сути у вас будет некое преимущество ненадолго.
Притом, чем оно больше, тем оно виднее.
 
В конце концов еще и проблема, что каждое последующее преимущество требует еще больше и больше усилии.
Придумать что-то легко уже не получается, все легкое уже придумали и уравнялись.
Приходится придумывать все сложнее и сложнее...
 
Суть понятна?

Всего записей: 2027 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 18:31 12-11-2020
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Теории заговора недоказуемы. Т.е., их адепты не могут представить никаких доказательств своих теорий, которые можно было бы проверить и подтвердить.
Теории заговора неопровергаемы. Т.е. нельзя представить доказательства, которые опровергнут теории и которые (доказательства) адепты теорий не могли бы объявить частью заговора.
Таким образом теории заговора не верифицируемы (не проверяемы), следовательно, антинаучны.
 
Как-то так.

----------
Разум когда-нибудь победит

Всего записей: 3214 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 22:29 12-11-2020 | Исправлено: Smitis, 14:02 13-11-2020
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Теории заговора недоказуемы.

Если у вас есть результаты договорённости группы до того, как эти договорённости будут выполняться, то элементарно доказывается.

Цитата:
Т.е., их адепты не могут представить никаких доказательств своих теорий, которые можно было бы проверить и подтвердить.

А смысл сливать на паблик свои источники информации? Потешить ЧСВ перед?
Те, у кого такого плана доступ есть не будет делать никогда и ни при каких вводных.

Цитата:
Таким образом теории заговора не верифицируемы (не проверяемы), следовательно, антинаучны.

А это ваше утверждение говорит только о том, что у вас не очень хорошая служба внешней разведки или вы её не имеете в составе своего бизнеса... есть правда ещё один вывод — у вас нет своего бизнеса.

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 14:45 14-11-2020
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

В шапке  
Принцип неопределенности в социологии, или неизбежность конспирологии

Всего записей: 17147 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 15:57 14-11-2020
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BigElectricCat

Цитата:
то элементарно доказывается

То это уже не теория заговора. Теории заговора не доказуемы.

Цитата:
А смысл сливать на паблик свои источники информации? Потешить ЧСВ перед?

Вот так и рождаются теории заговора. Якобы кто-то где-то что-то знает. Но я Вам не скажу

Цитата:
не очень хорошая служба внешней разведки

Вы путаете бизнес и конспирологию.
 
Типичный пример конспирологии - "лунный заговор". Адепты уже пол века бьются, но доказать ничего не могут. Их разоблачают, но разоблачить не могут - тем по-фигу на все разоблачения, все разоблачители разоблачителей куплены и находятся на содержании НАСА.

----------
Разум когда-нибудь победит

Всего записей: 3214 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 15:58 14-11-2020
BigElectricCat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То это уже не теория заговора.  

Это будет теорией заговора для тех, кто не имеет полноту данных, но при этом имеет мозги для оценки и построения связей в существующей и минувшей ситуации, а так же прогнозирования грядущего развития оцененной ситуации.
Это логика: для того, чтобы что-то подтвердить вам нужен сторонний независимый наблюдатель со всеми имеющимися фактами на руках (т.е. знающим все подробности «заговора», но при этом незаинтересованная сторона).
 
Я ничего не путаю, знания в бизнесе — это возможность существования. Никто из тех, у кого есть бизнес, даже самый малый, не будет сливать инсайдерскую информацию в паблик, поскольку потеряет свой бизнес очень быстро.
 
С «лунным заговором» всё совсем просто, если вы ЗНАЕТЕ физику, то вопросов у вас не возникает, всё представленное NASA — это павильон... впрочем, вот вам типичный пример, когда человек просто хорошо знает физику на уровне школы для 7-го класса в разделе механика: ссылка на плейлист.
 
Возьмём снимки LRO — они на 100% или подтверждают Розова про деградацию современной прикладной науки и деградацию населения.., или это всё же «конспирология», а, Smitis?
(На Розова я дал ссылки на последнее, но там много чего у него на эту тему.)

Всего записей: 1401 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 11:41 15-11-2020
senderman

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Везде, где можно сговориться, возможно существование заговоров.
Даже в России сегодня это есть - торговые сети сговариваются и
формируют завышенные цены. Но сделать сговор явным для
общественности сложно, ведь для этого нужны факты, а они
скрываются. Судить о наличии или отсутствии сговора приходится
по косвенным данным. Разум должен подсказывать то, что, если есть
выгода, то вероятен и сговор. Так устроен человек.
 
Добавлено:
 
Развенчать «лунный заговор» достаточно просто.
Для этого нужно полететь на Луну и посмотреть.
А до этого все будет не очень явным или явным
но не очень.

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 12:25 15-11-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Неизбежность конспирологии


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru