Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Неизбежность конспирологии

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cchameleone



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Неизбежность конспирологии
или о том и прочем, чему слишком тесно во Флейме Варезника...
   
 
 


Некоторые источнки информации, или даже просто чтива:
КОНСПИРОЛОГИЯ
Совсем уж ясельки. О конспирологии
Принцип неопределенности в социологии, или неизбежность конспирологии
. . . .

Некоторые словари:
Мир Золотого Ключа. Толковый словарь с приложеньями
Факап: краткий толковый словарь
. . . .

Всего записей: 2279 | Зарегистр. 16-10-2015 | Отправлено: 19:17 04-02-2018 | Исправлено: LevT, 01:34 18-05-2020
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Психолог Роб Бразертон. Недоверчивые умы. Чем нас привлекают теории заговоров.  
Платные источники рекламировать не буду.
В соответствие с неизбежностью встаёт вопрос: с  кем вы тайно сговорились и к какой цели стремитесь?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 22:23 10-01-2021
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
 
Я вот откровенно заявляю как думаю:
  начинать базары за конспирологию следует именно с FAQ в шапке
(а не с любых прочих "Бразертонов").  
 
По крайней мере мне неинтересны любые такие разговоры с теми, кто игнорит Крылова.

Всего записей: 17149 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 22:47 10-01-2021
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
В шапке нет никакого FAQ, тем более по конспирологии.
 
Spectare

Цитата:
В соответствие с неизбежностью встаёт вопрос: с  кем вы тайно сговорились и к какой цели стремитесь?

С litres, конечно. Будем тайно продавать книгу конспирологам.

----------
Разум когда-нибудь победит

Всего записей: 3214 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 23:02 10-01-2021 | Исправлено: Smitis, 23:20 10-01-2021
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maksim Solohin
20h  ·  
Богемик о Навальном.
Цитирую:
 
Мне представляется вполне очевидным, что на прошлой неделе Навальный вернулся из Германии, чтобы взять власть. Разумеется, человек с его политической биографией должен взойти на трон через тюрьму, на фоне более-менее массовых протестов. Ритуалы передачи власти оппозиционным крон-принцам вполне стандартны и хорошо известны, в частности, по странам Восточной Европы. Тут можно было бы вспомнить и Леха Валенсу, но по многим позициям, от состава сторонников до общего имиджа, Навальный куда ближе к Вацлаву Гавелу. Помнится, Гавела в последний раз осудили в феврале 1989 года. Дали девять месяцев. По его собственным воспоминаниям, сидел он на редкость хорошо, в условиях, словно призванных подчеркнуть его статус (насколько я знаю, у него была двухкомнатная камера с пишущей машинкой). А высокопоставленные функционеры коммунистического режима впоследствии вспоминали, что в тот период на Пражской Град звонили из Московского Кремля и спрашивали: "А что, товарищ Гавел у вас ещё в тюрьме? Почему он до сих пор не министр культуры?" В мае его досрочно освободили, в июне арестовали некоторых других диссидентов (что позволило ему занять лидирующие позиции в движении), в октябре он был ещё раз арестован, теперь уже на несколько дней, а в ноябре бархатная революция привела его в президентский дворец. Основные ноябрьские события начались без Гавела, вождь пребывал на даче и не слушал радио, так что революционерам пришлось послать за ним машину. Если вы совершаете революцию в статусе крон-принца, залезать на броневик совсем не обязательно - вам подадут такси.
 
Реальный уровень поддержки Навального в обществе при этом особой роли не играет, а уж степень достоверности его антикоррупционных расcледований, равно как и обоснованность выдвигаемых против него самого обвинений - тем более. Ну какая поддержка была у Гавела? Он ведь за всю жизнь ни разу не рискнул поучаствовать в прямых выборах никакого уровня. Президентом его всегда избирал исключительно парламент. В первый раз этого непримиримого борца с коммунизмом сделало главой государства коммунистическое Федеральное Собрание (как это принято у коммунистов, единогласно). А обеспечение крон-принцу в нужный момент приличествующей массовки - такой же технический вопрос, как и любой другой. В 1989 году в Праге драться с полицией тоже выходили одни студенты и школьники (среди них был один мой друг, ему в ту пору как раз исполнилось пятнадцать). Когда понадобилось расширить базу протеста, лейтенант госбезопасности Людвик Зифчак просто изобразил мёртвого студента Мартина Шмида при помощи бутафорской крови, "Свободная Европа" и Рейтерс передали сообщение о его гибели от рук полиции, раздался всеобщий клич "Они убивают наших детей!", и на улицы вышла буквально вся страна (в миллионной Праге - до трёхсот тысяч человек). А когда выяснилось, что мёртвый студент Шмид и не мёртв, и не студент, и не Шмид, все только обрадовались. Чтобы ни с того ни с сего перестрелять сто человек, нужнo быть госбезопасностью Румынии, Украины или ещё чего-то в этом роде. В культурной стране даже тайная полиция приносит сакральные жeртвы с использованием бутафорской крови.
 
Пропагандисты, пытающиеся пугать людей "майданом", позорят профессию. Слава богу, Москва - не Киев. В нашем богоспасаемом отечестве даже в ходе ельцинского переворота 1991 года уличное противостояние обошлось тремя жертвами. Правда, был ещё десяток или полтора высокопоставленных чиновников и военных, которые то ли слишком много знали, то ли слишком мало понимали, нo их от греха подальше объявили самоубийцами. Мне кажется, на этот раз можно обойтись даже без таких жертв. Меня тревожит другое. В Восточной Европе договорённости определённого рода принято соблюдать (по крайней мере, в общем случае). Советские традиции предписывают их нарушать. При Сталине крон-принцами с большим или меньшим основанием считались Киров, Жданов, Вознесенский... я никого не забыл? Закончили все они по-разному, но все - плохо. При Ельцине Немцова называли крон-принцем практически официально. С ним тоже в итоге получилось не очень хорошо. И ведь все они были наследниками действующей власти. Так какие гарантии могут быть у претендента от оппозиции? Проблема не в том, что у Навального якобы нет договорённостей с действующей властью, а в том, что любая договорённость с этой властью представляет собой сделку с шулерами под гарантии кидал. Да, они десять лет обращаются с ним, как с крон-принцем. Но он может в любой момент потерять и статус, и жизнь. И речь идёт не только о его судьбе. Речь идёт о том, перейдёт ли РФ наконец к восточноевропейским стандартам ведения дел, или продолжит существовать в рамках советских традиций. Мне кажется, этот вопрос решится довольно быстро, в течение буквально одного-двух лет.
 
(Кое-что о крон-принцах, 2021)
 
 
https://www.facebook.com/maksim.solohin.7/posts/4895224143884279
там ещё комментарии любопытные..

Всего записей: 17149 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 17:11 25-01-2021 | Исправлено: LevT, 17:28 25-01-2021
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Будни крон-прЫнца https://twitter.com/OrdaMordora/status/1352032183247122432

----------
Разум когда-нибудь победит

Всего записей: 3214 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 17:44 25-01-2021
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне представляется вполне очевидным, что на прошлой неделе Навальный вернулся из Германии, чтобы взять власть.
Эта пять. Под столом.
Проклятая отдышка...
Только он Ильичом должен для этого быть и на поезде ехать, и с чемоданами бабок, и чтоб никто не знал.
Как-то много не сходится у богемы. Под гаджубасом. Такси они безусловно оплатят, но вот с быдло-пролетариатом - хуже. Совсем нет. Некому винтовки раздавать. Никто не полезет в драку с городовым и кидать камнями в казаков, читай гвардию - не будет. Есть сопли, любящие энергетики.
Это все? Ваша честь?
Вы безнадёжно прокурили мозг


----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 22:20 25-01-2021
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick
 
Читать-то умеешь?  
В Чехии таким же образом президентом Гавела сделали, без всяких к тому показаний.
 
 
 
Добавлено:
Smitis
 
Форсить этот дебильный ролик - колдовская практика.  
В вашем арсенале пусто, кроме вот этого
 
Думаю, вам больше подойдут консультации реального мастера вуду и реальные иголки какие-нибудь с куклой навального..
 

Всего записей: 17149 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 22:42 25-01-2021 | Исправлено: LevT, 22:53 25-01-2021
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Форсить дебильного нациста Крылова... о да, #этодругое

----------
Разум когда-нибудь победит

Всего записей: 3214 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 23:02 25-01-2021
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smitis
 
Зря не слушаете дельного совета.
Дебильный ролик - эрзац.
 
Надеюсь, вам поможет другое, нешуточное колдовство

Всего записей: 17149 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 23:05 25-01-2021
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Вам помогут таблеточки, принимайте почаще
 

----------
Разум когда-нибудь победит

Всего записей: 3214 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 23:16 25-01-2021
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smitis
И да, навальный по-моему ведомый,  
 
Субъект в которого вам следовало бы целиться, если по уму -  
    скорее та деффка с каменной еврейской ненавистью на морде, которая с ним рядом сидит. Вроде называлось как её зовут, не запомнил.  
 
Эдакая Боннериха при Сахарове.
 
 
Добавлено:
 
Думаю, все шансы ей Навального аналогично пережить, со сходными последствиями для нас.
 
А то, что меняет вероятности это колдовство.
Самому мне религия не позволяет вуду практиковать, а вам предлагаю всерьёз.
 
 
Добавлено:
Может, и ваша энергия найдёт полезное применение, не всё ж какашками форум забрасывать.

Всего записей: 17149 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 00:14 26-01-2021 | Исправлено: LevT, 00:18 26-01-2021
karl_karlsson



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Ну это никакая не конспирология.
У вас какой то генератор случайных текстов получается.
 
Обычная конспирология, это люди у которых многое чего общего.
Потом что-то продвигают.
Оно обычно крайне примитивное / инстинктивное.
Не смотря на это, все же какая то логика отслеживается.
Есть четкое направление.

Всего записей: 2027 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 07:54 26-01-2021
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karl_karlsson
 
Не классифицируйте, да не классифицируемы будете  )
Вы не можете положить меня на полочку своего классификатора.  
 
Я-то вас могу но помалкиваю, потому что такого рода срач не входит в мои планы.
А они именно насчёт вашего классификатора деструктивные.  
И не только насчёт вашего.
 

Всего записей: 17149 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 11:03 26-01-2021 | Исправлено: LevT, 11:07 26-01-2021
IFkO



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Smitis

Цитата:
Вам помогут таблеточки, принимайте почаще

"- Вы что, их пьёте?
  - Нет, в задницу засовываю!"

Всего записей: 6882 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 11:55 26-01-2021
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Читать-о я умею. Умеют ли вы думать? Все вы там. Уже не вопрос.
Для тебя Чехия рано Россия, а Крнавальный = Гавел?
Праздравляю.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 17:25 26-01-2021
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
Для тебя Чехия рано Россия, а Крнавальный = Гавел?

 
К сожалению, я не могу исправить твою "думалку",  
   выводящую эти например тождества из моих слов и ссылок

Всего записей: 17149 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 19:55 26-01-2021 | Исправлено: LevT, 19:56 26-01-2021
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Ты б лучше свою думалку исправил без терапаии. Было бы очень хорошо и в первую очередь для тебя. И нужно-то немного: осознать.
Осознать, что весь твой снобизм в лучшем случае лицедейство. Смеёшься типа. Худший случай пусть рассматривают психиатры, а я так, по бытовому:
Лёва - ты в прелести. Ты свихнулся на наркоте наверное, потому что иначе так не отсвечивает.
Я тут типа самый умный, а вы либо халдеи мои, либо амёбы.
И при этом у "умного" вставлен чужой мозг. Абырвалг.
Подумай kexit, до чего дошел к седым мудям и того ли хотел мальчиком, но главное, что впереди? Куплю всех? Ну-ну. Палатку купи. И попробуй прожить в ней год. Попробуй. Ты размахнёшься по сосне...
Ну в общем, что тут. Хороший был пёс, ласковый, хотя и хитрый

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 21:35 26-01-2021
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick
 
"Чужой мозг", некий "телевизор" - вставлен всем поголовно. И ты милок не исключение.
 
Я - сознательно и целенаправленно вычищаю из себя остатки непрошенных вставок,  
    используя почерпанную у Крылова методологию - тот условной "телевизор" (не возражаю),  
который я сам для себя выбрал.

Всего записей: 17149 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 22:10 26-01-2021 | Исправлено: LevT, 22:11 26-01-2021
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Ты видел меня за телевизором?
Ты болен, Лёва. Чисться квачом. Так брутальнее и эксклюзивнее. Ну и можно коньки двинуть, что предаёт некий перчик происходящему.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 22:21 26-01-2021
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick
 
Да вот, наблюдаю мессиджи, которые ты приходишь сюда о меня донести  
   - и определённо знаю, от кого глаголешь.
 
Совсем не от того, от кого полагаешь говорить, в своих благих намерениях.

Всего записей: 17149 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 22:56 26-01-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Неизбежность конспирологии


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru