Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Диалог - как правило форума!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Диалог - как правило форума!
 ОтветГолосаПроценты
Диалог - это суть форума! Необходимо ввести лимит на количество перепостов (ссылок).4
20.00%
Мне всё-равно пусть перепостят что хотят и сколько хотят.16
80.00%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 20
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго.
clio77

Цитата:
такой пункт как многостраничный монолог с массой перепостов и ссылок можно записывать как девиантное поведение на форуме

clio77

Цитата:
дело же не в этом, а в восприятии Флейма новичками

Не знаю как новички, на мой взгляд, большинство из них ходит сюда за ответами на конкретные вопросы и лишь немногие пообщаться, но мне сложно вкурить о чем речь...( Может не затруднит выложить скрины конкретных постов - примеры? Отсутствие примеров наводит на мысль, что ув. clio77 для борьбы с некими, конкретно ему несимпатичными постояльцами, собирает общественную поддержку, в такой хитровымудренной форме...)
Возможно ошибаюсь, не настаиваю.) Попалось тут на просторах - зацепило:

 

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 01:30 03-02-2019 | Исправлено: moroka33, 01:31 03-02-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
Никак вы не возьмёте в толк, что чхать мне на эти шапки.  
 А мне нет. Хобби у меня такое. Думаю на этом и порешим, т.к. объяснятся в третий раз лень. Силовые приемы в отношении шапок добавят мне уверенности, а ты попрактикуешься доказывая тезис - "Важно, что я их не портил. Следовательно, не нарушал. "
 
shok

Цитата:
Слишком агрессивное посягательство на право участников форума редактировать "авторские шапки" невольно сеет сомнение, что с ними что-то не так  
Серьезно? Так я же открыт к диалогу в части размещения той или иной информации. Где тут посягательство ?
 
 
moroka33
С вашего позволения я тезисно. Хорошо?
 
1. Весь этот опрос-тема - шутка, о чем заранее были предупреждены модераторы. Надежды на положительный результат такого опроса нет и не могло быть, т.к. Руборд это свободный ресурс.
2. Моя цель темы-опроса потролить в мягкой форме тех кто ежедневно сливает массу ссылок даже не удосужившись изучить материал на который ссылаются.  
3. Примеры ловите ежедневно в тех скупых диалогах, вопросы в которых задают авторам перепостов.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 15:16 03-02-2019 | Исправлено: clio77, 17:40 03-02-2019
shok

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Серьезно? Так я же открыт к диалогу в части размещения той или иной информации. Где тут посягательство ?

Надеюсь это тоже тролячья шутка

Всего записей: 11531 | Зарегистр. 30-04-2006 | Отправлено: 17:54 03-02-2019
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хелоу
 
clio77

Цитата:
дело же не в этом, а в восприятии Флейма новичками.

Нет никакого восприятие флейма новичками. Потому как новичков тут давно уже нет. Новые юзеры с нубайским статусом - это реинкарнации забаненных раньше. Я понимаю желание чтобы было как раньше, чтобы форум-развивался™ но есть реальность и она другая. Новички сидят в инстаграммах, снапчатах и перископах и ставят сердечки друг дружке. Формат форума мёртв. Это не беда только лишь рудборда, это со всеми форумами так, они живут только на старых пердунах (типа нас), молодёжь не понимает и не принимает этот формат.

Цитата:
В шестом пункте правил указана норма, по которой запрещено отвечать одними смайликами. Потому что это тупо!

Этот пункт был написан мной кстати. И только лишь для того чтобы не стать форумом тестирование, в котором это норма. Всем приветики в этом чатике, чмоки-чмоки
Для явного дистанцирования от тестирования на самом деле было сделано сильно больше чем просто написание пунктов правил. Ну ви таки наете сами, в т.ч. кем и как оно было сделано лол. Благодарности по этому поводу я получаю практически постоянно
 
А теперь по теме.
Я не очень понял в чём проблемы. Покажи на примерах.
 
mmt

Цитата:
но не стоит забывать, что флейм все же место для отдыха от других профильных тем

Нет, флейм с английского переводится как огонь или пламя. Отдых по английский будет сильно по-другому Ну и в описании форума я как-то не заметил ни слова ни даже намёка от отдых от чего то там...

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 00:17 04-02-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
А теперь по теме.  
Я не очень понял в чём проблемы. Покажи на примерах.  
Начну с того, что это не проблема, а скорее явление которому пока не дано определения. В народе это "портянка" - на форуме это "перепост". Хотя, классический форумный перепост, это пара, тройка ссылок, небольшой текст абзаца в три и, если есть желание просвятить читателя,  уход под кат. Всё.
В постах камрада WildGoblin мы не видим даже попытки спрятать "портянку". С одной стороны кому-то  глянется что это информативно, но на мой взгляд это навязчиво и неуважительно. Почему? Ну например поэтому:

Цитата:
 
WildGoblin

Цитата:

Цитата:
clio77  
Цитата:
Перескажите вкратце, будьте любезны не ФЛУДИТЬ одними ссылками.

Тебе лень немного прочитать и потому я тебе должен "симфонию Моцарта вкратце насвистеть"? Такого не будет.  

 
Это к вопросу умирания форумного формата. Мы, как старые "пердуны", разве не должны немного сопротивляться внешней среде, навязывающей нам форматы "смайликов" и "чмоки-чмоки", оставив тут классические правила общения, отдающие диалогу первое место?
Что нужно для этого? Без сверх обязательств для публикующего, хотя бы прятать под кат длинные  "портянки", а как элемент уважения к собеседнику, владеть информацией о размещаемых собственноручно материалах. Нельзя же все сводить к заголовкам...
 
Не видите в этом проблемы?  А я вижу.  Видимо этот фильм про меня.
 
   

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 10:10 04-02-2019 | Исправлено: clio77, 10:40 04-02-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А я вижу.  Видимо этот фильм про меня.
И о чём этот фильм? Насвистите портянку абзацев на 10 про содержание фильма.
Цитата:
как элемент уважения к собеседнику, владеть информацией о размещаемых собственноручно материалах. Нельзя же все сводить к заголовкам...  

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 10:41 04-02-2019 | Исправлено: Spectare, 10:50 04-02-2019
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Шапочку не дают подергать —Читланин промоскохренов.

Я бы сатиры добавил, в шапочку. Уж больно приторно  

Цитата:
Напрямую обратится по корректировке шапки гордыня не позволила? Не великокняжеское дело с провинциалами мосты наводить?

Но ты не одобряешь

Цитата:
Изменение шапки без согласования с создателем темы является нарушением правил Рубоард

Если это правило, должно быть в своде, а такого пункта нет.  
 
А кто поменял название темы про мракобесье? Зачем?

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 10:48 04-02-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я бы сатиры добавил, в шапочку. Уж больно приторно
постараюсь....
 
 

Цитата:
Но ты не одобряешь  
Ты меня немного пойми. Когда шапка бесхозная, она никакая - ну ты помнишь. Если за ней кто-то "ухаживает", значит он отвечает за контент, соответственно с него другие трясут "соответствие", каким-то своим понятиям о том "как это должно выглядеть". Я долго искал форму, которая бы соответствовала требованиям большинства читателей. В темах о стране(Россия, Украина) - не удержались политические картинки. Я принял решение ввести общечеловеческие ценности - семью. Это то что нас всех объединяет. Успокоились.  
Но это совсем не значит, что в теме о Путине, "который собирается бежать", или "Путине и Медведеве", ты не можешь разместить сатирическую картинку. Соответствуй только формату разрешения картинки, закомментируй старую  - и вперед.
 

Цитата:
А кто поменял название темы про мракобесье? Зачем?  
В вопросах религии мы же обсуждаем  не только РПЦ. Верно? Да и мракобесие исходит скорее от фундаменталистов. Поэтому согласовав с модератором, поменял название и добавил информативную картинку, что расширило спектр обсуждаемого вопроса.
 
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 11:14 04-02-2019 | Исправлено: clio77, 10:59 05-02-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
И о чём этот фильм?

Пожилой мужчина, живущий на отшибе цивилизации посреди лесов на севере Финляндии, остается совсем один, потому что его жена попадает под опеку государства, а дети уже давно уехали из отчего дома. Его непростой упрямый характер не позволяет ему понять и принять всё вокруг: высокие цены, новые технологии, гаджеты, и прочие «ненужные» вещи современного общества. И действительно, зачем же строить какие-то там автострады на месте обычных дорог и готовить на Рождество дурацкую индейку вместо свинины?  
Свистеть надо?  Фьють -фьють....

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 14:41 04-02-2019 | Исправлено: clio77, 14:43 04-02-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пожилой мужчина, живущий на отшибе цивилизации посреди лесов на севере Финляндии, остается совсем один, потому что его жена попадает под опеку государства, а дети уже давно уехали из отчего дома. Его непростой упрямый характер не позволяет ему понять и принять всё вокруг: высокие цены, новые технологии, гаджеты, и прочие «ненужные» вещи современного общества. И действительно, зачем же строить какие-то там автострады на месте обычных дорог и готовить на Рождество дурацкую индейку вместо свинины?
И вы настаиваете на том, что этот сюжет про вас? На каком основании финское государство (или Российская Федерация) взяло вашу жену под опеку? Как давно ваши дети уехали из отчего дома? Как мне видится, ваш непростой упрямый характер вполне позволяет понять и принять многое вокруг, в том числе высокие цены, новые технологии, гаджеты и прочие «ненужные» вещи современного общества.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:10 04-02-2019 | Исправлено: Spectare, 15:21 04-02-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
И вы настаиваете на том, что этот сюжет про вас
Только в части недовольства, понять и принять всё вокруг.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 16:14 04-02-2019
shok

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
 
Цитата:
Видимо этот фильм про меня

А чего у вас с ним шапки собачьи?

Всего записей: 11531 | Зарегистр. 30-04-2006 | Отправлено: 16:33 04-02-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только в части недовольства, понять и принять всё вокруг.
И только в той части недовольства, о которой сказано в аннотации? Я поначалу подумал, что вы своими устами содержание насвистели.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:26 04-02-2019
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Этот пункт был написан мной кстати. И только лишь для того чтобы не стать форумом тестирование, в котором это норма.

Мы так хотели захватить Флейм, потом и дальше, но облом случился...

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 23:09 04-02-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shok

Цитата:
А чего у вас с ним шапки собачьи?
А вы в минус 45С мороженное ели?
 
Spectare

Цитата:
Я поначалу подумал, что вы своими устами содержание насвистели.
Печатный свист  походил на распечатку кодов "dial up" модема?
 
tumber

Цитата:
Мы так хотели захватить Флейм, потом и дальше, но
суровый товарищеский взгляд выразил простонародный вариант слова "зачем?".
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 07:55 05-02-2019 | Исправлено: clio77, 08:38 05-02-2019
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
Вот и я сейчас думаю - на фиг? А раньше кровь была горячее, трава зеленее, вода мокрее.
 

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 18:55 05-02-2019
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
А вы в минус 45С мороженное ели?    

Лучше языком к металлическому предмету в минус 45С?  

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 19:30 05-02-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Печатный свист  походил на распечатку кодов "dial up" модема?
Мне, скорее всего, не доводилось распечатывать коды "dial up" модема. Вы модулированные коды распечатывали или демодулированные?
 
 
Добавлено:

Цитата:
А вы в минус 45С мороженное ели?

Прилагательное или существительное «мороженое» пишется с одной буквой «н». Причастие «мороженное», имеющее зависимые слова, пишется с суффиксом -енн-.
И вот эти русские поучают иностранцев предлогам "в" и "на".

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:13 05-02-2019 | Исправлено: Spectare, 20:21 05-02-2019
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare, мможет онн иммеллл вв вввиду морженное филле? в -45-то!

Всего записей: 1017 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 20:57 05-02-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мможет онн иммеллл вв вввиду морженное филле?
Или свой язык, мороженный при -45?
Цитата:
ГОСТ 3948-2016. Филе рыбы мороженое. Технические условия


Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:04 05-02-2019 | Исправлено: Spectare, 21:06 05-02-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Диалог - как правило форума!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru